Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Практические занятия по Классам и Вебам


Рекомендуемые сообщения

http://savepic.org/5405107.png

 

Собственно, все на рисунке.

Оговорюсь только, что разметка выполнена по котировкам ДЦ, через который я торгую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Собственно, все на рисунке.

Оговорюсь только, что разметка выполнена по котировкам ДЦ, через который я торгую.

 

У меня такая же разметка...Вот интересный случай...Получается, что подволна пробила значимый Пивот, а сама волна нет..., т.к. вершина волны ниже. Считается ли в данном случае Пивот не пробитым? Н-да...Если так, то это казуистический факт... :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, все на рисунке.

Оговорюсь только, что разметка выполнена по котировкам ДЦ, через который я торгую.

 

У меня такая же разметка...Вот интересный случай...Получается, что подволна пробила значимый Пивот, а сама волна нет..., т.к. вершина волны ниже. Считается ли в данном случае Пивот не пробитым? Н-да...Если так, то это казуистический факт... :smile:

 

Ну на рисунке же все :smile: Пивот не пробит. Этот пивот считался бы пробитым либо в случае, если "зеленая "В" пробивала желтый НК (тогда "зеленой "А" и закончилась бы волновая структура", либо в случае, если "зеленая "С" на полпункта выше была - тогда вся белая вверх оказалась бы скрытой "С". :smile:

А так... в общем, волна должна закончится выше (в данном случае) пивота, что б пивот считался пробитым. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на рисунке же все :smile:

 

Да вижу я и видела, когда разметку делала, что Пивот пробит лишь подволной. Думала и так, и эдак... На весах - факт пробития и факт построения волны. Но все же посчитала, если Пивот пробит, то он "мертв" ( одна из прописных истин в ТС МФ и не только... ), не зависимо от того, чем пробит - волной или же ее составляющей ( которая все же является ее неотъемлемой частью ). Поэтому я и говорю - казуистика в разметке. Очевидное - невероятное... :smile: Когда обучалась на Кафедре, такой двоякий момент не встречался в построении волн, поэтому и не знаю, что говорит ТС МФ по этому поводу. Если честно, ничего не имею против твоих доводов - согласна. Но... и со своими не согласиться не могу...Как-то так... И еще был тут момент для раздумья - если Пивот пробивается, то соответственно становится актуальным другой...Какой? Что тут смотреть? Мозг "на вынос"! Короче, не буду себе устраивать головную боль - не так часто встречаются такие замороченные разметки... :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Relic и Ирина спасибо за замечания. Хочется побыстрее записаться на изучение ТС МФ. Но еще много у меня ошибок, надо подфак проходить еще раз. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Relic и Ирина спасибо за замечания. Хочется побыстрее записаться на изучение ТС МФ. Но еще много у меня ошибок, надо подфак проходить еще раз. С уважением.

 

Я вам посоветую лучше просмотреть еще три вебинара "Компас трейдера"... Поверьте, это будет продуктивнее и быстрее... :smile: У вас ошибки - не использование НК и иногда неверно определеяете вершины у волн ( тут фибо-сетка должна быть всегда под рукой и помните про значимый Пивот МФ2 ). Ну, в принципе и все...Можно и на Кафедру ТС МФ...Там все приобретенные знания и навыки еще закрепите. Разметка - это малая толика из того, что надо будет знать для успешной работы в рынке. Теория теорией - все это утрясется по мере изучения. Одно из важнейших моментов там практика и тренинги...Вот тут заострите внимание. Смотрите курс, где тренингов достаточно...Не знаю, у кого как, но спокойствие и уверенность в рынке начались именно с них. Ну и опыт накапливать необходимо...В рынок, в сделки идти надо... :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://savepic.org/5375262.png

 

Было бы что проверять, когда все верно...

НК пробивается? Да.

АО подтверждает? Да.

значит имеем красную "В".

Дальше...

НК пробивается? Да.

АО подтверждает? Нет.

значит имеем непонятного цвета "в(С)".

Дальше...

НК пробивается? Да.

АО подтверждает? Да.

значит красная волновая структура закончена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

В четверг этой недели, завтра, 01.05.14. в 16.00мск. состоится очередная конференция-вебинар Факультета Объемов. Тема: "Как увидеть в рынке торговую идею и извлечь из нее прибыль". Доступ свободный. Вся информация здесь: http://forum.masterf...c=13927&st=1095 . Успешного обучения.

