Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Салам алейкум уважаемые! Всем профитной недели! Поддерживаю КОТ9РУ, о развороте на евро/йене пока говорить рано. Оба НК пробиты, но до пивота МФ2 далеко. Думаю надо подождать окончания движения вниз.

http://s018.radikal.ru/i500/1304/88/2a9493975287.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я собираюсь установить параллельно платформу МТ5. В ней есть нестандартные ТФ, чтобы уточнять ВУ. Также можно на ней поучиться работать. Я Сергею задавала такой вопрос, он сказал, что это хороший вариант. Так что стоит попробовать - может это упростит работу с ВУ.

Здравствуйте Ирина. Когда-то тоже задавался проблемой нестандартных ТФ. Может Вам подойдет способ, который я увидел в Академии. Вместо того, чтобы рассматривать графики нестандартных ТФ, установил нестандартные АО, то есть АО с периодом в 2, 3 и 4 разы больше чем стандартный. Это дает возможность не переключаясь на нестандартные ТФ увидеть переход гистограммы через 0. Выглядит это так.

http://s019.radikal.ru/i604/1304/2f/7e97601b758b.gif

Получается довольно удобно, так как сразу виден уровень волны и не нужно "прыгать" на нестандартные ТФ.

indicators.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ирина. Когда-то тоже задавался проблемой нестандартных ТФ. Может Вам подойдет способ, который я увидел в Академии. Вместо того, чтобы рассматривать графики нестандартных ТФ, установил нестандартные АО, то есть АО с периодом в 2, 3 и 4 разы больше чем стандартный. Это дает возможность не переключаясь на нестандартные ТФ увидеть переход гистограммы через 0. Выглядит это так.

Получается довольно удобно, так как сразу виден уровень волны и не нужно "прыгать" на нестандартные ТФ.

Здравствуйте, Андрей. Да, я видела в ветке практики на ПодФаке такой альтернативный вариант решения вопроса определения ВУ. Спасибо за индикаторы, у меня не было этих параметров АО. Но все-таки я хочу попрыгать на ТФ :smile:. Не будет эффективно - поставлю эти АО. Сегодня что это был за "выстрел" в цене по евро? Прямо интересно. Другие пары пока не смотрела - только приехала. Ожидалось, конечно, движение вниз,но не так скоро и резко. Одним словом - рынок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ирина. Когда-то тоже задавался проблемой нестандартных ТФ. Может Вам подойдет способ, который я увидел в Академии. Вместо того, чтобы рассматривать графики нестандартных ТФ, установил нестандартные АО, то есть АО с периодом в 2, 3 и 4 разы больше чем стандартный. Это дает возможность не переключаясь на нестандартные ТФ увидеть переход гистограммы через 0. Выглядит это так.

Получается довольно удобно, так как сразу виден уровень волны и не нужно "прыгать" на нестандартные ТФ.

Здравствуйте, Андрей. Да, я видела в ветке практики на ПодФаке такой альтернативный вариант решения вопроса определения ВУ. Спасибо за индикаторы, у меня не было этих параметров АО. Но все-таки я хочу попрыгать на ТФ :smile:. Не будет эффективно - поставлю эти АО. Сегодня что это был за "выстрел" в цене по евро? Прямо интересно. Другие пары пока не смотрела - только приехала. Ожидалось, конечно, движение вниз,но не так скоро и резко. Одним словом - рынок!

Это движение вниз может еще продолжиться (идет волна С) до 1,2880...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это движение вниз может еще продолжиться (идет волна С) до 1,2880...

Да, Kir, спасибо, я посмотрела. Там, по-моему, дважды повышался ВУ в С. Посмотрим, куда и до куда продолжит поход цена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Андрей. Да, я видела в ветке практики на ПодФаке такой альтернативный вариант решения вопроса определения ВУ. Спасибо за индикаторы, у меня не было этих параметров АО. Но все-таки я хочу попрыгать на ТФ :smile:. Не будет эффективно - поставлю эти АО. Сегодня что это был за "выстрел" в цене по евро? Прямо интересно. Другие пары пока не смотрела - только приехала. Ожидалось, конечно, движение вниз,но не так скоро и резко. Одним словом - рынок!

Я тоже ожидал похода вниз, но рынок сделал по другому - пошел вверх и снес стоп.

http://s019.radikal.ru/i625/1304/b8/c97295bbf107.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Сегодня что это был за "выстрел" в цене по евро? Прямо интересно. Другие пары пока не смотрела - только приехала. Ожидалось, конечно, движение вниз,но не так скоро и резко. Одним словом - рынок!

Самому стало интересно. Посмотрел объемы на фьючерсе евро.

Вот такая картина (если я все правильно понял).

http://s017.radikal.ru/i405/1304/a4/344d9a316199.gif

Потом. Та же самая история случилась и при "падении".

http://s018.radikal.ru/i528/1304/f9/bc60c942db82.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,,,

Замечал ,что непредсказуемость рынка проявляется с большей силой в такие дни.

С утра не могу мозги в кучку собрать)))

 

 

http://s019.radikal.ru/i622/1304/b8/e679ea9d94ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна интересная картинка с фьючерса евро, тоже не каждый день увидишь.

