Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

vladkopanov и Ирина, спасибо за ответы. Буду разбираться на досуге.

 

 

дайте кто ссылку на тему со скриптами для рисования (линии, фибо и т.п.) не могу найти что то.

Вот здесь эта тема http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=12751 .

Когда-то мне эти скрипты очень помогли в рисовании, так как рисовать волновую разметку с помощью стандартных инструментов мт4 - просто ужас, очень много рутинной работы.

Потом начал вносить в них свои идеи и постепенно полностью переработал эти скрипты. По сути от них осталась только одна идея. Множество скриптов (их вроде около 30) сократил до 12 штук. Все что можно было поручить компьютеру постарался реализовать в новых скриптах. Единственная работа которая осталась пользователю это просто рисовать линии и ставить пивоты. На этой неделе, надеюсь, закончу видео обучалку про работе с ними и открою новую тему где выложу скрипты в свободный доступ.

Вот кратко основные возможности скриптов.

 

1. Запуск скрипта для рисования сразу делает курсор мышки инструментом "трендовая линия", то есть для того чтобы нарисовать линию определенного цвета нужно просто запустить скрипт соответствующий этому цвету и не нужно дополнительно нажимать мышкой на инструмент в панели инструментов.

2. Сразу после запуска скрипта, пока еще не начали рисовать есть возможность изменить инструмент с "трендовая линия" на "правая ценовая метка", "прямоугольная область" или "линия Фибоначчи". Для этого нужно кликать правой кнопкой мыши и курсор будет менять свою форму в соответствии с нужным инструментом. Кликая левой кнопкой мы меняем цвет объекта на цвет промежуточных нестандартных ТФ.

3. После того как была нарисована линия появляется окно выбора свойств линии, в которой можно добавить имя ТФ к названию волны, выбрать размер шрифта названия волны, выбрать название волны, выбрать толщину или тип линии, натянуть по трендовой линии фибосетку (обычную, коррекционную или импульсную), настроить формат описания фибоуровней (добавить или убрать цену, название волны, имя ТФ), поменять ТФ.

4. Если была нарисована волна А, а потом от нее нарисована волна В, тогда наклонный канал будет построен автоматически и если будет пересечение с ценой, тогда он закончится как раз в месте пересечения и изменит свой вид сигнализируя, что пробит.

5. Скрипты при создания объекта настраивают видимость объекта на разных ТФ. Есть три режима отображения: только объекты текущего и высших ТФ, объекты с ТФ на 1 уровень ниже текущего, и пользовательский режим, в котором можно настроить отображение по своим предпочтениям.

6. Создан специальный индикатор, который отслеживает пробой уровней в фибосетке и сам автоматически удаляет пробитые уровни. Также индикатор самостоятельно дорисовывает НК и показывает когда НК пробит.

7. Создан скрипт, с помощью которого можно изменять свойства любого объекта просто подведя к нему курсор мыши. Найдя нужный нам объект, появляется окно выбора свойств объекта, где можно изменить, например имя волны, ТФ, тип фибосетки и т.д., то есть так же само, как и при создании объекта.

8. Создан скрипт специально для удаления объектов, который работает в трех режимах. Запустив скрипт и подведя курсор к нужному объекту нажимая первую клавишу мы удаляем только объект под курсором, нажимая вторую мы удаляем сразу группу объектов, которые связанные с объектом под курсором (например, наведя на волну мы удалим и волну, и название её, и пивот этой волны и фибосетку по этой волне), и третий режим где появляется окно в котором мы можем удалять сразу все объекты, которые нам не нужны (например, пробитые НК, или названия волн, или все объекты с ТФ меньше заданного).

 

Как только выложу скрипты на форум так сразу дам знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приветствую всех! Кто-нибудь проверьте пожалуйста разметку. Правильно ли я разметил волны. Укажите на ошибки. Так как научиться можно на ошибках. Пожалуйста!!!http://s57.radikal.ru/i157/1304/57/a1b7cc5ebc78.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только евро даст 1,3150, переведу в б.у. бай ордер и буду ждать окончания волны С. =)

Kir, посмотрите личные сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за ссылку, но что то они отказываются работать, посмотрю на выходных.

анализ евро

Н4

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0426/3d/4620915c59ea7cace7b14063c6afb53d.png

вниз имеем фзр, вопрос как определить он коррекционный или разворотный?

Н1

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0426/ad/04f29bbbb09d62e9ef7bb9f92d7d3fad.png

мф2 оранж держит движение вверх

мф2 розовый вниз, при его пробое пойдем вниз, опять вопрос как определить что при его пробое не будет С усеченная?

