Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Практические занятия по Классам и Вебам


Рекомендуемые сообщения

Ну, господа. Ну,что за детский сад?

Вы же уже не с штанишках и без бантиков.

На вас уже смотрят с уважением, а вы нюни распустили (и кулачки позжимали)..\

 

С чего вы решили, что на этом все и всем пора - кому в Трейд-Абсерваторию за звездами, а кому в городские парки к шпане?

Не идти же вам гурьбой к Голове за правдой?

уже можно и головой поработать, уже и без индикаторов и сигналов принимать решение и оценить ситуацию:

- никто никого никуда не гонит.

- никому рот не затыкает и право голоса не отбирает

- мешать или не давать общаться препон не строит

 

 

Что вам мешает подключаться к другим группам и подтягиваться до их уровня?

С чего следует что теперь каждый за себя и должен бросаться на "жало пулемета"?

При чем тут Правила форума и ваши открытые сердца и блеск в глазах?

Да и из активных участников всего-то несколько человек. И вам не показалось, что другие тоже стесняются или побаиваются влезать в пекло дискуссий, не хотя выглядеть смешно со своими вопросами...

 

Чего бы мне лично хотелось? Вовлечь новых людей, решивших становиться трейдерами, заставить и их начать-таки показывать чему научились (пусть и не у нас), привыкать не бояться выставить себя и тоже почувствовать силу рук. Помните, у нас раньше когда задавали вопрос, то было и не по одному ответу? А потом кто-то писал: Пардон, не видел, что уже ответили... Так вот - пусть и вопросы задают и отвечают и тоже станут на одну ступень с вами.

 

И последнее:

= писать о торговле не запрещено нигде, могу предложить обсуждать в ветке "Успехи....", где ваша торговля и есть успехи. Они наглядно покажу чему вы научились и какими стали.

= ветку Кирилла пока оставил тут - чтобы не растерялись на просторах и чтобы все узнали, что будет новое место жительства. Если перенос сделать "по срочному", то не все во время будут оповещены. А так - единицы упустили или не дочитали, что скоро можно будет в старом режиме продолжить доброе дело, к которому столько внимания. Место я указал, но потом еще раз покажу ссылку.

= это решение коллегиальное, это не прихоть, а порядок на сайте. Каждая теме по своему характеру делится по направлениям. Тема Кирилла - в ветки других ТС. Там ее могут видеть все, и не только со Школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем доброго времени суток, друзья-коллеги!!! Какое то время отсутствовал на форуме, а тут, вижу, имеются некоторые изменения. Я так понял "беседочка" все, прикрыта?

В таком случае выскажу свое мнение по данному поводу - мнение начинающего спекулянта, и думаю передам мысль всех, кто только встал на первую ступень обучения.

 

В результате таких изменений, честно говоря, появилась некоторая путаница. Куда теперь нам, постигающим азы этого нелегкого дела. Хотелось бы иметь одно единственное место (не два, не три похожих, а всего лишь одно), где можно было бы общаться, как с "одноклассниками", так и с опытными трейдерами Академии по вопросам насущным. А тема таких вопросов только одна - практическая сторона торговли на Форекс и т.п. Пару постов выше уловил следующую мысль:

1. опытные должны общаться с опытными по серьезным вопросам на отдельных кафедрах;

2. новички между собой в данной теме, не боясь давать советы младшим и делиться своим, приобретенным опытом, изредка получая подзатыльники от, случайно проходящих мимо, преподавателей.

 

Второй пункт меня очень устраивает, напротив, с самого начала обучения стараюсь выкладывать посты с рисунками (разметки, возможные варианты движения цены), новеньким отвечаю в пределах возможного, ссылочки подкидываю если необходимо. НО!!! Если в теме не будет опытных, кто регулярно отписывает ответные посты, то такое обсуждение будет просто впустую. Яркий тому пример тема "Практические вопросы. (По текущим торгам, по разметке и т.п)", входящая в состав ПодФАКа. Последние три месяца там мало кто появляется. Новенькие практически сами себе посты рисуют.

 

Позволить себе обучение на кафедрах не могу в виду значительной разницы во времени (GMT+12) и недостаточной скорости интернет соединения. Соответственно, единственная возможность исправить свои ошибки понимания ТСМФ - это вебинары и практика с непосредственным общением с более опытными участниками форума.

При всем уважении к администрации форума и всем-всем, понимаю, что от подобных "стонов" мало что измениться (по крайней мере изменения я воспринимаю именно в таком контексте), но может наведут на рациональное решение вопроса.

 

СПАСИБО, друзья, всем кто находил время и помогал добрым советом в теме "Анализ текущей торговли", Каждый ответный пост в той или иной мере собирал мои разбросанные мысли в аккуратную стопку знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме, выкладываю текущую разметку, которую увидел сегодна на экране своего монитора:

http://i60.fastpic.ru/big/2013/1106/b3/c7dc71c1503fc5ad91850cdf38d42db3.jpeg

Буду признателен доброй критике...Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://savepic.org/4680004.jpg

 

Всем привет!

Вопрос к Сергею Михайловичу, ну и ко всем тоже: правильно ли я ее (его) разметил, и вообще алмаз ли это?:) И ещё один вопрос являются ли все фигуры разворота и продолжения флетом? Спасибо.

 

С уважением, Иван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще алмаз ли это?:)

 

Нет, это не Алмаз, который фигура разворота.

 

На истории, конечно с ним все понятно. А в реале?

