Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Практические занятия по Классам и Вебам


Рекомендуемые сообщения

Любимая Школа, наш самый классный руководитель Сергей ( MiKSer ), друзья, коллеги, от всей души - С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!

 

post-187578-0-78511700-1388123279.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот вариант когда волна С не доходит до фибо уровня

...смотрю, между пивотом и уровнем остановилась. Там, видно, пару пунктов всего не дошли до фибо... Полезный пример, Спасибо!

Всем привет! Полезный пример... волны "В"! Если цена не дошла до уровня 88.2%, то это однозначно волна "В". ПО ТС МФ - без вариантов. Я сейчас прохожу обучение на Кафедре ТС МФ и могу точно сказать, что волна В, как и все другие волны, имеет четкие критерии и должна выполнять два условия. Вот одно и есть - уровень 88.2%, который она не должна пробить, чтобы оставаться таковой. Всем удачи и успехов.

Значит пивот мф2 становиться мф1? Волна В до 100% при условии если пивот мф1 является значимым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вариант когда волна С не доходит до фибо уровня

...смотрю, между пивотом и уровнем остановилась. Там, видно, пару пунктов всего не дошли до фибо... Полезный пример, Спасибо!

Всем привет! Полезный пример... волны "В"! Если цена не дошла до уровня 88.2%, то это однозначно волна "В". ПО ТС МФ - без вариантов. Я сейчас прохожу обучение на Кафедре ТС МФ и могу точно сказать, что волна В, как и все другие волны, имеет четкие критерии и должна выполнять два условия. Вот одно и есть - уровень 88.2%, который она не должна пробить, чтобы оставаться таковой. Всем удачи и успехов.

Значит пивот мф2 становиться мф1? Волна В до 100% при условии если пивот мф1 является значимым?

Привет! Пивот МФ2 никак не может стать вдруг пивотом МФ1. И Пивот МФ1 для решения вопроса - что это - волна "В" или скр"С"?... - вообще не при чем по ТС МФ. Но тот факт, что уровень 88,2 не пробит - это уже говорит, что перед нами волна "В" и можно уже не заморачиваться. Необходимы два условия одновременно, чтобы волна "В" отменилась. Ну и выводы делай сам - одно не выполнено...Удачи и успехов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Пивот МФ2 никак не может стать вдруг пивотом МФ1. И Пивот МФ1 в случае решения вопроса - что это? - волна "В" или Сскр... - вообще не при чем по ТС МФ. Но тот факт, что уровень 88,2 не пробит - это уже говорит, что перед нами волна "В" и можно уже не заморачиваться. Необходимы два условия одновременно, чтобы волна "В" отменилась. Ну и выводы делай сам - одно не выполнено...Удачи и успехов.

Спасибо, Ирина, за то что делитесь своими краткими выводами по достаточно важным для торговой системы вопросам. Спасибо, что не проходите мимо и помогаете нам, постигающим азы этого нелегкого дела.

Поздравляю Вас, а также всех недавно "поселившихся" и постоянно "проживающих" на территории академии, с наступающим Новым Годом !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Для начала поздравляю всех С Новым годом!

Ну а теперь хочу разобраться с фибоуровнями. Хочу что бы меня ПРАВИЛЬНО поняли. Я не собираюсь спорить и отстаивать свою (возможно не правильную) точку зрения , но докопаться до истины очень желаю (думаю интересно будет всем).

Эти 88,2% не дают мне покоя . Раньше вроде всё было на своих местах пивоты ,НК, АО, ну и фибо конечно ( одно логически увязывалось с другим) ,а теперь всё рухнуло. Я конечно понимаю что могут существовать какие-нибудь примочки про которые вне кафедры «детального изучения ТС МФ» не упоминается и поэтому не зная этих правил не вижу логики. Просто получается, так, что 88и2 отменяют показания других инструментов.

Поэтому я создал ситуацию, при которых во флете все вершины волн пробивают этот всемогущий уровень и как же быть? Мы учимся оценивать ситуацию как можно ближе к реальному времени ,так что же делать?. В этой ситуации (как я думаю возможного движения цены) можно обойтись без АО используя НК и пивоты. Тайфрем? Да любой .http://savepic.org/4864181.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Для начала поздравляю всех С Новым годом!

