Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Эх... стоило на неделю пропасть, уже и забыли завсегдатаи, как зовут... )))

 

С уважением. Андрей. :)

Андрей, ну как можно вас забыть! Но пропадать все равно не надо... :smile:

Андрей ,как явление, уже стал частью Академии))) Помним и чтим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день...

 

Набрал огромный текст и комп глюканул...

Поэтому напишу просто вопрос к Сергею Михайловичу:

По входам Владимира (ДФВА) получается он входит в А ,то есть делает ранний вход.

По вашим словам это "гусарство".

(Я сам люблю входить наверху с коротким стопом.))

С другой стороны ваши входы после пробоя А с точки зрения Владимира поздние.

У natus похожие входы.

Налицо противоречие и как это понимать ученикам?

Алексей, я о своем, - в отношении моих входов можно понимать как "гусарство" :) Я же не говорил что Сергей Михайлович( Миксер) говорил так делать. :smile:

Входы выполнены на основании иного подхода, анализа в выборе более вероятного направления движения. В смысле вверх или вниз ))))))), условия для таких входов складываются не часто, иногда и погоды не строят.

А вот ТС МФ мощнейшая штука. ИМХО.

Изменено пользователем natus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день...

 

Набрал огромный текст и комп глюканул...

Поэтому напишу просто вопрос к Сергею Михайловичу:

По входам Владимира (ДФВА) получается он входит в А ,то есть делает ранний вход.

По вашим словам это "гусарство".

(Я сам люблю входить наверху с коротким стопом.))

С другой стороны ваши входы после пробоя А с точки зрения Владимира поздние.

У natus похожие входы.

Налицо противоречие и как это понимать ученикам?

Алексей, я о своем, - в отношении моих входов можно понимать как "гусарство" :) Я же не говорил что Сергей Михайлович( Миксер) говорил так делать. :smile:

Входы выполнены на основании иного подхода, анализа и своих сигналов.

И о них никто никогда не узнает)))))))

Где-то я уже об этом слышал, приходили неделю назад продавцы пылесосов...

Предлагали торговую систему которой нет...

Если нет желания выложить наработки здесь, не вижу смысла говорить об этом.

Сергей выкладывает столько сколько мы можем унести ,за что ему ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО,

Пора ему публиковать кошелек для пожертвований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет желания выложить наработки здесь, не вижу смысла говорить об этом.

 

Алексей, доброго времени суток. Я так полагаю, что многие уже учатся на Кафедрах, в том числе и не входящих в торговую систему МФ. В Школу, конечно, забегают - как без этого! Нам, естественно, не понятен ход их мысли, потому, что мы пока здесь изучаем начальный этап волнового анализа. Тем более что-то объяснять, относящееся к элементам изучения той или иной Кафедры они не имеют права. Придет время и мы пойдем учиться дальше, тогда и понимать будем больше. Я надеюсь... :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех))) У меня вопрос такого плана: МСФ - это пересечение торговых сессий. С этим всё понятно. Однако мне не понятно по какому времени вести отсчет, т.е. сейчас в Москве 14.15 (МСК), в Лондоне 11.15, по Гринвичу 10.15 (GMT), в Нью-Йорке 06.15 и т.д., а в терминале МТ 4 вообще своё время стоит, т.е. на какое время мне ориентироваться ? Или здесь никто не пользуется инструментом МСФ? Прошу прощения, если вопрос не в тему. Я запутался с этим временем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, посмотрите мою разметку. Я тут еще и пивоты попытался расставить. В синюю поторопился нарисовать

Влад, вот такая у меня получилась разметка на М15 по евро. Не надо, конечно, забывать какое место это волна занимает на больших ТФ, чтобы лучше анализировать ее на меньших. Если у кого-то свое мнение по разметке, пожалуйста, поделитесь.

post-187578-0-31034600-1366281046_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех))) У меня вопрос такого плана: МСФ - это пересечение торговых сессий. С этим всё понятно. Однако мне не понятно по какому времени вести отсчет, т.е. сейчас в Москве 14.15 (МСК), в Лондоне 11.15, по Гринвичу 10.15 (GMT), в Нью-Йорке 06.15 и т.д., а в терминале МТ 4 вообще своё время стоит, т.е. на какое время мне ориентироваться ? Или здесь никто не пользуется инструментом МСФ? Прошу прощения, если вопрос не в тему. Я запутался с этим временем.

 

Доброго времени суток.