 

 

 

 

 

А между тем работа идет своим чередом...Периодически выкладываю здесь свои сделки. Профит стабильный уже четыре месяца. Может для кого-то это не срок, а для меня это - "уже". :smile: И я рада. Тем более, что опыт не богат - в середине мая будет всего год, как я на реале... Пока на микрореале только. К слову сказать - депозитов не сливала, т.к. сразу нашла Академию и начала учиться здесь. Планирую увеличить счет, чтобы привыкнуть к более серьезным суммам. Думаю, сначала будет не айс... Но я научилась с этим рыночным дискомфортом справляться. Как-то я себя уговариваю...Все решается в рабочем порядке. Ошибочка у меня тут стала проглядываться...Иногда раньше времени вхожу в сделку или...вовремя не выхожу из нее. Отсюда просадки бывают. Жадность, наверное... Хотя никогда в этом замечена не была. :smile: Правда, эти неудобства я всегда благополучно разрешаю, но...сейчас хочу над этим хорошенько подумать. Это сделки пятницы. Работаю, как всегда с золотом. Волновой анализ ТС МФ...Все на рисунке. Сейчас опять период интенсивной учебы и работать в рынке, конечно, буду гораздо меньше. Успехов всем и удачных сделок...

 

 

post-187578-0-89266600-1398843755_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, КОЛЛЕГИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

Чтобы МИР царил,

Чтобы ТРУД не в тягость,

Чтобы МАЙ дарил

Вам ЛЮБОВЬ и РАДОСТЬ !

 

 

post-187578-0-58671400-1398919690.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i55.fastpic.ru/big/2014/0501/16/f6833a72883bac1501479363b8218316.pngприветствую)ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ))МАЙ!МИР!ПРОФИТ!проверьте плиз разметку.спасибо за ранее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i55.fastpic.ru/big/2014/0501/16/f6833a72883bac1501479363b8218316.pngприветствую)ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ))МАЙ!МИР!ПРОФИТ!проверьте плиз разметку.спасибо за ранее)

 

по сделке, для подобного входа нужно выполнять анализ и синтезировать таймфреймы. W1-D1-H4-H1-М15. входить в сделку на продажу при развивающемся тренде вверх довольно-таки опасно без доп.анализа. я совсем не уверен, что вы рассчитывали для подобного входа опционный коридор. если исходить из такого рассчета, то стоп должен быть за верхним уровнем и сделка автоматически превращается в позиционную сроком на истечение опционного контракта. т.е. до завершения завтрашней американской сессии.

 

по разметке - не забывайте о правиле: "прав старший таймфрейм."

сверяйте GBPUSD

http://savepic.org/5418232.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую)про опционый вход с вами согласен,даже пока токого не слышал.на счет развивающего тренда позвольте поспорить,с июля тренд восходящий.у меня вопрос.у меня на скрине белый НК пробивается,из чего я сделал вывод что А-В-С белые закончилась и обьеденил их,а у вас картина не такая,идет череда А-В.если можно то обьясните почему так?спасибо за ранее))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С Праздником Всех!

Позвольте вставить и свои 5 копеек.

russur - белый НК пробит, но АО (у меня простая гистограмма 3,34, по Зотику не ориентируюсь, проверьте у себя) этого не подтверждает из-за этого мы не можем объединить белые АВС в одну, по этому и идёт череда АВ. ИМХО. Посмотрим что скажут старшие. И ещё даже если у вас всё верно то АВ и аСbC должны быть разного цвета.

http://savepic.org/5419249.png

Relic - ИМХО голубую вершину по правилам смещаем в право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую)про опционый вход с вами согласен,даже пока токого не слышал.на счет развивающего тренда позвольте поспорить,с июля тренд восходящий.у меня вопрос.у меня на скрине белый НК пробивается,из чего я сделал вывод что А-В-С белые закончилась и обьеденил их,а у вас картина не такая,идет череда А-В.если можно то обьясните почему так?спасибо за ранее))

 

Все объяснения уже дали.

Здравствуйте! С Праздником Всех!

Позвольте вставить и свои 5 копеек.

russur - белый НК пробит, но АО (у меня простая гистограмма 3,34, по Зотику не ориентируюсь, проверьте у себя) этого не подтверждает из-за этого мы не можем объединить белые АВС в одну, по этому и идёт череда АВ. ИМХО. Посмотрим что скажут старшие. И ещё даже если у вас всё верно то АВ и аСbC должны быть разного цвета.

http://savepic.org/5419249.png

 

============

 

Relic - ИМХО голубую вершину по правилам смещаем в право.

Согласно правилам мы придерживаемся тех котировок, которые нам дают. Если по вашим котировкам необходимо сместить, значит смещаем.

По моим котировкам значимый пивот не пробивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...