Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Представляете, по ошибке вместо sell, нажала buy...Жду плюсов, рынок идет туда, куда мне надо, а у меня щелкают минусы...Пока очнулась...

 

Ирина, это хорошо все кончилось. То бишь вовремя очнулась... или обратила внимание, что "итог" стал уходить из рук.

 

Я бы хотел обратить всех на такой момент: по плану надо открыть ордер на sell а открывается на buy. И это не всегда по причине невнимательности и ошибочного автоматизма. Можно до этого сделать ряд ордеров на buy и когда надо на sell, то тут срабатывает автоматизм - злой рок. Это во-первых.

 

Но есть и другие, злые причины - когда вам помогают сливать, вместо вашего ордера на buy открывают на sell и вы не обратив на это внимание, не проверив что на самом деле было открыто, продолжаете торговать в полной уверенности, что все по плану. И только через час, а то и на следующий день обнаруживаете оплошность. Разве можно вспомнить что было и что вы лично делала? Только шлепки по своим щекам и вечный вопрос: ну, не лошара Я? Вы тут ни причем, тут ... неожиданности рынка, точнее людей, их обслуживающих. У меня такое стало появляться лет пять назад, все не мог взять в толк - Что за лошара под руку толкает? А потом ... потом-то все и встало на свои места: мне не дают торговать в мою сторону. Что там жалобы и разборки - это понятно и печально, даже обиделся и публично вышел из их теплой компании. Но зато опыт-то какой! Зато практика-ка на всю жизнь!! С тех пор ни одного ордера не пропускаю без жесткого контроля и ревизии: жду открытия и сразу "трубку на алкоголь" - а то ли что я просил (или приказывал!)? Все в норме - можно расслабиться и ловить кайф (ясно отчего)!

 

Кто еще не выработал такую же привычку - ждите гостей, надейтесь на индивидуальное к вам отношение по вашим представлениям о справедливости и честности, продолжайте прозябать на перинах лояльности...

 

Короче: я сказал - вы услышали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Но есть и другие, злые причины - когда вам помогают сливать, вместо вашего ордера на buy открывают на sell

 

Кто еще не выработал такую же привычку - ждите гостей, надейтесь на индивидуальное к вам отношение по вашим представлениям о справедливости и честности, продолжайте прозябать на перинах лояльности...

 

Короче: я сказал - вы услышали....

Спасибо большое, Сергей, за предупреждение....Мне бы такая причина в голову не пришла!!! Теперь буду знать и о таких фокусах ДЦ-шников. Всегда буду контролировать открытие сделки и смотреть, что после этого происходит с деньгами...Честно, я в шоке от такой информации!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят ,а может кто сказать от чего такой резкий скачек?..в каких случаях он бывает?и как впоследствии на нег реагировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят ,а может кто сказать от чего такой резкий скачек?..в каких случаях он бывает?и как впоследствии на нег реагировать

 

Самый обычный резкий скачок на новостях. Однако сегодня (и вчера, кстати, тоже) день исключительный. Сегодня особенная новость в штатах:

http://savepic.org/4435712.png

Эта новость характеризуется тем, что на ней частенько неопытные трейдеры или просто желающие острых ощущений с малым депозитом лишаются этого самого малого депозита. Очень серьезные проскальзывания и очереди на исполнение ордеров.

К новостям (точнее, ко времени их выхода) желательно готовиться. А в день "роликов", если вы внутри дня торгуете, вообще можно устроить себе выходной.

А вот демонстрация того, что происходит с ордерами. Это, конечно, с демки демонстрация, на реальном я вряд ли когда-нибудь рискну проделать подобное с учетом виденного. Да и на реале подобные "шутки" могут оказаться куда как жестче. Проскальзывание всего навсего в 2.5 раза больше, чем первоначальный стоп.

http://savepic.org/4425475.png

 

ПС: Вчерашние новости - тоже веселый день: объявления процентных ставок Банка Англии и ЕЦБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят ,а может кто сказать от чего такой резкий скачек?..в каких случаях он бывает?и как впоследствии на нег реагировать

Выход новостей, видимо не важных по баксу. Не только фунт взлетел, а все, или почти все относительно доллара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем желаю ЗДРАВИЯ

Андрей (Relic) будь добр глянь на минутки. Извеняюсь за то что мельчу но для практики разбираю всё в этой паре.( Не внимательность, поспешность: мои враги.)

http://savepic.org/4425478.png

Спасибо.

С УВАЖЕНИЕМ Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невнимательность, поспешность - мои враги.

 

Еле отыскал вашу волну.

Алексей, попробуйте составить себе таблицу: "Критерии волн" и когда разметку делаете, строго следовать правилам и этим критериям. Если критерии выполнились - волна состоялась и вы можете ее нарисовать и обозначить, если не выполнились, значит нечего ее рисовать.

У меня конспект, составленный по вебам и школьному материалу до сих пор на столе лежит. Так, на всякий случай. А ваш где?

С разметкой не согласен (кроме желтых а-в-с). Причем, категорически. Начиная от точки отсчета "С в 4-ой" и того, что четвертой вообще в волновой структуре не было, и заканчивая повышениями ВУ в вашей волне С. Конечно, могут быть различия в котировках, но сигналов, по которым вы выполняли повышение ВУ я не вижу, вы их не показали. Вижу использование АО самого по себе без учета сигналов других инструментов. А по этому поводу - листайте страницы ветки назад. Или, как вариант, начинается новый семестр школьных вебинаров, где основы ВА МФ так же будут представлены.

-------------------------

 

Может еще кто-нибудь представит свой вариант разметки GBPUSD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разметке стоит выписать критерии усС, критерии волны В и 4, и конечно очень важно научиться определять волну вС для взятия самой профитной волны сС. Тут важно учитывать сигналы АО, НК, фибо и пивотов, сравнивая со старшим ТФ появляется логика движения рынка, со временем волны будут складываться как орешки, главное не забросить практиковать разметку. По рисунку, вот мое видение ситуации. http://i023.radikal.ru/1309/80/e825f0d73dd7.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят извините за возможно глупый вопрос,но он меня мучает..Допустим мы правильно определили волну А,дальше по сигналам волну В и волну С...дальше мы ждем волну 4..В волне В есть заход за АО,я так понял что и в 4 волне он должен быть..Но вопрос такой если 4 волна начинает выходить за АО и в тоже время входит в зону волны А,то это волна не текущего ТФ??и мы должны ожидать повышение ВУ? или как действовать в этой ситуации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Разметка фунта на Н1 и М1. На Н1 вот только остался вопрос...Что смущает, чтобы идентифицировать розовую волну на Н1 именно, как 4, а не как bC - прокол 50% от С? Или тут еще что-то есть, что я не заметила? Я бы таким проколом пренебрегла, если только в нем все дело... И если это bC, то тут пятиволновка А,В.аС,bC,сС? Замечания и конструктивная критика приветствуются - сама уже последнее время по объективным причинам волны рисовала не часто...

 

P.S. по предыдущему вопросу по 4 волне - это волна текущего ТФ, но не четвертая волна - нарушен один из критериев ( их несколько ). Это может быть волна bC в пятиволновке А,В,аС,bC,сС....Немногим ранее мы разбирали этот вопрос в этой ветке и Сергей давал подробный ответ на этот вопрос.

post-187578-0-35081600-1378543241_thumb.png

post-187578-0-33629900-1378543265_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...