Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Практические занятия по Классам и Вебам


Рекомендуемые сообщения

приветствую)спасибо за ответ.да имел виду про собаку и в(С).что это одно и тоже,только разные ТФ.да там с подволнами на косячел))).а про какой НК вы Ирина говорите,(между в и 4-ой?)?спасибо за ранее)))

 

Привет! Ваш НК - это НК для трехволновой конструкции. А когда уже выполнены условия для 4 волны, то проводим НК контр. - между 0 точкой и окончанием 4 волны, пробитие которого и будет означать завершение пятиволновки , повышение ВУ - что тоже требует подтверждения, естественно. Разберитесь с Собакой. Никак вС в данном случае не может быть волной Собаки. Это будет уже волна большего волнового уровня нежели белые волны. Не утверждаю, что фиолетового уровня - может и не дотянуть, но все же... А для удлинения в Собаке ( 6, 7 и т.д.) должны нарисоваться волны этого же ( белого в вашем рисунке ) уровня.

 

post-187578-0-13878700-1405415290_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем!

Очередная проба пера. Взгляните плз разметку. Хотя у меня никаких сомнений не возникло. Это и настораживает :) Заранее признателен.

http://s011.radikal.ru/i318/1407/a0/670ba67339e3.jpg

Привет! Меня тоже настораживает, что не возникло сомнений... :smile: Начало всей этой бычьей конструкции надо сместить гораздо правее - к самой большой бычьей белой свече - в противном случае нарушаются критерии волн. НК между 1 и 2 голубыми волнами не проведен, но и так видно, что он не пробивается зеленой волной В. Чем, кроме АО здесь подтверждено повышение ВУ с голубых волн до зеленых? Я бы разметила всю эту черную волну как пятиволновку без повышающих премудростей...Как смотришь на это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вначале всей конструкции имеет место 5-тиволнвка (ИМХО), проводим НК между 1 и 4 волной, разве не так? Я потому-то и разместил разметку тут, что меня это смущает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вначале всей конструкции имеет место 5-тиволнвка (ИМХО), проводим НК между 1 и 4 волной, разве не так? Я потому-то и разместил разметку тут, что меня это смущает.

 

Да, согласна.Тут для 4 выполнены условия уже в голубых волнах - просмотрела. Ум за разум заходит. Заработалась и заучилась :smile: Но начало волны все таки перенести надо...

 

post-187578-0-19655300-1405432307_thumb.png

 

 

P.S. Рисунок выше ( фунт ) практически такой же - с той лишь разницей, что потенциальная 4 в АО не заходит за 0 на максимальном ТФ, где волна В дает заход за 0. Поэтому и является не 4, а вС ( синяя )...Вот и сработала инерция мышления. Все...отдыхать "...В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов!..." :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вначале всей конструкции имеет место 5-тиволнвка (ИМХО), проводим НК между 1 и 4 волной, разве не так? Я потому-то и разместил разметку тут, что меня это смущает.

 

Да, согласна.Тут для 4 выполнены условия уже в голубых волнах - просмотрела. Ум за разум заходит. Заработалась и заучилась :smile: Но начало волны все таки перенести надо...

 

P.S. Рисунок выше ( фунт ) практически такой же - с той лишь разницей, что потенциальная 4 в АО не заходит за 0 на максимальном ТФ, где волна В дает заход за 0. Поэтому и является не 4, а вС ( синяя )...Вот и сработала инерция мышления. Все...отдыхать "...В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов!..." :smile:

 

А давайте спорить :) За начало конструкции, я имею в виду. Ну, "спорить" в данном случае скорее просто фигура речи :) В принципе да - если имеем 2 рядом стоящие свечи подряд или через несколько свеч, волну тянем от самой правой. Неоспоримая классика. Я бы так и сделал, но не давало мне покоя АО, хоть он и производное цены, а смотрим и отталкиваемся мы от самой цены. Но идём на нижние ТФ и видим разницу LOW свечей, и пляшем от той, у которой LOW ниже. Как у тебя на рисунке. Говорю тебе "спасибо" и смещаю конструкции вправо. Сейчас поправлю. Заодно и НК.

http://i056.radikal.ru/1407/c7/f30235bfe546.jpg

NB! Перенос зелёного канала (который в овале) с вершины В Н8 (зелёной) после его ЛОЖНОГО пробития - правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Рисунок выше ( фунт ) практически такой же - с той лишь разницей, что потенциальная 4 в АО не заходит за 0 на максимальном ТФ, где волна В дает заход за 0. Поэтому и является не 4, а вС ( синяя ).