М15

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0426/16/f0cb456fe1a4ce1b214584599434f716.png

коридор цен между пивотами, пробой верхнего открывает дорогу к мф2 оранж с предыдущего рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Кто-нибудь проверьте пожалуйста разметку. Правильно ли я разметил волны. Укажите на ошибки. Так как научиться можно на ошибках. Пожалуйста!!!http://s57.radikal.ru/i157/1304/57/a1b7cc5ebc78.png

 

http://savepic.ru/4494729.png

 

Пожалуйста.

Какая-то странная у вас формация из голубых волн была...

розовые... - не смущает, что начало А и окончание В - на одном уровне находятся и пивоты пробиты?..

Движение вниз (возможно) еще не закончено - волны с уверенностью некуда пока привязывать.

Jorney, вы учитесь делать разметку. Скажите, где ваши отмеченные сигналы?... на АО? на стохастике? на веере?..

------------

у вас Sell Stop установлен. в принципе, как бы, правильно... на пробой вершины А. Рабочий у вас М30, а флет на старших таймфреймах не пугает?.. укороченная С... ближайшая цель как раз сразу за пробоем этой самой А вниз... Можно на +70 прицелиться, а нормальная цель на 160+ пунктов, но... сопротивлений там немало до этой цели и точек возможного разворота порядочно... успеете в БУ переехать, если все не так красиво будет, как хотелось бы?..

------------

Успехов. С уважением. Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Кто-нибудь проверьте пожалуйста разметку. Правильно ли я разметил волны. Укажите на ошибки. Так как научиться можно на ошибках. Пожалуйста!!!http://s57.radikal.ru/i157/1304/57/a1b7cc5ebc78.png

у меня вот так получилось

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0426/d1/80c535e250de34f9091d797dcbf761d1.png

за счет усеченных С вершина волны вверх (лиловая) сместилась по сравнению с Вашем рис. вправо. по сеткам цели еще не отработали, т.ч. вниз еще возможно продолжение.

ну и не понятно как в анализе учитывать выделенную свечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей и KОТ9РА . Меня конечно же смущало то, что начало и окончание розовых А и В находилось практически на одном уровне, но розовая В все равно немного ниже начала А была, отсюда и сомнения пошли. Посмотрел на других парах с "японцем" там точнее это всё видно. Где у меня на предыдущем рис. В - это начало А. Постоянно тороплюсь и полностью не анализирую ситуацию, отсюда и ошибки. И конечно же Андрей Вы правы сигнал по АО на начало волны А в месте, где расположена В (ошибочно). Да и веер о том же говорит. Спасибо ещё раз буду внимательнее и буду стараться не торопиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Я вчера размечала возможное движение цены и как-то придерживаюсь именно этого варианта. Думаю, еще пока идет розовая С вниз, а потом пойдет С голубая вверх. Голубая А вверх дала коррекцию более 50% от желтой волны В ( правда, не пробит Пивот МФ2, но еще волна голубая С не начала формироваться. Думаю, она пробъет ) НК белый медвежьего тренда уже пробит дважды - и волной голубой А и подволной розовой В. Правда, не знаю, что бы это значило. Когда А пробивает НК, а затем С - это понятно - двойной пробой НК. По графику видно, что цену прямо несколько раз резко опускали вниз. Зачем? Скупить низы. А потом надо продать...дорого. Надо поднимать. Сейчас на М15 видно, хоть цена и идет вниз в розовой С, а свечи с очень длинными тенями снизу. Быки "давят". Как-то вот так я думаю. Только не знаю, значат ли мои раздумья для рынка что-нибудь? :smile:

 

 

post-187578-0-94287800-1366983999_thumb.png

Изменено пользователем Домино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! По графику видно, что цену прямо несколько раз резко опускали вниз. Зачем? Скупить низы. А потом надо продать...дорого. Надо поднимать. Сейчас на М15 видно, хоть цена и идет вниз в розовой С, а свечи с очень длинными тенями снизу. Быки "давят". Как-то вот так я думаю. Только не знаю, значат ли мои раздумья для рынка что-нибудь? :smile:

Почитав ветку по объемам, установил индикатор кластердельты, так для интереса посмотреть что он может показать, как его можно использовать в анализе. Теперь наблюдаю картину как от него отпрыгивает евра вверх (уровни 1,3000, а потом 1,3014 - показаны как с уровни с большими объемами) - сделал вывод, что возможно тут лимитные ордера на бай расположены...

http://i074.radikal.ru/1304/aa/9514d7735044.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав ветку по объемам, установил индикатор кластердельты, так для интереса посмотреть что он может показать, как его можно использовать в анализе. Теперь наблюдаю картину как от него отпрыгивает евра вверх (уровни 1,3000, а потом 1,3014 - показаны как с уровни с большими объемами) - сделал вывод, что возможно тут лимитные ордера на бай расположены...

