Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Неуверенность и страх. Что можно сделать?


Рекомендуемые сообщения

ну вот часто мне помогает преодолеть страх четкое понимание того что делаешь.Значит знания преодолевают страх, выход -нужно учится чтоб не боятся)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 654
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну вот часто мне помогает преодолеть страх четкое понимание того что делаешь.Значит знания преодолевают страх, выход -нужно учится чтоб не боятся)))

Когда открываешь сделку и ставишь SL, после этого ты не в силах повлиять на ситуацию, рынок пойдет туда куда должен и ты не в силах это изменить, когда ко мне пришло понимание того что глупо боятся того на что я не могу повлиять, страх перед рынком намного уменьшился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно так, а можно и просто воспользоваться методом диссоциации. Уже одно это часто является достаточным.

Насколько я понял нужна помощь профессионального психолога или гипнотизера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял нужна помощь профессионального психолога или гипнотизера.

Действительно, есть люди, поддающиеся внушению или внешнему влиянию, хотя понятно, что по собственному выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял нужна помощь профессионального психолога или гипнотизера.

Действительно, есть люди, поддающиеся внушению или внешнему влиянию, хотя понятно, что по собственному выбору.

Это распространенное заблуждение. На самом деле все наоборот. Люди всегда влияют друг на друга.

А о состоянии гипноза у вас превратные представления. На самом деле это обычное для человека состояние. Чтобы его испытывать никакие гипнотизеры не нужны. Вы, например, это делаете каждый день по многу раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От страха нужно стараться избавится всегда, где бы он не был. Какой смысл боятся? Ни какого! Страх вреден. Для того чтобы избавится от страха было проще, нужно понимать что делаешь и иметь уверенность в том что делаешь правильно. Если нет уверенности, то можно и нужно повременить с действиями и потратить время на приобретение уверенности.

Зри в корень и мысли глобально :wink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От страха нужно стараться избавится всегда, где бы он не был. Какой смысл боятся? Ни какого! Страх вреден. Для того чтобы избавится от страха было проще, нужно понимать что делаешь и иметь уверенность в том что делаешь правильно. Если нет уверенности, то можно и нужно повременить с действиями и потратить время на приобретение уверенности.

Зри в корень и мысли глобально :wink:.

Какой смысл боятся? :biggrin: Это я надеюсь была шутка.

Ведь не встречал ни одного человека который по собственной воли боится, да и вообще это навряд ли возможно, так как страх это прирожденная реакция организма (психики). Есть факторы которые порождают это чувство, и только повлияв на них или на их восприятие можно изменить интенсивность чувства страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От страха нужно стараться избавится всегда, где бы он не был. Какой смысл боятся? Ни какого! Страх вреден. Для того чтобы избавится от страха было проще, нужно понимать что делаешь и иметь уверенность в том что делаешь правильно. Если нет уверенности, то можно и нужно повременить с действиями и потратить время на приобретение уверенности.

Зри в корень и мысли глобально :wink:.

Какой смысл боятся? :biggrin: Это я надеюсь была шутка.

Ведь не встречал ни одного человека который по собственной воли боится, да и вообще это навряд ли возможно, так как страх это прирожденная реакция организма (психики). Есть факторы которые порождают это чувство, и только повлияв на них или на их восприятие можно изменить интенсивность чувства страха.

Не боятся не значит быть безрассудным :wink: . Разум и волю нужно использовать для борьбы со страхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх - не лучший помощник в трейдинге, а вот обоснованные опасения - иногда не помешают.

А в чем отличия страха от таких обоснованных опасений.Как определить что есть что?Мне это одно и тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх - не лучший помощник в трейдинге, а вот обоснованные опасения - иногда не помешают.

А в чем отличия страха от таких обоснованных опасений.Как определить что есть что?Мне это одно и тоже самое.

marinka1985, вы правы это одно и тоже. Понятное дело, что выбить всегда может. Смысл этого боятся? Когда наступает состояние страха, человек теряет объективность, самообладание и начинает себя неадекватно вести, что приводит к соответствующим результатам.

Важно работать по ТС, не нарушать ММ. Про стопы я вообще молчу, тогда страха не будет начнете понимать где ошибка и т.д.

С наилучшими пожеланиями, Макс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то страх может приносить пользу - он уберегает от повышенных рисков, главное, чтоб он не мешал нормальной торговле

 

По моему страх не уберегает, а на оборот приводит к не обоснованным рискам. От необоснованных рисков вас уберегут дисциплина и уверенность в себе, которая достигается опытом работы на реальном рынке. О чем был не плохой вебинарчик в школе нач трейдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От страха нужно стараться избавится всегда, где бы он не был. Какой смысл боятся? Ни какого! Страх вреден. Для того чтобы избавится от страха было проще, нужно понимать что делаешь и иметь уверенность в том что делаешь правильно. Если нет уверенности, то можно и нужно повременить с действиями и потратить время на приобретение уверенности.

Зри в корень и мысли глобально :wink:.

Какой смысл боятся? :biggrin: Это я надеюсь была шутка.

Ведь не встречал ни одного человека который по собственной воли боится, да и вообще это навряд ли возможно, так как страх это прирожденная реакция организма (психики). Есть факторы которые порождают это чувство, и только повлияв на них или на их восприятие можно изменить интенсивность чувства страха.

Не боятся не значит быть безрассудным :wink: . Разум и волю нужно использовать для борьбы со страхом.

Совсем не поняли что я Вам писал. Вы изначально говорили мол зачем боятся надо не бояться. Но я и говорю что человек не по своей воле боится то есть нету ну и кого (скорее всего) такой ситуации.. а наверное сейчас начну боятся.. боится... Страх это реакция организма которая в основном не подчиняется воле человека, человек не может так просто сказать себе "боятся" или "не боятся"/ Вот что изначально я говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим высказыванием, что страх скорее нужно преодолевать, чем пытаться просчитать. Хотя и упреждать также можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...