Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Практические занятия по Классам и Вебам


Рекомендуемые сообщения

И, кстати, мысль вдогонку написанному выше: кто-нибудь слышал об учёте спреда при разметке? Это не классика, меня этому не учили. Но звучит логично с оговорками: предположим, спред 5; цена графически "не долетает" до некоего уровня на 1 пп., т.е. на графике мы можем смело сказать по классике, что рассматриваемый уровень не пробит; но те, у кого выбивало стопы и срабатывали ордера, выставленные точно по уровню и без учёта спреда, меня поймут, надеюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем!

Уважаемые коллеги, бросьте в меня плз куском какой-нибудь органики за мою разметку :) Был вынужденный перерыв в практике, и вот ощутил неуверенность...

 

http://s016.radikal.ru/i336/1407/86/54b08b002f75.jpg

 

В принципе, можно было не заморачиваться: там фрагменты синих линий Н1, по ним как раз всё ясно. Но голову-то поломать надо :) Хоть и задним числом и на истории.

Что меня смутило здесь? 4 волна, показано стрелкой. Вспоминаем условия формирования 4 волны (цитата из основного курса ТС МФ):

Выполняет следующие условия:
  • отсутствуют сигналы окончания волновой структуры «А-В-С». В противном случае это будет предполагаемая волна «В» старшего таймфрейма (ТФ);
  • не пробивает уровень 50% коррекции от волны «С»;
  • не заходит в зону волны «А»;
  • на максимальном ТФ, где АО на волне «В» заходит за «0», АО на волне «4» тоже должен пересекать «0». Иначе это будет подволна волны «С».

п.1 сюда не относится. Нет подтверждения пробития НК, я и рисовать его не стал.

п.2 - см. натянутую КС - не пробит уровень.

п.3 - а вот это интересно. Я обозначил синей горизонтальной линией верхушку волны А для наглядности. И тут видно, что в неё "тюкается" предполагаемая 4 волна. Учитывая правила ТС МФ, касание равно пробою. (Начал торговать - понял: движение реальной цены выше в данном случае, т.е. фактически говорить о пробитии можно, а учитывая приличный спред серебра - без натяжки)

Вывод: разметка нежизнеспособна. Выкидываем на свалку истории и рисуем снова, стараясь соблюдать правила:

 

 

Далее задача представляется простой: пивот МФ2 благополучно пробивается, подверждая пробитие красного НК

 

 

 

Таким образом, волновой уровень повышается (имхо до м30)

Благодарю за просмотр поста. Заранее признателен за критические замечания.

 

 

Привет, Борис! Конечно же, рада видеть! :smile: Если здесь все условия 4 волны соблюдены ( не проверяла по своему графику ), то я бы разметила также, как у тебя в первом варианте ( разметка с пятиволновкой ). И тут возникает закономерный вопрос - как касание может быть равно пробитию? Насколько я помню из практики с Сергеем мы всегда отслеживали именно пробитие ( увеличивали и прямо до миллиметра смотрели - было ли пересечение уровня ( линии )? А про касание не было речи в таком контексте. Уточни, пожалуйста, этот момент. Покажи цитату из теории ТС МФ, в которой говорится про это. Интересно стало..., да что говорить - прямо откровение и открытие! При нанесении разметки я учитываю именно пробитие, а не касание. Ведь четко говорится в критериях волн и правилах ведения разметки - " пробитие ". А это и означает именно пересечение какого-либо уровня. Кто, в таком случае, мешает написать в теории ТС МФ - " касание "?... Ан нет - написано, как написано... :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, мысль вдогонку написанному выше: кто-нибудь слышал об учёте спреда при разметке? Это не классика, меня этому не учили. Но звучит логично с оговорками: предположим, спред 5; цена графически "не долетает" до некоего уровня на 1 пп., т.е. на графике мы можем смело сказать по классике, что рассматриваемый уровень не пробит; но те, у кого выбивало стопы и срабатывали ордера, выставленные точно по уровню и без учёта спреда, меня поймут, надеюсь.

