Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Практические занятия по Классам и Вебам


Рекомендуемые сообщения

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0404/19/7ed9138fcd3b53dc24b0b9822b6ce119.pngприветствую)извините не догодался.согласен что лучше на рисунке разговаривать.белая горизонтальная-пивот а(С)красной.зеленые волны как я думал будет разметка,маленькие буквы-подволны,большие-волны..подскажите где я не прав?спасибо за ранее))))извинити вопрос не по теме.на демо счете можно или нельзя ставить отложеные ордера?а то у меня не выходит ни как.спасибо за ранее)0

Привет! Все на рисунке. Пройдитесь по постам ветки - уже МНОГО - МНОГО раз тут говорилось про значимый Пивот МФ2 и его роль в идентификации волн В и скр.С...Повторяться нет смысла! Отложенные ордера можно ставить на демо так же как и на реале...Тут надо учитывать один момент - некоторые ДЦ могут не давать устанавливать их ближе, чем на определенное число пунктов от рыночной цены ( в частности мой так и поступает ). Ну и внимательней смотрите, какой ордер устанавливаете...

 

post-187578-0-77621900-1396587386_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

приветствую)про пивот я понмаю так.МФ2 важен если он находиться ниже 50% волны,если выше,то значимым становиться пивот МФ1.как здесь,на примере.спасибо за ответ Ирина.вроде разобралься.буду внимательней))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://savepic.org/5289284.pngПрошу посмотреть правильность разметки. Мой первый рисунок. Пожалуйста укажите на ошибки. С уважением Заграва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую)про пивот я понмаю так.МФ2 важен если он находиться ниже 50% волны,если выше,то значимым становиться пивот МФ1.как здесь,на примере.спасибо за ответ Ирина.вроде разобралься.буду внимательней))))

....Приветствую!

Поглядите еще разок, недавно обсуждали))

...я понимаю что пивот МФ2 который я указал не является значимым, есть пивот МФ2 в подволне красной А, который удовлетворяет критериям значимости (учитывая данный факт вариант с ус.С имеет право на существование).

Вопрос заключался только в том, что в вопросе определения ус.С значимые пивоты определяются так же как и всегда и им является МФ2???

Да.

Приставки "скр." и "ус" к волне "С", не более, чем визуализация. Это все равно, что машину покрасить в другой цвет. модель авто, от того, что ее перекрасили не изменится.

Мы всегда ищем пивот МФ2, удовлетворяющий критерию значимости. Ищем его до тех пор, пока не упремся в пивот МФ1.

Т.е. если в поисках значимого пивота МФ2 вы оказались на ТФ М1 и пивот МФ2 волны М1 так же не является значимым, то тогда значимым будет МФ1.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу посмотреть правильность разметки. Мой первый рисунок. Пожалуйста укажите на ошибки. С уважением Заграва.

Привет)

Почему именно USDCAD?

Нет, конечно, я нисколько не отговариваю. Но по валютной паре, например GBPUSD, вы получите ответ куда быстрее, т.к. большинство учащихся ведут разметку именно её. Собственно где-то в данной теме или сопутствующих, касательно обучения ТС МФ, есть такая рекомендация.

Поверьте, как минимум Вам, удобнее учиться по той валютной паре, по которой учится большая часть студентов.

Что касаемо разметки, приведенной выше, то ничего особенного сказать не могу. ТФ очень высокий, мало информации для анализа волн меньших уровней (H2, H1). Судя по AO, вроде правильно. Но это очень примерно... Размечать данную валютную пару, увы, пока что нет времени.

Удачи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://savepic.org/5289284.pngПрошу посмотреть правильность разметки. Мой первый рисунок. Пожалуйста укажите на ошибки. С уважением Заграва.

 

доброго дня.

На первый взгляд все норм.

Общее пожелание. Подволны выделять другим цветом. т.е. от точки "ВН2" до точки "с(С)Н2" - одна светлозеленая волна "С", а ваши "а(С)-b(С)-c©", как составляющие этой волны "С" - выделить другим цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jefo спасибо за ответ. Интересовала разметка в флете (рост ВУ и правильность разметки волн). Эту пару смотрю редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Relic спасибо за ответ. Вот тут и были у меня сомнения. Светло зеленая от ВН2 до с(С)Н2, или сразу (мозможная) зеленая АН4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jefo спасибо за ответ. Интересовала разметка в флете (рост ВУ и правильность разметки волн). Эту пару смотрю редко.

Relic спасибо за ответ. Вот тут и были у меня сомнения. Светло зеленая от ВН2 до с(С)Н2, или сразу (мозможная) зеленая АН4.

 

Если хотите разобраться досконально в разметке во флете, то перейдите на ТФ пониже и выполните разметку интересующего вас фрагмента.

АО подскажет, "светло зеленая" там или "темно зеленая". Ибо разметка ведется не на одном ТФ, а в действительности учитывается весь комплекс.

