Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

По поводу НК в МТ4.

дело в позиционировании истинного минимума (максимума) цены во времени. наша горизонтальная координата.

когда мы строим НК на м1, мы знаем положение этого экстремума с точностью до минуты.

когда переходим на старший таймфрейм... да пусть и пятиминутку, к примеру, у нас уже будет сжато в одной свече целых пять возможных положений. А МТ4 не рассчитывает, не выделяет где именно находится минимум (максимум), просто привязывает его к основанию (вершине) свечи на текущем ТФ.

Теперь представьте, точка старта НК: 10:02, основание волны С, скажем, 11:04. На минутных графиках все будет в порядке. но с переходом на пятиминутку мы потеряем целых 6 координат (2 минуты в точке старта, и 4 минуты у основания С). Точкой старта НК станет 10:00, основание волны С будет в 11:00. Вот вам и расхождение от тайфрейма, к таймфрейму.

К счастью, при работе такие расхождения не принципиальны, поскольку мы используем используем сигналы в комплексе.

Спасибо, в принципе направление мысли гдето рядом витало, просто не так грамотно описал мысли...)) Теперь все определенно и ясно!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! Сегодня пять сделок по золоту...Две отрицательные...При коррекции опять сбежала - это веселит, конечно, но как-то надоедать начинает...Ведь терпела просадки и гораздо больше - что последнее время меня так все это пугает?!!! Потом взяла себя в руки, проверила анализ рынка и снова открыла сделки. Итог за день при вычете отрицательных около +213 пунктов.

Здорово у Вас получается, Ирина) Надеюсь и мы когда нибудь будем ежедневный профит получать уверенно!!! А пока, практика и еще раз практика... У меня вот пока не получается вовремя закрыть сделку( Сижу теперь вот коррекцию пережидаю, спать не ложусь из-за этого... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня пять сделок по золоту...Две отрицательные...При коррекции опять сбежала - это веселит, конечно, но как-то надоедать начинает...Ведь терпела просадки и гораздо больше - что последнее время меня так все это пугает?!!! Потом взяла себя в руки, проверила анализ рынка и снова открыла сделки. Итог за день при вычете отрицательных около +213 пунктов.

Здорово у Вас получается, Ирина) Надеюсь и мы когда нибудь будем ежедневный профит получать уверенно!!! А пока, практика и еще раз практика... У меня вот пока не получается вовремя закрыть сделку( Сижу теперь вот коррекцию пережидаю, спать не ложусь из-за этого... :blink:

Спасибо, Владимир. Ежедневный профит, и то не всегда, получаю пока с потерей нервов и психоэмоционального здоровья. Также, как вы, сижу в просадке и думаю - и когда же это все закончится?!!! Иногда не выдерживаю и выскакиваю со страха из сделки и цепляю неизбежные минусы. Но приходит день и...все по-новой... иду в рынок - учиться делать хорошие, профитные сделки, а если не получилось что-то...ну, что же - учусь достойно держать удар :smile:! Это тоже немаловажно в жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока был на тренировке мой ордер естественно снесло (небольшой лосик - 7 пунктов). В целом сегодняшний трейд профитный и в сумме составляет 38 пунктов. Ситуация в настоящий момент по японцу: имеем пробитие основания последнего медвежьего импульса и пивота МФ 3, что говорит нам о завершении волны С синей. Данная волна составила 150 % по фибо от А. Удлинения розовых волн быть не может. До уровня 97.62 возможна 4-ая синего уровня. Для движения вверх нужен ФЗР не менее уровня М15-30.

http://s019.radikal.ru/i604/1310/d4/7aa30e951fa9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам несколько вопросов, для тех, кто еще только изучает ТСМФ в школе:

1) Пробит НК, нет повышения ВУ по АО, но волна пробила пивот мф2, что это?

2) Есть повышение ВУ по АО, НК не пробит, пивот мф2 цел, по фибо пробили 51% от волны аС\С, что это?

3) Есть коррекция от предыдущего движения, пробила 88.2% по фибо от волны в которой пивот мф2 не значимый, пивот мф1

 

Попытаюсь ответить

2) Сработал один из критериев отмены bс, пробитие 50% ас исключает добой в виде 5-й.

3) Это комбинация 1-2 предпологаю, что данная ситуация по фунту именно такая

http://savepic.org/4543985.png

По первому вопросу да же варианта предложить не могу, поэтому вопрос, правильно ли я его понял

http://savepic.org/4553200.jpg

Жду ваших комментарий, что не правильно, что правильно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам несколько вопросов, для тех, кто еще только изучает ТСМФ в школе:

1) Пробит НК, нет повышения ВУ по АО, но волна пробила пивот мф2, что это?

2) Есть повышение ВУ по АО, НК не пробит, пивот мф2 цел, по фибо пробили 51% от волны аС\С, что это?

3) Есть коррекция от предыдущего движения, пробила 88.2% по фибо от волны в которой пивот мф2 не значимый, пивот мф1 остался целым, что это?

Надеюсь эти вопросы подстегнут желание найти на них ответы.

Попытаюсь ответить

2) Сработал один из критериев отмены bс, пробитие 50% ас исключает добой в виде 5-й.

3) Это комбинация 1-2 предпологаю, что данная ситуация по фунту именно такая

По первому вопросу да же варианта предложить не могу, поэтому вопрос, правильно ли я его понял

Жду ваших комментарий, что не правильно, что правильно. Спасибо.

Можно Я скажу, ага...:

1)Два сигнала к возможному развороту. Ждем пересечения на АО и ФЗР.