Я эти объемы смотрела, но пока ничего не поняла, кроме того, что знала - тренд должен подтверждаться объемами. Поэтому пока даже не берусь использовать. И еще - не дает покоя эта фигура "Голова-Плечи"...( у меня на рисунке белые волны ). Если будет "С", то наверное, усеченная. Кir, то что вы написали про объемы - что это может значить по-вашему? Объясните мне, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти объемы смотрела, но пока ничего не поняла, кроме того, что знала - тренд должен подтверждаться объемами. Поэтому пока даже не берусь использовать. И еще - не дает покоя эта фигура "Голова-Плечи"...( у меня на рисунке белые волны ). Если будет "С", то наверное, усеченная. Кir, то что вы написали про объемы - что это может значить по-вашему? Объясните мне, пожалуйста.

Эту ГиП я тоже рассматривал, но она неправильная, ее линия шеи развернута против восходящего тренда, который она должна развернуть. На одном из вебинаров Сергей Михайлович говорил, что такая структура ГиП не разворотная и цена снова пойдет по тренду (т.е. ждем ее выше).

Про объемы сам пока присматриваюсь только к ним, все таки это данные с фьючерса Е6 (евро) насколько его можно использовать на форекс пока не оценил. Поставил 3 индикатора - гистограмма объемов, кумулятивная дельта и dPOC (тот что на графике цены чертит коричневую линию - это уровни больших объемов на этом баре, т.е. видно куда цена пошла от этого уровня вверх или вниз), как правильно это использовать пока только думаю над этим, но поразмышлять есть над чем... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту ГиП я тоже рассматривал, но она неправильная, ее линия шеи развернута против восходящего тренда, который она должна развернуть. На одном из вебинаров Сергей Михайлович говорил, что такая структура ГиП не разворотная и цена снова пойдет по тренду (т.е. ждем ее выше).

Это был вебинар "Модели разворота - как устаревшие приемы ТА помогают в современной торговле", там в районе 2 часа 6 минут слайд - "Наклон имеет знаение" (как раз о ГиП и ее наклоне шеи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти объемы смотрела, но пока ничего не поняла, кроме того, что знала - тренд должен подтверждаться объемами. Поэтому пока даже не берусь использовать. И еще - не дает покоя эта фигура "Голова-Плечи"...( у меня на рисунке белые волны ). Если будет "С", то наверное, усеченная. Кir, то что вы написали про объемы - что это может значить по-вашему? Объясните мне, пожалуйста.

Эту ГиП я тоже рассматривал, но она неправильная, ее линия шеи развернута против восходящего тренда, который она должна развернуть. На одном из вебинаров Сергей Михайлович говорил, что такая структура ГиП не разворотная и цена снова пойдет по тренду (т.е. ждем ее выше).

Про объемы сам пока присматриваюсь только к ним, все таки это данные с фьючерса Е6 (евро) насколько его можно использовать на форекс пока не оценил. Поставил 3 индикатора - гистограмма объемов, кумулятивная дельта и dPOC (тот что на графике цены чертит коричневую линию - это уровни больших объемов на этом баре, т.е. видно куда цена пошла от этого уровня вверх или вниз), как правильно это использовать пока только думаю над этим, но поразмышлять есть над чем... =)

Спасибо. А мне что-то казалось, что при формировании Г-П при восходящем движении, когда уровень плеч пробивается ниже, то будет разворотная фигура ( фактически пробивает Пивот МФ2) - основание белой А ( на моем рисунке ) пробивает вниз предыдущую низинку, т.е. основание С предыдущей волны. У меня уже голова кругом с этими графиками. Ладно, посмотрим что будет дальше. Все равно мы ничего изменить не сможем - только наблюдать. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По графику видно, что цену прямо несколько раз резко опускали вниз. Зачем?

 

 

Ирина, если вы внимательно почитали ответы, то должны понять все! И без головокружения (очень прошу).

 

На вашем рисе же все и так видно (и должно быть видно не только мне!).

Там нет фигуры разворота, нет Г-П... И дело не только в том куда наклонена линия шеи (о чем была подсказка или напоминание). А есть - трехволновая коррекция старшего ВУ и дивер на подволнах (белые), что "нашептывает" или даже "говорит", что ожидать продолжение или минимум повышение ВУ. А "шептание" - это в том случае, когда все импульсы начинаются с флета (прошедший веб), и он возможен и лишь со временем на еще большем ВУ. Пока флет (в рамках желтых волн) не закончится, никакие сигналы "орать" не будут.

 

На заметку: Голова\Плечи - всегда структурно состоит из волн меньшего ВУ, чем текущие волны.

 

Однако: на желтой С Г\П возможна, наблюдайте, но не забывайте, что она не всегда будет и не всегда бывает на развороте равных волн. Могут быть и другие разворотные фиги, как и другие сигналы на индюках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...