 

Здесь вопрос не столько по разметке ( сколько ДЦ столько и спрэдов и представь разметки в таком случае. У всех трейдеров они будут разными...), сколько по правилам установки SL и TP и дисциплине трейдера по этому моменту. Спрэд всегда надо учитывать при выставлении этих ордеров и помнить по какой цене ( Бид или Аск ) они будут исполняться. Об этом всегда и везде говорится. В противном случае, там, где не соблюдаем правила, получаем от рынка "в лоб"... :ohmy: И я не была исключением... :smile: Сейчас, если надо выставить эти ордера ( а я их не очень люблю, как ты помнишь... ), то я очень тщательно все "измеряю"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, мысль вдогонку написанному выше: кто-нибудь слышал об учёте спреда при разметке? Это не классика, меня этому не учили. Но звучит логично с оговорками: предположим, спред 5; цена графически "не долетает" до некоего уровня на 1 пп., т.е. на графике мы можем смело сказать по классике, что рассматриваемый уровень не пробит; но те, у кого выбивало стопы и срабатывали ордера, выставленные точно по уровню и без учёта спреда, меня поймут, надеюсь.

Приветствую. Разметку нужно смотреть в данном случае на м1. Где Можно будет посмотреть заход за 0 на волне Б и на 4й волне. По поводу учета спреда в разметке. На мой взгляд не нужно этим засорять голову и мысли. Есть правила и четкие критерии, так остается только исполнять. Тем более мы анализируем текущую рыночную цену, а не линию АСК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, мысль вдогонку написанному выше: кто-нибудь слышал об учёте спреда при разметке? Это не классика, меня этому не учили. Но звучит логично с оговорками: предположим, спред 5; цена графически "не долетает" до некоего уровня на 1 пп., т.е. на графике мы можем смело сказать по классике, что рассматриваемый уровень не пробит; но те, у кого выбивало стопы и срабатывали ордера, выставленные точно по уровню и без учёта спреда, меня поймут, надеюсь.

Приветствую. Разметку нужно смотреть в данном случае на м1. Где Можно будет посмотреть заход за 0 на волне Б и на 4й волне. По поводу учета спреда в разметке. На мой взгляд не нужно этим засорять голову и мысли. Есть правила и четкие критерии, так остается только исполнять. Тем более мы анализируем текущую рыночную цену, а не линию АСК!

 

Приветствую. Ну, аналогичная ситуация и на разметке м1 может возникнуть, а что потом? Про подход к анализу - это безусловно и неоспоримо. Но! Всякий рабочий метод основан на статистике. Думать на тему можно сколь угодно много и долго, тоже верно, но только наблюдения всё ставят по местам, и это не моя мысль. И, если перефразировать мой вопрос в свете написанного, он зазвучит так: "Есть ли статистика по данной проблеме?" Было бы очень любопытно узнать... Уважаемый Мастер же не с потолка взял правила разметки, например, то же правило "касание=пробою". Со сбором статистки сделок - это одно, а для подобных вещей, как представляется, подход иной... Всякий сбор статистики - это исследование, но в трейдинге-то всё это должно делаться ради практики :) Только процессом анализа увлекаться не нужно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, мысль вдогонку написанному выше: кто-нибудь слышал об учёте спреда при разметке? Это не классика, меня этому не учили. Но звучит логично с оговорками: предположим, спред 5; цена графически "не долетает" до некоего уровня на 1 пп., т.е. на графике мы можем смело сказать по классике, что рассматриваемый уровень не пробит; но те, у кого выбивало стопы и срабатывали ордера, выставленные точно по уровню и без учёта спреда, меня поймут, надеюсь.

 

Здесь вопрос не столько по разметке ( сколько ДЦ столько и спрэдов и представь разметки в таком случае. У всех трейдеров они будут разными...), сколько по правилам установки SL и TP и дисциплине трейдера по этому моменту. Спрэд всегда надо учитывать при выставлении этих ордеров и помнить по какой цене ( Бид или Аск ) они будут исполняться. Об этом всегда и везде говориться. В противном случае, там, где не соблюдаем правила, получаем от рынка "в лоб"... :ohmy: И я не была исключением... :smile: Сейчас, если надо выставить эти ордера ( а я их не очень люблю, как ты помнишь... ), то я очень тщательно все "измеряю"...

