Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Неуверенность и страх. Что можно сделать?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 654
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...
Страх и жадность мешают торговли, только если ты еще не опытен и не понимаешь, что собой представляет рынок, а когда появляется опыт то страх и жадность, начинают помогать: эффективному виденье торговли, потому что опытные трейдер, знает чего действительно следует опасаться, и когда можно взять, больше прибыли, а когда лучше совсем воздержаться от торговли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда можно просто закрывать глаза и стараться расслабиться, абстрагироваться от окружающих обстоятельств. Затем попытаться сориентироваться и уйдет страх и неуверенность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда можно просто закрывать глаза и стараться расслабиться, абстрагироваться от окружающих обстоятельств. Затем попытаться сориентироваться и уйдет страх и неуверенность.

А мне кажется что должно быть какое-то поощрение которое будет затмевать и страх и неуверенность, иначе никак не избавишься от него!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда можно просто закрывать глаза и стараться расслабиться, абстрагироваться от окружающих обстоятельств. Затем попытаться сориентироваться и уйдет страх и неуверенность.

А мне кажется что должно быть какое-то поощрение которое будет затмевать и страх и неуверенность, иначе никак не избавишься от него!

Поощрение в трейдинге может быть только одно - полученная прибыль. Вроде других вариантов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти качества нужно откинуть. Мы сами благодаря их отдаляем себя от заветной цели. Я когда чувствую, что у меня просыпается такая фигня просто принуждаю себя делать и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто полученная прибыль, а стабильная прибыль за продолжительное время

Ну стабильная это конечно прекрастно, но поначалу хотяб небольшие победы, и то уже будут продвижеия в позитивном русле!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая победа, это напутствие двигаться дальше, развивать свои торговые навыки а не оставаться на старых этапах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая победа, это напутствие двигаться дальше, развивать свои торговые навыки а не оставаться на старых этапах!

 

Вот это правильно согласен с вашим высказыванием на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего нужно понять причину страха, тогда будет понятно, как его нейтрализовать.

Каким образом понять причину страха?

Ну я к основным причинам отношу боязнь совершить ошибку и боязнь при этом потерять деньги. Но волков бояться в лес не ходить. Я понимаю что деньги это важно, но тем не менее не нужно делать из этого трагедию, где потеряла там и найдете. Главное ведь пробовать. К примеру если вы совсем уж боитесь начните с партнерской программы. Там и потренируетесь и денег заработаете. Я лично сам так и делаю, видимо потому что еще к рынку не совсем готов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда можно просто закрывать глаза и стараться расслабиться, абстрагироваться от окружающих обстоятельств. Затем попытаться сориентироваться и уйдет страх и неуверенность.

А мне кажется что должно быть какое-то поощрение которое будет затмевать и страх и неуверенность, иначе никак не избавишься от него!

Поощрение в трейдинге может быть только одно - полученная прибыль. Вроде других вариантов нет.

Но чтобы эта прибыль была - должно быть как бы промежуточное поощрение в качестве устранения страха и неуверенности. Разве что промежуточная прибыль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переступить через это все надо. Если этого не сдеать то так и не начнете зарабатывать. после первых попыток уже становися не так страшно и с опытом и временем это проходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...