Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Неуверенность и страх. Что можно сделать?


Рекомендуемые сообщения

доброго дня всем, очень боюсь начать на большие реальные деньги, т.к. понимаю что человек я азартный! Думал что контроль над собой решит эту проблему, но даже на микро реалах азарт берет вверх! Как справиться с этой проблемой, потому что эмоционнально для меня трейдинг очень сложный процесс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 654
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

доброго дня всем, очень боюсь начать на большие реальные деньги, т.к. понимаю что человек я азартный! Думал что контроль над собой решит эту проблему, но даже на микро реалах азарт берет вверх! Как справиться с этой проблемой, потому что эмоционнально для меня трейдинг очень сложный процесс!

 

вы сами ответили на свой вопрос... с азартом на форексе делать нечего... простите за прямолинейность

и обуздать азарт не получится ... нет таких таблеток...

рано или поздно вы сольете из-за азарта приличный депо и хорошо если только свой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня всем, очень боюсь начать на большие реальные деньги, т.к. понимаю что человек я азартный! Думал что контроль над собой решит эту проблему, но даже на микро реалах азарт берет вверх! Как справиться с этой проблемой, потому что эмоционнально для меня трейдинг очень сложный процесс!

 

вы сами ответили на свой вопрос... с азартом на форексе делать нечего... простите за прямолинейность

и обуздать азарт не получится ... нет таких таблеток...

рано или поздно вы сольете из-за азарта приличный депо и хорошо если только свой...

Согласна. Но можно попытаться избавиться от азарта на форекс примитивным способом- работать только на демо до тех пор, пока это не превратиться в рутиннейшее занятие, и не начнете зевать от скуки. Тогда уже попробовать микрореал. Если опять появится азарт- бросать форекс к чертовой матери, однозначно не ваше занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предыдущие комментарии я поддерживаю.Мне кажется что сейчас уже надо уходить, потом что работая на демо счете в любом случае от скуки руки зачешутся. И тогда как понесет и потеряете все деньги. Форекс вас не дисчциплинирует, а наоборот это для вас будет большим соблазном. Если уж хотите так остаться на форексе может стоит тогда в доверительное управление деньги отдать, и деньги сохранятся и приумножатся и не их не потеряете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это придет только со временем, пару лет практиковаться надо, чтоб вошла торговля в привычку и перестала вызывать емоции

Кому пару лет а кому и всей жизни не хватит)))Кому суждено стать трейдером тот станет и через месяц)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуверенность и страх преобразуем в уверенность.

 

 

Диагноз прост - человек не уверен и боится потерь, потому что не знает, что делать в случае непредвиденного скачка/движения цены, так?

 

 

Противопоказания. Торговля на реале. Открыть можно, торговать нет. Только облизываться ;-) Будете нарушать - сольете. Только демо, пока не выздоровеете.

 

 

Рецепт. Перед каждым открытием терминала демо-счета кладем перед собой чистый лист бумаги. Берем ручку и пишем в верхнем углу "______ _________ ______ года".

 

Дальше - "Средств на торговом счете _______ Результат прошлого месяца работы ____ Результат прошлой недели работы )________ Открытых позиций нет/есть (какие, что и в какой срок с ними сделать)".

 

Дальше - "Я знаю, что я делаю, когда открываю позицию и цена проходит 30 пп в противоположном направлении. Мои действия: 1) фиксирую минус (срабатывает стоп), 2) открываю замок-лок (как его раскрыть, пошагово, как ставите задачу компьютеру).

 

Я открываю сегодня не более ______ сделок.

 

Я понимаю, что нарушение изложенного причинит ущерб моей технике торговли и моему самочувствию.

Я понимаю, что выполнение изложенного приведет меня к прибыльной торговле на реале быстро (не более, чем за 3 месяца (Ваш вариант).

Я понимаю, что архив этих ежедневных записей я смогу показать своим будущим ученикам и сказать им: это мое достижение. Вот так и вы можете стать успешными трейдерами и зарабатывать миллионы.

 

С Богом".

 

Вот так как-то :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это придет только со временем, пару лет практиковаться надо, чтоб вошла торговля в привычку и перестала вызывать емоции

Кому пару лет а кому и всей жизни не хватит)))Кому суждено стать трейдером тот станет и через месяц)))

Действительно, это очень относительно...

Изменено пользователем Шахматист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это придет только со временем, пару лет практиковаться надо, чтоб вошла торговля в привычку и перестала вызывать емоции

Кому пару лет а кому и всей жизни не хватит)))Кому суждено стать трейдером тот станет и через месяц)))

Действительно, это очень относительно...

Вот вот!Все именно так и есть.Как собственно говоря и вся наша жизнь,которая зависит от многих факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуверенность - фактически на форексе проистекает от недостаточного опыта. С опытом, думаю, неуверенность, уйдет в прошлое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыт понятно ,вот когда будеш на графике видеть точки входа без всяких линий ,и отценивать ситуацию ,в общем жить на рынке то тогда всё уйдёт и страхи и не удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня всем, очень боюсь начать на большие реальные деньги, т.к. понимаю что человек я азартный! Думал что контроль над собой решит эту проблему, но даже на микро реалах азарт берет вверх! Как справиться с этой проблемой, потому что эмоционнально для меня трейдинг очень сложный процесс!

лечить эту праблему можно и есть выход.ограничиваешь на свежую голову рамками просто из которых тяжело азартный сок выжать.,далее ставиш рядом с сабой жену или кого прислушиваешся и говаришь как начну карянить бери реально палку и бей ,быстро отучишся когда результат торговли почувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня всем, очень боюсь начать на большие реальные деньги, т.к. понимаю что человек я азартный! Думал что контроль над собой решит эту проблему, но даже на микро реалах азарт берет вверх! Как справиться с этой проблемой, потому что эмоционнально для меня трейдинг очень сложный процесс!

лечить эту праблему можно и есть выход.ограничиваешь на свежую голову рамками просто из которых тяжело азартный сок выжать.,далее ставиш рядом с сабой жену или кого прислушиваешся и говаришь как начну карянить бери реально палку и бей ,быстро отучишся когда результат торговли почувствуешь.

Это уже не обучение, и даже не тренировка. А прямо дрессировка какая-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кто сказал что будет легко.зато результат можно получить и вредные привычки исключить,раз не чего не может человек поделать с азартом то этот метод надо пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но азарт это никак не неуверенность и страх, а даже противоположность. А в целом то от азарта избавляются благодаря ТС.

Не всегда.Я например от него спасаюсь только перерывами в торговле...по другому не выходит пока)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...