Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Тоже сегодня поработала с золотом. График уже не выкладываю, сил нет - я открывалась и закрывалась с рынка...В общей сложности около +200 пунктов. В одном месте выскочила в коррекции - золото всегда связано с нервотрепкой - если откат, то минусы прямо ниоткуда берутся - страшно. :smile: Вот и выскочила с перепуга с рынка и минусы с собой прицепила. Так, что больше на этом движении взять не получилось...Ну в общем и так очень неплохо. С золотом постоянно работаю, пора привыкнуть к таким цифрам...ан нет! Пока бьют по голове, как набат - бежать сразу хочется далеко и быстро...Ладно, как-нибудь привыкну...Сейчас пока только с ним работаю, чтобы получше изучить. Всем успехов и удачных сделок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К слову по золоту на верх набор позы начался еще вчера и третья отработала но цена ушла на сложную вторую накушалась и выстрелила сегодня только
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, друзья. На текущий момент моя разметка выглядит следующим образом:

http://i59.fastpic.ru/big/2013/0919/c9/895751e4f89c5538ed1f8d5040fe5cc9.jpeg

http://i60.fastpic.ru/big/2013/0919/bb/16aff09859c048fe72abb4922f55c8bb.jpeghttp://i60.fastpic.ru/big/2013/0919/99/d15b5b92ac9aa389ec12a71d6853f099.jpeg

Уверен в подготовке фунта к коррекции (или развороту если пробьет НК Д1: 1.4812 - 1.5101) на ТФ Н4. Последний рывок валюты к 1.6162 спрогнозировать не смог. На месте красной усС был аС и вверх ждал окончание вС. Торговал от двойного пробития МСФ до пивота 1.5959, надеясь на разворот. Не дождался, закрыл ордер на ночь. (На Камчатке было уже поздно).

Более опытных прошу подсказать ошибки разметки, если не сложно. Спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Тоже сегодня поработала с золотом. График уже не выкладываю, сил нет - я открывалась и закрывалась с рынка...В общей сложности около +200 пунктов.

Привет! А вот и график...Отметила красным отрезком ту сделку, за которую стыдно...но...каюсь, испугалась...Вообще тут у меня, судя по сделкам, проглядывается такая нервная работка, поэтому закономерен это "выхлоп" из рынка. Опять без стопов ( все стремительно - не успевала ), практически с гранатой...Вон, у Доктора, какие чинные, благородные и красивые сделки! Ну ничего, я свой график сделала в художественном исполнении - с автопортретом и автографом - захотелось порисовать карандашиком ( пока директор мечется между городами, можно и рисовалками заняться...слегка... Извините, Сергей :smile: )

 

post-187578-0-92230900-1379570934_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Тоже сегодня поработала с золотом. График уже не выкладываю, сил нет - я открывалась и закрывалась с рынка...В общей сложности около +200 пунктов.

Привет! А вот и график...Отметила красным отрезком ту сделку, за которую стыдно...но...каюсь, испугалась...Вообще тут у меня, судя по сделкам, проглядывается такая нервная работка, поэтому закономерен это "выхлоп" из рынка. Опять без стопов ( все стремительно - не успевала ), практически с гранатой...Вон, у Доктора, какие чинные, благородные и красивые сделки! Ну ничего, я свой график сделала в художественном исполнении - с автопортретом и автографом - захотелось порисовать карандашиком ( пока директор мечется между городами, можно и рисовалками заняться...слегка... :smile: )

 

post-187578-0-92230900-1379570934_thumb.png

Вон, у Доктора, какие чинные, благородные и красивые сделки!Спасибо Ирина :smile: но не все бывает так благородно как хотелось бы,так что Доктор не без греха(так сказать)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, друзья. На текущий момент моя разметка выглядит следующим образом: http://i59.fastpic.ru/big/2013/0919/c9/895751e4f89c5538ed1f8d5040fe5cc9.jpeg http://i60.fastpic.ru/big/2013/0919/bb/16aff09859c048fe72abb4922f55c8bb.jpeghttp://i60.fastpic.ru/big/2013/0919/99/d15b5b92ac9aa389ec12a71d6853f099.jpeg Уверен в подготовке фунта к коррекции (или развороту если пробьет НК Д1: 1.4812 - 1.5101) на ТФ Н4. Последний рывок валюты к 1.6162 спрогнозировать не смог. На месте красной усС был аС и вверх ждал окончание вС. Торговал от двойного пробития МСФ до пивота 1.5959, надеясь на разворот. Не дождался, закрыл ордер на ночь. (На Камчатке было уже поздно). Более опытных прошу подсказать ошибки разметки, если не сложно. Спасибо! :rolleyes:

 

Здравствуйте, Владимир.