Привет, Ира! Спасибо тебе за отклик! Пока всасывается утренний кофе, решил отписаться на посты покороче :) Честно говоря, написал второй пост, чтоб мысль не потерялась. Да, я и не пытаюсь возражать против написанного. Ты озвучила замечательную мысль: "...сколько ДЦ столько и спрэдов и представь разметки в таком случае". Да, в принципе возможно, число для каждого трейдера конечное, да и если взять разные инструменты одного трейдера, тоже хватит; а смысл? Ну, допустим, разметка по моему посту выше пойдёт не так, как я предположил. Но это важно на малых ТФ, и только: потом пошла волна старшего ТФ и накрыла с головой всю разметку на предыдущей. Актуальность опять же зависит от стиля работы трейдера: если он среднесрочник, это и не принципиально, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Уважаемые коллеги, бросьте в меня плз куском какой-нибудь органики за мою разметку :) Был вынужденный перерыв в практике, и вот ощутил неуверенность...

 

http://s016.radikal.ru/i336/1407/86/54b08b002f75.jpg

 

В принципе, можно было не заморачиваться: там фрагменты синих линий Н1, по ним как раз всё ясно. Но голову-то поломать надо :) Хоть и задним числом и на истории.

Что меня смутило здесь? 4 волна, показано стрелкой. Вспоминаем условия формирования 4 волны (цитата из основного курса ТС МФ):

Выполняет следующие условия:
  • отсутствуют сигналы окончания волновой структуры «А-В-С». В противном случае это будет предполагаемая волна «В» старшего таймфрейма (ТФ);
  • не пробивает уровень 50% коррекции от волны «С»;
  • не заходит в зону волны «А»;
  • на максимальном ТФ, где АО на волне «В» заходит за «0», АО на волне «4» тоже должен пересекать «0». Иначе это будет подволна волны «С».

п.1 сюда не относится. Нет подтверждения пробития НК, я и рисовать его не стал.

п.2 - см. натянутую КС - не пробит уровень.

п.3 - а вот это интересно. Я обозначил синей горизонтальной линией верхушку волны А для наглядности. И тут видно, что в неё "тюкается" предполагаемая 4 волна. Учитывая правила ТС МФ, касание равно пробою. (Начал торговать - понял: движение реальной цены выше в данном случае, т.е. фактически говорить о пробитии можно, а учитывая приличный спред серебра - без натяжки)

Вывод: разметка нежизнеспособна. Выкидываем на свалку истории и рисуем снова, стараясь соблюдать правила:

 

 

Далее задача представляется простой: пивот МФ2 благополучно пробивается, подверждая пробитие красного НК

 

 

 

Таким образом, волновой уровень повышается (имхо до м30)

Благодарю за просмотр поста. Заранее признателен за критические замечания.

 

 

Привет, Борис! Конечно же, рада видеть! :smile: Если здесь все условия 4 волны соблюдены ( не проверяла по своему графику ), то я бы разметила также, как у тебя в первом варианте ( разметка с пятиволновкой ). И тут возникает закономерный вопрос - как касание может быть равно пробитию? Насколько я помню из практики с Сергеем мы всегда отслеживали именно пробитие ( увеличивали и прямо до миллиметра смотрели - было ли пересечение уровня ( линии )? А про касание не было речи в таком контексте. Уточни, пожалуйста, этот момент. Покажи цитату из теории ТС МФ, в которой говорится про это. Интересно стало..., да что говорить - прямо откровение и открытие! При нанесении разметки я учитываю именно пробитие, а не касание. Ведь четко говорится в критериях волн и правилах ведения разметки - " пробтитие ". А это и означает именно пересечение какого-либо уровня. Кто, в таком случае, мешает написать в теории ТС МФ - " касание "?... Ан нет - написано, как написано... :smile:

Ещё раз спасибо за внимание! Я очень чётко помню, что нам это на курсе говорили, а вот Сергей или Женя - не вспомню. Но, чтобы не быть голословным, я поищу информацию с форума и отпишусь позже, ок? Заодно и себя проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо за внимание! Я очень чётко помню, что нам это на курсе говорили, а вот Сергей или Женя - не вспомню. Но, чтобы не быть голословным, я поищу информацию с форума и отпишусь позже, ок? Заодно и себя проверю.

