Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Практические занятия по Классам и Вебам


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Я думаю, что нужно во первых выбирать нормального брокера для работы, чтобы не было левых котировок. Ну и следующий момент - на рынке случайных выбросов не бывает. Все они точно подходят под критерии классического и не только ВА. Все эти как вы говорите выбросы (если эти выбросы делает КЦ а не ДЦ) - это есть какое то повышение уровня (набор силы или скорости движения), чаще всего происходит во флете. Эти выбросы создаются для того, чтобы нас запутать, вывести из психологического равновесия и как следствие неадекватно воспринимать рынок, а отсюда и лоси! Вот к примеру сегодня евро сколько раз мне пыталось вытрепать нервы прежде, чем я смог понять куда же она сегодня двинет. Главное терпение (не дёргаться и не открывать ордера в догонку всяких там выбросов) и чёткое слежение за сигналами и всё будет хорошо. В выделеном овале - повышения ВУ до уровня Н1. Нужно получать удовольствие от этой загадки, чтобы в нужный момент точно выстрелить. Всем удачи и профитов!

http://i055.radikal.ru/1311/48/c35beb739353.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

спасибо, но не ответ.

 

Ну и в "какую сторону надурит" - это же просто. В сторону, от разворота, чтоб лоссы сбить.

 

Вопрос остался - почему бы этими импульсами не воспользоваться?

 

Почему не ответ? Еще какой ответ и вполне исчерпывающий.

Давайте разбираться:

во-первых: по вопросу видна слабая подготовка или информированность (и отсутствие опыта), если так огульно делать выводы (что это всегда и что с этим справиться - раз плюнут!), то не запрещается этим пользоваться и даже написать свой трактат и его продвигать, как научный.

 

во-вторых: теперь по делу - Мастер не писал энциклопедию по всем возможным ситуациям на торгах, тогда бы она состояла из 15 000 страниц и вряд ли кто-либо дочЁл бы до конца и тоже заявлял бы что а вот такой ситуации в книге (нет, энциклопедии) нет. Почему? Да, потому, что ты ее не дочитал до конца!

Отсюда - У Мастера не было задачи описывать все и вся, а только - научить думать и принимать правильные решения. И еще - самое главное - ни одна МТС не в силах справиться с ТС МФ, Она рассчитана на человеков, и только на их разумную часть.

 

в-третьих: и это тоже важно - Мастер предупредил, что бывают случаи ложного выхода из флета и надо научиться определять эти самые выбросы (только они называются выходами, а не выбросами). И даже в этой ситуации эти самые выходы могут быть началом: либо сбором стопов для похода в другую сторону (надо быть к этому готовым и знать как поступать), либо началом расщиряющегося треугольника (плоская коррекция), либо это паттерн - разводка. Надеюсь становится понятнее посему нельзя однозначно сказать и сказать что это всегда бывает так и только так? И чтобы не "заглуплять" ДЦ или КЦ, не надейтесь, что там сидят дураки и что они не читают наши книги по трейдингу, что они не знают чему учатся все и как всех учат поступать. Знают, все знают и ломают голову - как бы обойти всех, как бы надуть толпу в очередной раз, и как бы защитить свои капиталы (а они, эти капиталы, не чета вам, да и я сам не чете их аппетитам.. увы). Поэтому правила их игры будут всегда меняться, и всегда будет что-нибудь новое и неожиданное для нас. Не скрою, для всех нас!!!

 

в четвертых: и последнее - Мастер учит понимать рынок, видеть в нем всех и цели каждого из этих всех. Учит работать головой и руками, а не трактовкой жестких правил и четких действий. Будь все так просто, не было бы ни биржи, ни трейдеров, ни законов рынка. А была кормушка и длинная, предлинная в десять шеренг очередь за профитом.. Вот, была бы житуха, черпай, не хочу. Вот бы когда не появлялись вопросы: А что это сегодня рынок меня обокрал, а чего это маркетмейкеры сегодня духарятся, и чего это спрос не удовлетворен предложением?

 

Так что... в этот раз ваш вопрос должен удовлетвориться на все 100, если еще есть уточнения по этому вопросу - пишите, разберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пишите, разберем.

