Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Неуверенность и страх. Что можно сделать?


Рекомендуемые сообщения

От страха нужно стараться избавится всегда, где бы он не был. Какой смысл боятся? Ни какого! Страх вреден. Для того чтобы избавится от страха было проще, нужно понимать что делаешь и иметь уверенность в том что делаешь правильно. Если нет уверенности, то можно и нужно повременить с действиями и потратить время на приобретение уверенности.

Зри в корень и мысли глобально :wink:.

Какой смысл боятся? :biggrin: Это я надеюсь была шутка.

Ведь не встречал ни одного человека который по собственной воли боится, да и вообще это навряд ли возможно, так как страх это прирожденная реакция организма (психики). Есть факторы которые порождают это чувство, и только повлияв на них или на их восприятие можно изменить интенсивность чувства страха.

Не боятся не значит быть безрассудным :wink: . Разум и волю нужно использовать для борьбы со страхом.

Совсем не поняли что я Вам писал. Вы изначально говорили мол зачем боятся надо не бояться. Но я и говорю что человек не по своей воле боится то есть нету ну и кого (скорее всего) такой ситуации.. а наверное сейчас начну боятся.. боится... Страх это реакция организма которая в основном не подчиняется воле человека, человек не может так просто сказать себе "боятся" или "не боятся"/ Вот что изначально я говорил.

Когда неопытного человека начинают бить у него автоматом закрываются глаза. Что с ним будет? Ничего хорошего он будет избит, поскольку, даже не имеет возможности защищаться , с закрытыми глазами это - не возможно (только не надо про бессознанку :biggrin: ) Для того чтобы ситуация сложилась наилучшим образом, необходимо открыть глаза (смотреть страху в лицо) и защищать себя как минимум. При таких условиях есть шансы не только не проиграть, но и выиграть. Для того чтобы, так себя вести, нужно думать головой в каждой конкретной ситуации. Правильно расставлять причинно-следственные связи, выявлять ошибку и исправлять ее.Параллелей можно провести сколько угодно.

Для успеха (гдебы-то ни было) важно быть объективным. Вам же нужен желаемый результат? Нужно правильно определить исходные условия. Если вы объективны вы сможете это сделать, в противном случае вы изначально двигаетесь в не правильном направлении, что соответственно не приведет к желаемому результату. Для того что бы быть объективным, необходимо быть честным и смелым. Вот тут и понадобится РАЗУМ и ВОЛЯ.

 

Удачи :wink: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 654
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вообще-то страх может приносить пользу - он уберегает от повышенных рисков, главное, чтоб он не мешал нормальной торговле

Если бы все так и было, но меня он чаще губил нежели спасал.Поэтому я считаю что страх не стоит слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда неопытного человека начинают бить у него автоматом закрываются глаза. Что с ним будет? Ничего хорошего он будет избит, поскольку, даже не имеет возможности защищаться , с закрытыми глазами это - не возможно (только не надо про бессознанку :biggrin: ) Для того чтобы ситуация сложилась наилучшим образом, необходимо открыть глаза (смотреть страху в лицо) и защищать себя как минимум. При таких условиях есть шансы не только не проиграть, но и выиграть. Для того чтобы, так себя вести, нужно думать головой в каждой конкретной ситуации. Правильно расставлять причинно-следственные связи, выявлять ошибку и исправлять ее.Параллелей можно провести сколько угодно.

Для успеха (гдебы-то ни было) важно быть объективным. Вам же нужен желаемый результат? Нужно правильно определить исходные условия. Если вы объективны вы сможете это сделать, в противном случае вы изначально двигаетесь в не правильном направлении, что соответственно не приведет к желаемому результату. Для того что бы быть объективным, необходимо быть честным и смелым. Вот тут и понадобится РАЗУМ и ВОЛЯ.

 

Удачи :wink: !

Мне ваш рассказ напомнил одну фразу: чтобы жить и радоваться надо две вещи: 1 - жить 2 - радоваться.

