Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Практические занятия по Классам и Вебам


Рекомендуемые сообщения

...Ну вот таковы мои рассуждения и соответствующая разметка, к которой я пришла. Буду рада, если мои выводы помогут кому-нибудь разобраться в этих не простых волнах. Я не пытаюсь кого-либо разубедить, а просто представляю свой взгляд...

...признАюсь, рассматривал такой вариант еще вчера, но меня смутил тот факт, что подволны волны С на АО существенно выше волны В.

Неуверенность в правильном использовании полученных знаний, плюс еще этот АО с пробитыми НК, с толку сбивают очень сильно...

Ваш вариант мне очень близок, тем более моменты сомнений были обоснованы постом выше...

Спасибо, Ирина, за нескромную помощь и участие в обсуждениях!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://i61.fastpic.ru/big/2014/0614/11/d8f6a65df11cec905279616642b08c11.pngприветстую)сех с праздником!!!!проверьте плиз разметку и вопрос,на скрине обозначен вход на sel и его почему то вышибает по стопу,хотя цена туда не дошла,если можно.то обьясните сее диво.спасибо за ранее)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i61.fastpic.ru/big/2014/0614/11/d8f6a65df11cec905279616642b08c11.pngприветстую)сех с праздником!!!!проверьте плиз разметку и вопрос,на скрине обозначен вход на sel и его почему то вышибает по стопу,хотя цена туда не дошла,если можно.то обьясните сее диво.спасибо за ранее)))

По разметке, вроде пока нормально. Про стоп - тут надо вам разобраться с ценой Бид и Аск и по какой цене исполнялись ваши сделки на продажу и на покупку ( стоп в данном случае - это и есть покупка, т.е. обратная сделка ). Разница между Бидом и Аском - это есть спрэд. Продавали вы по цене Бид, а покупали ( это ваш стоп ) по цене Аск, которая чуть выше рыночной. Поэтому, когда цена чуть-чуть не дошла до вашего стопа ( на величину спрэда ), стоп ордер был активирован. Учитывайте это. Если вы не хотите, чтобы из-за спрэда сработал ваш стоп-лосс на продажах, то следует выставлять его чуть-чуть выше, учитывая этот самый спрэд.

P.S. Кстати, в ветке "Проверь свои знания" вы отвечали на вопросы и в том числе и по ценам Бид и Аск. Ответили правильно, но...почему не вникаете и не учитываете свои знания на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветстую)спасибо Ирина,обьяснили.вроде до этого с этим не сталкивался,а тут пришлось,тем более тут расстояние какое то большое.впредь буду внимательней.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тем более тут расстояние какое то большое...

Хотел бы добавить (к сведению): если торговый счет предусматривает плавающий спред, то брокер может изменять его значение (от 1 до 2-3 спредов) при определенных условиях, например перед выходом важных новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, Кафедра ТС МФ приглашает вас посетить очень интересный бесплатный вебинар "Как получать прибыль вместе с профессионалами?"

 

Руководитель факультета изучения ТС MasterForex-V и проректор нашей Академии Cергей Rich_Man расскажет о новых наработках Кафедры - синтезе ТС MasterForex-V и метода VSA (Volume Spread Analysis).

 

Что вы узнаете на вебинаре?

  • Основные принципы и законы метода VSA.
  • Как увидеть следы действия (или бездействия) крупных игроков на графике.
  • Охотится ли на самом деле рынок за вашими стопами.
  • Что значит «область сопротивления» для крупных игроков.
  • В чем польза тикового объёма на рынке FOREX.

Что вы получите от участия в вебинаре?

  • Практические советы по поиску сигналов о затухании тренда.
  • Дополнительные методы обнаружения уровней «поддержки/сопротивления».
  • Способы фильтрации ложных точек входа.

Не обойдут вас стороной и БОНУСЫ от Академии MasterForex-V.

 

Начало вебинара: 19:00 мск. 19 июня 2014 года.

 

Записаться на вебинар прямо сейчас!

 

За 5-10 минут до начала

Вход в зал семинара >>>

 

Вся информация о вебинаре здесь http://forum.masterf...ic=23590&st=270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Что-то у нас в последнее время сделок никто не показывает. Хотя знаю, что выпускники Школы и Кафедр очень даже не плохо работают на реале. Может зайдут и покажут свои успехи. Исправлю немного ситуацию со сделками. Конечно, признаюсь, что работаю в рынке последние 1,5 месяца не часто. Поэтому плюс к профиту 15%. и мало выкладываю сделок. Учеба на двух ресурсах. Но стараюсь все же работать. Почти полгода стабильного профита...В прежние месяцы это было 20-30% плюса. Есть, конечно, свои заморочки, но это моя техника работы. Индивидуальная, которая позволяет мне работать без стопов. Применяю все виды анализа, которым обучилась в Академии. Но в основном это волновой анализ ТС МФ. Конечно, ВСА - это еще Сергей Rich_Man начал азам обучать на Кафедре...( Спасибо!!! ) Понравилось - решила изучать дальше. Сплошная учеба! :smile: Ну вот, сегодняшние сделки. Мое любимое золото...+160 пунктов по пяти сделкам.

 

post-187578-0-67786700-1403188989_thumb.png

 

А это график профита за последние 1,5 месяца, без учета открытой сделки ( есть одна ). Сделок маловато ( всего 36 ), но они все профитные. Это у меня новый заскок - без минусов работать... :smile: Посмотрим, как получится...

 

post-187578-0-02135900-1403189198.png

 

Всем успехов и профита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Правильно разметил?

 

 

 

Привет! Окончание волны 2 надо пересмотреть. Нарушены критерии, если вы используете волновой анализ ТС Мастерфорекс-V. Успехов.