 

То, что сразу бросилось в глаза. М15. Красная А и розовая А. Розовая А, если она относится к коррекционной структуре, не может заканчиваться ниже, чем красная. Соответственно, усС красной тоже нет. Это волна В розового ВУ.

По рисунку выше. Н1. Там, конечно, участок непростой. Имеет место быть собака в волне С. Как раз там, где у вас зеленый прямоугольник.

Н4 волны вроде норм.

Скрины для сравнения чуть позже добавлю.

 

С уважением. Андрей.

 

GBPUSD m15

http://savepic.org/4499663.png

 

GBPUSD m60

http://savepic.org/4500687.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То заметно, что на дневном таймфрейме она уперлась в дно канала. И в то же время на 4-х часовом в потолке. И это все в предвкушении заседания ФРС.

Таким образом, пробив указанный месячный канал, йена осталась во вновь сформированном нисходящем, в котором уместилась и свечка азиатской сесии и отскоко от границ. Для понимания краткосрочного будущего следим за точко 99.05

http://charts.mql5.com/2/554/usdjpy-h4-riston-capital-ltd-3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Владимир.

 

То, что сразу бросилось в глаза. М15. Красная А и розовая А. Розовая А, если она относится к коррекционной структуре, не может заканчиваться ниже, чем красная. Соответственно, усС красной тоже нет. Это волна В розового ВУ.

По рисунку выше. Н1. Там, конечно, участок непростой. Имеет место быть собака в волне С. Как раз там, где у вас зеленый прямоугольник.

Н4 волны вроде норм.

Скрины для сравнения чуть позже добавлю.

 

С уважением. Андрей.

 

Relic, Спасибо за подсказки и рисунки для сравнения. Честно говоря, даже после того как подправил себе разметку, все равно данный момент (зона флэта c 17.09.2013 с 10:30GMT по 18.09.2013 05:00GMT) остается для меня не понятен. Где какие волны и подволны???(( Будем учиться и наблюдать за рынком. :cool2:

Изменено пользователем Jefo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, люди добрые. А пивот МФ = вершине первой подволны в волне текущего ВУ, пробитие которого является первым сигналом к возможному развороту, кто нибудь использует??? Об этом написано в 3-й книге Мастера. Но обратил внимание, что данный пивот никто не отмечает на графиках... Это информация актуальна на текущий момент???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, люди добрые. А пивот МФ = вершине первой подволны в волне текущего ВУ, пробитие которого является первым сигналом к возможному развороту, кто нибудь использует??? Об этом написано в 3-й книге Мастера. Но обратил внимание, что данный пивот никто не отмечает на графиках... Это информация актуальна на текущий момент???

 

Пивоты очень даже актуальны. Как же без них развороты ловить?.. И почему "...никто не отмечает на графиках..."? Обратите внимание на мою разметку. Фунт Н1. Линии горизонтальные - это как раз и есть пивоты. Да,конечно, не подписаны цифрами и пр... но для себя удобней поставить горизонтальную линию, которая и пивот показывает и проще пробой этого самого пивота видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, люди добрые. А пивот МФ = вершине первой подволны в волне текущего ВУ, пробитие которого является первым сигналом к возможному развороту, кто нибудь использует??? Об этом написано в 3-й книге Мастера. Но обратил внимание, что данный пивот никто не отмечает на графиках... Это информация актуальна на текущий момент???

 

Пивоты очень даже актуальны. Как же без них развороты ловить?.. И почему "...никто не отмечает на графиках..."? Обратите внимание на мою разметку. Фунт Н1. Линии горизонтальные - это как раз и есть пивоты. Да,конечно, не подписаны цифрами и пр... но для себя удобней поставить горизонтальную линию, которая и пивот показывает и проще пробой этого самого пивота видеть.

 

...Я имел в виду не пивоты вообще, а пивоты -которые вершина первой подволны. У всех как правило пивот в основаниях волн и подволн. Вопрос актуален, может кто подскажет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, люди добрые. А пивот МФ = вершине первой подволны в волне текущего ВУ, пробитие которого является первым сигналом к возможному развороту, кто нибудь использует??? Об этом написано в 3-й книге Мастера. Но обратил внимание, что данный пивот никто не отмечает на графиках... Это информация актуальна на текущий момент???

