Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Неуверенность и страх. Что можно сделать?


Рекомендуемые сообщения

Неуверенность и страх - это признаки того, что трейдер развивается и совершенствуется. По большому счету эти проявления даже стимулируют развитие. Хотя в этом случае я бы назвал страх скорее опасением, а неуверенность - осторожностью.

Не согласен с вами Виктория.Если развивать этот философски вопрос то лучше по проще смотреть на происходящее, разделяя все на черное и белое.Неуверенность(черное)-уверенность(белое),страх(черное)-смелость(белое).Вывод:Только белое может стимулировать на развитие но не как не черное. :smile:

 

Виктория скорее Виктор "я бы назвал".

Я тоже заметил у Виктории некое раздвоение личности.

Вот такие у нас хорошие люди работают, приходите в наш ДЦ мы никогда не обманем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 654
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сильный страх - это не тот страх, который помогает. А вот опасение - это да, согласен, оно даже иногда необходимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный страх - это не тот страх, который помогает. А вот опасение - это да, согласен, оно даже иногда необходимо.

Страх, азарт - это все эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный страх - это не тот страх, который помогает. А вот опасение - это да, согласен, оно даже иногда необходимо.

Страх, азарт - это все эмоции.

 

да - эмоции ... а эмоции у человеков есть и выключить их нельзя ... главное - принимать решения на основе ТС, а не эмоций

или "интуиции" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный страх - это не тот страх, который помогает. А вот опасение - это да, согласен, оно даже иногда необходимо.

Читайте что пишите а то получается по тому что написали что минус 30 градусов на улице это жара и плюс 30 градусов это иногда тепло )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с вами Виктория.Если развивать этот философски вопрос то лучше по проще смотреть на происходящее, разделяя все на черное и белое.Неуверенность(черное)-уверенность(белое),страх(черное)-смелость(белое).Вывод:Только белое может стимулировать на развитие но не как не черное. :smile:

Теоретически это верно, но как можно делать на 100 уверенные действия когда вокруг море неоднозначной информации, следовательно в результате анализа такой информации не возможно делать однозначные предположения и заключения. Но а в теории да просто супер разделять всё на чёрное и белое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто и не собирается анализировать всю информацию, из всего потока человек выбирает то, что ему близко, принимает это и верит

Да, каждый выбирает в соответствии со своим характером, принципами, то что подходит именно ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, каждый выбирает в соответствии со своим характером, принципами, то что подходит именно ему.

Если стратегия удовлетворяет личным предпочтениям и стилю трейдера - можно считать, что успех уже практически достигнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, каждый выбирает в соответствии со своим характером, принципами, то что подходит именно ему.

Если стратегия удовлетворяет личным предпочтениям и стилю трейдера - можно считать, что успех уже практически достигнут.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуверенность и страх - это как вакцина против неудач, но только если эта вакцина употребляется в ограниченных дозах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуверенность и страх - это как вакцина против неудач, но только если эта вакцина употребляется в ограниченных дозах.

Ну я даже незнаю, вакциной это сложно назвать, а вот причиной неудач то да можно 100%-но назвать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуверенность и страх - это как вакцина против неудач, но только если эта вакцина употребляется в ограниченных дозах.

Ну я даже незнаю, вакциной это сложно назвать, а вот причиной неудач то да можно 100%-но назвать!

 

именно неуверенность в своей же ТС и страх, что в "этот раз ТС не сработает" как минимум лишают солидного куска прибыли

или множат убытки ... а средство одно - связать ручки и действовать строго по ТС, что бы там не казалось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуверенность и страх - это как вакцина против неудач, но только если эта вакцина употребляется в ограниченных дозах.

Ну я даже незнаю, вакциной это сложно назвать, а вот причиной неудач то да можно 100%-но назвать!

 

именно неуверенность в своей же ТС и страх, что в "этот раз ТС не сработает" как минимум лишают солидного куска прибыли

или множат убытки ... а средство одно - связать ручки и действовать строго по ТС, что бы там не казалось ...

Насколько я понимаю Вы уже вышли на стабильный заработок, так может какой совет дадите, поделитесь опытом так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я даже незнаю, вакциной это сложно назвать, а вот причиной неудач то да можно 100%-но назвать!

Возможно страх, но никак не оправданные опасения, которые скорее полезны, чем вредны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...