Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Практические занятия по Классам и Вебам


Рекомендуемые сообщения

 

 


вопрос по дивергенции.
допустим есть трехволновое движение вверх (рис. а) на котором есть дивергенция, далее следует коррекция также трехволновка но между А и С дивергенции нет (рис. b), может ли движение вверх быть продолжено (рис. с) или нужно чтобы на коррекционных подволнах также была дивергенция?


Дивергенция (и ковер.) бывают почти всегда. Честно - есть детали, нюансы, когда диверов нет, и это зависит от характера волн (скрытые В, укороченные и подобные С, принцип Домино........). Но в большинстве случае почти всегда и это сплошь и рядом - есть волны, есть подволны и всегда (с оговоркой) будет дивер.

Это заложено работой самого индикатора, на котором (по выборы) есть основной принцип - скользящие средние: расширяются на начале волны, на коррекции сужаются, и завершение на "издыхе". Все волны имеют трех (пяти) волновку и это их жизнь так заставляет: накопление, импульс, опоздавшие, ажиотаж и "исход". Связано с тем, что не могут все в одно время открыть ордера и их закрыть в одну секунду. Есть задержка и есть время на "толкание" цены. В этом есть и прелесть = по первому признаку входить не рекомендовано, ждать отката и после него уже лезть со всеми. А сами эти движения и выражаются в активности трейдеров, что выглядит трехволновкой, ступенчатого сигнала в виде диверов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрите пожалуйста правильно ли я разметил данную волну.Мои рассуждения были такие:

 

Посмотрите на замечания и может вы увидите нечто иное?

Может вам АО даст верный навет?

Первая желтая (на АО) линия - завершение голубой трехволновки

Вторая желтая - завершение коррекции

И тогда будет другая разметки, которая меняет первоначальную (проверьте где завершение волн)

 

http://i33.fastpic.ru/big/2013/0413/12/2ecbd7918c419aed30f05d1e48803d12.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста правильно ли я разметил данную волну.Мои рассуждения были такие:

 

Посмотрите на замечания и может вы увидите нечто иное?

Может вам АО даст верный навет?

Первая желтая (на АО) линия - завершение голубой трехволновки

Вторая желтая - завершение коррекции

И тогда будет другая разметки, которая меняет первоначальную (проверьте где завершение волн)

 

http://i33.fastpic.ru/big/2013/0413/12/2ecbd7918c419aed30f05d1e48803d12.jpeg

у меня по фунту даже на АО 3 34, идет заход за о, там где у Вас желтая а (проверял на 4 разных терминалах)

как быть в таком случае?

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0414/cb/686ac0231789f2775371b9d0ca8fbacb.png

п.с. я так понимаю на верхнем рисунке отсутствуют данные за 8 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. я так понимаю на верхнем рисунке отсутствуют данные за 8 апреля.

 

В этом часто появляется сложность ответить на вопрос, когда посетители дают свой рис и свое видение.

По предложенным рисункам видно не то, что есть по личным наблюдениями. К тому же у многих свои масштабы и по разному раздвигают пропорции окон (графика и индикаторов).

 

Не знаю как ответить на счет верно ли сделана разметка, если у себя я вижу другую картину и другие сигналы.

Пока без коментов по запросу, даю свой монитор. Может по нему и по рису KOT9PA вопросы снимутся.

Только придется делать новую другую разметку

 

http://i46.fastpic.ru/thumb/2013/0414/3c/afa3d9868ed4be4c97bc157f21b8423c.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Михайлович, в конце последнего веба был вопрос про укороченные С. Вы сказали выкладывать примеру здесь

по голду D1

http://i33.fastpic.ru/big/2013/0414/b7/623fc315dfa0e2f00813463769984fb7.png

и еще вопрос по тому же голду, ТФ тот же

верна ли разметка оранжевых волн 4 и 5? с одной стороны имеем что предположительно 4 волна откат не более 50% от С, незаход в зону А, но по АО не перебивает АО волны В (хотя по абсолютному значению АО волны 4 больше чем волны В)

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0414/e3/d7407899d61bb08019ccc414747c09e3.png

или имеем удлинение С?

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0414/b4/e32e32b8596c2ed622d3e405a47f16b4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей не стандартных ТФ в МТ4. Кто хочет, но не знает как.

 

Порядок конвертации различных тайм-фреймов в MetaTrader 4:

Допустим, мы хотим получить 10-минутки по EURUSD с изменениями этого графика в реал-тайм. Для этого открываем минутный график EURUSD и окно Навигатора. В окне Навигатора раскрываем папку «Скрипты» и набрасываем скрипт «Period_Converter» на минутный график EURUSD. Вводим в качестве параметра значение нового таймфрейма - для 10-минуток - это будет 10. Для 3-часовок 180 и т.п. Далее необходимо установить разрешение на импорт функций из DLL. Ручное подтверждение можно снять - тогда скрипт будет автоматически подключать DLL без вашего подтверждения. Все установлено - нажимаем «Ок».