 

Пивоты очень даже актуальны. Как же без них развороты ловить?.. И почему "...никто не отмечает на графиках..."? Обратите внимание на мою разметку. Фунт Н1. Линии горизонтальные - это как раз и есть пивоты. Да,конечно, не подписаны цифрами и пр... но для себя удобней поставить горизонтальную линию, которая и пивот показывает и проще пробой этого самого пивота видеть.

 

...Я имел в виду не пивоты вообще, а пивоты -которые вершина первой подволны. У всех как правило пивот в основаниях волн и подволн. Вопрос актуален, может кто подскажет :rolleyes:

Извините, Владимир, но я тут не понимаю сути вопроса - вы даете просто определение Пивота - так находят любой Пивот -1, 2, 3. По-другому не бывает...Может я что-то где-то пропустила? Вот цитата -

В Академии есть определение, что такое пивот – «Пивот МФ - вершина первой подволны в текущей волне, пробитие которого означает окончание данной волны, а также волн более высокого порядка.» И это относится абсолютно ко всем Пивотам, других я не знаю....Получается, что у вас вырисовываются два вида Пивотов - одни -это то, что я процитировала выше, а другие ( вы пишите - Пивоты вообще )- это какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, люди добрые. А пивот МФ = вершине первой подволны в волне текущего ВУ, пробитие которого является первым сигналом к возможному развороту, кто нибудь использует??? Об этом написано в 3-й книге Мастера. Но обратил внимание, что данный пивот никто не отмечает на графиках... Это информация актуальна на текущий момент???

 

Пивоты очень даже актуальны. Как же без них развороты ловить?.. И почему "...никто не отмечает на графиках..."? Обратите внимание на мою разметку. Фунт Н1. Линии горизонтальные - это как раз и есть пивоты. Да,конечно, не подписаны цифрами и пр... но для себя удобней поставить горизонтальную линию, которая и пивот показывает и проще пробой этого самого пивота видеть.

 

...Я имел в виду не пивоты вообще, а пивоты -которые вершина первой подволны. У всех как правило пивот в основаниях волн и подволн. Вопрос актуален, может кто подскажет :rolleyes:

Извините, Владимир, но я тут не понимаю сути вопроса - вы даете просто определение Пивота - так находят любой Пивот -1, 2, 3. По-другому не бывает...Может я что-то где-то пропустила? Вот цитата -

В Академии есть определение, что такое пивот – «Пивот МФ - вершина первой подволны в текущей волне, пробитие которого означает окончание данной волны, а также волн более высокого порядка.» И это относится абсолютно ко всем Пивотам, других я не знаю....Получается, что у вас вырисовываются два вида Пивотов - одни -это то, что я процитировала выше, а другие ( вы пишите - Пивоты вообще )- это какие?

Извините не неправильно написал, хотел сказать что в основном - это пивоты по вершинам коррекционных волн... Но сути мой вопрос не потерял. Возможно неправильно выражаюсь в силу своей МФ-безграмотности)) ИЗВИНИТЕ, если так.

Приведу пример из книги Мастера, как там изложено:

"пивот MF (МФ) – это

1. вершина 1-й подволны очередной волны тренда

http://i60.fastpic.ru/big/2013/0919/43/cd04eb018f6367acdb81b55906d1c443.jpeg

соответственно

пивот МФ1 - пивот 1 - окончание первой волны в 1-й.

пивот МФ2 - пивот 2 - окончание первой волны в 3-й.

пивот МФ3 - пивот 3 - окончание первой волны в 5-й."

 

...так в книге... отсюда и нелепый вопрос... :blush:

Изменено пользователем Jefo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, пивоты на коррекционных волнах определяют так же, как и на импульсных. Когда формируется коррекционная волна - пивоты этой волны отмечаются, но... Пивот пробили - все, он свой сигнал нам подал и свою функцию выполнил. На разметке он на больше не нужен. Удаляем, что б лишняя информация не захламляла график и мозг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Понятненько, спасибо)) :rolleyes: Разрешите вопрос на засыпку: Пробитие какого пивота более важно, например в бычьем тренде для определения возможной коррекции или смены тренда, на вершине импульсной волны или коррекционной??? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...