Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Практические занятия по Классам и Вебам


Рекомендуемые сообщения

Привет,Ирина. Воспользовался ссылкой. Много нового (у меня записи моих лекций). Слушал с ручкой и открытым терминалом. Большое спасибо.

 

С ув. Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Привет всем!

Ваши мнения, коллеги?

 
Заранее признателен,

 

 

Привет! Мне твои сделки нравятся. Отличная работа! Доливка у меня тоже зачастую так выглядит ( с вершинки ) - не дожидаюсь коррекции и ФЗР...Это эмоции. :smile:  С ними надо бороться конечно, но... не могу тебя здесь осуждать, т.к. сама грешна... :rolleyes: Удачи.

Спасибо, Ира! Твоё мнение для меня на вес нашего общего любимого (до недавних пор) инструмента :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, коллеги! С праздником тех, кто его таковым считает и отмечает :)

Решил черкануть пару фраз в связи с возникшим когнитивным диссонансом:

Евро:

http://forum.masterforex-v.org/topic/31813-forex-%D0%B8-%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%84%D1%8C%D1%8E%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%8B-03112014-%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA/page-3?do=findComment&comment=1366158

 
 
http://s019.radikal.ru/i623/1411/1a/feebf6f58153.jpg
 
 
У меня так:

http://s40.radikal.ru/i087/1411/d6/c4112ceb8654.jpg
Ваши мнения, коллеги? Если я неправ, не могу понять, где.
Заранее признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброе время суток, коллеги! С праздником тех, кто его таковым считает и отмечает :)

Решил черкануть пару фраз в связи с возникшим когнитивным диссонансом:

Евро:

http://forum.masterforex-v.org/topic/31813-forex-%D0%B8-%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%84%D1%8C%D1%8E%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%8B-03112014-%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA/page-3?do=findComment&comment=1366158

http://i072.radikal.ru/1411/e0/ab1e3531fa76.jpg
 
У меня так:

http://s40.radikal.ru/i087/1411/d6/c4112ceb8654.jpg
Ваши мнения, коллеги? Если я неправ, не могу понять, где.
Заранее признателен.

 

 

Привет, Борис. Абсолютно согласна с твоей разметкой. А в первом рисунке белиберда какая-то...уж, простите. Тем более, что сложного-то ничего нет. Все однозначно. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня рассмотрим валютную пару ‪#‎USDCAD‬ от кафедры ДФВА


В моменте видим как цена дошла до пика предыдущей волны, чаще всего после такого движения наблюдается обратная динамика. Но данное движение пока нельзя окончательно назвать завершенным, т.к цена еще должна вернутся к этому уровню, сделав коррекцию к тяжелой оранжевой средней. Если это условие будет выполнено, можно смело искать короткие сделки.


Стратегия


 


post-144581-0-22147400-1415089291_thumb.png


 


Тактика внутри


 


post-144581-0-43986300-1415089293_thumb.png


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-46095-0-33871000-1415176458_thumb.pngИ снова здравствуйте!

Попытался продолжить разметку Бориса. Так как, значимый НК подволн (М10), то разметку начинаем в том же ТФ, Далее повышение ВУ до М15 и завершение волн М15. Можно говорить о построении волны А М30. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif05.11.pngИ снова здравствуйте!

Попытался продолжить разметку Бориса. Так как, значимый НК подволн (М10), то разметку начинаем в том же ТФ, Далее повышение ВУ до М15 и завершение волн М15. Можно говорить о построении волны А М30. Так ли это?

 

 

 

Привет, Александр. Посмотрите внимательно на АО вашей красной В относительно АО голубой В - повысился ли здесь уровень волн для того, чтобы объединять голубые волны в красные? НК голубой пробит, а подтверждение? И...волны А и В - голубые..., а аС, вС, сС - это уровень подволн и цвет соответственно должен быть иным, чем у волн. Не стала исправлять, думаю, что надо самому попытаться нарисовать правильную разметку. :smile: Успехов.

 

post-187578-0-99737400-1415179963.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

attachicon.gif05.11.pngИ снова здравствуйте!

Попытался продолжить разметку Бориса. Так как, значимый НК подволн (М10), то разметку начинаем в том же ТФ, Далее повышение ВУ до М15 и завершение волн М15. Можно говорить о построении волны А М30. Так ли это?

 

 

 

Привет, Александр. Посмотрите внимательно на АО вашей красной В относительно АО голубой В - повысился ли здесь уровень волн для того, чтобы объединять голубые волны в красные? НК голубой пробит, а подтверждение? И...волны А и В - голубые..., а аС, вС, сС - это уровень подволн и цвет соответственно должен быть иным, чем у волн. Не стала исправлять, думаю, что надо самому попытаться нарисовать правильную разметку. :smile: Успехов.

 

attachicon.gifpost-46095-0-33871000-1415176458_thumb.png

 

Привет, Ирина. Так не честно! Вы заставляете самому думать! (Шучу, конечно. Спасибо, что заставляете, а не просто промолчали). И что теперь не так?

post-46095-0-93641700-1415217109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

attachicon.gif05.11.pngИ снова здравствуйте!

Попытался продолжить разметку Бориса. Так как, значимый НК подволн (М10), то разметку начинаем в том же ТФ, Далее повышение ВУ до М15 и завершение волн М15. Можно говорить о построении волны А М30. Так ли это?

 

 

 

Привет, Александр. Посмотрите внимательно на АО вашей красной В относительно АО голубой В - повысился ли здесь уровень волн для того, чтобы объединять голубые волны в красные? НК голубой пробит, а подтверждение? И...волны А и В - голубые..., а аС, вС, сС - это уровень подволн и цвет соответственно должен быть иным, чем у волн. Не стала исправлять, думаю, что надо самому попытаться нарисовать правильную разметку. :smile: Успехов.