Неважно, по какому (локальному) времени вести отсчет. Сориентируйтесь на свой часовой пояс. Для примера: вы знаете, что одна сессия открывается в 12.00 и закрывается в 20.00 по вашему локальному времени, другая - в 16.00 открывается и в 00.00 закрывается (тоже по вашему локальному времени). Все. этого достаточно. и не важно по какому Гринвичу кто живет. Переводите все стрелки на свой часовой пояс (ну или на время, указанное в терминале).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех))) У меня вопрос такого плана: МСФ - это пересечение торговых сессий. С этим всё понятно. Однако мне не понятно по какому времени вести отсчет, т.е. сейчас в Москве 14.15 (МСК), в Лондоне 11.15, по Гринвичу 10.15 (GMT), в Нью-Йорке 06.15 и т.д., а в терминале МТ 4 вообще своё время стоит, т.е. на какое время мне ориентироваться ? Или здесь никто не пользуется инструментом МСФ? Прошу прощения, если вопрос не в тему. Я запутался с этим временем.

Доброго времени суток, Jorney. Ваш вопрос из Теории ПодФака. МСФ входит в систему анализа ТС МФ. Вам сюда. http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=15764 Мне кажется, там все объяснено и даже продемонстрировано на графике. А если там "пороете" в ветке Практике по этому вопросу, которая дана ниже этой темы, то многие вопросы снимутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Relic и Ирина спасибо Вам за помощь)))) Разобрался с этим временем. Сейчас жду окончания флета, наблюдаю в какую же сторону его пробьёт))) Спасибо еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто евро йену размечал подскажите что получается?

Н4

вниз идет волна А? тогда сейчас имеем откатную В и начало волны С вниз - аС вС

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0418/59/ef44c841c0678a722b7e31e1f2beb259.png

или вниз была коррекция В и сейчас идет формирование волны вверх - аС вС?

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0418/55/9f4e75b51db4efbd6c81ec0e1d1a2855.png

или пока АО не зайдет за 0 что то определенное сказать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Вам отдельное спасибо!!! Ваша ссылка оказалась наиполезнейшей для меня)))

Пожалуйста, Jorney. Как говорится, чем могу...Вообще, здесь все построено на взаимопомощи. Успехов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто евро йену размечал подскажите что получается?

Н4

вниз идет волна А? тогда сейчас имеем откатную В и начало волны С вниз - аС вС

или пока АО не зайдет за 0 что то определенное сказать нельзя?

Привет, КОТ9РА. Я смотрела эту пару. Я думаю, что волна "В" завершена, т.к. пробит вниз Пивот МФ2 волны "В", и сейчас идет подволна "bC" в "С" вниз. Т.е. ваш первый вариант. Вообще, я бы еще понаблюдала.

Отредактировала - это не правильный вариант. Не учла старшие ТФ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о них никто никогда не узнает)))))))

Где-то я уже об этом слышал, приходили неделю назад продавцы пылесосов...

Предлагали торговую систему которой нет...

Если нет желания выложить наработки здесь, не вижу смысла говорить об этом.

Сергей выкладывает столько сколько мы можем унести ,за что ему ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО,

Пора ему публиковать кошелек для пожертвований.

SoBeR, не стоит задираться и о пылесосах вы зря. Был здесь до вас и не помню что бы кому то что то предлагал.

Но вам, если что то купить срочно хочется, тот же пылесос например конечно можете продолжать поиски :)

 

Напомню, обсуждался скрин Владимира. У него в подписи ссылки на ДФВА и предположил что входы выполнены на основе её анализа, вступился когда вы критиковали. А основная мысль была такая - " не обязательно что то является неправильным или случайным (не системным) - даже если таким на первый взгляд кажется." ВА мне нравится и ТС МФ также, её и вижу для себя как основную, но признаю, существуют и другие рабочие ТС и другие методы анализа. . По поводу реплики "..Если нет желания выложить наработки здесь.." замечу, что эта ветка служит для изучения основ ВА и ТС МФ, вот и изучаем, а когда есть чем поделиться и есть желание создается отдельная.

 

Опредёленную закономерность существует и когда есть условия учитываю и открываюсь. Если что то отрабатывается, почему не использовать? Но пока в "сыром" виде , делился только с теми с кем вместе с форексом начинали знакомиться.

Насчёт Сергей Михайловича, здесь без комментариев, кто же спорит, но в контексте разговора не понятно к чему.

У вас хорошая подпись, попробуйте поступить как там написано и просто быть внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...