Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Практические занятия по Классам и Вебам


Рекомендуемые сообщения

Первый раз рисунок выставляю в таком виде . Может быть не всё понятно. Алгоритм возможного движения цены по пивотам. Критике буду рад. Спасибо.
Всем доброго времени суток. Привет, NIKANOR75. Можно было бы для общей пользы и учебы обсудить твой рисунок, но...господа, коллеги, друзья, давайте все-таки соблюдать общие правила выкладки рисунков на форум. Без обид, это правило для всех - обязательное буквенное ( либо цифрами ) обозначение волн. Волны различного ВУ чертить линиями разного ( желательно контрастного ) цвета, обязательно обозначать НК и Пивоты ( это инструменты анализа!!! ), как принято В Академии. Не будем забывать, что это Школа для начинающих и по нашим постам и нашим обсуждениям будут учиться вновь приходящие ученики. Это уже сложившаяся традиция и мы так учились, и благодарны за эти грамотные посты всем бывшим ученикам и выпускникам Школы и руководителю, научившему нас этому. А по постам с непонятными крючками учиться не возможно, можно только напугаться и никогда больше не возвращаться сюда. Если хотим разобрать какое-то возможное движение вверх ( или вниз ), то показать, какие волны при этом могут возникнуть - вС, 4, В, какого ВУ и обосновать, почему так решили. В общем, чтобы все было ясно и понятно любому, кто хочет разобраться в разметке. Ниже будет дан образец разметки, если все же забыли, как это правильно делается. Пожалуйста, давайте будем соблюдать элементарные правила, чтобы и нам были тоже благодарны идущие за нами учащиеся. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет, друзья-коллеги!!! Поделитесь пожалуйста своими вариантами разметки фунта. Очень интересен взгляд со стороны))

http://i57.fastpic.ru/big/2014/0109/a3/6a5bf23c7eef96469fd3efbf0a2fcca3.png

http://i57.fastpic.ru/big/2014/0109/51/68fbaae507a1a98401ec3862eb99de51.png

http://i57.fastpic.ru/big/2014/0109/66/23db4b9482ecbefc2b1502542b7b2366.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!! Владимир М30 я бы так разметил, немножко позволил себе порисовать на твоём рисунке:

 

post-198907-0-23153400-1389265283_thumb.png

 

Возможные варианты дал приблизительно, т.е. грубо говоря "на глаз". Для более точного их обозначения необходимо воспользоваться сеткой Фибо и пивотами. Успехов и профитов всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья-коллеги!!! Поделитесь пожалуйста своими вариантами разметки фунта. Очень интересен взгляд со стороны))

http://i57.fastpic.ru/big/2014/0109/a3/6a5bf23c7eef96469fd3efbf0a2fcca3.png

 

 

Давайте попробуем разобрать этот фрагмент графика. Используем НК, пивоты, АО и фибо-сетку. Считаю очень тонкий момент это пивоты которые считают ключом к пониманию алгоритма движения цены. Подписывать их не буду думаю разберётесь где МФ1 , а где МФ2. Теперь возьмите шаблон с обозначением того как какой пивот отрабатывает и начинайте отслеживать что происходить с пробитием того или иного пивота. Не забывайте смотреть на АО . При сигнале о повышении ВУ на сколько он повысился, мы можем определить только по АО. На рынке возможно всё и (к примеру) для того что бы ВУ вырос с М5 до М15 может быть не одно и не два повышения ВУ.

НК в сочетании с АО на данном участке графика подтверждают показания пивотов.

Про 88и2 уже даже в этой ветке много писалось, так что не буду заново расписывать.

Если я описал доступным для понимания языком до дальше сможете дальше разобраться.

С уважением Алексей.

P.S. Наши котировки, возможно отличаются поэтому может получиться чуть другая картика.

http://savepic.org/4852557.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!! Владимир М30 я бы так разметил, немножко позволил себе порисовать на твоём рисунке:

Возможные варианты дал приблизительно, т.е. грубо говоря "на глаз". Для более точного их обозначения необходимо воспользоваться сеткой Фибо и пивотами. Успехов и профитов всем.

