Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Практические занятия по Классам и Вебам


Рекомендуемые сообщения

Что здесь не по ТС МФ, простите, я не поняла?...А тут явно разный ВУ АВС4 и 567 - это видно.

 

Формирование собаки здесь "не по ТС МФ".

когда волны "567" - одного ВУ - один вариант собаки. когда "567" - отличного ВУ от "АВС" - другой вариант собаки. Но и то, и другое - собака. Все упирается в простую вещь. В ТС МФ нет волны "b5", которая была бы того же волнового уровня, что и волна "В"!!! Есть "вС". Но нет "в5". после пятой волны может идти шестая такого же ВУ, как и "АВС", а может идти шестая, такого ВУ, как и волна "5".

Почему так? Потому что "А", которая состоит из "АВС" - это одна волновая структура со своим ВУ, а "С", которая состоит из "567" - это другая волновая структура, и тоже со своим ВУ. и эти две волновые структуры объядиняются в одну бОльшего ВУ, соединенную через волну "4", которая становится волной "В" для вновь образованной "трешки".

Простите, мне скоро на урок...надо подготовиться. Я позднее разберусь в столь глубоких мыслях. Только не понятно про белый НК. Он потерял свою актуальность тогда, когда был смещен из-за пробития его волной вС без подтверждения по АО. И его пробитие мы смотрим уж точно не в первую очередь. Его вообще можно игнорировать в данном случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...Его вообще можно игнорировать в данном случае.

Ваша право. Хотите игнорировать - игнорируйте. Я же все уже сказал и постом ранее. И темой ренее.

Можно придумать свои критерии и работать по ним. С этим никто спорить не будет.

 

дополню только, если вы используете свои критерии, уточняйте, что это именно ваши критерии, хоть и основанные на правилах ведения разметки ТС МФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Его вообще можно игнорировать в данном случае.

Ваша право. Хотите игнорировать - игнорируйте. Я же все уже сказал и постом раньше. И темой реньше.

Можно придумать свои критерии и работать по ним. С этим никто спорить не будет.

 

дополню только, если вы используете свои критерии, уточняйте, что это именно ваши критерии, хоть и основанные на правилах ведения разметки ТС МФ.

 

Андрей, некогда мне перепалками тут заниматься. Единственно, просила показать, что было не так пятиволновке. Ничего вразумительного не услышала в ответ. Ну, что могу сказать на последнюю фразу?...Возвращаю ее вам...в неизменном виде. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я не только рассказал, что было не так, но и показал разметку. И объяснил, почему в собаке в волнах "567" может быть ВУ отличный от "АВС". Этого мало?

А чтоб не было перепалок, не надо их начинать. Вы задали вопрос, и получили ответ не него. Не односложный ответ "потому что.", а нормальное описание ситуации. Если что-то непонятно, переспросите, постараюсь разжевать еще подробнее. А фразы о "столь высоких мыслях" и подобный тон, будьте добры, оставьте при себе.

 

ПС: дальнейшие посты не по теме будут скрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...НК внутр., который у нас был проведен между 0 и В зелеными ( это по моему рисунку ) стал значимым для красного ВУ по понятным всем причинам

...подскажите пожалуйста эти причины значимости НК для волн старшего ВУ? Честно говоря не считал об этом, поделитесь ссылкой если есть...

Ваша право. Хотите игнорировать - игнорируйте. Я же все уже сказал и постом ранее. И темой ренее.

Можно придумать свои критерии и работать по ним. С этим никто спорить не будет.

дополню только, если вы используете свои критерии, уточняйте, что это именно ваши критерии, хоть и основанные на правилах ведения разметки ТС МФ.

Зачем же так критично... Стараемся по ТСМФ, никто ничего не придумывает) Периодически сталкиваемся с подобными сложными ситуациями в разметке, разрешить которые с помощью имеющихся знаний не получается - всплывают "новые", например для меня, условия системы... Хотелось бы разобраться и с ними.

Не встречал такого, чтобы волны "собаки" были разного ВУ, для меня это ново. Подскажите где можно почитать об этих разновидностях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно почитать об этих разновидностях...

 

Легко.

 

Вариант раз. То, чем тут и занимаемся. Учимся самостоятельно. Появляются неясные ситуации - задаем вопросы (с картинками), получаем ответ. Если ответа недостаточно - уточняем. И так до тех пор, пока у кого-нить не лопнет терпение от повторения одного и того же материала. ;)

Примеры с собаками. Недавно разбирали ситуацию, когда ВУ все равны. Сегодня столкнулись с другим вариантом. Разобрали. Смею надеяться, объяснил доступно. Если нет - уточняем, что именно непонятно, и будем разбирать подробней.

