Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Алексей, с чего это видно, что рынок флетует.

Вы на каком паре торгуете? или у вас ТФ не ниже Н4?

 

Для торговли "в сессию" или на интрадей - все вполне.

А после среды даже видно куда и кто что тянет.

Вот на счет локомотива можно и поспорить, впрочем у каждого свои сигналы.

 

На вебе коротенько, буквально поверхностно оговорим новости. Тоже отражают движухи.

1. Если я не забрал 50-100 пунктов с пары -пара во флете.

2. Название пар есть в предыдущем сообщении.

3. Таймфрейм виден во вчерашнем моем сообщении.

4. Под локомотивом для себя понимаю ведущую пару .

Будем спорить?))))

И... вопрос: А куда кто что тянет?

Спасибо за ответ.

 

PS Нахожусь на краю земли поэтому вебинары недоступны.

Интересно куда Сирия утащит рынок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Нахожусь на краю земли поэтому вебинары недоступны

 

 

Доброго времени суток. У меня тоже не всегда получается присутствовать на вэбах в указанное время и день недели. Очень помогает их скачивание. Не пробовали? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если я не забрал 50-100 пунктов с пары -пара во флете.

 

И... вопрос: А куда кто что тянет?

 

Интересно куда Сирия утащит рынок?

 

По сотке с пары - не лихо...!

Бывают и такие дни, но их ловить, что ходить за красной икрой - раз в год ... в путину.

А многим нормально и по чуть, но почаще.

 

Сегодня день что надо!

По евре - 79, бритиш - 20 (он завтра даст остальное), и чиф - 68...

Для одного дня вполне, даже морочиться не пришлось.

А на завтра (если аккуратно), то и до 150 можно "настрелять"...

 

Сирия - да, все новости идут оттуда и биржа следит за ней.

Точнее за распустившейся военщиной!

 

ЗЫ. Да, если ловить движения на 150 пунктов, то и стопы будут длинные. А это уже удар по психике и довольно-таки частые переживания, создаваемые теми же флетами. Куда ни шло заходить в начале С, а еще лучше по собаке или повышению ВУ. Но ведь это по первым свечам не видно. Гадать? Ловить удачу? Пытаться что-то себе доказывать? Собственно, это зависит от эмоциональной устойчивости и стратежки. Я больше завидую (без лишней скромности) тем, кто делает по 15-20 прибыльных сделок подряд, нежели одному ходу в сто с лишним пипсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а когда жить..если у монитора проводить сутками....тогда зачем это всё надо...проснуться утром и до вечера зырить в квадрат)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попробовал взглянуть на м5 на эту интересную волну и вот что получилось...

 

 

Ответ на этой же странице немногим выше:

...разметка строится не по одному АО, но в комплексе с другими инструментами. АО+НК+Пивот.

Если вас смущает, что бугорок на волне 4 больше, чем на волне В, то спрошу, а почему, собственно, он не может быть больше? А ответ чуть выше: "...АО используется в комплексе с другими инструментами."

 

У вас разметка построена по одному АО и при взгляде лишь на один таймфрейм.

Если вы строите разметку по ВА МФ, то у вас нет оснований фиксировать повышение ВУ ни зелеными волнами, ни розовыми, ни синими.

Если у нас с вами отличаются котировки и синий НК (который вы оборвали) пробивается там, где у вас нарисована розовая "В", то вспоминаем правило: "прав старший ТФ". переключаемся на м15 и смотрим, что из себя представляет тот же самый бугорок на м15.

Это же, кстати, относится и к зеленой "В" в случае, если вы решите посчитать ее четвертой волной ввиду непробития НК. Тоже самое правило: "прав старший ТФ." Переключаемся и смотрим.

 

С уважением. Андрей.

Желаю всем ЗДРАВИЯ.

Изъвеняюсь за то что так намельчил просто хотел посмотреть как ВУ растёт. Возможно не всё правильно и оформленно не совсем так но думаю и что будет понятно.

http://savepic.org/4443483m.png

http://savepic.org/4446555m.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...АО используется в комплексе с другими инструментами." !!!

 

Желаю всем ЗДРАВИЯ.

Изъвеняюсь за то что так намельчил просто хотел посмотреть как ВУ растёт. Возможно не всё правильно и оформленно не совсем так но думаю и что будет понятно.

http://savepic.org/4443483m.png

http://savepic.org/4446555m.png

 

минутки не смотрел, там совсем не понятно, что откуда начинается и к чему относится и индикатора нет.

а вот 5м!!!

как там?.. "Вот теперь тебя люблю я. Вот теперь тебя хвалю я." (с) Мойдодыр, он же (с) А. Конейчук, он же (с) Корней Чуковский. :biggrin:

5м на 5 баллов! (с небольшим непонятным минусом - Что за повышение ВУ вы показали на АО?).