Ну а теперь хочу разобраться с фибоуровнями. Хочу что бы меня ПРАВИЛЬНО поняли. Я не собираюсь спорить и отстаивать свою (возможно не правильную) точку зрения , но докопаться до истины очень желаю (думаю интересно будет всем).

Эти 88,2% не дают мне покоя . Раньше вроде всё было на своих местах пивоты ,НК, АО, ну и фибо конечно ( одно логически увязывалось с другим) ,а теперь всё рухнуло. Я конечно понимаю что могут существовать какие-нибудь примочки про которые вне кафедры «детального изучения ТС МФ» не упоминается и поэтому не зная этих правил не вижу логики. Просто получается, так, что 88и2 отменяют показания других инструментов.

Привет! Да, ты прав, и тут действительно информация с Кафедры ТС МФ. Второе условие отмены волны "В" касается значимого Пивота МФ. Есть четкое его определение и правило, как его находить. По крайней мере, я эту информацию нигде больше не встречала. Может плохо искала - в закрытой части информации, не систематизированной по разделам, очень много и можно там зарыться на года... :smile:. У тебя же есть допуск в закрытую часть, посмотри здесь http://forum.masterf...c=24737&st=2610 , пост № 2620. Тут этим вопросом тоже интересовались, может по ссылке найдешь что-нибудь. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Для начала поздравляю всех С Новым годом!

Ну а теперь хочу разобраться с фибоуровнями. Хочу что бы меня ПРАВИЛЬНО поняли. Я не собираюсь спорить и отстаивать свою (возможно не правильную) точку зрения , но докопаться до истины очень желаю (думаю интересно будет всем).

Эти 88,2% не дают мне покоя . Раньше вроде всё было на своих местах пивоты ,НК, АО, ну и фибо конечно ( одно логически увязывалось с другим) ,а теперь всё рухнуло. Я конечно понимаю что могут существовать какие-нибудь примочки про которые вне кафедры «детального изучения ТС МФ» не упоминается и поэтому не зная этих правил не вижу логики. Просто получается, так, что 88и2 отменяют показания других инструментов.

Привет! Да, ты прав, и тут действительно информация с Кафедры ТС МФ. Второе условие отмены волны "В" касается значимого Пивота МФ. Есть четкое его определение и правило, как его находить. По крайней мере, я эту информацию нигде больше не встречала. Может плохо искала - в закрытой части информации, не систематизированной по разделам, очень много и можно там зарыться на года... :smile:. У тебя же есть допуск в закрытую часть, посмотри здесь http://forum.masterf...c=24737&st=2610 , пост № 2620. Тут этим вопросом тоже интересовались, может по ссылке найдешь что-нибудь. Удачи.

Огромное спасибо Ирина .Если я правильно понимаю значимый пивот то пивоты на рисунке выше я расставил правильно(надеюсь), а что касается самого понимания вот рисунок . На чёрную фибо не стал натягивать визуально видно. А также значимым пивотом может быть МФ1. Так?http://savepic.org/4896970.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Для начала поздравляю всех С Новым годом!

Ну а теперь хочу разобраться с фибоуровнями. Хочу что бы меня ПРАВИЛЬНО поняли. Я не собираюсь спорить и отстаивать свою (возможно не правильную) точку зрения , но докопаться до истины очень желаю (думаю интересно будет всем).

Эти 88,2% не дают мне покоя . Раньше вроде всё было на своих местах пивоты ,НК, АО, ну и фибо конечно ( одно логически увязывалось с другим) ,а теперь всё рухнуло. Я конечно понимаю что могут существовать какие-нибудь примочки про которые вне кафедры «детального изучения ТС МФ» не упоминается и поэтому не зная этих правил не вижу логики. Просто получается, так, что 88и2 отменяют показания других инструментов.

 

Привет! Да, ты прав, и тут действительно информация с Кафедры ТС МФ. Второе условие отмены волны "В" касается значимого Пивота МФ. Есть четкое его определение и правило, как его находить. По крайней мере, я эту информацию нигде больше не встречала. Может плохо искала - в закрытой части информации, не систематизированной по разделам, очень много и можно там зарыться на года... :smile:. У тебя же есть допуск в закрытую часть, посмотри здесь http://forum.masterf...c=24737&st=2610 , пост № 2620. Тут этим вопросом тоже интересовались, может по ссылке найдешь что-нибудь. Удачи.