 

Вариант два. Отправляемся на кафедру ТС Masterforex-V. Онлайн обучение и проходим комплексный теоретический и практический курс занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я не только рассказал, что было не так, но и показал разметку. И объяснил, почему в собаке в волнах "567" может быть ВУ отличный от "АВС". Этого мало?

А чтоб не было перепалок, не надо их начинать. Вы задали вопрос, и получили ответ не него. Не односложный ответ "потому что.", а нормальное описание ситуации. Если что-то непонятно, переспросите, постараюсь разжевать еще подробнее. А фразы о "столь высоких мыслях" и подобный тон, будьте добры, оставьте при себе.

 

ПС: дальнейшие посты не по теме будут скрыты.

Бога ради. Этим прикрываете свою неправоту и только. Но сначала уберите свои посты в подобном тоне и не по теме. Мой тон был абсолютно нормальным, а вот вам никто не давал права в подобной манере ко мне обращаться. Оставляю за собой право обратиться к модератору. Вас я таковым не считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...НК внутр., который у нас был проведен между 0 и В зелеными ( это по моему рисунку ) стал значимым для красного ВУ по понятным всем причинам

 

Это я имела в виду НК старшего ВУ, который пробивается волной ( чаще это вС ), но повышение ВУ уровня при этом не происходит ( АО не подтверждает ), тогда смещаем этот НК за вС и актуальным становится НК , проведенный между 0 и этой самой вС. Он более значим, чем НК прежний и пробивается ценой позднее. Вот про этот НК речь. В ваших рисунках это будет синий НК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...НК внутр., который у нас был проведен между 0 и В зелеными ( это по моему рисунку ) стал значимым для красного ВУ по понятным всем причинам

Это я имела в виду НК старшего ВУ, который пробивается волной ( чаще это вС ), но повышение ВУ уровня при этом не происходит ( АО не подтверждает ), тогда смещаем этот НК за вС и актуальным становится НК , проведенный между 0 и этой самой вС. Он белее значим, чем НК прежний и пробивается ценой позднее. Вот про этот НК речь. В ваших рисунках это будет синий НК.

Спасибо, Ирина, к НК вопросов нет. Подумал не на тот НК... :blush:

...Смею надеяться, объяснил доступно. Если нет - уточняем, что именно непонятно, и будем разбирать подробней.

Момент с повышением ВУ для меня остается открытым, частично помог АО на ТФ Н4, виден заход за 0... Но осталась неясность с тем самым НК по вершинам 0 - В черным, которую мы перемещаем на соседние вершины при ложном пробитии. На приложенном скрине я отметил этапы переноса НК (надеюсь разметил все волны так как Вы мне рекомендовали). Помогите прояснить, в какой момент пробития НК, подтвержденного АО мы принимаем решение о том что у нас "собака", а в какой момент именно повышение ВУ (сиреневые волны)???

Вариант два. Отправляемся на кафедру ТС Masterforex-V. Онлайн обучение и проходим комплексный теоретический и практический курс занятий.

Вариант два однозначно не возможен, т.к. интернет в моем регионе откровенное "Г"... :sad: Поэтому изучаю самостоятельно...

http://savepic.net/5691546m.png

Изменено пользователем Jefo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, не забудьте посетить бесплатный вебинар Кафедры Объемов - "Трейдинг, который не описан в книгах"

 

В чем секрет успешной торговли? Возможно ли вообще торговать с той легкостью, которую вы ощущаете, просто наблюдая за рынком?

 

Да возможно!!!

 

Надо научиться видеть и понимать действия крупных игроков в рынке и использовать их силу в своих интересах.

 

 

Чем станет для вас данная встреча?

 

Вебинар - открытие. Вы откроете для себя инновационный способ интерпретации и сбора рыночных сигналов. Весь секрет заключается в революционной системе мышления и восприятия рыночной информации на основе действий крупного капитала относительно остальной «толпы»: открываем главные ценообразующие принципы, на основе которых формируется любое рыночное движение.

 

Вебинар - практика. Мы нашли места, где крупные игроки открывают свои сделки. Как находить эти участки и следовать за финансовим потоком. Работаем с графиком. Рассказываем, как просто и быстро можно изучить действенные методы, которые сделают вашу торговлю стабильной и прибыльной.