 

Вы правы, опыта и знаний нет, пытаюсь учиться, попалась и оч. понравилась книга МФ в какой-то старой редакции где все ссылки устарели, поиском попал сюда. Вопрос задал в духе книги - там указываются недоговоренности другого классика, Вильямса. Ответ Ваш исчерпывающий, как я понял про некоторые очевидные вещи он просто не стал писать, хотя рецепт дает, что делать в таких случаях. У меня на демо было несколько раз, когда мой далеко отставленный отложенный ордер такой Выход забирал и уносил к приличному профиту.. Может, кому из начинающих такая уловка сгодится.

Вопросов парочка еще есть, извиняюсь за простоту.

1. Здесь на сайте обсуждаются книги МФ 1 и 2. Я не нашел ссылки на скачивание, особенно интересует вторая. Можете дать ссылку? И есть рассылка сайта, как подписаться?

2. Скажите, вот сайт masterforex org сом - это компания та же, что и в 2006 году (Игорь Крези и др) или там сейчас сидят норм ребята и с ними можно работать? Они мне дали бездепозитный бонус на 100 долл, но в случае успеха для вывода нужно столько же своих вложить. И вот сомнения появляются по возможному выводу. Стоит связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите, разберем.

 

Вы правы, опыта и знаний нет, пытаюсь учиться, попалась и оч. понравилась книга МФ в какой-то старой редакции где все ссылки устарели, поиском попал сюда. Вопрос задал в духе книги - там указываются недоговоренности другого классика, Вильямса. Ответ Ваш исчерпывающий, как я понял про некоторые очевидные вещи он просто не стал писать, хотя рецепт дает, что делать в таких случаях. У меня на демо было несколько раз, когда мой далеко отставленный отложенный ордер такой Выход забирал и уносил к приличному профиту.. Может, кому из начинающих такая уловка сгодится.

Вопросов парочка еще есть, извиняюсь за простоту.

1. Здесь на сайте обсуждаются книги МФ 1 и 2. Я не нашел ссылки на скачивание, особенно интересует вторая. Можете дать ссылку? И есть рассылка сайта, как подписаться?

2. Скажите, вот сайт masterforex org сом - это компания та же, что и в 2006 году (Игорь Крези и др) или там сейчас сидят норм ребята и с ними можно работать? Они мне дали бездепозитный бонус на 100 долл, но в случае успеха для вывода нужно столько же своих вложить. И вот сомнения появляются по возможному выводу. Стоит связываться?

Приветствую!)

Если Я правильно понял, первые две книги доступны только в online режиме. А подписка осуществляется не на сайт в целом, а на заинтересовавшие Вас отдельные форумы и их темы. В шапке темы (форума), справа, есть кнопка "Следить за темой (форумом)".

По второму вопросу Я даже не в курррсе, ррребят... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книга МФ в какой-то старой редакции где все ссылки устарели,

 

когда мой далеко отставленный отложенный ордер .... уносил

 

1. не нашел ссылки

 

2 вот сайт masterforex org сом - это

 

Книги Мастера по ссылке - http://www.masterforex-v.org/

Слева верхнее меню - там с верхней ссылки подряд все.

Что вы читали в старом издании давно перередактировано и дано в новом изложении.

 

Если "далекий ордер" цепляет, значит до его "места" была какая-то промежуточная волны (подволна), о чем понимают трейдеры по ТС МФ. По ней ставят отложенные ордера на 2-3 пипа выше очевидного движения и стоп - на последней подволне, что дает движение взять в самом начале и обезопаситься от "шума" по стопу.

 

1. - см.выше красным

 

2. - это тот же самый ДЦ. о котором есть в Книгах. Читайте по данной ссылке (в конце списка)

Если дают безденЁг - это сыр. Это такая замануха типа - пробуй за три дня (или вроде того) и пойми, что профит совсем просто. После трех дней (у разных ДЦ по разному) сотку забирают, а якобы полученную прибыль разрешат взять, если завести теперь уже свою и сделать 3 полных лота. (это тоже бывает по разному, но везде одни и те же правила - замануха легкими деньгами).

Что дальше?

Все еще проще, чем получить первую прибыль: какой будет слот на сотке (уже своих)? Ясно, что надо минимум 30 заходов сделать и уж на каждую десятку из них минимум одни будет в убыток, который потом не поднять (уж, поверьте). Даже если поймать два-три убыточных ордера, они по пять раз съедят первую прибыль.... И что в сухом остатке? Не вам дают получить первую прибыль и потом ее забрать, а ВЫ - отдадите часть своего депо, если не весь!!!