... И в наметившейся коррекции по золоту будет так же.

http://s020.radikal.ru/i717/1407/bd/73f9a7ddcea0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет, Борис! Конечно же, рада видеть! :smile: Если здесь все условия 4 волны соблюдены ( не проверяла по своему графику ), то я бы разметила также, как у тебя в первом варианте ( разметка с пятиволновкой ). И тут возникает закономерный вопрос - как касание может быть равно пробитию? Насколько я помню из практики с Сергеем мы всегда отслеживали именно пробитие ( увеличивали и прямо до миллиметра смотрели - было ли пересечение уровня ( линии )? А про касание не было речи в таком контексте. Уточни, пожалуйста, этот момент. Покажи цитату из теории ТС МФ, в которой говорится про это. Интересно стало..., да что говорить - прямо откровение и открытие! При нанесении разметки я учитываю именно пробитие, а не касание. Ведь четко говорится в критериях волн и правилах ведения разметки - " пробтитие ". А это и означает именно пересечение какого-либо уровня. Кто, в таком случае, мешает написать в теории ТС МФ - " касание "?... Ан нет - написано, как написано... :smile:

Ещё раз спасибо за внимание! Я очень чётко помню, что нам это на курсе говорили, а вот Сергей или Женя - не вспомню. Но, чтобы не быть голословным, я поищу информацию с форума и отпишусь позже, ок? Заодно и себя проверю.

Как и обещал, порылся по записям. За касание беру свои слова назад: у меня на фоне вынужденного перерыва в рисовании и трейдинге пошло наслоение материала. Именно КАСАНИЕ было (сейчас не знаю) актуально в ТС Полина. В ТС МФ ТОЛЬКО ПЕРЕСЕЧЕНИЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i056.radikal.ru/1407/c7/f30235bfe546.jpg

NB! Перенос зелёного канала (который в овале) с вершины В Н8 (зелёной) после его ЛОЖНОГО пробития - правильно?

 

 

Привет! Да, если окончание волны, свечи ( отметила на рисунке ) проверено на фибо и по значимому Пивоту МФ2 и все условия соблюдены, то смещаем НК контр.за свечу, о которую он "запинается". Более того, строим НК внутр. и если он будет пробиваться коррекционной волной позднее НК контр., то НК внутр. и будет являться более значимым при определении окончания волны. На рисунке ниже показала его.

 

post-187578-0-62761600-1405482987_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Рисунок выше ( фунт ) практически такой же - с той лишь разницей, что потенциальная 4 в АО не заходит за 0 на максимальном ТФ, где волна В дает заход за 0. Поэтому и является не 4, а вС ( синяя ).

... И в наметившейся коррекции по золоту будет так же.

http://s020.radikal.ru/i717/1407/bd/73f9a7ddcea0.jpg

Совершенно верно! Следуя классике жанра и исполняя все законы ТС МФ здесь отмечаем волну С, а не 4, т.к. на Н1 В дала заход за 0, а предполагаемая 4 - нет. И когда мы смотрим рисунок ( я свой график взяла. Со своим родным АО ), то вряд ли у кого-либо, кто изучал ТС МФ, возникнут сомнения в данном случае. Отчетливо виден разный ВУ волн и подволн. Другое дело, как исполняются эти правила и критерии трейдерами. Большой вопрос. Смотрела в разных ветках разметку...

 

post-187578-0-13669800-1405486008.png

 

P.S. И тебе, Борис, спасибо, что поднял тут этот вопрос. Бывает, отмечаем 4 волну, а смотреть пробивала ли она 0 на АО на максимальных ТФ, там, где и В - забываем...Уже много раз убеждалась - полезны такие подробные разборы разметок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо за внимание! Я очень чётко помню, что нам это на курсе говорили, а вот Сергей или Женя - не вспомню. Но, чтобы не быть голословным, я поищу информацию с форума и отпишусь

позже, ок? Заодно и себя проверю.

 

 

Как и обещал, порылся по записям. За касание беру свои слова назад: у меня на фоне вынужденного перерыва в рисовании и трейдинге пошло наслоение материала. Именно КАСАНИЕ было (сейчас не знаю) актуально в ТС Полина. В ТС МФ ТОЛЬКО ПЕРЕСЕЧЕНИЕ!!!!

 

 

 

Хорошо, что уточнил, а то я подумала, что что-то важное пропустила... :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет! Да, если окончание волны, свечи ( отметила на рисунке ) проверено на фибо и по значимому Пивоту МФ2 и все условия соблюдены, то смещаем НК контр.за свечу, о которую он "запинается". Более того, строим НК внутр. и если он будет пробиваться коррекционной волной позднее НК контр., то НК внутр. и будет являться более значимым при определении окончания волны. На рисунке ниже показала его.

