Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Неуверенность и страх. Что можно сделать?


Рекомендуемые сообщения

Страхи и неуверенности в трейдинге возникают в основном благодаря рекламе легкого и простого обогащения.Если мы попробуем вспомнить свой первый рабочий день или первую самостоятельную поездку за рулем, то вынуждены будем признаться, что чувство неуверенности и страха присутствовало. А потом это стало рутиной, и ни на работе, ни за рулем мы не боимся. Я не думаю, что пилоты пассажирских лайнеров испытывают чувство страха и неуверенности, хотя рискуют гораздо большим, чем депо- своими жизнями и жизнями пассажиров. От страха есть единственное лекарство-знание. Ребенок боится находится один в темной комнате, потому что комод ему кажется чудовищем... Подрастая, он понимает, что никакое чудовище в комнате с выключением света не может появиться, и страх уходит. Так и в трейдинге. Есть правила, которые должен знать и выполнять профессионал. И на реал надо выходить, когда чувствуешь себя профи. Иначе так всю жизнь и придется трястись от страха.

Поддерживаю данное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 654
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лучше обдумывать заранее, потому что уже в трейдинге бояться - это очень рискованно...

Страх вообще нужно постараться отбросить на задний план, поскольку он не будет давать нормально работать на рынке.

Полностью согласен, но проблема в том как это сделать?

Думаю, необходимо тщательно подготовиться, проанализировать графики для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх вообще нужно постараться отбросить на задний план, поскольку он не будет давать нормально работать на рынке.

Полностью согласен, но проблема в том как это сделать?

 

Уже много раз говорили, что это довольно просто делается например с помощью якорей или ДПГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх вообще нужно постараться отбросить на задний план, поскольку он не будет давать нормально работать на рынке.

Полностью согласен, но проблема в том как это сделать?

 

Уже много раз говорили, что это довольно просто делается например с помощью якорей или ДПГ.

 

Если бы все было просто, то все были бы успешными. И данная ветра умерла за не надобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх вообще нужно постараться отбросить на задний план, поскольку он не будет давать нормально работать на рынке.

Полностью согласен, но проблема в том как это сделать?

 

Уже много раз говорили, что это довольно просто делается например с помощью якорей или ДПГ.

Обьясните пожалуйста новичку что такое якори и ДПГ, или ссылку дайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продуманные методы управления капиталом в некоторой мере также помогут избавиться от страха, если выше это имелось в виду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обязательно разделить все на отдельные этапы.

 

1. Демо

2. Микрореал

3. Реал

4. Привлечение инвестиционных средств

 

Последнее - это отдельная психологическая проблема. Потерять свои деньги - это одно, а потерять чужие это уже другое. Тут даже дело и не в деньгах больше, а именно в стремлении человека сохранить свою репутацию и доброе имя. Имея проблемы с собственным депозитом, вы имеете только собственную проблему и это только ваше дело. Все просадки при этом воспринимаются легче. Когда идет доверительное управление на первое место для вас встают инвесторские средства. "Ладно я потерял, а вот что я людям скажу ... " и тд и тд и др.

 

Мое такое мнение - пока ты не уберешь психологические проблемы при управлении своим счетом, к инвесторам и соваться не стоит. Работайте, наращивайте свой депозит, залазайте в замки, кройтесь по стопам. Все это должно быть и некуда от этого не уйдешь. Это рынок и он хочет съесть тебя.

 

Далее у тебя попровляются дела. Ты уже не так болезненно относишься к минусам и не пляшешь от счастья при профите. Вот тогода имеет смысл думать об инвесторах. Как только любые успехи и поражения на рынке становятся для тебя ОБЫДЕННОСТЬЮ - вот тогда ты уже готов.

 

ну когда понять что ты готов вить иной раз везет а иной нет!

Вот когда "везет" будет примерно 70% - тогда можно считать ,что готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуверенность является отчасти естественной для всех трейдеров, поскольку почти никто на 100% не знает дальнейшее развитие рынка. А вот со страхом нужно бороться на предварительном тестировании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему у фреша нет на них свопа? мне всегда казалось, что своп всегда обязателен при переносе позиции через ночь?

На правильном брокере бывает даже приплачивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто страх появляется там где есть неизвестность, если представить себе самый худший вариант событий который может произойти страх уменьшится, также нужно поставить перед собой цель и концентрироватся на ее реализации тогда меньше о страхе будете вспоминать- ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно так, а можно и просто воспользоваться методом диссоциации. Уже одно это часто является достаточным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно так, а можно и просто воспользоваться методом диссоциации. Уже одно это часто является достаточным.

Можно подробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно так, а можно и просто воспользоваться методом диссоциации. Уже одно это часто является достаточным.

Что означает метод диссоциации, расшифруйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно так, а можно и просто воспользоваться методом диссоциации. Уже одно это часто является достаточным.

Можно подробнее?

насколько я знаю это с НЛП - Метод тройной диссоциации - терзайте гугл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что у каждого человека свой индивидуальный подход к этим вещам. Но вера, опыт, знания пригодятся каждому, по крайней мере не помешают преодолеть страх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...