Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем спекулянтам на просторах СНГ и не только)))Хочу предоставить для общего обозрения примитивную разметку волн(критика приветствуется!!!)главное внимания на которое хотелось обратить внимания это на цели трендовые 161.8% и корекционныя 138%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! Сделка сегодня. Золото. Система ДФВА. Были разные мысли по этому анализу вчера - все таки решила, что надо еще отрабатывать прежний план на продажу. Цена пробила очень сильный уровень вниз - тяжелую среднюю ( анализ проводился на другой платформе ) и почему бы ей дальше не пробить и другие уровни...Ну вот, исходя из этого и встала на Sell. Итог по этой сделке +70 пунктов. Еще одна сделка практически переведена в безубыток ( сейчас проверю точнее ). Волны все равно черчу. Сейчас и волны, и фракталы - все в помощь, все родное и близкое... :smile:

 

Р.S. Волновая разметка не окончательная, т.к. рисовала в режиме торговли...

 

 

post-187578-0-99562200-1379320581_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая сделка по золоту закрыта + 62п. Открывала еще одну сделку на продажу, но SL очень быстро перевела в безубыток и сделка закрылась по нему. Посмотрю, как будет развиваться ситуация после коррекции. Конечно, мои входы в сделки - это входы от коррекции и к входам в сделки по ДФВА имеют отдаленное отношение. Так в этот раз мне удобнее. Надеюсь, проведенный фрактальный анализ меня простит за такую вольную интерпретацию ( мягко говоря ) своих законов и правил. Аж, самой страшно от такой самодеятельности..., но вот так сегодня работается... :smile: Общий итог около +135 пунктов.

 

post-187578-0-82789100-1379326499_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и итог дня. +160 пунктов. Началась коррекция и я посчитала, что сегодня достаточно. Получилось - две сделки закрыла с рынка, две закрылись по SL, которые были переведены в безубыток - тут получились небольшие плюсы. Всего четыре сделки. Все на графике.

 

post-187578-0-14188900-1379338953_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в принципе понятен: почему низины АО не совпали с Зотиком.

 

Это и относится к тому, что Зотик - опережающий и у него отличаются настройки.

К тому же сигналы АО - волновая разметка, волны и подволны, начало и завершение волн, диверы всех ТФ (трех).

 

 

Какие три таймфрейма лучше смотреть ? М15, М30, Н1 или М15, Н1, Н4 или какие то другие ? Спасибо.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и итог дня. +160 пунктов. Началась коррекция и я посчитала, что сегодня достаточно. Получилось - две сделки закрыла с рынка, две закрылись по SL, которые были переведены в безубыток - тут получились небольшие плюсы. Всего четыре сделки. Все на графике.

 

post-187578-0-14188900-1379338953_thumb.png

Ириш !! А не хочешь сейчас на BUY поработать ??? Я попробую после окончания коррекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и итог дня. +160 пунктов. Началась коррекция и я посчитала, что сегодня достаточно. Получилось - две сделки закрыла с рынка, две закрылись по SL, которые были переведены в безубыток - тут получились небольшие плюсы. Всего четыре сделки. Все на графике.

 

post-187578-0-14188900-1379338953_thumb.png

Ириш !! А не хочешь сейчас на BUY поработать ??? Я попробую после окончания коррекции.

Привет, Алексей! Очень рада тебе :smile: . Теряешься где-то... Сегодня как-то я уже выдохлась с торговлей - морально. Ну, а потом - конечно!!! Надо внимательней посмотреть, светит ли там что-нибудь на Buy в ближайшее время?... Удачи и успехов.

 

P.S. Алексей, посмотри ветку Кирилла по свечному анализу - он там дал анализ по золоту ( Кирилл, спасибо огромное, еще много много раз!!! :smile: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в принципе понятен: почему низины АО не совпали с Зотиком.

 

Это и относится к тому, что Зотик - опережающий и у него отличаются настройки.

К тому же сигналы АО - волновая разметка, волны и подволны, начало и завершение волн, диверы всех ТФ (трех).

 

 

Какие три таймфрейма лучше смотреть ? М15, М30, Н1 или М15, Н1, Н4 или какие то другие ? Спасибо.!

 

Три таймфрейма - это отражение трех волновых уровней. Волна текущего ВУ, подволны к нему, и, волны старшего уровня.

Поэтому какие именно ТФ смотреть - не важно. Ваш рабочий, допустим, м15. Следовательно, вы будете регулярно поглядывать на м5 и на Н1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие три таймфрейма лучше смотреть ? М15, М30, Н1 или М15, Н1, Н4 или какие то другие ?

 

Снова вернемся в основному вопросу по тому первому посту.

