Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

...... За повышение волнового уровня у нас выступают АО и НК, против непробитый пивот. 2 против 1 - значит повышение волнового уровня есть. ....

Да, согласен - небольшим уточнением.. Сигнал Пивота в подтверждении не нуждается в отличии "парочки" АО и НК, - работают в связке и подтверждают или нет друг друга, а если подтверждают то их двое. Для повышения ВУ необходимо либо одно (Пивот) либо другое (НК+АО), или всё вместе, но даже тогда сигнал от этого сильнее не становится. Повышение, оно или есть или его нет.

 

 

А можете больше рассказать о Сигнале Пивота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

За уточнение спасибо. Честно говоря не знал, что есть такое правило. Скорее всего невнимательно читал форум.

Пожалуйста.

Да я тоже не помню, что бы видел где бы это было написано с подписью правило. Просто с участием Пивота или НК+АО происходит отмена в(С), а если отменяется в(С), значит В.

Да, и еще исключение о котором выше указал Сергей Михайлович в посте 327

"....- Смысл Собаки МФ - повышение ВУ без НК, без Пивотов, без АО, без черта лысого и без головной боли. Она появляется, как козырь из рукава - шестая не стала А в обратную сторону, после завершения шестой волны делаем переразметку и торгуем по отложенным ордерам на седьмой с целями по фибо, считая четвертую второй..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... За повышение волнового уровня у нас выступают АО и НК, против непробитый пивот. 2 против 1 - значит повышение волнового уровня есть. ....

Да, согласен - небольшим уточнением.. Сигнал Пивота в подтверждении не нуждается в отличии "парочки" АО и НК, - работают в связке и подтверждают или нет друг друга, а если подтверждают то их двое. Для повышения ВУ необходимо либо одно (Пивот) либо другое (НК+АО), или всё вместе, но даже тогда сигнал от этого сильнее не становится. Повышение, оно или есть или его нет.

 

 

А можете больше рассказать о Сигнале Пивота?

Если не ошибаюсь, то у пивота только один сигнал - его пробитие. Если пробит значит завершена волна определенного уровня. А вот какая именно, это уже зависит от структуры волн и где этот пивот располагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если не ошибаюсь, то у пивота только один сигнал - его пробитие. Если пробит значит завершена волна определенного уровня. А вот какая именно, это уже зависит от структуры волн и где этот пивот располагается.

Не ошибаетесь. Так и учат- пивот или пробит, или не пробит, а отсюда и выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.

кто делал разметку по голду подскажите, какой вариант правильный?

голд Н1

если смотреть на волну А орнанж, то очень четко отрабатывают цели по фибо + пивот мф2(мф 1.2) сиреневый не пробит, можно было бы предположить, что последующее движение вверх это аСвСсС сиреневые

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0501/fc/b22553a874a7777c540c8a9fa1ec6bfc.png

но против вС говорит НК и АО, но тогда цели по фибо не отрабатывают (по крайней мере на коррекционной волне В оранж)

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0501/07/3c78de23357e8fc39c6b7e92365af707.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.

кто делал разметку по голду подскажите, какой вариант правильный?

голд Н1

если смотреть на волну А орнанж, то очень четко отрабатывают цели по фибо + пивот мф2(мф 1.2) сиреневый не пробит, можно было бы предположить, что последующее движение вверх это аСвСсС сиреневые

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0501/fc/b22553a874a7777c540c8a9fa1ec6bfc.png

но против вС говорит НК и АО, но тогда цели по фибо не отрабатывают (по крайней мере на коррекционной волне В оранж)

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0501/07/3c78de23357e8fc39c6b7e92365af707.png

Второй вариант. Читаю как раз тему Игоря Zotic "Выравнивание ВУ + оптимизация АО" http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=12854&st=0 . Он бы тоже стал за второй вариант. Пробитие НК и ВУ коррекции по АО тоже за старшую волну В, а не в(С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. кто делал разметку по голду подскажите, какой вариант правильный?

Я приведу свой вариант разметки, а правильный он или нет можно и обсудить:

1.ТФ Н1:

http://s017.radikal.ru/i413/1305/33/1b5658454a13.gif

2. ТФ Н4:

http://s018.radikal.ru/i523/1305/ac/b9cec40094bd.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. кто делал разметку по голду подскажите, какой вариант правильный?

Я приведу свой вариант разметки, а правильный он или нет можно и обсудить:

Всем доброго времени суток! Kir, с волной А вопросов нет. Я бы ее разметила как у вас. Вот как-то с 4 и 5 не понятно... Тут, наверное, надо уточнять по нестандартным ТФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. кто делал разметку по голду подскажите, какой вариант правильный?

Я приведу свой вариант разметки, а правильный он или нет можно и обсудить:

Всем доброго времени суток! Kir, с волной А вопросов нет. Я бы ее разметила как у вас. Вот как-то с 4 и 5 не понятно... Тут, наверное, надо уточнять по нестандартным ТФ.

Да, там может быть авс ТФ Н2 например, у меня нет нестандартных ТФ, потому разметил как 4 и 5 волны (4 волна вроде выполняет все условия), но вот здесь может быть и собака в 5 волне... - тогда авс Н1 - это а более высокого ТФ, 4 - это В, а 5 - это а(С), далее будет b(С) и с(С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. кто делал разметку по голду подскажите, какой вариант правильный?