 

Огромное спасибо Ирина .Если я правильно понимаю значимый пивот то пивоты на рисунке выше я расставил правильно(надеюсь), а что касается самого понимания вот рисунок . На чёрную фибо не стал натягивать визуально видно. А также значимым пивотом может быть МФ1. Так?

 

 

Да, обозначен правильно...Он только здесь один и является условно значимым Пивотом. Сеточку натянул бы, сказала бы точно, а не условно... :smile: Только я, конечно, не знаю правильно ли ты понимаешь все это - Пивот МФ1 - он, в принципе, не рассматривается как значимый. К сожалению, больше я ничего сказать не могу, пойми меня правильно. Поброди все-таки по ссылке, которую дал Андрей в ПодФаке...Успехов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Для начала поздравляю всех С Новым годом!

Ну а теперь хочу разобраться с фибоуровнями. Хочу что бы меня ПРАВИЛЬНО поняли. Я не собираюсь спорить и отстаивать свою (возможно не правильную) точку зрения , но докопаться до истины очень желаю (думаю интересно будет всем).

Эти 88,2% не дают мне покоя . Раньше вроде всё было на своих местах пивоты ,НК, АО, ну и фибо конечно ( одно логически увязывалось с другим) ,а теперь всё рухнуло. Я конечно понимаю что могут существовать какие-нибудь примочки про которые вне кафедры «детального изучения ТС МФ» не упоминается и поэтому не зная этих правил не вижу логики. Просто получается, так, что 88и2 отменяют показания других инструментов.

 

Привет! Да, ты прав, и тут действительно информация с Кафедры ТС МФ. Второе условие отмены волны "В" касается значимого Пивота МФ. Есть четкое его определение и правило, как его находить. По крайней мере, я эту информацию нигде больше не встречала. Может плохо искала - в закрытой части информации, не систематизированной по разделам, очень много и можно там зарыться на года... :smile:. У тебя же есть допуск в закрытую часть, посмотри здесь http://forum.masterf...c=24737&st=2610 , пост № 2620. Тут этим вопросом тоже интересовались, может по ссылке найдешь что-нибудь. Удачи.

 

Огромное спасибо Ирина .Если я правильно понимаю значимый пивот то пивоты на рисунке выше я расставил правильно(надеюсь), а что касается самого понимания вот рисунок . На чёрную фибо не стал натягивать визуально видно. А также значимым пивотом может быть МФ1. Так?

 

 

Да, обозначен правильно...Он только здесь один и является условно значимым Пивотом. Сеточку натянул бы, сказала бы точно, а не условно... :smile: Только я, конечно, не знаю правильно ли ты понимаешь все это - Пивот МФ1 - он в принципе, по определению, не может быть значимым. К сожалению, больше я ничего сказать не могу, пойми меня правильно. Поброди все-таки по ссылке, которую дал Андрей в ПодФаке...Успехов.

По пивоту МФ1 . Он и так является значимым просто я имел в виду что если к примеру волна А была (не знаю может быть не совсем правильно выражусь) очень импульсной что значимый пивот МФ2 ( по крайней мере как я понимаю) определить нельзя то откат всё-же возможен до 100%, пока не пробит МФ1? И скр.С возможна до 88,2% при условии что МФ1 был пробит? Или я опять туплю? Но ведь если пробит МФ1 то это повышение ВУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Для начала поздравляю всех С Новым годом!

Ну а теперь хочу разобраться с фибоуровнями. Хочу что бы меня ПРАВИЛЬНО поняли. Я не собираюсь спорить и отстаивать свою (возможно не правильную) точку зрения , но докопаться до истины очень желаю (думаю интересно будет всем).

Эти 88,2% не дают мне покоя . Раньше вроде всё было на своих местах пивоты ,НК, АО, ну и фибо конечно ( одно логически увязывалось с другим) ,а теперь всё рухнуло. Я конечно понимаю что могут существовать какие-нибудь примочки про которые вне кафедры «детального изучения ТС МФ» не упоминается и поэтому не зная этих правил не вижу логики. Просто получается, так, что 88и2 отменяют показания других инструментов.