И скрины разметки, разумеется сюда. Посмотрим. И прокомментируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересовала разметка в флете (рост ВУ и правильность разметки волн).

 

Всем привет! Как видно, никто не захотел разобраться с этой разметкой... :smile: Появилось совсем немножечко времени и решила посмотреть эту пару. Андрей ( Relic ) прав, надо смотреть не один ТФ и не один инструмент...У вас на рисунке не вижу наклонных каналов, как одного из важнейших инструментов анализа и построения волн в ТС МФ. А иначе как увидеть и чем подтвердить, что волна определенного уровня закончена или, что произошло повышение ВУ? Не понятно...Предлагаю следующую разметку. У меня тут волна С в Собаке...Может кто-то по-другому видит эту разметку? Давайте обсудим для пользы дела.

 

post-187578-0-42168000-1397109540_thumb.png

 

 

 

А это работа вчера с золотом. Волновой анализ ТС МФ. Коррекционное медвежье движение цены. Ждала его. Вышла из сделки на обозначенном уровне ( один из сильных уровней совпал с 161,8% по сетке фибо ). Можно было выйти частью объема и еще подержать сделку, но не стала что-то заморачиваться, все-таки работа в коррекции. Лучше не добрать, чем улететь по тренду в минусе. Тем более, что стопы я не ставлю. Ни в коей мере не призываю никого работать без стопов - смертельный трюк для депозита. Это моя индивидуальная работа и она мне в таком виде комфортна. Также даю график профита за апрель. Отрадно, что пока нет вообще минусовых сделок в этом месяце. Как видно из стейта, все 19 с профитом. Пока... :smile: . Профит за первые дни апреля до сегодняшнего дня составил 12,6%. Микрореал, правда...( сейчас это 658$ ). Но самое важное, что есть стабильность в работе уже четвертый месяц. Это самый главный результат моей учебы, практики и непрерывного пребывания в рынке. Я рынку уже надоела, наверное, и он решил меня принять все-таки... :smile: Это я к тому, что если поставили цель стать трейдером, идите к ней, не смотря ни на что...Были неудачи, была депрессия, были истерики ( хотя никогда не была истеричкой! )... Но самыми важными для учебы, как ни странно, стали именно тяжелые трейды и отрицательные сделки. Они меня многому научили, закалили характер и на многие моменты открыли глаза. Спасибо рынку за эти бесценные уроки. И естественно, учеба у профессионалов на Кафедрах - это неотъемлемая часть успеха. Без этого путь будет долгим и тернистым и...не известно еще куда выведет...Конечно, моя учеба еще продолжается... Всем удачи и успехов.

 

post-187578-0-86075700-1397111279_thumb.png

 

post-187578-0-51851300-1397111349.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, не пропустите очень интересный вебинар по ДФВА. Могу рекомендовать, т.к. это одна из кафедр, где я обучалась и сейчас успешно применяю в своей работе этот вид анализа, наряду с ТС МФ.

Успехи выпускников кафедры ДФВА ( бывших учеников нашей Школы ) можно посмотреть здесь... http://forum.masterf...pic=30445&st=45

 

 

 

Академия трейдинга Masterforex-V.

 

 

Вебинар кафедры динамического фрактально-волнового анализа

 

"Учим язык рынка"

 

http://i023.radikal.ru/1404/0d/c0a1e4063a71.png

 

 

Дата и время проведения - суббота, 12 апреля, 19-00 по московскому времени

 

 

За 5-10 минут до начала

Вход в зал семинара >>>

 

Ведущий семинара - Петр (PetrDavy)

 

У нас в гостях:

 

Руководитель кафедры ДФВА Илья (VeloVelo).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, не пропустите очень интересный вебинар по ДФВА. Могу рекомендовать, т.к. это одна из кафедр, где я обучалась и сейчас успешно применяю в своей работе этот вид анализа, наряду с ТС МФ.

Успехи выпускников кафедры ДФВА ( бывших учеников нашей Школы ) можно посмотреть здесь...

http://forum.masterf...pic=30445&st=45

Присоединяюсь. Приходите. Многое объяснится и прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i58.fastpic.ru/big/2014/0413/a8/27c3b9116179194f34c75eb5963d4da8.pngприветствую)нашел не точность в чифе М5,тут исправил)проверьте плиз и спасибо за ранее))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i58.fastpic.ru/big/2014/0413/54/82e5f5f4367cf5c202635172b7dde054.png,,приветствую)проверьте плиз и поправте.подскажите есть запсь вчерашнего вебенара?спасибо за ранее)))

 

Критерий волны "4": Там, где волна "В" на АО заходит за ноль, волна "4" так же должна заходить за ноль.

 

запись веба, если будет, то будет тут: http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=23590&view=findpost&p=1284572

берите ссылку на контроль и поглядывайте периодически.

Вообще, если запись к вебу выкладывают, то выкладывают там же, в ветке вебов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...