 

Вебинар - вызов всем, кто считает, что в трейдинге невозможно стабильно зарабатывать хорошие деньги. Если порой вы чувствуете себя на рынке "слепым котенком". Если вы часто попадаете в ступор в момент торгов и не можете однозначно решить: бай или селл. Если вы хотите узнать суть процессов, которые скрываются за графиком цены, но скрыты для большинства участников торгов и научиться читать рынок, как открытую книгу. Если вы хотите сделать реальный шаг к финансовой независимости и ежедневно доставать деньги из рынка, а не терять их. В таком случае вебинар будет для вас интересен, полезен и необходим.

Вебинар состоит из двух частей: первая часть посвящена спецификации фьючерсных контрактов, вторая - тонкостям торговли на основе объемов.

 

Встреча состоится в четверг этой недели 05.06.14. в 16.00мск, т.е. СЕГОДНЯ!!!

 

У нас в гостях:

руководитель Факультета Торговли Объемом Академии MasterForex-V, Максим Александрович Ганн (Santyago)

 

Всю информацию о вебинаре можно посмотреть здесь -

 

http://forum.masterf...0

 

За 5-10 минут до начала

Вход в зал семинара >>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент с повышением ВУ для меня остается открытым, частично помог АО на ТФ Н4, виден заход за 0... Но осталась неясность с тем самым НК по вершинам 0 - В черным, которую мы перемещаем на соседние вершины при ложном пробитии. На приложенном скрине я отметил этапы переноса НК (надеюсь разметил все волны так как Вы мне рекомендовали). Помогите прояснить, в какой момент пробития НК, подтвержденного АО мы принимаем решение о том что у нас "собака", а в какой момент именно повышение ВУ (сиреневые волны)???

http://savepic.net/5691546m.png

 

доброго дня.

Выделенное синим утверждение неверно. "собака" - она без подвреждения по АО. т.е. оно может быть, но оно вовсе не обязано быть.

Сам черный НК, который мы последовательно переносим, не имеет никакого отношения к "собаке" в волне "С". "Собака" тут образаовалась из подволн волны "С", следовательно, должен быть еще НК, построенный по подволнам волны "С".

 

http://savepic.org/5601410.png

 

1) НК мы строим только при образовании ФЗР. т.е. только в означенной точке, когда выполнились критерии для черной "аС/С" мы построим черный НК и выполним необходимый перенос этого НК.

2) НК по красным волнам "0В", который мы позже перестроим в НК по красным "0-4". Проверять, четвертая это волна или волна "В" к красной трехволновке мы будем по ТФ Н4 (если переключитесь, увидите выполнение критериев для волны "4", но никак не для волны "В" к трехволновке "авс" красные)

3) НК, построенный по подволнам волны "5" красная. Он нам нужен для того, чтоб определить завершения волны "5". с пробоем этого НК волна "5" завершается, что говорит нам, что началась коррекция ко всей пятой волне. Дальше стандартно - образовался ФЗР (волны "5", коррекция к пятой волне, и новый импульс). Строим НК по образовавшейся трехволновке (на рисунке не рисовал.) С образованием этого ФЗРа - переразмечаем "собаку"

4) С пробоем "ненарисованного" НК из предыдущего пункта мы поймем, что трехволновка из красных "5", "коррекция к пятой волне, новый импульс - закончилась. Теперь мы смотрим пробой НК по синей трехволновке. Как только он пробивается с подтверждением по АО, мы скажем, что "С" синяя завершилась. Но завершение "С" синей еще не говорит о завершении черной волновой структуры. тут нам необходим черный НК, на пробой которого мы временно не реагировали.

5) С завершением "С" синей мы смотрим, как пробился черный НК.