Тоже понятно, если есть индикаторы, скажем скользящие или АО - Веер будет веревочкой, а АО - в таком же виде, как Алмаз

По рису - если отрицательная гиста еще как-то подходит под Алмаз (дает плоскую коррекцию), то верх - ни в какие ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давать советы младшим и делиться своим, приобретенным опытом, изредка получая подзатыльники от, случайно проходящих мимо, преподавателей..

 

значительной разницы во времени (GMT+12)

 

от подобных "стонов" мало что измениться

 

 

Случайных преподавателей тут нет, увы. Есть я и несколько випов.

Так что на подзатыльники рассчитывать, разве что в очереди под запись.

 

Разница во времени не помеха. Соберется групп с ваших краев и занятия будут проводиться по вашим "завтракам". Так же каждая группа формируется индивидуально и проводящие занятия подстроят время в любом случае, которые под "ДжиЭмТэ" не подвязаны.

 

Да, стонов бывает много, и тут уже ситуация - под все не подстроиться даже по воле Бога или блестящей палочки феи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду признателен доброй критике....

 

Разметку вы увидели не на мониторе, с прискорбием констатирую - всю разметку вы могли сделать лишь ручками.

А что наделали?

 

О... Слишком далеко ходить не надо.

После одной волны вперед можно рисовать все варианты дальнейшего движения и их будет все больше и больше после каждой добавленной волны. Другое дело, если у вас будет волна на шаг вперед ВУ м5, потом так же ВУ м15, и30 и т.д. А если разрисовывать волны одного порядка, да еще на три-четыре шага вперед, то там уже арифметическая прогрессия сценариев и вероятность реального попадния - 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду признателен доброй критике....

 

Разметку вы увидели не на мониторе, с прискорбием констатирую - всю разметку вы могли сделать лишь ручками.

А что наделали?

 

О... Слишком далеко ходить не надо.

После одной волны вперед можно рисовать все варианты дальнейшего движения и их будет все больше и больше после каждой добавленной волны. Другое дело, если у вас будет волна на шаг вперед ВУ м5, потом так же ВУ м15, и30 и т.д. А если разрисовывать волны одного порядка, да еще на три-четыре шага вперед, то там уже арифметическая прогрессия сценариев и вероятность реального попадния - 0.

 

...т.е. вероятное движение планировать по мере движения, переходя с ТФ на ТФ по возрастанию???)

А по поводу текущей разметки, подскажите, будьте добры?... Может есть какие грубые ошибки, что в глаза бросаются?) Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток, товарищи!!! Буду признателен за честную критику моего творчества. В данный момент этап изучения ТСМФ продолжается, учусь правильно вести разметку волн, жизненно важных для меня ТФ. Надеюсь вновь прибывшим мои рисунки да чем нибудь помогут...))

http://i57.fastpic.ru/big/2013/1107/c3/4de218d1d8e45409753888699d2017c3.jpeg

http://i60.fastpic.ru/big/2013/1107/dd/4920d013f890a52c9d877d54cfe0fddd.jpeg

http://i57.fastpic.ru/big/2013/1107/d6/7a3c250e823a33d43b15e49d3f960dd6.jpeg

Успел ухватить 50 пунктов в волне аС M30-M60.

На волне В произошло ложное пробитие МСФ, не был пробит защитный пивот 1.5941 + ФЗР в обратную сторону, рискнул войти на покупку. Не дождавшись сигналов закрылся по достижению прибыли в 50 пунктов, страшно стало.

По плану: жду четких сигналов для продажи, покупать больше не рискую, т.к. даже на пробой пивота 1.6114 боюсь напороться на короткую волну, опыта очень мало пока что. Ситуацию изменит пробитие пивота 1.6206.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос . на планшете ктото юзает метатрейдер? встал вопрос об увеличении мобильности. подскажите кто испозьзует что к чему. заранее спс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Сегодняшние мои ожидания по евро подтвердились. Флет по паре был большую часть недели, проходил в рамках МФ-зоны. И только сегодня было мощное пробитие нижней границы причём чистое и опять без "разводов" . Я уже сомневаюсь, что эта коррекция была 4-ой волной. Обозначил её пока четвёртой, но думаю, что это была В старшего уровня. Рисунок прилагаю. График "захламлён", т.к. это рабочие моменты. Думаю, что завтра пара вернётся к нижней границе или вовсе к точке старта. Время покажет. Критика приветствуется.http://s020.radikal.ru/i712/1311/fa/40ac4e4670b1.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще алмаз ли это?:)

 

Нет, это не Алмаз, который фигура разворота.

 

На истории, конечно с ним все понятно. А в реале?

Тоже понятно, если есть индикаторы, скажем скользящие или АО - Веер будет веревочкой, а АО - в таком же виде, как Алмаз

По рису - если отрицательная гиста еще как-то подходит под Алмаз (дает плоскую коррекцию), то верх - ни в какие ворота.

 

Здравствуйте, Сергей. Спасибо, за ответ , что говорится в руку прям:). Про АО я как то и забыл совсем. А зря. И правда ведь потверждатся должны сигналы то.:). А итог. потом получилась уже совсем другая фигура вроде флага. А все это дело было волной 4 Н1 или до H4, что конечно я не смог понять сразу по ходу движения цены:) Хотя предполагать мог-засмотрелся на фигурки, которые рисуют представители КЦ. У них явно есть художественный вкус:).

 

http://savepic.su/3775680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...