Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Понял! Пошел учиться))) Андрей, на сколько я понял ,в отмеченной вами области коррекционной волны N2,эта волна по ВУ ниже чем красная и красная С еще не завершена и продолжается, но ,раз пробит желтый НК, то и желтая 3-волновка завершена... Сергей и Андрей, спасибо за ответы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понял! ...................в отмеченной вами области коррекционной волны N2,эта волна по ВУ ниже чем красная и красная С...

 

Не понятно почему вы пишете, что ВУ коррекции № 2 ниже чем красной волны А?.

Построились желтые A – B – C. Медвежья волна после желтой С (коррекция № 2) пробила желтый НК, желтая трехволновка закончилась, ВУ повысился. Желтые A – B – C составляют красную А, а медвежья волна в коррекции № 2 и есть красная В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://savepic.org/4348717.png

 

ВУ выделенной коррекционной волны №2 действительно ниже, чем ВУ выделенной коррекционной волны №1

 

Выделил 2 коррекционные волны. Указал НК.

Перечитайте хотя бы последние несколько страниц данной ветки. Совсем недавно детально разбирал ситуацию на другой валютной паре.

Просмотрите еще раз вебы, если они у вас сохранились. Обратите пристальное внимание как на сочетание сигналов (ТС МФ - синтез(!) сигналов различных источников), так и на сигналы самого индикатора АО - основного источника информации о волновом уровне.

 

Даже не знаю, что еще добавить к сказанному. Разберитесь, что и когда о чем "сигналит", и станет все на свои места.

НК пробит? пробит. Это сигнал? Безусловно - сигнал! А вот о чем сигнал - полистайте хотя бы эту ветку - ответ найдете.

АО нарисовал бугорок? нарисовал. Это сигнал? Безусловно - сигнал! О чем этот сигнал и как его интерпретировать и использовать - листаем ветку - находим ответ.

ТС МФ - синтез сигналов! Листаем ветку и находим ответ, как использовать сигналы вместе(!).

 

Эм...

Ну разве что еще такое добавлю.

Можно разобраться во всем самостоятельно. Никто ничего не скрывает. Но придется потрудиться и хорошо прошерстить форум в поисках ответов и детально проработать вебы руководителя школы.

Можно пройти полноценное обучение у преподавателей, успешных трейдеров, которые этим (и преподаванием, и трейдингом) занимаются не один год. Под их руководством и непосредственным контролем вы последовательно и, главное, методично изучите теорию и перейдете к практическому ее использованию.

 

Всем успехов. С уважением. Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ребята только пришли и мне кажется, что ответив на этот вопрос мы только свой уровень поднимем, все равно им еще разбираться и разбираться, с обучением или без него, но обьем работы у них колосальный впереди.

Теперь непосредственно к тем кому этот скрин показывается. Вот что Вам пытались показать, только, если честно, до этой разметки должны были дойти сами, чтобы в следующий раз в этом вопросе понимали что к чему. Но по-порядку. Первое на что смотрим - это АО, есть повышение по сравнению со второй волной коррекции, это уже было выделено в предыдущем посте. Второе - пробит желтый НК, то есть происходит расхождение между инструментами АО и НК, а значит нужно подтверждение пивотом или (и) сеткой фибо, по скрину видно, что волна bC пробив пивот мф2 волны аС не пробила сетку фибо 88,2 от волны аС, от сюда у нас волна вС, а это значит что на момент делания скрина вверх шла самая вкусная волна рынка сС, которую без сомнений опытные трейдеры взяли. Проводится новый НК от начала А через окончание вС. http://i049.radikal.ru/1308/59/9490a3c8be83.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ребята только пришли и мне кажется, что ответив на этот вопрос мы только свой уровень поднимем, все равно им еще разбираться и разбираться, с обучением или без него, но обьем работы у них колосальный впереди.

Теперь непосредственно к тем кому этот скрин показывается. Вот что Вам пытались показать, только, если честно, до этой разметки должны были дойти сами, чтобы в следующий раз в этом вопросе понимали что к чему. Но по-порядку. Первое на что смотрим - это АО, есть повышение по сравнению со второй волной коррекции, это уже было выделено в предыдущем посте. Второе - пробит желтый НК, то есть происходит расхождение между инструментами АО и НК, а значит нужно подтверждение пивотом или (и) сеткой фибо, по скрину видно, что волна bC пробив пивот мф2 волны аС не пробила сетку фибо 88,2 от волны аС, от сюда у нас волна вС, а это значит что на момент делания скрина вверх шла самая вкусная волна рынка сС, которую без сомнений опытные трейдеры взяли. Проводится новый НК от начала А через окончание вС. http://i049.radikal.ru/1308/59/9490a3c8be83.png

 

Привет, Сергей.