Некоторые пытаются "слипавать", делать мгновенные ордера, закрывать после открытия, пытаясь набрать 30 сделок на 3 лота, но за эти сделки "уходит" весь профит и едва можно выйти в ноль (чаще и в лучшем случае теряется только минимальное количество центов). Но такую торговлю ДЦ не считают и аннулируют, но убытки от них (по спреду) не возвращают.

 

Все, остальное читайте, считайте, думайте, а лучше - учите и учитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Jefo'], спасибо.

Не могу посчитать выгоду, помогите с арифметикой по пунктам и спредам.

 

Допустим, я привлекаю в Партнерскую программу ДЦ клиентов и должен выбрать Размер Вознаграждения,

в процентах от спреда 26% или в пунктах 0,6

Что выгоднее? или это одно и то же получится?

Я как бы понимаю, что в разных валютьных парах разный спред, как он с пунктами связан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, остальное читайте, считайте, думайте, а лучше - учите и учитесь.

Спасибо, так и делаю, послал заявку в академию.

Пе очень понял про обучение, как-то скупо написано. Курс 4 недели по будням, а записываются люди на 80-дневный курс, про который не написано, как и про заочное обучение.

Но Вам если можно задам еще вопрос. На форуме есть топик про то как трейдер подал на ДЦ в суд, там масса негативных отзывов про них и голосование - резко "Против". А в рейтинге на сайте этот ДЦ в высшей лиге на 16 общем месте. Это непонятно и вызывает домыслы, типа, чему верить. Для курсов предлагается открыть счет в fibo - это можно восприниать как рекомендации данного ДЦ?

На форуме не нашел простых указаний новичкам - вот вам 3 ДЦ на выбор, работайте с любым и не прогадаете, а про остальныеи не спрашивайте. Было бы удобно доверить выбор знатокам ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если поймать два-три убыточных ордера, они по пять раз съедят первую прибыль...Не вам дают получить первую прибыль и потом ее забрать, а ВЫ - отдадите часть своего депо, если не весь!!!

 

ЗЫ. Почитал условия, там интересно: нельзя закрывать ордера ранее чем через 10 минут и нельзя закрывать менее чем через 10 пунктов от открытия, ордера без профита тоже нельзя. А если, вдруг, временная потеря связи когда я хочу ордер напр. закрыть, то администрация может или другую цену поставить или вообще его анулировать.

То, что Я проиграю свой депо, понятно. А вот Вы - смогли бы выиграть в таких условиях? Или Я, пусть через пол-года и применяя ТС МФ (да еще потом прибыль вывести)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если поймать два-три убыточных ордера, они по пять раз съедят первую прибыль...Не вам дают получить первую прибыль и потом ее забрать, а ВЫ - отдадите часть своего депо, если не весь!!!

 

ЗЫ. Почитал условия, там интересно: нельзя закрывать ордера ранее чем через 10 минут и нельзя закрывать менее чем через 10 пунктов от открытия, ордера без профита тоже нельзя. А если, вдруг, временная потеря связи когда я хочу ордер напр. закрыть, то администрация может или другую цену поставить или вообще его анулировать.

То, что Я проиграю свой депо, понятно. А вот Вы - смогли бы выиграть в таких условиях? Или Я, пусть через пол-года и применяя ТС МФ (да еще потом прибыль вывести)?

Нафига, простите конечно, тогда такой ДЦ вообще нужен с такими реквотами!? Я бы с таким дилингом вообще бы не стал работать! Лучше подыскать нормального брокера, у которого будут нормальные условия для торговли без всяких (непонятных, точнее вполне понятных :smile:) ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Почитал условия, там интересно: нельзя закрывать ордера ранее чем через 10 минут и нельзя закрывать менее чем через 10 пунктов от открытия, ордера без профита тоже нельзя. А если, вдруг, временная потеря связи когда я хочу ордер напр. закрыть, то администрация может или другую цену поставить или вообще его анулировать.

То, что Я проиграю свой депо, понятно. А вот Вы - смогли бы выиграть в таких условиях? Или Я, пусть через пол-года и применяя ТС МФ (да еще потом прибыль вывести)?