 

post-187578-0-83211800-1403238453_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ирина, Ваши успехи потрясают сознание и Я Вам завидую белой завистью.

Если будет такая возможность, выкладывайте свои сделки по чаще, Ваш пример заряжает и заражает на оптимизм.

Просто бывает что переусердствуешь в изучении и очередная волна как захлестнёт, выкинет на берег и полу живой обсыхаешь, и тут начинают посещать всякие не хорошие мысли ( да пошло оно всё ......, этож полная ...... ), а тут Вы и такие как Вы даёте ( для начала ) спасательный круг и становится как то по веселее, смотришь по сторонам, а вокруг оказывается люди плавают, кто на чём (корыто, тазик, круг, матрас, плот, лодка, яхта, парусник и тд и тп) ну корыто и тазик конечно захлёбываются но достаются из воды и опять в плавание. Если другие плавают (только не на тазике) значит и Я смогу, единственное пока некоторые внешние факторы не позволяют пройти обучение, так что пока только тазик и Ваши спасательные круги в помощь.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Правильно разметил?

 

 

 

Привет! Окончание волны 2 надо пересмотреть. Нарушены критерии, если вы используете волновой анализ ТС Мастерфорекс-V. Успехов.

 

post-187578-0-83211800-1403238453_thumb.png

 

 

Ирина а как тогда это (вырезал из графика чтобы лучше видно было)

 

http://savepic.org/5637022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ирина, Ваши успехи потрясают сознание и Я Вам завидую белой завистью.

Если будет такая возможность, выкладывайте свои сделки по чаще, Ваш пример заряжает и заражает на оптимизм.

Просто бывает что переусердствуешь в изучении и очередная волна как захлестнёт, выкинет на берег и полу живой обсыхаешь, и тут начинают посещать всякие не хорошие мысли ( да пошло оно всё ......, этож полная ...... ), а тут Вы и такие как Вы даёте ( для начала ) спасательный круг и становится как то по веселее, смотришь по сторонам, а вокруг оказывается люди плавают, кто на чём (корыто, тазик, круг, матрас, плот, лодка, яхта, парусник и тд и тп) ну корыто и тазик конечно захлёбываются но достаются из воды и опять в плавание. Если другие плавают (только не на тазике) значит и Я смогу, единственное пока некоторые внешние факторы не позволяют пройти обучение, так что пока только тазик и Ваши спасательные круги в помощь.

Спасибо!

Благодарю вас, dantistys :smile: ( не знаю имени, простите). Я, в общем, по себе знаю, как важно на начальных этапах видеть как что-то получается у таких же недавних учеников как вы. Поэтому даю не просто одну сделку, а показываю целый день и графики профита за несколько месяцев, чтобы было понятно, что это не разовый случайный успех, а уже хороший итог учебы, труда и нервов, потраченных в рынке. Что все не зря. Правда, мыслей бросить рынок у меня никогда не было. Я всегда знала, что я добьюсь того, чего хотела. С этим всегда шла и сейчас иду в сделки. А вот как раз трудные трейды, может даже неудачные, которые у нас бывают в начале, дают больше понимания рынка, чем профитные. Профитные дадут радость, а неудачные дадут знания...Радость проходит, а знания остаются с вами навсегда. По крайней мере, у меня так было. Так что, терпение и труд - ничего нового... :smile: Успехов и удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина а как тогда это (вырезал из графика чтобы лучше видно было)

 

http://savepic.org/5637022.jpg

 

 

 

Ну вот как раз вы и показываете то, из-за чего я поправила ваш рисунок. Давайте попытаемся действовать от противного - оставим разметку ту, какая у вас была. Разметим подволны вашей 3 волны и что получаем? Волна 2 зеленая практически заканчивается на одном уровне с основанием 1 зеленой волны. Такого быть не должно по критериям волн ТС МФ. Есть же определенные правила разметки и им надо следовать. Я вам советую посмотреть для начала очень хорошие вебинары по волновой разметке ТС МФ - " Компас трейдера". Это здесь Уhttp://forum.masterf...p?showforum=696 .Смотрите все и многое прояснится. Успехов.

 

post-187578-0-22348600-1403275406_thumb.jpg

 

P.S. Для сравнения - а вот так все правила соблюдены...3 волна, в отличие от 2 может располагаться так по критериям.

 

post-187578-0-15314800-1403283753_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина а как тогда это (вырезал из графика чтобы лучше видно было)

 

http://savepic.org/5637022.jpg

 

 

 

Ну вот как раз вы и показываете то, из-за чего я поправила ваш рисунок. Давайте попытаемся действовать от противного - оставим разметку ту, какая у вас была. Разметим подволны вашей 3 волны и что получаем? Волна 2 зеленая практически заканчивается на одном уровне с основанием 1 зеленой волны. Такого быть не должно по критериям волн ТС МФ. Есть же определенные правила разметки и им надо следовать. Я вам советую посмотреть для начала очень хорошие вебинары по волновой разметке ТС МФ - " Компас трейдера". Это здесь Уhttp://forum.masterf...p?showforum=696 .Смотрите все и многое прояснится. Успехов.

 

post-187578-0-22348600-1403275406_thumb.jpg

 

P.S. Для сравнения - а вот так все правила соблюдены...3 волна, в отличие от 2 может располагаться так по критериям.

 

post-187578-0-15314800-1403283753_thumb.png

 

Спасибо Ирина большое. У меня были сомнения когда вторую волну отмечал, т.к. не получалось ее разложить на подволны, да и на MACD на этом уровне все уж мелко выходит, почти все одинаково, трудно искать. За вебинары отдельное спасибо. Обязательно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...