Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Практические занятия по Классам и Вебам


Рекомендуемые сообщения

4-я входит в зону А и становится не 4, а вС)?

 

Да, верно. Если 4-я не выполняет свои критерии, то разметка будет вС.

И еще - первоначальную разметку делать не раньше, чем волна закончится.

После дальнейшего развития волн (в комплексе) разметка может изменена:

- повышение ВУ.

- Собака

- принцип Домино

= и другие случаи

 

основной закон - идти за рынком и следить за его "происками".

 

Волна начинаются и завершаются одинаково - по АО, пересечение НК, пивоты, веер... и остальное. Есть сигналы на начало новой волны, такие же сигналы на ее завершение, другими словами - начало новой волны завершает предыдущюю

 

Сергей Михайлович, Вы как-то говорили, что можно выражать свои пожелания и предлагать темы для последующих вебинаров. Я, правда, имею грех, на двух последних вебах не присутствовала и запись еще не смотрела, может там и была речь о принципе Домино. Тогда извиняюсь. Но если разговора не было, то очень хочется знать, что это за зверь и с чем его едят (без соли и лука или чем другим)? Предположения и догадки есть, но это только догадки, исходя из названия. Хотелось бы услышать из первых уст, хотя бы вкратце.

Заранее благодарна.

С уважением, Галина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сергей Мих. будет ли вебинар 30.05.2013г. в 19.00МСЧ. И как на него попасть.?

если будет, хотелось бы услышать на нем о волне В, а именно как определить что волна В закончилась и не будет добоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Мих. будет ли вебинар 30.05.2013г. в 19.00МСЧ. И как на него попасть.?

 

Веб по плану и по моим многочисленных обещаниях состоится и состоится завтра в 19:00 мск

 

Каким бы не было обучение по времени, практические вопросы всегда остаются.

 

1. Вопросы посетителей вебинаров с форума

2. Ответы на вопросы слушателей конференций

3. Примеры практикующих трейдеров СиТТ.

 

Кто сегодня успеет задать свои вопросы, тот рискует на него получить ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сегодня успеет задать свои вопросы, тот рискует на него получить ответ.

раз никто больше вопросов не задает, то воспользуюсь таким случаем.

Сергей Михайлович, как можно было объяснить сегодняшнее сильное движение по йене, когда волна А была всего М5 и пробила НК только структурных подволн?

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0530/89/d7442bc7a3fdafbd6f5eb07807cf4c89.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще не поздно, вопрос:

В ветке анализа был разговор о нанопунктах (пятизначные). Как рассматривать ситуацию: медвежья волна - на ней пивот (допустим) 1,00027. Пик другой волны доходит тоже до 1,00027. Пивот не пробит! А если бы было 1,00028 или 1,00026? Ведь этот нанопункт практически "пшик". Может округлять, по правилам округления? Как делать? Спасибо.

С уважением, Галина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пивот пробит хотя бы "пшиком", значит он уже пробит. :smile: (Ну это я так, как математик рассуждаю).

Неприятность может случиться из-за различия котировок в разных ДЦ. Но это... неизбежное зло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Хотелось-бы знать не нафантазировал ли я чего нибудь.

Пивоты расставил произвольно не обращаясь к тф1.

post-189302-0-56045700-1369935733_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Хотелось-бы знать не нафантазировал ли я чего нибудь.

Пивоты расставил произвольно не обращаясь к тф1.

 

Все верно. Можно еще и на подволны волны С, но там их будет три!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пивот пробит хотя бы "пшиком", значит он уже пробит. :smile: (Ну это я так, как математик рассуждаю).

Неприятность может случиться из-за различия котировок в разных ДЦ. Но это... неизбежное зло...

Привет, Андрей!

Я по-разному думала, и округляла, и отбрасывала пятый знак! Сегодня на вебе разобрались. Спасибо Сергею Михайловичу! А вот эту "неизбежность" из-за котировок в разных ДЦ я решила исправить так: установлю терминалы, как минимум пяток, от разных ДЦ и буду "ГОЛОСОВАТЬ БОЛЬШИНСТВОМ"!

 

С уваженим, Галина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, я был на вебе. Но согласиться с Сергеем не могу.

Обосную позицию.

Во-первых, я не разу не слышал, чтоб пивот определялся именно с точностью до четвертого знака. (Конечно, то, что я не слышал, не значит, что это так и есть. Я могу предположить, почему именно до 4 знака - межбанковские котировки вроде как используют 4 знака после запятой. Это единственная причина. До других додуматься не могу)

Во-вторых, сейчас у нас есть 4 или 5 знаков в котировках - это на валютах. Завтра будет 6. И что же, мы пивот по прежнему будем определять до 4-го знака после запятой?..