Нафига, простите конечно, тогда такой ДЦ вообще нужен с такими реквотами!? Я бы с таким дилингом вообще бы не стал работать! Лучше подыскать нормального брокера, у которого будут нормальные условия для торговли без всяких (непонятных, точнее вполне понятных :smile:) ограничений.

Поддерживаю!!!

kid26, не забивайте голову с выбором ДЦ :rolleyes: Изучайте ТС МФ. В любом случае пройдет достаточное время до того, как начнете успешно применять полученные знания на ДЕМО. А к тому времени и с ДЦ разберетесь)) Я, вот, тоже ДЦ еще не выбрал, да и рано еще...

На форуме с выбором ДЦ, Вам мало кто поможет, уже обсуждалось не раз. Никто не возьмет на себя ответственность...)

P.S. Где то на просторах форума читал такую мысль, что трейдеру, который умеет успешно торговать, абсолютно без разницы у какого ДЦ зарабатывать. В противном случае он быстро и просто определит недобросовестный ДЦ. А своевременно поменять ДЦ не составит никакого труда. УДАЧИ) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Вы - смогли бы выиграть в таких условиях?

 

Я - нет.

Если есть какие-либо ограничения, условия, требования - это уже нарушения воли трейдера.

У работающего трейдера одно правило - правило его торговли, его ТС и только его желание или нежелание открывать ордер или ждать сигналов более подходящих. Если будут торопить, толкать по руку, давать реквоты, слиппажи, задержки исполнения и "увод под воду", то это всегда дорога к грабежу с улыбкой типа - :smile: . А потом доказательства, что не умеешь, не знаешь, что рынок не предсказуем, что так у всех 97 из 100.

 

Все, связывает руки, что диктуется против требований рынка и по указке ДЦ - развод на деньги.

Если ДЦ ставит условия - значит трейдер торгует не против всего мирового капитализма с его трехмиллиардными запасами капитала, а всего лишь с одним брокером за монитором, которые видит ваши потуги и всячески вам мешает - просто на даст получить прибыль и покажет, как цена "с той же улыбкой японца" забирает ваш депо. И торгуете вы (или пытаетесь выиграть) ни у биржи, а всего лишь одного проходимца, что "ведет" ваши сделки и на ваших же глазах (зная размер вашего депо) доводит его до нуля. А дальше и не надо, дальше цена пойдет куда и надо, куда ее ведет маркетмейкер.... И все такое.

 

От себя скажу проще: зачем вам все эти сборы клиентов для них, зачем вам копеечные выигрыша и крохи из-под стола барев от ДЦ? Когда совсем просто: завести сотку, торговать по вашей ТС (лучше по ТС МФ) и через пару сделок, а то и и за неделю получит в пять раз больше от обещанного ДЦ. Что вам икра на бутере клерка от ДЦ, если у вас в руках машина по размножению ваших возможностей их финансированию?

 

И кончай привлекать, народ будет смеяться. Пусть сами ДЦ тратятся на рекламу и попробуют сами зазвать. Заплатить пиарщикам, рекламадателям, фрилансерам, давать рассылки, проводить вебы и конференции.... Потом будет понятно, что легче шельмовать трейдера, чем столько валюты на ветер. А вам... - ищите за так. за даром, да и рассчитаются с вами пипсами или процентами (а % - это не деньги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через два часа желающие могут посетить веб. Тема - наклонные каналы. Вступительная часть. Продолжение на следующей неделе.

Вход по ссылке в ветке вебов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую друзья. Долгосрочные цели фунта впечатляют, но не всегда всё так просто и очевидно, как кажется на первый взгляд. Вверху много сильных сопротивлений, одно из которых 1.6260. Скорее всего это сопротивление цена будет пытаться пробить уже завтра, но буду наблюдать за эти уровнем, т.к. если цена пробьёт это сопротивление и закрепится за ним, то я однозначно буду покупать фунт - цели вверху для меня, как в интрадейщика впечатляющие (1.6446) самая ближайшая (!). Но не всегда так красиво всё получается. Покажет время. МФ-зона сформируется завтра, пока только известна её нижняя граница 1.6071. Жду комментариев.

http://i069.radikal.ru/1311/9a/a4a95a48802e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...