Давайте попробуем разобрать этот фрагмент графика. Используем НК, пивоты, АО и фибо-сетку. Считаю очень тонкий момент это пивоты которые считают ключом к пониманию алгоритма движения цены. Подписывать их не буду думаю разберётесь где МФ1 , а где МФ2. Теперь возьмите шаблон с обозначением того как какой пивот отрабатывает и начинайте отслеживать что происходить с пробитием того или иного пивота. Не забывайте смотреть на АО . При сигнале о повышении ВУ на сколько он повысился, мы можем определить только по АО. На рынке возможно всё и (к примеру) для того что бы ВУ вырос с М5 до М15 может быть не одно и не два повышения ВУ.

НК в сочетании с АО на данном участке графика подтверждают показания пивотов.

Про 88и2 уже даже в этой ветке много писалось, так что не буду заново расписывать.

Если я описал доступным для понимания языком до дальше сможете дальше разобраться.

С уважением Алексей.

P.S. Наши котировки, возможно отличаются поэтому может получиться чуть другая картика.

Спасибо за ответы и предоставленные графики с разметкой! Обязательно приму во внимание и проанализирую данные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз рисунок выставляю в таком виде . Может быть не всё понятно. Алгоритм возможного движения цены по пивотам. Критике буду рад. Спасибо.
Всем доброго времени суток. Привет, NIKANOR75. Можно было бы для общей пользы и учебы обсудить твой рисунок, но...господа, коллеги, друзья, давайте все-таки соблюдать общие правила выкладывания рисунков на форум. Без обид, это правило для всех - обязательное буквенное ( либо цифрами ) обозначение волн. Волны различного ВУ чертить линиями разного ( желательно контрастного ) цвета, обязательно обозначать НК и Пивоты ( это инструменты анализа!!! ), как принято В Академии. Не будем забывать, что это Школа для начинающих и по нашим постам и нашим обсуждениям будут учиться вновь приходящие ученики. Это уже сложившаяся традиция и мы так учились, и благодарны за эти грамотные посты всем бывшим ученикам и выпускникам Школы и руководителю, научившему нас этому. А по постам с непонятными крючками учиться не возможно, можно только напугаться и никогда больше не возвращаться сюда. Если хотим разобрать какое-то возможное движение вверх ( или вниз ), то показать, какие волны при этом могут возникнуть - вС, 4, В, какого ВУ и обосновать, почему так решили. В общем, чтобы все было ясно и понятно любому, кто хочет разобраться в разметке. Ниже будет дан образец разметки, если все же забыли, как это правильно делается. Пожалуйста, давайте будем соблюдайте элементарные правила, чтобы и нам были тоже благодарны идущие за нами учащиеся. Удачи.

Спасибо Ирина!! С Вами как всегда нельзя не согласиться. Тем более что есть неплохой индикатор для тех кому лень все рисовать в ручную.http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=29495

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Владимир! Не подскажешь, у тебя в волне синей С после розовой 5с не понятные волны без обозначений...Забыл?...Или по какой-то идее? :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Владимир! Не подскажешь, у тебя в волне синей С после розовой 5с не понятные волны без обозначений...Забыл?...Или по какой-то идее? :smile:

Привет, Ирина) ...Верно подметили, действительно, маленькая "опечаточка" получилась)) Забыл подтянуть вершину 5с до вершины синей С.))

...такие вот недочеты, следствие новогодних гулянок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа.подскажите пожалуйста какие критерия для возможного отмены движения вверх?

Здравствуйте.

Применяя сугубо ТА (ВА) критерий возможной отмены движения лишь один - разворотная волна в обратную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и подскажите разметку волны в))

Изменил свое мнение по поводу разметки синей С, ее подволны уже не важны, но определить их на данном участке было сложновато для меня. Честно говоря до сих пор не совсем уверен в них.

И собственно подволны черной В, тут проще, даже фибо уровни четко бьют в цель:

http://i58.fastpic.ru/big/2014/0113/6d/f7763e50b872f2a54ab2ee9acab5176d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...