Я приведу свой вариант разметки, а правильный он или нет можно и обсудить:

Всем доброго времени суток! Kir, с волной А вопросов нет. Я бы ее разметила как у вас. Вот как-то с 4 и 5 не понятно... Тут, наверное, надо уточнять по нестандартным ТФ.

Да, там может быть авс ТФ Н2 например, у меня нет нестандартных ТФ, потому разметил как 4 и 5 волны (4 волна вроде выполняет все условия), но вот здесь может быть и собака в 5 волне... - тогда авс Н1 - это а более высокого ТФ, 4 - это В, а 5 - это а(С), далее будет b(С) и с(С).

Я думала про Собаку. Хотела написать, но как вспомнила Сергея с его записями про "черта лысого" ...Все желание куда-то пропало... :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там может быть авс ТФ Н2 например, у меня нет нестандартных ТФ, потому разметил как 4 и 5 волны (4 волна вроде выполняет все условия), но вот здесь может быть и собака в 5 волне... - тогда авс Н1 - это а более высокого ТФ, 4 - это В, а 5 - это а(С), далее будет b(С) и с(С).

Может быть Вам подойдет такой индикатор АО нестандартных ТФ. На нем кроме АО стандартного ТФ (наиболее жирная линия), есть еще два нестандартных ТФ в 2 (менее жирная линия) и 3 раза (самая тоненькая) больше чем текущий ТФ. Так как вижу Вы используете скрипты для полуавтоматического рисования, то индикатор будет подтягивать настройку цветов и раскрашивать линии в соответствии с ТФ графика.

http://s020.radikal.ru/i714/1305/be/347616cf026c.gif

Сам никогда не переключаюсь на нестандартные ТФ. Нам же по сути нужны не графики нестандартных ТФ, а именно показатели АО нестандартных ТФ.

Этот индикатор привязан к скриптам для полуавтоматического рисования и без них работать не будет. Если, кто пожелает могу сделать такой же, но без привязки, такой что сможет работать в любом терминале (только скажите цвета для основного ТФ, и нестандартных, или например толщину или тип линий.

Awesome_3in1.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Вам подойдет такой индикатор АО нестандартных ТФ. На нем кроме АО стандартного ТФ (наиболее жирная линия), есть еще два нестандартных ТФ в 2 (менее жирная линия) и 3 раза (самая тоненькая) больше чем текущий ТФ. Так как вижу Вы используете скрипты для полуавтоматического рисования, то индикатор будет подтягивать настройку цветов и раскрашивать линии в соответствии с ТФ графика.

линий.

Спасибо, Андрей, установил вчера ваши скрипты и теперь учусь с ними рисовать, довольно удобно. Насчет нестандартных ТФ и АО, хочу все же выработать для себя ТС, в которой для торговли эти ТФ не нужны. В принципе, я думаю, что основными ТФ для меня будут D1, Н4, Н1 и М15 - и этого довольно для построения разметки и нахождения точек входа в среднесрок и долгосрок. Использую пока АО 3_34 и Зотика, но позже скорее полностью переключусь на Зотика (но надо еще изучать этот индикатор).

Изменено пользователем KirNevskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрей, установил вчера ваши скрипты и теперь учусь с ними рисовать, довольно удобно. Насчет нестандартных ТФ и АО, хочу все же выработать для себя ТС, в которой для торговли эти ТФ не нужны. В принципе, я думаю, что основными ТФ для меня будут D1, Н4, Н1 и М15 - и этого довольно для построения разметки и нахождения точек входа в среднесрок и долгосрок. Использую пока АО 3_34 и Зотика, но позже скорее полностью переключусь на Зотика (но надо еще изучать этот индикатор).

Спасибо за оценку. Если будут какие-либо вопросы по их использованию то спрашивайте, не стесняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку. Если будут какие-либо вопросы по их использованию то спрашивайте, не стесняйтесь.

Вопрос один только появился, хотел цвет на Н1 поменять (на DarkGreen, на М20 ставил LimeGreen), но после компиляции (как описано в инструкции), почему то скрипт переставал работать с Н1 и ставил вместо него М15. Так и не получилось поменять цвет, оставил все как у тебя изначально стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку. Если будут какие-либо вопросы по их использованию то спрашивайте, не стесняйтесь.

Вопрос один только появился, хотел цвет на Н1 поменять (на DarkGreen, на М20 ставил LimeGreen), но после компиляции (как описано в инструкции), почему то скрипт переставал работать с Н1 и ставил вместо него М15. Так и не получилось поменять цвет, оставил все как у тебя изначально стоит.

Разобрался в чем дело. Тут я допустил ошибку в инструкции по использованию. Я сказал, что нужно откомпилировать только TFColor.mqh и TFColor.mq4, а оказывается нужно еще было откомпилировать и Object_H1 и Object_M15, то есть те скрипты, в которых поменялся цвет. Ниже в архиве есть уже готовые скомпилированные файлы с измененными цветами.. Содержимое архива просто распакуйте в папку с терминалом и согласитесь на замену. На досуге подумаю как исправить эту неудобность.

experts.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...