После этого скрипт становится активным на минутном графике, формирует и записывает новый файл истории, о чем можно судить из записи в журнале «Эксперты» Запись в журнале «Эксперты» о сформированном новом файле истории в который записано 1127 записей. Идем в меню «Файл» - выбираем «Открыть автономно» Находим в базе данных созданный нестандартный файл истории EURUSD М10 и загружаем его. Если стояло «Ручное подтверждение вызова» функции DLL, то на первом же тике после открытия оффлайнового графика появится запрос на подтверждение - надо ответить «Да».

В журнале «Эксперты» появится запись о том, что окно графика найдено - это значит, что скрипт стал отслеживать открытое окно нестандартной истории и теперь на каждом новом тике будет осуществлять обновление в нем. Теперь 10-минутный график двигается точно так же, как и минутный. В принципе, минутный график можно свернуть, чтобы он не занимал место на экране, но он должен оставаться активным.

Необходимо помнить, что при изменении профиля скрипты слетают и поэтому, при возвращении, надо будет вновь установить скрипт на минутный график. Если вы хотите установить несколько нестандартных графиков таким образом, то надо открыть, соответственно, на каждый из них по минутному графику и на каждый график установить свой скрипт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей не стандартных ТФ в МТ4. Кто хочет, но не знает как.

Спасибо, Tion, за нужную информацию. Эти ТФ я хотела установить, чтобы точнее определять равенство ВУ импульса и коррекции. Только вопрос - график с нест.ТФ будет открываться в маленьком окошке или в нормальном, как и со стандарт.ТФ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей не стандартных ТФ в МТ4. Кто хочет, но не знает как.

Спасибо, Tion, за нужную информацию. Эти ТФ я хотела установить, чтобы точнее определять равенство ВУ импульса и коррекции. Только вопрос - график с нест.ТФ будет открываться в маленьком окошке или в нормальном, как и со стандарт.ТФ?

 

Размер окон будет обычный и "стандартный".

Только не будет двигаться,... Надо обновлять или добавить "примочки".

Для уточнения ВУ этого достаточно, но всегда удобно. Хотя - дело привычки и не так часто приходится высчитывать ТФ с точностью до пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сказали выкладывать примеру здесь

 

верна ли разметка оранжевых волн 4 и 5?

 

О волнах и их разновидностях еще поговорим. Пока давайте примеры и что с волнами разных форм и свойств происходит можно комментировать на уровне имеющихся знаний.

 

Разметка неверна, точнее маркировка.

Волны аС,вС и сС - это волны одного уровня. Не между собой, а с волнами А и В.

Волн 4С и 5С нет в принципе. Есть волны АВС45 в волне С, они одного уровня между собой, они структура волны С, но не равны волнам А и В. В этом случае маркировка такая: АВС(авс45).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер окон будет обычный и "стандартный".

Только не будет двигаться,... Надо обновлять или добавить "примочки".

Для уточнения ВУ этого достаточно, но всегда удобно. Хотя - дело привычки и не так часто приходится высчитывать ТФ с точностью до пункта.

Спасибо большое,Сергей, за информацию. Я буду пользоваться, но без "фанатизма" - просто, для уверенности. А еще посоветовали параллельно загрузить платформу МТ-5 и там смотреть показания нестандартных ТФ, если очень надо. Можно будет сравнивать работу двух платформ и учиться постепенно работе на ней. Как вы думаете? Посоветуйте. Не знаю, стоит ли сейчас отвлекаться, или одно другому не мешает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете? Посоветуйте. Не знаю, стоит ли сейчас отвлекаться, или одно другому не мешает?

 

Советую.

Если позволит время переключаться и сравнивать, то даже безвредно и безболезненно (в смысле на голову не давит)

Пользы - вагон и еще вещи пассажиров.

Только индикаторы будут стандартные, их автоматизация - морока на всю голову (но пока), что с легкостью устраняется сопоставлением двух терминалов (МТ4 и МТ5). Сигналы брать со "знакомых", а торговать на "пришлых" (и все пока для практики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете? Посоветуйте. Не знаю, стоит ли сейчас отвлекаться, или одно другому не мешает?

 

Советую.

Если позволит время переключаться и сравнивать, то даже безвредно и безболезненно (в смысле на голову не давит)

Пользы - вагон и еще вещи пассажиров.

Только индикаторы будут стандартные, их автоматизация - морока на всю голову (но пока), что с легкостью устраняется сопоставлением двух терминалов (МТ4 и МТ5). Сигналы брать со "знакомых", а торговать на "пришлых" (и все пока для практики)

Спасибо :smile: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Еще одна проба разметки. Все показано на графике ( пытался по простому и что бы было понятно ) Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...