В целом я рад, что разобрались. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а когда жить..если у монитора проводить сутками....тогда зачем это всё надо...проснуться утром и до вечера зырить в квадрат)))

Я и так зырю в квадрат на основной работе. Так лучше б зырил по крайней мере на то, что мне нравится, так что я не против целый день у монитора сидеть, если это доставляет удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...АО используется в комплексе с другими инструментами." !!!

 

Желаю всем ЗДРАВИЯ.

Изъвеняюсь за то что так намельчил просто хотел посмотреть как ВУ растёт. Возможно не всё правильно и оформленно не совсем так но думаю и что будет понятно.

 

http://savepic.org/4446555m.png

 

минутки не смотрел, там совсем не понятно, что откуда начинается и к чему относится и индикатора нет.

а вот 5м!!!

как там?.. "Вот теперь тебя люблю я. Вот теперь тебя хвалю я." (с) Мойдодыр, он же (с) А. Конейчук, он же (с) Корней Чуковский. :biggrin:

5м на 5 баллов! (с небольшим непонятным минусом - Что за повышение ВУ вы показали на АО?).

В целом я рад, что разобрались. :biggrin:

 

Повышение ВУ структурных С (а.с; в.с; с.с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а когда жить..если у монитора проводить сутками....тогда зачем это всё надо...проснуться утром и до вечера зырить в квадрат)))

Я и так зырю в квадрат на основной работе. Так лучше б зырил по крайней мере на то, что мне нравится, так что я не против целый день у монитора сидеть, если это доставляет удовольствие.

А в это время твой ребенок пошёл в школу, жена стала красивее, и друзья поехали отдыхать)))...можно пялиться во что угодно..но всё пролетает мимо тебя..трейдинг не зациклен на одном графике...хотя каждому своё..я хочу работать, чтоб жить, а не жить чтобы работать...открылся на месяц и валяюсь с женой и детьми на пляже..или путешествую...вот для чего это всё нужно, а не просто смотреть на произведение Малевича)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а когда жить..если у монитора проводить сутками....тогда зачем это всё надо...проснуться утром и до вечера зырить в квадрат)))

Я и так зырю в квадрат на основной работе. Так лучше б зырил по крайней мере на то, что мне нравится, так что я не против целый день у монитора сидеть, если это доставляет удовольствие.

А в это время твой ребенок пошёл в школу, жена стала красивее, и друзья поехали отдыхать)))...можно пялиться во что угодно..но всё пролетает мимо тебя..трейдинг не зациклен на одном графике...хотя каждому своё..я хочу работать, чтоб жить, а не жить чтобы работать...открылся на месяц и валяюсь с женой и детьми на пляже..или путешествую...вот для чего это всё нужно, а не просто смотреть на произведение Малевича)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну это вообще в идеале. Достигнуть такой независимости мечтают наверное 99% населения. Но коль уж мы работаем на дядю или являемся дядей, приходится выделять время на добычу денег.

А так, конечно, полностью согласен, полная свобода и независимость, вот поэтому параллельно занимаюсь инвестированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Немного отсутствовала после окончания Кафедры ДФВА. Надо было прийти в себя после такого достаточно длительного "забега", все-таки 4 месяца... Что-то наблюдалась какая-то усталость, стали появляться сбои в работе и требовалась передышка. Слегка отдохнула. И... вот сделка по моему любимому золоту... :smile: по системе ДФВА. В сделку вошла вчера, вход был с таким затяжным ожиданием - цена никак не хотела пробивать значимые уровни, потом чуть пробивала, но тут же возвращалась назад...( анализ не по этому терминалу ) Помучило золотце...Сейчас закрыла уже оба объема, т.к. цена затормозила около тяжелой средней и пошла на коррекцию. Хочу посмотреть, если пробьет этот уровень - зайду еще раз на продажу до следующей тяжелой средней. А может и не надо - сегодня пятница... Итог + 210 пунктов. Здесь считаю нормальные пункты. Так понятнее.

 

post-187578-0-48374400-1377861687_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Дамы и Господа!

 

Проблему Малевича каждый решает по своему...)

 

Я построил домик на берегу лимана -устал торговать ,поехал со спинингом любоваться закатом..

Стараюсь торговать три дня в неделю .

Пялится в квадрат монитора заставляют только страх и жадность)))

Основные движения происходят в конце и начале часа.

Остальное время личное- главное стопы ставить.

Инвестирование- Да ,применяю...

 

Сегодня плюс больше 4%. Типичная пятница и главное вовремя из нее выскочить)

 

 

http://s020.radikal.ru/i708/1308/1c/316085189f4d.png

 

 

 

Закончил месяц с профитом 527 баксов или 40% от депо на начало месяца.

 

 

http://s53.radikal.ru/i139/1308/76/5a55adb63d59.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...