2) Волна в обратную сторону того же ВУ. Если НК не пробит, пивот мф2 цел, по фибо пробили 51% от волны аС\С при этом есть заход за вершину А, то вС, если захода нет, то возможно 4-я. При пробитии НК и пивота данная волна становится В старшего ВУ;

3)Просто коррекционная волна, после которой последует дальнейшее движение по тренду того же ВУ, при условии пробития вершины предыдущей волны, т.е. ФЗР. В противном случае ФЗР в обратную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

1) пробит НК, нет повышения ВУ по АО, но волна пробила пивот МФ 2, что это?

Ответ кроется в следующем: взвешиваем все за и против.

Что у нас есть для повышения ВУ:

- пробитие НК

- пробитие пивота МФ

Итого две бинарии за повышение ВУ и одна против (АО) . Надеюсь дальше догадаетесь. Всем успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам несколько вопросов, для тех, кто еще только изучает ТСМФ в школе:

1) Пробит НК, нет повышения ВУ по АО, но волна пробила пивот мф2, что это?

2) Есть повышение ВУ по АО, НК не пробит, пивот мф2 цел, по фибо пробили 51% от волны аС\С, что это?

3) Есть коррекция от предыдущего движения, пробила 88.2% по фибо от волны в которой пивот мф2 не значимый, пивот мф1 остался целым, что это?

Надеюсь эти вопросы подстегнут желание найти на них ответы.

Попытаюсь ответить

2) Сработал один из критериев отмены bс, пробитие 50% ас исключает добой в виде 5-й.

3) Это комбинация 1-2 предпологаю, что данная ситуация по фунту именно такая

По первому вопросу да же варианта предложить не могу, поэтому вопрос, правильно ли я его понял

Жду ваших комментарий, что не правильно, что правильно. Спасибо.

Можно Я скажу, ага...:

1)Два сигнала к возможному развороту. Ждем пересечения на АО и ФЗР.

2) Волна в обратную сторону того же ВУ. Если НК не пробит, пивот мф2 цел, по фибо пробили 51% от волны аС\С при этом есть заход за вершину А, то вС, если захода нет, то возможно 4-я. При пробитии НК и пивота данная волна становится В старшего ВУ;

3)Просто коррекционная волна, после которой последует дальнейшее движение по тренду того же ВУ, при условии пробития вершины предыдущей волны, т.е. ФЗР. В противном случае ФЗР в обратную сторону.

В критерии 4-й откат не более 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пять сделок. Золото, конечно...Три плюсовые и две с минусом ( их отметила синим маркером! ).Итог сегодняшней торговли +40 пунктов. Трудный день... Входы не очень удачные. Не заладилось с самого начала - перепутала и вместо "sell" опять нажала "buy". И этим, наверное, развеселила золото... :smile: Начались какие-то прыгающие, дерганые движения, мне не очень понятные...Но все же свое обязательство закрыть день в плюсе выполнить сегодня тоже удалось. Правда, особого удовлетворения такая ненормальная работа не принесла. Завтра постараюсь не входить ни в какие сделки...Для этой недели достаточно.

 

post-187578-0-12859600-1380826955_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам несколько вопросов, для тех, кто еще только изучает ТСМФ в школе:

1) Пробит НК, нет повышения ВУ по АО, но волна пробила пивот мф2, что это?

2) Есть повышение ВУ по АО, НК не пробит, пивот мф2 цел, по фибо пробили 51% от волны аС\С, что это?

3) Есть коррекция от предыдущего движения, пробила 88.2% по фибо от волны в которой пивот мф2 не значимый, пивот мф1 остался целым, что это?

Надеюсь эти вопросы подстегнут желание найти на них ответы.

Попытаюсь ответить

2) Сработал один из критериев отмены bс, пробитие 50% ас исключает добой в виде 5-й.

3) Это комбинация 1-2 предпологаю, что данная ситуация по фунту именно такая

По первому вопросу да же варианта предложить не могу, поэтому вопрос, правильно ли я его понял

Жду ваших комментарий, что не правильно, что правильно. Спасибо.

Можно Я скажу, ага...:

1)Два сигнала к возможному развороту. Ждем пересечения на АО и ФЗР.

2) Волна в обратную сторону того же ВУ. Если НК не пробит, пивот мф2 цел, по фибо пробили 51% от волны аС\С при этом есть заход за вершину А, то вС, если захода нет, то возможно 4-я. При пробитии НК и пивота данная волна становится В старшего ВУ;

3)Просто коррекционная волна, после которой последует дальнейшее движение по тренду того же ВУ, при условии пробития вершины предыдущей волны, т.е. ФЗР. В противном случае ФЗР в обратную сторону.

В целом правильно. На первое можно добавить: Пробитие НК и пивота мф2 - это отмена вС, окончание трехволновой структуры при повышении ВУ или возможной А, там смотреть по АО, сверять на старшем тф. 2) это вС так как есть критерии отмены 4. 3) Волна В.

Могу отметить хорошее понимание разметки, конечно еще много ситуаций спорных будет, но это уже со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом правильно. На первое можно добавить: Пробитие НК и пивота мф2 - это отмена вС, окончание трехволновой структуры при повышении ВУ или возможной А, там смотреть по АО, сверять на старшем тф. 2) это вС так как есть критерии отмены 4. 3) Волна В.

Могу отметить хорошее понимание разметки, конечно еще много ситуаций спорных будет, но это уже со временем.

Спасибо, Сергей!) Стараемся)

Исключительно с Вашей помощью и помощью других наших опытных коллег, не отказывающих в помощи. Спасибо, Вам за поддержку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Дамы и Господа!

 

Результаты пятницы,точнее конца недели +10% от депо...

Привет, Алексей! Поздравляю! Как всегда, отличный результат! Рада тебе и твоим успехам. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...