Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Неуверенность и страх. Что можно сделать?


Рекомендуемые сообщения

Неуверенность в при заключении сделок, может бы только тогда, если ваша торговая стратегия, не проверена временем. У меня к примеру ТС уже работает стабильно не первый год....и почти всегда я уверен, что сделка будет в плюсе. В общем найдите хорошую стратегию и неуверенность исчезнет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 654
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неуверенность, думаю, можно преодолевать опытом. А также знаниями и предварительным исследованием рынка.

Опытом преодолеть можно, но без опыта никакие знания не помогут преодолеть страх. Только время и усердная работа помогут справится со всеми трудностями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуверенность, думаю, можно преодолевать опытом. А также знаниями и предварительным исследованием рынка.

Именно опыт дает уверенность, когда ты выполняешь какое-то действие и понимает что может быть тобой это идет легче чем когда ты теряешься в догадках что будет дальше!

Ну я думаю что только новички не догадываются что будет дальше после открытия сделки, ну или те кто открывал сделку наугад. А те кто анализировать то догадиваются, правда за недостачей опыта боятся что чтото будет не так как просчитывалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуверенность, думаю, можно преодолевать опытом. А также знаниями и предварительным исследованием рынка.

Именно опыт дает уверенность, когда ты выполняешь какое-то действие и понимает что может быть тобой это идет легче чем когда ты теряешься в догадках что будет дальше!

Ну я думаю что только новички не догадываются что будет дальше после открытия сделки, ну или те кто открывал сделку наугад. А те кто анализировать то догадиваются, правда за недостачей опыта боятся что чтото будет не так как просчитывалось.

У меня со временем вообще свой взгляд на рынок появился и выработалась своя ТС, конечно не только из собственных наблюдений, но и при помощи знаний полученных от обучения. Но на счет неуверенности в работоспособности ТС, эта проблема с которой столкнуться многие, только со временем убедившись, что все работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Неуверенность и страх можно преодолеть только с приобретением опыта. Ещё может помочь торговля минимальными лотами. Потери снижаются и торговать спокойнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня со временем вообще свой взгляд на рынок появился и выработалась своя ТС, конечно не только из собственных наблюдений, но и при помощи знаний полученных от обучения. Но на счет неуверенности в работоспособности ТС, эта проблема с которой столкнуться многие, только со временем убедившись, что все работает.

Ну правильно, главное начать работать и в процессе работы понять что это действительно работает. Только так можно переубедить себя. Если же есть какие то нюансы то доработать их и сделать систему более надежной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня со временем вообще свой взгляд на рынок появился и выработалась своя ТС, конечно не только из собственных наблюдений, но и при помощи знаний полученных от обучения. Но на счет неуверенности в работоспособности ТС, эта проблема с которой столкнуться многие, только со временем убедившись, что все работает.

Ну правильно, главное начать работать и в процессе работы понять что это действительно работает. Только так можно переубедить себя. Если же есть какие то нюансы то доработать их и сделать систему более надежной.

Тут даже не в надежности, а в потенциале системы дело. Так как есть точки входа с одной системы, анализ со второй, фильтры с третей, таким образом получился синтез, который доволе таки не плохо работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Можно и нужно в первую очередь оставить все это на демо счете,да именно на демо,когда приходишь на реальный счет нужно уже четко выполнять все сигналы системы которую ты сделал на демке.Страх это перед потерями,но это пройдет постепенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Неуверенность и страх можно преодолеть только с приобретением опыта. Ещё может помочь торговля минимальными лотами. Потери снижаются и торговать спокойнее.

Да но когда прибыль не ощутима то и неуверенность гораздо больше, так что тут нужно искать золотую середину, когда и прибыль неплохая и при том риски небольшие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Неуверенность от слабости. Слабости характера, слабости знай. Человек должен воспитывать в себе силу тела, силу духа, силу характера. Вот при наличиии таких качеств он всего добьётся. В том числе и успеха на форекс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше не получается, чем больше сливов - тем больше неуверенность в себе, когда начинает получаться - это само лечится
Срахи действительно проходят после того, как начинаем торговать без сливов хотя бы.. А уж если и профит появляется, то вообще бояться перестаём.

Да не всегда. Когда зарабатываешь неплохую сумму денег, то как то не очень хочется ее терять!Все больше хочется перестраховаться чтоб не потерять того что есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, нужно перестать бояться. Неуверенность, полагаю, преодолевается опытом и знаниями, в частности, как фундаментального анализа, так и технического анализа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, нужно перестать бояться. Неуверенность, полагаю, преодолевается опытом и знаниями, в частности, как фундаментального анализа, так и технического анализа.

Но ведь просто сказать себе - не надо бояться, мало. Страх исчезает только после того, как появляется уверенность в торговле, в том, что сливов не будет.

Уверенно важно чтобы была основана на том опыте, который уже был. То есть, чтобы уверенность не превращалась как бы в излишнюю самоуверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, нужно перестать бояться. Неуверенность, полагаю, преодолевается опытом и знаниями, в частности, как фундаментального анализа, так и технического анализа.

Но ведь просто сказать себе - не надо бояться, мало. Страх исчезает только после того, как появляется уверенность в торговле, в том, что сливов не будет.

Уверенно важно чтобы была основана на том опыте, который уже был. То есть, чтобы уверенность не превращалась как бы в излишнюю самоуверенность.

Ну тут уже нужно иметь тормозную систему. Как говорит мой знакомый, главное не перегнуть палку, тогда все будет в порядке, и не будет черезмерной самоуверенности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...