 

Привет! Да, ты прав, и тут действительно информация с Кафедры ТС МФ. Второе условие отмены волны "В" касается значимого Пивота МФ. Есть четкое его определение и правило, как его находить. По крайней мере, я эту информацию нигде больше не встречала. Может плохо искала - в закрытой части информации, не систематизированной по разделам, очень много и можно там зарыться на года... :smile:. У тебя же есть допуск в закрытую часть, посмотри здесь http://forum.masterf...c=24737&st=2610 , пост № 2620. Тут этим вопросом тоже интересовались, может по ссылке найдешь что-нибудь. Удачи.

 

Огромное спасибо Ирина .Если я правильно понимаю значимый пивот то пивоты на рисунке выше я расставил правильно(надеюсь), а что касается самого понимания вот рисунок . На чёрную фибо не стал натягивать визуально видно. А также значимым пивотом может быть МФ1. Так?

 

 

Да, обозначен правильно...Он только здесь один и является условно значимым Пивотом. Сеточку натянул бы, сказала бы точно, а не условно... :smile: Только я, конечно, не знаю правильно ли ты понимаешь все это - Пивот МФ1 - он в принципе, по определению, не может быть значимым. К сожалению, больше я ничего сказать не могу, пойми меня правильно. Поброди все-таки по ссылке, которую дал Андрей в ПодФаке...Успехов.

По пивоту МФ1 . Он и так является значимым просто я имел в виду что если к примеру волна А была (не знаю может быть не совсем правильно выражусь) очень импульсной что значимый пивот МФ2 ( по крайней мере как я понимаю) определить нельзя то откат всё-же возможен до 100%, пока не пробит МФ1? И скр.С возможна до 88,2% при условии что МФ1 был пробит? Или я опять туплю? Но ведь если пробит МФ1 то это повышение ВУ.

Привет! У тебя такая каша в голове!!! Какие-то обрывки не связанных, оторванных друг от друга знаний....Я же уже в который раз пишу - причем здесь Пивот МФ1, если ты хочешь определить что перед тобой -скр.С или В?!!! В ТС МФ по этому поводу есть четкие определения и понятия, но извини, тоже уже говорила....на площадке данной Школы мы это, естественно, обсуждать не будем - это уже нюансы и тонкости, изучаемые на Кафедре ТС МФ. Здесь рассматриваются только азы, чтобы проще было продолжать дальнейшее обучение ( профессиональное! ) на Кафедрах. Ну, а по поводу 100% коррекции ( один из вариантов )...Даю рисунок, на котором видно, что коррекция ( В ) почти 100% от волны А...и Пивот МФ1, как мы видим, не затронут. Просто коррекция на подволнах и на волнах глубокая и гипотетически может нарисоваться такая картина...Удачи.

post-187578-0-91368700-1388825183.png

 

 

P.S. до 88.2% от А скр.С быть не может!!! Это одно из двух обязательных условий - тоже уже выше про это писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Ирина за терпение .

Думаю кажущаяся каша это моё неумение выражать свои мысли или одному мне понятный порядок.В принципе то что изображено на твоём рисунке это почти то что я хотел сказать но это почти . Вот вариант о котором я пытался написать. Конечно волна В не дошла до 100% но ведь могла, ну почти до 100http://savepic.org/4859117.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю кажущаяся каша это моё неумение выражать свои мысли или одному мне понятный порядок.В принципе то что изображено на твоём рисунке это почти то что я хотел сказать но это почти . Вот вариант о котором я пытался написать. Конечно волна В не дошла до 100% но ведь могла, ну почти до 100

 

Да, это частный случай и здесь смотрим Пивот МФ1, но и второе условие ( 88,2% ) никто при этом не отменял... И еще раз повторюсь - это только для волны В при подобной А... Для другого характера волн ( что и будет зачастую ) смотрим все по правилам, а не по исключениям ( можно и так назвать ), как здесь. Так что, твой рисунок и мой - это абсолютно разный вариант волн и, следовательно, окончание В определяется по сигналам разных Пивотов.

 

P.S.Ориентировалась только по данному рисунку, ТФ М1 для подтверждения информации по Пивотам не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз рисунок выставляю в таком виде . Может быть не всё понятно. Алгоритм возможного движения цены по пивотам.

Критике буду рад. Спасибо.http://savepic.org/4855589.png

Ошибка не дала уснуть, пришлось встать и исправить.

Изменено пользователем NIKANOR75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...