 

Привет! Спасибо за комментарии! Я вот только не понял твою мысль насчёт ФИБО. Поясни, пожалуйста. Может, ты АО имела в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Да, если окончание волны, свечи ( отметила на рисунке ) проверено на фибо и по значимому Пивоту МФ2 и все условия соблюдены, то смещаем НК контр.за свечу, о которую он "запинается". Более того, строим НК внутр. и если он будет пробиваться коррекционной волной позднее НК контр., то НК внутр. и будет являться более значимым при определении окончания волны. На рисунке ниже показала его.

 

Привет! Спасибо за комментарии! Я вот только не понял твою мысль насчёт ФИБО. Поясни, пожалуйста. Может, ты АО имела в виду?

 

 

 

 

Доброго времени суток. Тут мысль была о завершении волны В зеленой - проверена ли свеча, которая пробивает НК на принадлежность к этой волне - т.е. не является ли она частью Сскр. в этой зеленой В? Проверяется это, как ты помнишь, уровнем 88.2% по фибо и значимым Пивотом МФ2. Не совсем очевидно по рисунку и поэтому я решила уточнить... В общем, имелось в виду вот это -

 

post-187578-0-66841300-1405574305.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Да, если окончание волны, свечи ( отметила на рисунке ) проверено на фибо и по значимому Пивоту МФ2 и все условия соблюдены, то смещаем НК контр.за свечу, о которую он "запинается". Более того, строим НК внутр. и если он будет пробиваться коррекционной волной позднее НК контр., то НК внутр. и будет являться более значимым при определении окончания волны. На рисунке ниже показала его.

 

Привет! Спасибо за комментарии! Я вот только не понял твою мысль насчёт ФИБО. Поясни, пожалуйста. Может, ты АО имела в виду?

 

 

 

 

Доброго времени суток. Тут мысль была о завершении волны В зеленой - проверена ли свеча, которая пробивает НК на принадлежность к этой волне - т.е. не является ли она частью Сскр. в этой зеленой В? Проверяется это, как ты помнишь, уровнем 88.2% по фибо и значимым Пивотом МФ2. Не совсем очевидно по рисунку и поэтому я решила уточнить... В общем, имелось в виду вот это -

 

 

Привет! К сожалению, я этого не то что не помню, а не знаю... Чисто по логике - я тебя не понял. Если мы проверяем. является ли наша свеча В нового волнового движения, понятно, что должны соблюдаться критерии - В не должна пробивать пивот и 88,2%.Но в этом случае мы говорим о пивоте МФ1. Что-то запутался. Поясни, пожалуйста, на досуге, я понимаю, что ты человек занятой :)

http://i056.radikal.ru/1407/07/a972eab236ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! К сожалению, я этого не то что не помню, а не знаю... Чисто по логике - я тебя не понял. Если мы проверяем. является ли наша свеча В нового волнового движения, понятно, что должны соблюдаться критерии - В не должна пробивать пивот и 88,2%.Но в этом случае мы говорим о пивоте МФ1. Что-то запутался. Поясни, пожалуйста, на досуге, я понимаю, что ты человек занятой :)

 

 

Привет, Борис. Отличительные признаки В и Сскр - это основы, которые нам приходится довольно часто применять при разметке. Ты, конечно же, все это знаешь. Просто забыл. В данном случае условия соблюдены и окончание волны было определено верно, что и требовалось доказать. Я на рисунке показала все ( Пивот не проверяла, отметила для наглядности )...Да, в некоторых ситуациях надо смотреть Пивот МФ1. Но это скорее исключение. Более подробно и детально обсудим в привате. :smile: Это материал Факультета ТС МФ, а мы все же в открытой части Академии.

 

 

post-187578-0-86355900-1405660152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого времени суток, друзья-коллеги!!!

Предлагаю разобрать участок разметки последней недели валютной пары ЕВРО-доллар.

Честно говоря неделя оказалась непростой, евро весь мозг мне вынес своим стремительным падением. Точек для входа в рынок так и не нашел. Все ждал разворот, а оно вон как вышло(((

Представлю свой вариант, немного переосмысленный после сегодняшнего добоя (возможно и не последнего), но в целом картина не поменялась. Сомнения есть в определении волн, может кто поправит или покажет свои вариант...

Т.к. линии некоторые расположены достаточно близко друг к другу - на ТФ М15 немного сместил вершины с пиков свечей для лучшего понимания.

H1:

http://i67.fastpic.ru/big/2014/0718/ac/0e63cf8ce9cec9f1797a2e95e54b48ac.png

M30:

http://i67.fastpic.ru/big/2014/0718/4f/77c32e56f5bc93551e1555552ceffc4f.png

M15:

http://i68.fastpic.ru/big/2014/0718/ef/2eec965e221d70c507661e3cf92204ef.png

__________________________________________________________________________________________________________

 

Добавлю еще разметку по ФУНТу:

http://i67.fastpic.ru/big/2014/0718/92/edcbd4451372fc75d673cc14841dbe92.png

Изменено пользователем Jefo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...