Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Практические занятия по Классам и Вебам


Рекомендуемые сообщения

приветствую)по разметки предыдущий согласен,был не прав.проверьте плиз взгляд на уровни поддержки и сопротивления,имеет место быть они такими? и проверьте плиз разметку.спасибо за ранее)

 

 

Привет! Горизонтальные уровни П/С определены правильно. Если работаешь на меньших ТФ, посмотри уровни еще там. По разметке - волну А я разметила в посте выше...Сверить лень было? У тебя на рисунке красная подволна не понятного происхождения как-то болтается сама по себе - не вошла ни в коричневую В ( кстати, посмотри окончание этой В ), ни в коричневую С... По поводу синей В - опять-таки, проверь окончание красной А - она явно должна заканчиваться правее - пробиты все пивоты и 88,2%!!! Пока последние волны на графике не смотрю - ничего еще не сформировалось толком. Правда, ошибку с окончанием волны и здесь видно...Внимательней, не торопись! ( и про это писала уже... ). Успехов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мой взгляд на долгосрок.

http://savepic.org/5156793.png

http://savepic.org/5134264.png

 

Доброго времени утра.

1) по верхнему рисунку. Разметка в порядке. Дополнение по пробою пивота. Пробой пивота волны "В" говорит нам о том, что продолжается движение вверх, которое будет либо повышением ВУ коррекции, либо действительной волной "аС/С". Соответственно, для движения вниз нам необходим пробой пивота волны "С", а не волны "В", как подписано у вас.

2) По второму рисунку. Разметка норм. (Во всяком случае на первый взгляд никаких огрех не видно). И да, конечно, коррекция вполне может иметь вид, который указан у вас. Коррекция в ТС МФ вообще может принять любой вид, главное - соблюдать критерии волн, а дальше уже не важно, какой именно вид примет коррекция. На вашей разметке критерии соблюдены.

3) Индикатор... Вот так вот ничего не скажу. Могу сказать только, что индикатор для отображения использует шрифт "Wingding" - это шрифт всевозможных графических значков. В том числе и стрелочек и ромбиков из индикатора. Возможно, в восьмой винде шрифт имеет несколько отличный набор символов, как результат, отображаются обновленные символы. Кроме того возможно, при установке каких-либо программ шрифт так же подменили другим его вариантом.

Про шрифт больше ничего не добавлю, ибо где он хранится и как его назад обновлять... увы, инструкцию не приложу.

на всякий случай прилагаю сам индикатор.

Вентилятор.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Relic спасибо за проверку и за вентилятор :) всё заработало.

 

Уточните пожалуйста

http://savepic.org/5169077.jpg

Волна В

-если волна В пробивает 88,2 но не пробивает пивот = волна уже не В ?

-если волна В пробивает пивот но не пробивает 88,2 = волна уже не В ?

а здесь понятно если волна В пробивает 88,2 и пивот = волна уже не В.

http://savepic.org/5155765.jpg

 

Волна С

-волна С должна пробить и пивот и 88,2 чтобы считатся С или хватает только пивота, или только 88,2 ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Relic спасибо за проверку и за вентилятор :) всё заработало.

 

Уточните пожалуйста

http://savepic.org/5169077.jpg

Волна В

-если волна В пробивает 88,2 но не пробивает пивот = волна уже не В ?

-если волна В пробивает пивот но не пробивает 88,2 = волна уже не В ?

а здесь понятно если волна В пробивает 88,2 и пивот = волна уже не В.

http://savepic.org/5155765.jpg

 

Волна С

-волна С должна пробить и пивот и 88,2 чтобы считатся С или хватает только пивота, или только 88,2 ?

 

Спасибо.

 

Все верно. В этих критериях и "зашит" момент, когда волна "В" превращается в волну "С".