 

Да, не за что. Всегда приятно с тобой пообщаться... :smile: Во время учебы на Факультете ТС МФ ( а я была на интенсивном курсе и это почти 3 месяца теории и практики у Сергея Rich_Man ) ни слова не слышала о таком правиле. Может был термин " прокол "? Тогда другое дело. Прокол несомненно считается пробитием. Пожалуйста, все же уточни или дай ссылку на данное правило, буду ждать. Ты же понимаешь, что это принципиально и важно. Кстати, Александр ( U-sin ) раньше нас закончил обучение и тоже не знает такого правила...( я поинтересовалась )

И по статистике...Как-то, при обучении на Кафедре ДФВА, я попыталась собирать статистику...На что Илья ( руководитель Кафедры ) мне сказал - "...Я знаю людей, которые за этим делом провели очень много времени и сейчас в нем сидят, но...не торгуют!!! Только торговля, только на реале ( конечно, на микро для начала и после того как технически научился на демо делать сделки, рисунки и т.д. ) научит торговать. Ты никогда не будешь себя вести в реальном рынке также, как при проведении статистических экспериментов на тестере или демо..." Вот сразу после этих слов я перешла с демо на микрореал и взгляды на рынок и трейдинг резко поменялись А также реакция моего мозга на все стала абсолютно другой! Рынок начал учить меня "уму-разуму" и практически сам начал "подбирать" мне оптимальное поведение в рынке. Что до глобальной статистики, то пусть этим занимаются теоретики и аналитики. Конечно, если тебе это необходимо, тогда другой вопрос... Знаю, что есть разный взгляд на это. А я именно практик - хочу торговать и зарабатывать этим. Если займусь статистикой - тихо сойду с ума... :blink: :smile: Вот видишь, какие разные трейдеры. Короче, как удобно и комфортно, так и работай. Это - твой трейдинг! Делись иногда своими успехами. Будет интересно. Удачи и послушного рынка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Что-то тихо у нас в ветке. Решила нарушить покой... Учусь и работаю. Учебный материал очень сложный, мозг вскипает и крыша съезжает. Не ожидала даже. Но не смотря ни на что стараюсь быть в рынке. Конечно, получается не так часто, как хотелось бы. Применяю все виды анализа, которым меня научила Академия, за что всегда буду говорить спасибо своим наставникам и учителям. Сделки вчера и сегодня. Золото по системе ДФВА. Правда пока на малых ТФ. Надо немного попрактиковаться. Не работала платформа для анализа. Доктор Веб почистил там все что мог, когда избавлялась от вируса. "Отремонтировали" мне сегодня Мультичарт... Наконец-то! :smile: И вот результат...

 

post-187578-0-13449400-1404838497_thumb.png

 

 

 

Это вчерашние и сегодняшняя сделки с парой фунт-йена ( одна сделка оставалась открытой на ночь, увы. Закрылась по ТР только сегодня утром. ). Волновой анализ ТС МФ.

 

post-187578-0-16521700-1404854135_thumb.png

 

 

 

А это уже по традиции график профита ( май-июнь и начало июля )

 

post-187578-0-17995400-1404838785_thumb.png

 

 

Всем успехов в учебе, удачи и профитных сделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Что-то тихо у нас в ветке. Решила нарушить покой... Учусь и работаю. Учебный материал очень сложный, мозг вскипает и крыша съезжает. Не ожидала даже. Но не смотря ни на что стараюсь быть в рынке. Конечно, получается не так часто, как хотелось бы. Применяю все виды анализа, которым меня научила Академия, за что всегда буду говорить спасибо своим наставникам и учителям. Сделки вчера и сегодня. Золото. ДФВА. Правда пока на малых ТФ. Надо немного попрактиковаться. Не работала платформа для анализа. Доктор Веб почистил там все что мог, когда избавлялась от вируса. "Отремонтировали" мне сегодня Мультичарт... Наконец-то! :smile: И вот результат...

 

post-187578-0-13449400-1404838497_thumb.png

 

 

 

Это вчерашние и сегодняшняя сделки с парой фунт-йена ( одна сделка оставалась открытой на ночь, увы. Закрылась по ТР только сегодня утром. ). Волновой анализ ТС МФ.

 

 

 

 

 

А это уже по традиции график профита ( май-июнь и начало июля )

 

post-187578-0-17995400-1404838785_thumb.png

 

 

Всем успехов в учебе, удачи и профитных сделок.