6) подтверждение пробоя НК мы отслеживаем через холмики волны "В", а не через подволны, куда мы его перетягивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Связалась сегодня с коллегами, с которыми училась на Кафедре ТС МФ для прояснения ситуации по идентификации волн, т.к. разметка, представленная здесь, с меньшими по ВУ 5,6,7 волнами для меня просто абсурд, как бы не пытались мне этот абсурд тщательно "разжевывать" и преподносить. Об этом нет ни единого слова в теории ТС МФ. Где это было взято - загадка...Они как были подволнами пятой, так и ими остались, не неся какой-либо другой смысловой нагрузки. Тут неуверенность у меня была с НК, об этом писала еще в посте 884, да и повышение, увиденное на Н4 смутило и перевернула все планы. А надо всегда четко идти по критериям и не подгонять НК и обозначения волн под свою ситуацию. Повышение ВУ на Н4 было по АО. Больше оно ничем не подтверждено...Тут, конечно, вопрос...Мне кажется подтверждено пробитием НК контр... Вот такая разметка в итоге получилась у коллег ( Андрей - dolanic, большое спасибо! ) НК внутренний ничто и никто не отменил - как был так и остался актуальным и более значимым для красных волн и еще не пробит, чтобы ознаменовать завершение это всей структуры. Мне было важно разобраться со всем этим, т.к. всегда хочется понять разметку и довести ее до логического завершения. Да, тут Собака, но она правильная, с нормальными волнами и объяснимая с точки зрения действительно критериев ТС МФ.

 

post-187578-0-32437800-1401965304_thumb.png

 

 

P.S. Хотя...по разметке выше вопрос по НК внутр. ( теперь уже для черных подволн ) пока еще для себя не закрыла ...К сожалению.

 

 

 

И все-таки, чтобы все сигналы привести в порядок ( НК контр и АО на Н4, как мне видится, не помирились в разметке выше..., хотя уважительно отношусь к мнению коллег ) я выкладываю разметку, которую я считаю верной. Я ее и раньше рассматривала и, кстати, Владимир Jefo ее представлял, как альтернативную...Считаю ее надо посмотреть...Все-таки учимся, и такие замороченные волны как нельзя лучше тренируют руку и взгляд.

 

post-187578-0-50426900-1401970875_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня. Выделенное синим утверждение неверно. "собака" - она без подвреждения по АО. т.е. оно может быть, но оно вовсе не обязано быть. Сам черный НК, который мы последовательно переносим, не имеет никакого отношения к "собаке" в волне "С". "Собака" тут образаовалась из подволн волны "С", следовательно, должен быть еще НК, построенный по подволнам волны "С".

1) НК мы строим только при образовании ФЗР. т.е. только в означенной точке, когда выполнились...

...т.к. разметка, представленная здесь, с меньшими по ВУ 5,6,7 волнами для меня просто абсурд, как бы не пытались мне этот абсурд тщательно "разжевывать" и преподносить. Об этом нет ни единого слова в теории ТС МФ. Где это было взято - загадка...Они как были подволнами пятой, так и ими остались, не неся какой-либо другой смысловой нагрузки...

Доброго дня, друзья-коллеги)

Спасибо, Андрею и Ирине за мнения и пояснения в сложном (по крайней мере для меня) участке разметки.

Все ваши варианты оказались очень полезны для меня и навели на собственные мысли.

Т.к. я предпочитаю действовать исходя их четких критериев ТСМФ, которые для меня понятны и однозначны, поддерживаю вариант Ирины с обычной 5-ти волновкой. Далее следует окончание волн более старших ВУ и вопрос о том "собака" это или 5-волновка становится уже не актуальным. В остальном же подробное описание Андрея с этапами образования волн для меня понятен и логичен, также приняв это во внимание нарисовал вариант разметки, на котором пока что остановился сам.

Надеюсь дальше рынок подскажет, что было не так, и все встанет на свои места.

EURUSD

http://savepic.net/5747746m.png

GBPUSD

http://savepic.net/5736482m.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, друзья-коллеги)

Спасибо, Андрею и Ирине за мнения и пояснения в сложном (по крайней мере для меня) участке разметки.

Все ваши варианты оказались очень полезны для меня и навели на собственные мысли.

Т.к. я предпочитаю действовать исходя их четких критериев ТСМФ, которые для меня понятны и однозначны, поддерживаю вариант Ирины с обычной 5-ти волновкой. Далее следует окончание волн более старших ВУ и вопрос о том "собака" это или 5-волновка становится уже не актуальным. В остальном же подробное описание Андрея с этапами образования волн для меня понятен и логичен, также приняв это во внимание нарисовал вариант разметки, на котором пока что остановился сам.

Надеюсь дальше рынок подскажет, что было не так, и все встанет на свои места.