 

attachicon.gifpost-46095-0-33871000-1415176458_thumb.png

 

Привет, Ирина. Так не честно! Вы заставляете самому думать! (Шучу, конечно. Спасибо, что заставляете, а не просто промолчали). И что теперь не так?

 

 

 

А теперь все так... Думать, оказывается, не так и плохо  :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Мне показалась достойной внимания данная конструкция. Правильность, как обычно, ИМХО.

 

http://s019.radikal.ru/i600/1411/3b/8cb3b0589a0c.jpg
 
Заранее признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

В принципе, логически данный пост должен предшествовать верхнему.

 

http://s020.radikal.ru/i703/1411/70/c6b072b05304.jpg
 
 Как видите, там отрисованы волновые конструкции, предшествующие розовой волне с 1060.
Всё вышеотрисованное ещё более ИМХО чем в 1060.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

attachicon.gif05.11.pngИ снова здравствуйте!

Попытался продолжить разметку Бориса. Так как, значимый НК подволн (М10), то разметку начинаем в том же ТФ, Далее повышение ВУ до М15 и завершение волн М15. Можно говорить о построении волны А М30. Так ли это?

 

 

 

Привет, Александр. Посмотрите внимательно на АО вашей красной В относительно АО голубой В - повысился ли здесь уровень волн для того, чтобы объединять голубые волны в красные? НК голубой пробит, а подтверждение? И...волны А и В - голубые..., а аС, вС, сС - это уровень подволн и цвет соответственно должен быть иным, чем у волн. Не стала исправлять, думаю, что надо самому попытаться нарисовать правильную разметку. :smile: Успехов.

 

attachicon.gifpost-46095-0-33871000-1415176458_thumb.png

 

Привет, Ирина. Так не честно! Вы заставляете самому думать! (Шучу, конечно. Спасибо, что заставляете, а не просто промолчали). И что теперь не так?

 

 

 

А теперь все так... Думать, оказывается, не так и плохо  :smile: .

 

Большое спасибо! Снимаю шляпу перед Вашим терпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет всем!

Мне показалась достойной внимания данная конструкция. Правильность, как обычно, ИМХО.

 

http://s019.radikal.ru/i600/1411/3b/8cb3b0589a0c.jpg
 
Заранее признателен.

 

 

Привет всем, привет, Борис. Тебе, доктор, наверное, врачебная практика навеяла про... атипичное место  :ohmy:  Место вполне себе типичное по ТС МФ. Скрытые С хорошо определяются и ничего необычного здесь нет. Так что не пугай нас страшными словами, а то ощущение, что на трейдинг вдруг обрушилось что-то непонятное, не поддающееся лечению...прямо пандемия какая-то... :smile:  С разметкой согласна с одной оговоркой и вопросом по последней С скр, ( вопрос скорее к себе, чем к тебе ). Тут Пивотом МФ, определяющим Сскр. или В будет Пивот МФ1, т.к. с Пивотом МФ2 проблемки - нет его, не определяется...А вот определить Пивот МФ1 можно двояко - исключение из правила. Надо решить на истории, какой Пивот оставить. Я не смогла -  и тот, и другой вроде подтверждаются...Причем при одном Пивоте - это Сскр., а при другом - В. И мне интересно, как ты определил этот Пивот - я не вижу из-за линий разметки свечей...Он как-то по месту расположения не совпадает ни с одним моим Пивотом, вот и любопытствую. Рисунок даю только этого места на графике.

 

post-187578-0-19280600-1415309602.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет всем!

В принципе, логически данный пост должен предшествовать верхнему.

 

http://s020.radikal.ru/i703/1411/70/c6b072b05304.jpg
 
 Как видите, там отрисованы волновые конструкции, предшествующие розовой волне с 1060.
Всё вышеотрисованное ещё более ИМХО чем в 1060.

 

 

По этой разметке...Тут очень интересная волна С красная, по-моему. Борис, ты Собак не хочешь видеть из какого-то принципа? :smile: Посмотри эту волну на ТФ М1. На этом ТФ гистограмма АО этой волны     ( вернее, части ее )  вообще не дает заходов за 0, и как ты подволны ее определил? :rolleyes: Если сделаешь чертеж, скинь, пожалуйста, сюда - интересно посмотреть. Я тоже завтра ее попробую нарисовать, если время выберу. Пока только глянула так... слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет всем!

В принципе, логически данный пост должен предшествовать верхнему.

 

http://s020.radikal.ru/i703/1411/70/c6b072b05304.jpg
 
 Как видите, там отрисованы волновые конструкции, предшествующие розовой волне с 1060.
Всё вышеотрисованное ещё более ИМХО чем в 1060.

 

 

По этой разметке...Тут очень интересная волна С красная, по-моему. Борис, ты Собак не хочешь видеть из какого-то принципа? :smile: Посмотри эту волну на ТФ М1. На этом ТФ гистограмма АО этой волны     ( вернее, части ее )  вообще не дает заходов за 0, и как ты подволны ее определил? :rolleyes: Если сделаешь чертеж, скинь, пожалуйста, сюда - интересно посмотреть. Я тоже завтра ее попробую нарисовать, если время выберу. Пока только глянула так... слегка.

 

Привет, Ира! Спасибо, что поправила. Потому и выложил, что знаю за собой эту проблему: владею теорией, но на практике у меня именно собаки очень часто выпадают из восприятия. Это какой-то индивидуальный глюк системы, и я понимаю, что с ним надо бороться чисто практически. Сейчас попробую поправить. Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...