У Вас довольно таки отличный результат))))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы и господа, коллеги, не пропустите очень интересную и познавательную конференцию, которая состоится 10.07.14 в 16.00 мск. по скайпу.

 

 

Продолжаем разоблачать лазейки маркетмейкеров :

 

" МИФЫ и ПРАВДА об объеме "- тема очередной конференции. Обсуждая базовые элементы методики VTS, более подробно увидите как объем запутывает трейдера и чем может помочь.

 

Доступ свободный, запись в этой ветке. http://forum.masterf...927&st=1125

 

Конференцию проводит руководитель Факультета Торговли Объемом - Santyago-Maks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i68.fastpic.ru/big/2014/0712/c8/f8fcb77b9213a8dcc7c752e737f15cc8.pngприветствую)проверьте плиз разметку и мысли по дальнейшему движению.как я понимаю важно оканчание волны С в обратную сторону.вариант 1-собака и продолжение дальше по тренду(в(С)-с(С)).вариант 2-пробитие пивота МФ2 +пробитие белого НК это либо В старшего уровня (к фиолетовой А-В-С)или волна А в обратную сторону.вариант 3-пробитие пивота МФ 2 к фиолетовой А-В-С+пробитие фиолетового НК = смена тренда.точки 1и 2 это пересечение фибо сеток(одну убрал,а то и так много всего).проерьте плиз и поправте пожалуйста,спасибо за ранее)))п.с статья интересная и полезная))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую)проверьте плиз разметку и мысли по дальнейшему движению.как я понимаю важно оканчание волны С в обратную сторону.вариант 1-собака и продолжение дальше по тренду(в(С)-с(С)).вариант 2-пробитие пивота МФ2 +пробитие белого НК это либо В старшего уровня (к фиолетовой А-В-С)или волна А в обратную сторону.вариант 3-пробитие пивота МФ 2 к фиолетовой А-В-С+пробитие фиолетового НК = смена тренда.точки 1и 2 это пересечение фибо сеток(одну убрал,а то и так много всего).проерьте плиз и поправте пожалуйста,спасибо за ранее)))п.с статья интересная и полезная))

 

Привет! Эту фиолетовую бычью волну разметила бы также. Не смотрю синие подволны ( сразу видна ошибка в них в последней белой медвежьей подволне в вашей фиолетовой В. Посмотрите в ней 5 подволну ). Правда, не вижу НК контр. для пятиволновки. Как вы поймете, что она уже закончена? По поводу продолжения движения - чувствуется, что понимаете о чем пишите.Только вопрос у меня к вам - Собака и вС, как продолжение движения по тренду, не понятно, у вас это одно и то же? По смыслу получается, что так. Хочется прояснить все-таки ситуацию...По самим фиолетовым волнам разметку не смотрела - на самом ли деле это В и аС/С? Нет времени.

 

Ну и как всегда - работа с золотом. Вчерашняя сделка ( закрыла сегодня ) и сегодняшние. Вчерашняя, конечно, с определенным риском была - все-таки работаю без стопов и по любому анализу, если бы у меня был стоп, меня бы из рынка выбило. Но анализ делала и по системе ДФВА, и по уровням смотрела, и ВСА - в общем, момент этот ждала для продажи...Но случился добой вверх. Бывает. Правда, в анализе была уверена, поэтому оставила сделку на выходные и сегодня закрыла с профитом. Конечно, исходя из всего анализа можно было и не закрывать, но перестраховалась. Сегодня открывала две сделки стратегически исходя из ДФВА и плюс тактически волновой анализ ТС МФ. Вот такая получилась картинка.

 

post-187578-0-92570100-1405350504_thumb.png

 

 

График профита за июль. За предыдущие месяцы я здесь уже график профита показывала. Пока продолжаю идти без минусов.

 

post-187578-0-79165500-1405351019_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую)спасибо за ответ.да имел виду про собаку и в(С).что это одно и тоже,только разные ТФ.да там с подволнами на косячел))).а про какой НК вы Ирина говорите,(между в и 4-ой?)?спасибо за ранее)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Очередная проба пера. Взгляните плз разметку. Хотя у меня никаких сомнений не возникло. Это и настораживает :) Заранее признателен.

http://s011.radikal.ru/i318/1407/a0/670ba67339e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...