 

Первое: два совершенно разные индикатора, у каждого свои настойки и сигналы, и каждый ставится для определения чего-то одного или для прояснения ситуации по котировкам. Это как два спотсмена-стайера, только один на лыжах или коньках, а второй - так, трусцой носится по лесным тропинкам.

 

Второе: это в отношении ТФ на АО. Тут не имеется конкретно какой-то период, так как он стоит на всех ТФ и на каждом показывает "одно и то же". Т.е. - если открыть период м15, то на АО есть подволны, это раз, есть текущие волны - два, и волны старшего ТФ - три. Теперь если перейти на м30, то тот же АО покажет подволны и возможно уже показанные на м15 (как текущие на том ТФ), или даже м20, а то и м25. На текущих волнах будет волны ВУ м30 - два, и старшие - может м45 или Н1 - и снова три ТФ. В этом и есть сила АО_3_34, с ним не всегда надо торопиться переключаться на другие периоды, поскольку он уже на текущем все покажет.

 

И третье: что касается АО_Зотик, то у него другие информативные сигналы и другой подход к анализу. Но есть и общее, есть и общие трактовки.

 

В вашем вопросе звучит другая тональность - три экрана, и это не три ТФ. При использовании трех экранов используют разные ТФ и их желательно выбирать под стратегию, под краткоСрок, интрадей или под другое стадо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот раз добрый вечер товарищи спекулянты, всех просторов академии.Не важно Петя,Галя,Вася,Андрей,или Сергей перед рынком все ровны,и не важно начинающий трейдер или опытны,перед рынком все ровны.Люди разные потому и отношение к рынку разное но ОН один все взвешивает на своих весах потому его надо уважать ценить и любить(если так можно сказать).Не хочу разводить демагогию(это не интересное занятие)но вот что примечательного хотелось сказать.Когда люди приходят к желанию стать трейдером то перед ним открывается новый мир(как перед ребенком)весь такой в облаках и широкий.Изначально новоиспеченный трейдер впитывает информацию как губка рационально как и следует любому человеку это нормально....Но рано или поздно он понимает что не все на рынке рационально(я бы так не говорил)и переходит на сторону иррационального что по свое природе хуже и вредит человеку потому как это неестественно для любого на нашей планете.О чем это я?Приведу пример.Когда вы читаете этот текст вы читаете его слева на право или наоборот,ответ очевиден не правда ли.Но что происходит с вашим мозгом когда вы попытаетесь это делать наоборот(может у вас и получится но рано или поздно вы поймете что это полная ерунда)или читать текст слева-направо и потом обратно,это вообще паподалова....Когда вы думаете что вы торгуете против толпы вы находитесь на ирецеональной стороне и вместо толпы как окажется со временем вы торговали против самого себе))).Но вы скажете что делать с иррациональным,я отвечу ничего его нужно учитывать и ставить обязательно стопы.Вот в принципе и все....(что-то меня понесло)P.S Может Ирина у Вас и любовь с золотом,но я с ним чувствую как обезьяна с гранатой)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(что-то меня понесло)P.S Может Ирина у Вас и любовь с золотом,но я с ним чувствую как обезьяна с гранатой)))

Доброе утро ( у меня уже позднее ), Марк...или Доктор Марк, как желаете...Понесло вас... - это как раз-то и понятно. Это философский склад ума...как впрочем и у многих, присутствующих в этом пространстве. Ну, а по поводу моей любви с золотом и вашего отношения к нему ( с гранатой ) - здесь нет как раз никакого противоречия. Где вы видели, чтобы настоящая любовь была без этого взрывоопасного механизма? По опыту знаю - еще круче !. Стопы...вы правы, ставлю не всегда...какие стопы, когда такая любовь?... :wub: И тогда как у Высоцкого -" Чую с гибельным восторгом - пропадаю...пропадаю!!!" :smile: . Все это шутки такие с утра ( с долей шутки ) - стопы стараюсь ставить. Скоро буду совсем примерная, дисциплинированная и ...скучная.

Удачи и успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую господа спекулянты. Если взглянуть на начу раскосую красавицу йену. То заметно, что на дневном таймфрейме она уперлась в дно канала. И в то же время на 4-х часовом в потолке. И это все в предвкушении заседания ФРС. Таким образом, пара достойна внимания в ближайшее время, поскольку в флете ее не оставит ФСР, а пробои в обе стороны могут быть значительны. Профитов.

http://charts.mql5.com/2/535/usdjpy-h4-riston-capital-ltd-2.png

http://charts.mql5.com/2/535/usdjpy-d1-riston-capital-ltd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Что-то сегодня удивительно евро и фунт на новостях без "развода". Просто тупо сработали два отложенника на пробой верхней границы флета и оба дали + 100 пунктов. Почаще бы так (в смысле без развода). Всем профитов друзья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...