 

Андрей, получается, что это какая-то спекулятивная сделка? Потому, что судя по графику до этого обвала, ничего не предвещало ничего подобного... А сейчас, вроде, возвращается все в прежнее русло. А вы занимаетесь фьючерсами?

P.S. Может вопрос не по теме. Просто хотела узнать насколько сложнее этими инструментами работать и поможет ли обучение работе на Форексе в дальнейшем обучению торговле акциями, фьючерсами и т.д. Судя по предыдущим постам, вы как-то знакомы с этим. Я только теорию по ним здесь в Школе прочитала для ознакомления, когда в самом начале материал всех классов изучала. Но естественно, сути не поняла.

Изменено пользователем Домино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салам алейкум уважаемые! Результаты торговли сегодня. Открывался после пробития НК,плюс Веер средних начал разжиматься как показывал Сергей на вебинаре и в итоге волнуС взял полностью-140пунктов.http://s57.radikal.ru/i158/1304/fd/121809ee2b41.gif

И еще две сделки уже на бай. Тоже самое пробитие НК,разжимание Веера. Открывался с рынка по ходу движения +21п. и +104п. Итого 265пунктов. День прошел удачно! И Вам всем того же!http://s61.radikal.ru/i174/1304/02/e99435172a4c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что это было тоже самое, что и утром. Утром - евру прогнали. Сейчас - йену. Причем, заметили, отреагировали все, кроме фунта-йены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна интересная картинка с фьючерса евро, тоже не каждый день увидишь.

 

Андрей, получается, что это какая-то спекулятивная сделка? Потому, что судя по графику до этого обвала, ничего не предвещало ничего подобного... А сейчас, вроде, возвращается все в прежнее русло. А вы занимаетесь фьючерсами?

P.S. Может вопрос не по теме. Просто хотела узнать насколько сложнее этими инструментами работать и поможет ли обучение работе на Форексе в дальнейшем обучению торговле акциями, фьючерсами и т.д. Судя по предыдущим постам, вы как-то знакомы с этим. Я только теорию по ним здесь в Школе прочитала для ознакомления, когда в самом начале материал всех классов изучала. Но естественно, сути не поняла.

Мне тоже кажется, что это какая-то спекуляция, так как профессионалы с большими деньгами вряд ли будут таким большим объемом (около 1000 лотов), рыночным ордером, входить в рынок. А потом так же было и продано большим объемом по рынку.

Сам фьючерсом пока не занимаюсь, так как только осиливаю микрореал на евродолларе, да и начальный депозит там довольно большой. А фьючерс евро использую для получения информации об объемах. В Академии есть отдельная кафедра, которая торгует используя информацию об объемах. Сам на той кафедре не учился, но если внимательно почитать СиТ, то можно увидеть прогноз, который дают трейдеры с этой кафедры. По сути все довольно просто - есть некоторые ценовые уровни на которых было продано и куплено очень много фьючерсных контрактов. В зависимости от того кто победил, этот уровень становится или поддержкой или сопротивлением. Если уровень не пробили (пусть будет уровень сопротивления), тогда начинается поход вниз к следующему уровню (то есть будут пытаться пробить поддержку). Интересно то, что между этими уровнями, в основном, нет особо больших объемов (как будто цена пролетает эти участки без особого сопротивления). Когда цена подходит к следующему уровню начинается борьба между продавцами и покупателями. Если продавцов было больше они могут пробить уровень. Когда уровень пробивается, слежу за объемами. Если объемы небольшие, а уровень достаточно серьезный (например, максимальный объем вчерашнего дня, или сегодняшнего, или вообще объем целой недели, то этот пробой будет ложным и первый покупатель по рынку просто вернет цену на уровень или еще дальше. Наверное, не раз видели как резко пробивается уровень, а потом так же резко цена возвращается назад. Если смотреть это все через программу ClasterDelta, то видно, что объемов почти не было.

Вот и рисунок под эту ситуацию, которую сам видел несколько дней назад.

http://s020.radikal.ru/i712/1304/a6/a151756538c3.gif

Объемы начал использовать сравнительно недавно. Какой то специфической стратегии как их использовать не использую. Просто вместе с терминалом включаю еще и КластерДельту, в которой можно включить прозрачность и тогда можно сквозь график с объемами видеть что происходит в терминале и наблюдаю как ведет себя цена и объемы. В основном использую объемы в сочетании с волновым анализом ТС МФ, в качестве дополнительного и независимого инструмента. Использую их для постановки стопов и тейков. Стоп ставлю за важным уровнем. А тейк чуть раньше следующего уровня (чтобы точно дошло до тейка :smile: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример, как использовал объемы вчера.

http://s019.radikal.ru/i628/1304/85/406c45808a1c.gif

На графике, оранжевой ломаной линией (с горизонтальными участками), с помощью индикатора, показаны уровни скопления наибольших объемов на протяжении некоторого периода. Этот индикатор использую, когда решаю где поставить стоп. Заметил интересную особенность, что такие уровни с большими объемами часто возникают в области окончания волн В. Но это все из личных наблюдений, могу и ошибаться принимая желаемое за действительное. Здесь нужно собирать дополнительную информацию о работе с объемами и, конечно, учиться и еще раз учиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...