Все верно. Ребята пришли. И им во многом надо разобраться. Но! Только я и только в этой ветке отвечал детально на этот вопрос трижды. И последний раз делал это совсем недавно, о связи НК и АО. Такой же вопрос (и ответы на него) были и в старой ветке "практика". А кроме меня и другие отвечали на этот же самый вопрос. Почитать и посмотреть можно? Можно. Точнее - не просто можно, но и нужно. Пока найдется ответ на этот очень часто задаваемый вопрос - найдутся ответы и на другие часто задаваемые вопросы. Подсказку дали, на что обратить внимание? Дали. Где искать ответ сказали? Сказали. Так что еще нужно? Постоянно переделывать и исправлять разметку? Мне не сложно, но я не думаю, что это нужно. Когда человек сам находит ответ, в большинстве случаев это лучше запоминается, поскольку информация будет связана с эмоциями, и обычно - положительными. Наш мозг почему-то эмоции запоминает лучше, чем голую информацию. Можно на меня злиться, что не дал ответа сразу, а отправил искать... только злость - это тоже эмоция. И найденный ответ сложится с эмоцией и лучше запомнится. Вот... как-то так. В целом, всегда рад помочь и подсказать.

Ну а с разметкой, конечно, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergBY .....Проводится новый НК от начала А через окончание вС. А как же условие по ТС МФ, что b© не должна пробивать НК, ведь a© ,b©- это подволны С и они волновым уровнем ниже, чем A-B-C. В этом случае мы этим пренебрегаем?http://s019.radikal.ru/i608/1308/18/40e36e2974c4.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergBY .....Проводится новый НК от начала А через окончание вС. А как же условие по ТС МФ, что b© не должна пробивать НК, ведь a© ,b©- это подволны С и они волновым уровнем ниже, чем A-B-C. В этом случае мы этим пренебрегаем?http://s019.radikal.ru/i608/1308/18/40e36e2974c4.jpg

Привет, Master-C. Иногда волна bC выходит за рамки НК. И он перерисовывается именно так, как написал SergBY. Это исключение из правил.Этот материал освещался в ПодФаке и есть в ветке Практики ПодФака. И там тоже есть разметка с перерисованным НК. Вообще и в той ветке очень много полезного и поучительного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ирина и привет. Ну тут мне добавить не чего, все и так сказали.

Андрей, мы с тобой похожи на плохого полицейского и хорошего. ))) Кнут и пряник! Но, конечно ты прав, у кого есть желание полазит, поищит и на многие вопросы сам найдет ответы.

И все же спрашивайте не стесняясь, поможем, подскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально) Всем спасибо за ответы! Так уж идет у меня процесс обучения)

Даю ссылку по НК, который перерисовывается. Это архив ПодФака. Хотя это есть и в действующей ветке. Но здесь хороший шаблон. Пост № 12.

http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=17528&pid=605864&st=0entry605864

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот всё встало на свои места.

Вижу так.

 

Встать-то стоит. Только на своих местах, а не на тех, что вы поставили...

 

До волна В черная - верно. Даже похвально.

А вот дальше - не выполняются Фибы, нет сравнения с предыдущим бычьим трендом, нет сравнения скользящих по вееру, не используются ни один из трех индюков....

И много чего дальше, только не в жилу....

 

Работайте на результат, сделайте упор на знания и порадуйте нас всех...

 

Возвращаюсь ко вчерашнему.

Неуверен , а значит подобно тычку пальцем в небо. Разметил так.

+ несколько вопросов, что за «индюки» ?

В начале импульса волны младших ВУ могут быть большими но по мере движения сила теряет свою мощь и к завершению импульса волны старших и младших ВУ становятся по амплитуде примерно одинаковыми? Или это моя фантазия?

Прозьба: пожалуйста не надо мне выкать. На ТЫ лучше, облегчает общение.

post-189302-0-82876700-1377103406.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s018.radikal.ru/i516/1308/d9/e2736e32a3d0.pngПо доллар-ена находимся в коррекции, пока ближайшая потенциальная волна 4 синяя, дальше нужно смотреть по откату либо продолжению кракосрочного тренда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal.ru/i625/1308/9f/6f78651331e2.pngВолна С розовая с затянувшейся 5 подволной не дала мне взять полную прибыль и из 45 пунктов всей волны мне достались только 18. Сейчас идет коррекция и до 98.43 есть вариант 4 розовой волны, что возможно, даст шанс еще взять движение на бай, а так как движение пока признаков окончания импульса вверх не показывает, то этот шанс вполне реален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...