Это верно но у страха глаза велики и нельзя просто так вот взять и перестать боятся! Это не минутное дело. Довольно сложный процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда неопытного человека начинают бить у него автоматом закрываются глаза. Что с ним будет? Ничего хорошего он будет избит, поскольку, даже не имеет возможности защищаться , с закрытыми глазами это - не возможно (только не надо про бессознанку :biggrin: ) Для того чтобы ситуация сложилась наилучшим образом, необходимо открыть глаза (смотреть страху в лицо) и защищать себя как минимум. При таких условиях есть шансы не только не проиграть, но и выиграть. Для того чтобы, так себя вести, нужно думать головой в каждой конкретной ситуации. Правильно расставлять причинно-следственные связи, выявлять ошибку и исправлять ее.Параллелей можно провести сколько угодно.

Для успеха (гдебы-то ни было) важно быть объективным. Вам же нужен желаемый результат? Нужно правильно определить исходные условия. Если вы объективны вы сможете это сделать, в противном случае вы изначально двигаетесь в не правильном направлении, что соответственно не приведет к желаемому результату. Для того что бы быть объективным, необходимо быть честным и смелым. Вот тут и понадобится РАЗУМ и ВОЛЯ.

 

Удачи :wink: !

Мне ваш рассказ напомнил одну фразу: чтобы жить и радоваться надо две вещи: 1 - жить 2 - радоваться.

Это верно но у страха глаза велики и нельзя просто так вот взять и перестать боятся! Это не минутное дело. Довольно сложный процесс

Кто говорит что это минутный процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все так и было, но меня он чаще губил нежели спасал.Поэтому я считаю что страх не стоит слушать.

На прошлой недели ехал домой из соседнего города по заснеженной трассе на автомобиле в пределах 110км/ч. Но после услышанных новостей по радио о том сколько людей погибло в ДТП за прошедшие сутки, стало как то страшно - скинул скорость. И не важно что я немного опоздал. Считаю что в этом случае страх просигнализировал меня о чрезмерно высоком риске на который я шел. Так что надо изучать суть страха а не слепо не слушать его. Пример можно было привести связанный и с трейдингом, но этот мне показался более наглядным.

Будьте осторожны на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все так и было, но меня он чаще губил нежели спасал.Поэтому я считаю что страх не стоит слушать.

Вы правы Марина, страх в большинстве случаев губит людей вокруг нас.Этот испуг не дает нам принимать верные решения в нужный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все так и было, но меня он чаще губил нежели спасал.Поэтому я считаю что страх не стоит слушать.

Вы правы Марина, страх в большинстве случаев губит людей вокруг нас.Этот испуг не дает нам принимать верные решения в нужный момент.

Во избежания страха нужно иметь на рынке в частности, да и в любом другом деле некоторую опору в виде идеи, или как еще называют - философии трейдинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда неопытного человека начинают бить у него автоматом закрываются глаза. Что с ним будет? Ничего хорошего он будет избит, поскольку, даже не имеет возможности защищаться , с закрытыми глазами это - не возможно (только не надо про бессознанку :biggrin: ) Для того чтобы ситуация сложилась наилучшим образом, необходимо открыть глаза (смотреть страху в лицо) и защищать себя как минимум. При таких условиях есть шансы не только не проиграть, но и выиграть. Для того чтобы, так себя вести, нужно думать головой в каждой конкретной ситуации. Правильно расставлять причинно-следственные связи, выявлять ошибку и исправлять ее.Параллелей можно провести сколько угодно.

Для успеха (гдебы-то ни было) важно быть объективным. Вам же нужен желаемый результат? Нужно правильно определить исходные условия. Если вы объективны вы сможете это сделать, в противном случае вы изначально двигаетесь в не правильном направлении, что соответственно не приведет к желаемому результату. Для того что бы быть объективным, необходимо быть честным и смелым. Вот тут и понадобится РАЗУМ и ВОЛЯ.

 

Удачи :wink: !

Мне ваш рассказ напомнил одну фразу: чтобы жить и радоваться надо две вещи: 1 - жить 2 - радоваться.

Это верно но у страха глаза велики и нельзя просто так вот взять и перестать боятся! Это не минутное дело. Довольно сложный процесс

Это точно, X-MAX наговорил много разного, только не по "сути" вопроса. Страх перед потерей денег убирается постановкой стоп-лосса согласно ММ, четким Торговым Планом, открытием позиции по методу "открыл и забыл" и дисциплиной. Ну и прежде чем вкладывать деньги на форекс, необходимо чтобы деньги были свободными от долгов, кредитов и разных обязательств, ну и начинать нужно с малых сумм и малых дробных лотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все так и было, но меня он чаще губил нежели спасал.Поэтому я считаю что страх не стоит слушать.