EURUSD

http://savepic.net/5747746m.png

 

 

 

 

Привет всем, привет, Владимир. Очень отрадно, что продолжаем думать - значит живем! И не только..., а еще и работаем. При этом надо понимать, что разметку следует пытаться делать самостоятельно, а не повторять ошибки из соседних веток. Только такие рассуждения ценны. По крайней мере для меня. Все остальное мне не интересно. Как раз ваш взгляд ( как думающего трейдера ) конечно, любопытен. Этот участок и для меня тоже оказался таким...несколько замороченным. Пришлось открывать теорию ТС МФ и все по-новой проверять - правильно ли рассуждала ( чтобы не выслушивать байки о собственных критериях, а не ТС МФ! ). Все-таки из всех, разбирающих здесь данную разметку, я единственная, кто закончила эту самую Кафедру ТС МФ. На мне, как говорится, и ответственности за чистоту рядов ТС МФ больше... :smile: Понимаю все ваши рассуждения, т.к. не могла не приходить к такому варианту - повышения на АО, конечно, видны не вооруженным взглядом...Все бы было здорово, если бы не правила, их исключения и эти самые критерии...Начну по пунктам...Материалы некоторые из ТС МФ буду цитировать по данной теме, насколько возможно. Понятно, что первоисточники давать не имею права. Но многое и так известно. Только напомню...

 

1. Это, конечно, НК...Исключение из правила... Это тот НК, который был смещен. У меня на рисунке он обозначен красным пунктиром. И мы строим внутренний НК красный ( на рисунке специально обозначила сплошной красной линией ). ТС МФ гласит ( дословно ) если НК внутр. в такой ситуации пробивается позднее действующего, то РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЕМ ИМЕННО ПО ФАКТУ ПРОБИТИЯ ЭТОГО САМОГО НК ВНУТР. ( ! ) ( понятно, что это решение об окончании волны и повышении ВУ ). Я же не просто так писала ранее, что в данной ситуации мы пренебрегаем действующим НК. Это по правилам ТС МФ. Вернее по исключению из правил.

 

2. Пробивание НК контр. нам говорит об окончании только пятиволновки ( зеленой на моем рисунке ). Но он никак не касается красной трехволновки. И НК внутр, который мы построили после смещения действующего НК никто не отменил для красных волн.

 

3. Да...и этот значимый Пивот МФ2, при пробивании которого мы говорим об окончании какой-то волны...Чтобы была закончена красная трехволновка ( в моем рисунке ) надо чтобы был пробит значимый Пивот последней волны этой самой красной трехволновки, т.е. получается значимый Пивот МФ2 красной С ( я его обозначила приблизительно, для наглядности. На М1 не ходила - лень.) И как видно, до его пробития ох как далеко...Это я пишу про тот момент, когда вы принимали решение о пробитие значимого Пивота МФ2 для красных волн и повышении их ВУ.

 

3. Повышения на АО...Их видно...Но для красных волн они ничем, как мы убедились, не подтверждены. Для повышения ВУ красных волн этого мало. Нужно пробитие НК или значимого Пивот МФ2, который я отметила. Нет ни того, ни другого. Повышения есть, но это промежуточные повышения, которые в итоге и привели к конечному повышению, подтвержденному пробитием НК красного. Красная трехволновка повысила в моем рисунке ВУ до серого.

 

Ну вот таковы мои рассуждения и соответствующая разметка, к которой я пришла. Буду рада, если мои выводы помогут кому-нибудь разобраться в этих не простых волнах. Я не пытаюсь кого-либо разубедить, а просто представляю свой взгляд'

 

post-187578-0-79824600-1402498766_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, Кафедра ТС МФ приглашает посетить отличный бесплатный вебинар, который состоится ЗАВТРА, 12.06.14 в 18.00 мск.

 

 

Индикатор АО - действительно "потрясающий" индикатор!

 

1. Как увидеть окончание волны?

2. Как определить волновый уровень движения?

3. Как увидеть разворотную А?

4. Как увидеть усеченную С в коррекции?

 

Этот вебинар для Вас если:

Вы давно мечтаете начать понимать рынок, но не знаете как.

Вы уже решили заняться трейдингом и хотите быть уверенным в результате.

Вам надоело платить рынку за свои эксперименты, и Вы решили серьёзно взяться за своё развитие.

Ваша голова распухла от бесполезной книжной информации

 

Основные блоки вебинара

1. Знакомство с АО.

2. Сигнал окончания волны.

3. Определение волнового уровня движения.

4. Типичные ошибки новичков.

 

Автор и ведущий вебинара

 

Евгений musicant – руководитель Факультета изучения торговой системы MasterForex-V

 

За 5-10 минут до начала

Вход в зал семинара >>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...