только с выполнением обоих критериев (обоих "пробоев") волна считается волной "С". если хотя бы один из критериев не выполнен - значит волна остается волной "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i60.fastpic.ru/big/2014/0316/93/4de867e96767a3879a6b235bf529ad93.pngприветствую)проверьте плиз разметку.сомнения насчет А желтой.почемуто она не выполняет условия,но по логике вроде она.волна В вроде выполняет условие,но только если была А.спасибо за ранее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую)проверьте плиз разметку.сомнения насчет А желтой.почемуто она не выполняет условия,но по логике вроде она.волна В вроде выполняет условие,но только если была А.спасибо за ранее)

Уточни условия, которые вызывают сомнения...И...поменяй цвет подволн аС и вС, я уже скоро, наверное, плакать буду, увидев в очередной раз эту ошибку...Не жалко?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую)волна А не пробивает 0 на АО.извини меня не хотел так)но пока не особо понятно мне,если на М5 есть В волна(заход за 0),то все остальное движение я рассматриваю как С волна,которая может быть а(С) или просто С.подскажите где тут не точность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую)волна А не пробивает 0 на АО.извини меня не хотел так)но пока не особо понятно мне,если на М5 есть В волна(заход за 0),то все остальное движение я рассматриваю как С волна,которая может быть а(С) или просто С.подскажите где тут не точность?

Так...сейчас представила, какие "красивые" слова я бы услышала во время моей учебы на Кафедре после фразы "А не пробивает 0 на АО..." :smile: А должна? Это же волна меньшего ВУ, чем предыдущие красные волны...Уйди на ТФ ниже и все увидишь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую)волна А не пробивает 0 на АО.извини меня не хотел так)но пока не особо понятно мне,если на М5 есть В волна(заход за 0),то все остальное движение я рассматриваю как С волна,которая может быть а(С) или просто С.подскажите где тут не точность?

Так...сейчас представила, какие "красивые" слова я бы услышала во время моей учебы на Кафедре после фразы "А не пробивает 0 на АО..." :smile: А должна? Это же волна меньшего ВУ, чем предыдущие красные волны...Уйди на ТФ ниже и все увидишь...

 

А за одно и за слова "В волна (заход за 0)" )))))

Пересечение АО нулевой линии не является критерием в ВА МФ. ;) Бугорки-впадники + НК - да. ) пересечение нуля - нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую)поправьте меня плиз;выходит заход за ноль обозначает только волновой уровень?и окончание волны не происходит когда на АО ОЛ зашла за 0? вопрос возник.когда НК не провести(если он бессмысленный,когда он почти горизонтальный)как определить волну А?ведь критерии ее,это движение против тренда+пробитие 0+пробитие пивота+пробитие НК?если можно объясните)за ранее спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заход АО за ноль... да вообще он ничего не обозначает. Только при определении четвертой волны есть правило: "там, где волна "В" на АО пересекла ноль, волна "4" также должна пересечь нулевую линию. Для остальных волн... Ну пересек АО нулевую линию, ну и что?.. Это не показатель. Это дополнительная информация ;)

Критерии волны "А" - движение против тренда. все. хватит.

пересечение АО нулевой линии - ух ты, потенциально эта волна может получить хоть какое-то развитие после коррекции. но это - не критерий.

пробили НК - вот оно! Повысилась вероятность того, что это волна - разворотная!

пробили пивот - ура! выполнены критерии разворотной волны! ждем коррекцию и ищем вход на завершении коррекции, что б взять в профит волну "С".

если упрощенно "на пальцах", то как-то так. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую)спасибо за пояснения)тогда как я понимаю волна А определяется только после дальнейшего движения.ведь там где А может быть и В?и все те условия пригодятся позже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую)спасибо за пояснения)тогда как я понимаю волна А определяется только после дальнейшего движения.ведь там где А может быть и В?и все те условия пригодятся позже?

Там, где А ОБЯЗАНА быть В. Я так поняла, тебя волнует этот заход за 0...Он будет, если волна соответствует тому ТФ, на котором ты в данный момент находишься. Если это волны меньшего ТФ ( т.е. подволны ), то ничего подобного ты можешь и не увидеть, как сам убедился... И тогда уже спускайся на ТФ, где интересующая тебя волна А пройдет через 0...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...