Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Неуверенность и страх. Что можно сделать?


Рекомендуемые сообщения

свою на пустом месте создать нереально, для начала все равно придется взять несколько чужих и потренироваться с ними

С самого ноля конечно не реально, а вот обработать чью-то стратегию то еще как возможно, нужно будет просто немного над этим посидеть и потом будет своя стратегия.

Маринка немного посидеть не получатся. Придется ой как поработать чтобы обкатать и протестировать эту стратегию. А потом посмотришь, а от старой один пшик и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 654
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну я именно это и имела ввиду. Поработать то прийдется может даже не один месяц зато потом будет хороший результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я именно это и имела ввиду. Поработать то прийдется может даже не один месяц

А может и не один год :rolleyes:

 

я свою ТС считал почти четыре года - исписал коробку бумаги А4 ))))) мелким почерком))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я именно это и имела ввиду. Поработать то прийдется может даже не один месяц

А может и не один год :rolleyes:

 

я свою ТС считал почти четыре года - исписал коробку бумаги А4 ))))) мелким почерком))))

Во-во и об этом. Одним-двумя месяцами сдесь не отделаешься.

 

Немного не по теме, никто не знает почуму я профиль не могу редактировать. Хотел аватарку вставить, да профиль почему-то не редактируется, на пустую страницу отправляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите сказать, что из любой стратегии можно получить прибыль???

 

В принципе из любой. Даже подбрасывание монетки по мат ожиданию приносит прибыль. Главное соблюдение ММ и железная дисциплина.

вранье, друг спецом ставил эксперимент: кидал монетку и открывался, слив получится, так что не фантазируйте

Вы забыли про ыактор времени и про ММ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите сказать, что из любой стратегии можно получить прибыль???

 

В принципе из любой. Даже подбрасывание монетки по мат ожиданию приносит прибыль. Главное соблюдение ММ и железная дисциплина.

вранье, друг спецом ставил эксперимент: кидал монетку и открывался, слив получится, так что не фантазируйте

Вы забыли про ыактор времени и про ММ :rolleyes:

 

А также не указано соотношение прибыль/убыток за исход. . Если прибыльный исход перекрывает несколько убыточных - есть шанс выиграть при соблюдении ММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я именно это и имела ввиду. Поработать то прийдется может даже не один месяц

А может и не один год :rolleyes:

Ну так и есть)Вы правы что за год невозможно осилить рынок и научиться держать себя в руках.Вот сколько историй знаменитых трейдеров не читала то все они становились таоковыми после долгой работы на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и есть)Вы правы что за год невозможно осилить рынок и научиться держать себя в руках.Вот сколько историй знаменитых трейдеров не читала то все они становились таоковыми после долгой работы на рынке.

неужели для того чтобы перебороть страх и стабильно торговать надо становится обязательно великим? Знаю девушку которая через год (уже седьмой месяц подряд) показывает не высокие стабильные результаты. К чему я это? А к тому что она сам говорила, что результаты стали более стабильными как только ушел страх перед рынком и перед угрозой потери денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форекс это все-таки не одна психология. На выработку и совершенствование собственной ТС тоже нужно время, причем немалое.

Психология это основа, даже после выработки своей ТС вы можете по прежнему сливать, только по тому чт овы не говтовы как робот безукоснительно следовать её правилам. К примеру после лося вас будет тянуть в рынок, что приводит к тому что вы открываете ряд сделок которые не соответсвуют вашей ТС и т.д. Примеров может быть очень много. так что психологию не стоит отодвигать на второй план

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и есть)Вы правы что за год невозможно осилить рынок и научиться держать себя в руках.Вот сколько историй знаменитых трейдеров не читала то все они становились таоковыми после долгой работы на рынке.

неужели для того чтобы перебороть страх и стабильно торговать надо становится обязательно великим? Знаю девушку которая через год (уже седьмой месяц подряд) показывает не высокие стабильные результаты. К чему я это? А к тому что она сам говорила, что результаты стали более стабильными как только ушел страх перед рынком и перед угрозой потери денег.