На прошлой недели ехал домой из соседнего города по заснеженной трассе на автомобиле в пределах 110км/ч. Но после услышанных новостей по радио о том сколько людей погибло в ДТП за прошедшие сутки, стало как то страшно - скинул скорость. И не важно что я немного опоздал. Считаю что в этом случае страх просигнализировал меня о чрезмерно высоком риске на который я шел. Так что надо изучать суть страха а не слепо не слушать его. Пример можно было привести связанный и с трейдингом, но этот мне показался более наглядным.

Будьте осторожны на дорогах.

Вы спутали разный страх, тот страх о котором вы описали, к трейдингу не относится. Страхи бывают разные их тысячи. Трейдер это сродни спортсмену, да есть чувство волнения, как перед стартом или схваткой. Но это нормально, все слегка волнуются и затем или проигрывают или выигрывают. У вас этих сделок будет тысячи, привыкните даже не волноваться. Если вы будете испытывать страх о потере денег, то он вам не поможет, а только помешает и его надо обязательно убирать из головы.

Вот лично у меня была другого рода проблема, хотелось все время делать все правильно, идеально, точный вход например и если не получалось, начинал себя гнобить, что мол тупой. Потом где-то прочел, что это заложено в нас, как-бы "без права на ошибку", но это не так, ошибаются все. Советую почитать Б.Вильямса "Торговый хаос" или еще что-то у него, он хороший трейдер и психолог и говорит доступным языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уверены в том, что делаете, то страх не будет помехой верным действиям, он возникает там, где есть неуверенность в себе

А в свою очередь чтобы была уверенность - необходима хорошая подготовка, прежде чем трейдер начнет торговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ещё подготовка? Теоретическая? Теория это одно а практика это другое, чем больше изучаете теорию или на демо торгуете тем страх перехода на реал увеличивается! Чтобы перебороть страх надо просто делать, делать первые шаги не смотря на страх, теория не избавит от страха никогда.

Но и знания также не стоит сбрасывать со счетов. А вот опыт, причем безболезненный, как раз на демо счете хорошо приобретается, особенно в плане техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ещё подготовка? Теоретическая? Теория это одно а практика это другое, чем больше изучаете теорию или на демо торгуете тем страх перехода на реал увеличивается! Чтобы перебороть страх надо просто делать, делать первые шаги не смотря на страх, теория не избавит от страха никогда.

Но и знания также не стоит сбрасывать со счетов. А вот опыт, причем безболезненный, как раз на демо счете хорошо приобретается, особенно в плане техники.

опыт на демо и опыт на реале это немного разные вещи. И Как раз в частности страза, что щдесь и обсуждается эта разница наибольше и проявляетсся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ещё подготовка? Теоретическая? Теория это одно а практика это другое, чем больше изучаете теорию или на демо торгуете тем страх перехода на реал увеличивается! Чтобы перебороть страх надо просто делать, делать первые шаги не смотря на страх, теория не избавит от страха никогда.

Но и знания также не стоит сбрасывать со счетов. А вот опыт, причем безболезненный, как раз на демо счете хорошо приобретается, особенно в плане техники.

опыт на демо и опыт на реале это немного разные вещи. И Как раз в частности страза, что щдесь и обсуждается эта разница наибольше и проявляетсся.

На мой взгляд, оба мнения правильны. Но начинать торговать лучше с реальных центовых счетов. Демо для торговли, это конфетка для мозгов, как игра в шахматы. Бывают моменты, когда что-то нужно проверить на демо. Ну а торговать только на реале, сначала на центовом, затем на мини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой недели ехал домой из соседнего города по заснеженной трассе на автомобиле в пределах 110км/ч. Но после услышанных новостей по радио о том сколько людей погибло в ДТП за прошедшие сутки, стало как то страшно - скинул скорость. И не важно что я немного опоздал. Считаю что в этом случае страх просигнализировал меня о чрезмерно высоком риске на который я шел. Так что надо изучать суть страха а не слепо не слушать его. Пример можно было привести связанный и с трейдингом, но этот мне показался более наглядным.

Будьте осторожны на дорогах.

Я имела ввиду страх на рынке.Именно он очень пагубный.Он губит большенство депозитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...