В третьих, как быть, например, с золотом и серебром? В золоте 2 знака после запятой, в серебре - 3. сколько отбрасывать?.. Как быть с CFD? с индексами?

В общем, нелогично получается отбрасывать пятый знак в котировках только потому, что в одних ДЦ эти котировки до 4-го знака, а в других - до 5-го. В этом случае определение пивота теряет смысл и мы устанавливаем его "примерно" а не точно в соответствии с котировкой.

 

Но это, как говорят, ИМХО. Возможно и есть четкое требование в определении пивота с точностью до 4 знака после запятой с округлением к минимальному целому.

 

С уважением. Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Галина, я был на вебе. Но согласиться с Сергеем не могу.<br>Обосную позицию.<br>Во-первых, я не разу не слышал, чтоб пивот определялся именно с точностью до четвертого знака. (Конечно, то, что я не слышал, не значит, что это так и есть. Я могу предположить, почему именно до 4 знака - межбанковские котировки вроде как используют 4 знака после запятой. Это единственная причина. До других додуматься не могу)<br>Во-вторых, сейчас у нас есть 4 или 5 знаков в котировках - это на валютах. Завтра будет 6. И что же, мы пивот по прежнему будем определять до 4-го знака после запятой?..<br>В третьих, как быть, например, с золотом и серебром? В золоте 2 знака после запятой, в серебре - 3. сколько отбрасывать?.. Как быть с CFD? с индексами?<br>В общем, нелогично получается отбрасывать пятый знак в котировках только потому, что в одних ДЦ эти котировки до 4-го знака, а в других - до 5-го. В этом случае определение пивота теряет смысл и мы устанавливаем его "примерно" а не точно в соответствии с котировкой.<br><br>Но это, как говорят, ИМХО.

Возможно и есть четкое требование в определении пивота с точностью до 4 знака после запятой с округлением к минимальному целому.

 

 

 

Андрей, опять же 1,00045 - 1,0005 и 1,00049 - 1,0005 !!! Как быть? Пробит - не пробит? А во флете, когда только можно сказать, по пивотам и определяешь?

 

С уважением, Галина.

 

P.S. Ну достала я уже всех с этими нанопунктами!!!!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Возможно и есть четкое требование в определении пивота с точностью до 4 знака после запятой с округлением к минимальному целому.

 

Андрей, опять же 1,00045 - 1,0005 и 1,00049 - 1,0005 !!! Как быть? Пробит - не пробит? А во флете, когда только можно сказать, по пивотам и определяешь?

 

С уважением, Галина.

 

P.S. Ну достала я уже всех с этими нанопунктами!!!!!! :biggrin:

 

Ну почему же достала?.. :) Нормальный вопрос :) Практический :)

 

Вот об этом я и говорил. Так, как это прозвучало на вебе, не округляем математически, а отбрасываем последний знак. Обоснования такому определению я не знаю. Придумать это обоснование, кроме межбанковских котировок, которые вроде как (а на самом деле я без понятия, что там на межбанке творится) до 4 знака, тоже не могу. А с учетом того, что в разных инструментах вообще разное количество знаков после запятой, вообще становится непонятно, где и что и как именно округлять. Поэтому, как человек, склонный к четким и точным формулировкам, работаю с тем количеством знаков после запятой, которое дает брокер (ДЦ) :smile: Я-то работаю по котировкам брокера (ДЦ), а не сам деньги на межбанк вывожу. :smile: И брокер сделку мою открывает и закрывает по своим котировкам, а не по межбанку. Мне важно сориентироваться в тех цифрах, которые брокер дает мне, а не в тех, которых я не вижу.

Поэтому (1.00049(волна) > 1.00045(пивот)) = пивот пробит. :smile: На японцах - (100.036(волна) < 100.038(пивот)) = пивот не пробит.

 

======================

 

Сергей, объясните, почему 5-й знак после запятой именно отбрасывается при определении пивота, а не округляется? и на каком основании он вообще отбрасывается?

 

======================

 

С уважением. Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. Люди добрые, поделитесь индикатором АО 3_34, или подскажите где его можно достать! Плиз!

 

Пользуйтесь на здоровье: http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=27342&view=findpost&p=1030471 , пост 679

http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=27342&view=findpost&p=1024903 , пост 549

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...