Конечно не обязательно.В моем случае помогла практика.Я много практиковала и страх уменьшился.Советую всем побольше торговать чтоб уменьшить страх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форекс это все-таки не одна психология. На выработку и совершенствование собственной ТС тоже нужно время, причем немалое.

Психология это основа, даже после выработки своей ТС вы можете по прежнему сливать, только по тому чт овы не говтовы как робот безукоснительно следовать её правилам. К примеру после лося вас будет тянуть в рынок, что приводит к тому что вы открываете ряд сделок которые не соответсвуют вашей ТС и т.д. Примеров может быть очень много. так что психологию не стоит отодвигать на второй план

Психологию надо выдвинуть на первый план...

потому что причин для "неуверенности и страха" всего две:

первая - вы бесхребетный трус. возможно только перед торговым терминалом...

в реальной жизни, за рулем или штурвалом самолета или еще где - вы нормальный человек или даже герой...

это не хорошо и не плохо ... просто вам не сюда ... вам в другую профессию...

вторая - вы лгун. вы обманываете сами себя, нарушая собственные правила, а

когда результат нарушения становится явью в виде убытка - тут вы мечетесь и боитесь...

вы боитесь не убытков ... вы боитесь разоблачения себя собой же... тут вам тоже ... в другую профессию...

 

если вы честны перед собой - чего бояться то? убытка=ошибки? так они есть у всех

главное вовремя их исправить и получать удовольствие от работы и от результатов оной...

 

всем удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и есть)Вы правы что за год невозможно осилить рынок и научиться держать себя в руках.Вот сколько историй знаменитых трейдеров не читала то все они становились таоковыми после долгой работы на рынке.

неужели для того чтобы перебороть страх и стабильно торговать надо становится обязательно великим? Знаю девушку которая через год (уже седьмой месяц подряд) показывает не высокие стабильные результаты. К чему я это? А к тому что она сам говорила, что результаты стали более стабильными как только ушел страх перед рынком и перед угрозой потери денег.

Конечно не обязательно.В моем случае помогла практика.Я много практиковала и страх уменьшился.Советую всем побольше торговать чтоб уменьшить страх.

Побольше не надо, надо поосторожнее, потому что страх уменьшается только после торговле на реале длительное время. А на реале нужно быть очень осторожным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше не надо, надо поосторожнее, потому что страх уменьшается только после торговле на реале длительное время. А на реале нужно быть очень осторожным

Здравствуйте.

Согласен с Вами насчет количества сделок, главное это качество. Насчет страха, тут не согласен, торговал более года на реале и страх не уходил, пока не понял, что он сидит у меня в голове, и пока я от него не избавлюсь, он себя будет проявлять. Однажды на факультете у Атея я прочитал его высказывание, взятое у Б.Вильямса, что "Рынок это дружественное место", тогда я его толком не понял, только спустя время до меня это дошло и вот тогда, я воспринял рынок на внутреннем уровне, как дружественное место. Эта формула послужила ключом к избавлению от страха. Нужно принять Рынок, полюбить его, он как "Солярис", это по-моему сказал Элдер. Воспринимать его как друга, как Учителя, а не врага. Ну и конечно постоянно нужно работать над собой. Насчет осторожности на реале, отработайте четко, дисциплиннировано и терпеливо по системе 3 месяца на демо, да так, чтобы по результатам каждого месяца у Вас была прибыль, вот тогда можете пробовать на мине-реале и об осторожности даже не вспомните, это будет как за рулем машины, пристегнулся ремнем безопасности (в нашем случае стоп-лосс) и поехал, навстречу мечте... Желаю Всем благополучия, терпения и упорства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форекс это все-таки не одна психология. На выработку и совершенствование собственной ТС тоже нужно время, причем немалое.

Форекс это 97% ПСИХОЛОГИЯ и 3% все остальное.Успеха всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...