Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Неуверенность и страх. Что можно сделать?


Рекомендуемые сообщения

Хоть какая то доля сомнения будет всегда.Я сама вроди как все просчитала, но вот внутри есть какое то чувство что может быть что-то не так, так я его стараюсь уменьшить!

Здесь уже необходимо учитывать чисто психологический аспект. Ведь кроме того, что нужно подготовить торговую систему, важно также и подготовиться как следует эмоционально к торговле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 654
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хоть какая то доля сомнения будет всегда.Я сама вроди как все просчитала, но вот внутри есть какое то чувство что может быть что-то не так, так я его стараюсь уменьшить!

Здесь уже необходимо учитывать чисто психологический аспект. Ведь кроме того, что нужно подготовить торговую систему, важно также и подготовиться как следует эмоционально к торговле.

 

Подготовиться самому к торговле,согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему торговать минимальными объемами - это плохая привычка? как по мне, это часть моей тс

Это не плохая привычка, а прост jafrn/ Если у тебя еще ничего не получается и прибыли практически нет то конечно ты торгуешь минимальными объемами, потому что из месяца в месяц депо у тебя на том же уровне и ты не можешь в рамках ТС увеличивать объем , потому чт оне будут соблюдаться риски

 

У вас замкнутый круг получается минимальные обьемы маленький депозит и опять минимальные обьемы.

Где ты в моих постах видел что бы я писал про маленький депозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх возникает или как следствие, или как причина того, что трейдер не удовлетворен результатами или боится потерь. Тут важно учесть как психологические аспекты, так и техническую сторону (правила торговой системы, методы управления капиталом).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того, чтобы не было страха, торговать нужно не на последние деньги. и человек должен быть спокойным и уверенным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От страха на форекс - другое средство - соблюдать правила торговой системы и Мани Менеджмента. Тогда и бояться нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От страха только одно есть средство-прыгнуть с тарзанки раз 20 подряд!

Знаю парня одного он скалолаз и с тарзанки прыгает и с парашюта короче любит экстрим, а когда начинает торговать все куда то пропадает. Нам надо понять что движет нашим страхом и убивать его не бегая от него, а смотря на его лицо. Смотрел одно видео где автор предлагает очень простой способ, чего боишься то и делай, но в естественно в разумных рамках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От страха только одно есть средство-прыгнуть с тарзанки раз 20 подряд!

Ну как то слить 20 депозитов чтоб научится торговать и преодолевать страх очень стремно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От страха только одно есть средство-прыгнуть с тарзанки раз 20 подряд!

Знаю парня одного он скалолаз и с тарзанки прыгает и с парашюта короче любит экстрим, а когда начинает торговать все куда то пропадает. Нам надо понять что движет нашим страхом и убивать его не бегая от него, а смотря на его лицо. Смотрел одно видео где автор предлагает очень простой способ, чего боишься то и делай, но в естественно в разумных рамках.

Интересный пример конечно. Вообще, думаю, все следует делать в разумных пределах. Кроме того, одно дело риск, связанный с физическими нагрузками, а другое дело - в трейдинге, все же есть различия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рынок дружественное место"

Просто звучит, но не очень просто это понять и принять. Для этого нужно поменять немало в голове

Если в голове будет такая "карта" рынка + какая никакая прибыльная ТС, все будет хорошо

Если же пытаться победить страх, рынок бесполезно - порвет на части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно должна быть нормальная ТС, что далеко не у каждого трейдера есть

У новичков ее вообще нет, и мало у кого получается выработать.Хорошо конечно если получается это сделать, в противном же случае успеха не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно должна быть нормальная ТС, что далеко не у каждого трейдера есть

У новичков ее вообще нет, и мало у кого получается выработать.Хорошо конечно если получается это сделать, в противном же случае успеха не будет.

Все же без испытанной и просчитанной торговой стратегии, думаю, на рынке сложнее избежать неуверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно должна быть нормальная ТС, что далеко не у каждого трейдера есть

У новичков ее вообще нет, и мало у кого получается выработать.Хорошо конечно если получается это сделать, в противном же случае успеха не будет.

Все же без испытанной и просчитанной торговой стратегии, думаю, на рынке сложнее избежать неуверенности.

так даже если этой неуверенности нету, что на рынке делать бес ТС? Нечего там делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...