Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Практические занятия по Классам и Вебам


Рекомендуемые сообщения

4-я входит в зону А и становится не 4, а вС)?

 

Да, верно. Если 4-я не выполняет свои критерии, то разметка будет вС.

И еще - первоначальную разметку делать не раньше, чем волна закончится.

После дальнейшего развития волн (в комплексе) разметка может изменена:

- повышение ВУ.

- Собака

- принцип Домино

= и другие случаи

 

основной закон - идти за рынком и следить за его "происками".

 

Волна начинаются и завершаются одинаково - по АО, пересечение НК, пивоты, веер... и остальное. Есть сигналы на начало новой волны, такие же сигналы на ее завершение, другими словами - начало новой волны завершает предыдущюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бесплатный вебинар "Примеры использования Волнового анализа от опытных трейдеров. (практическое занятие), который состоится 25.05.2013 в 19.00 МСК.

 

Целевая аудитория

Люди, изучение торговлю на финансовых рынках и Форекс в рамках форума Академии Мастерфорекс-V. Постоянные участники вебинаров, начинающих и углубленно изучающие азы трейдинга. Все, желающие и трейдеры с любым уровнем подготовки.

 

Цель

Показать, какие волны есть в классическом анализе и чем отличаются от ТС МФ, как находить, и где трейдер «находится во времени»

 

Программа

1. Порядок проведения Волнового анализа

2. Среднесрочный и краткосрочный ВА

3. ВА не оставит без профита.

4. Вопросы участников

 

Запись на вебинар

Вход в зал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по волне С на рисунке.

СПАСИБО

 

Волна С трехволновка из трех волн одного ВУ, дающую волну С того же ВУ.

 

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0526/1f/1cca76b27cbc323d4675235bdc2c001f.jpeg

 

Движение вверх сохраняется: по АО бугорки снижаются - одна волна старшего ВУ, ставшая пятиволновкой

Коррекционный низины уменьшаются - каждая следующая коррекция к продолжению той же волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Спасибо Сергею (MiKSer) за интересные вебы по ВА!

Вопросы про повышение ВУ, без ФЗР. Гипотетическая ситуация. На рисунках (два варианта одной и той-же ситуации ).

  1. (Рис.1 ) Получается, что волна А (синяя) ст.тф. короче в пунктах и одновременно длиннее по времени, чем волна А (красная) мл. тф.? Соответственно возможна ситуация, что на ст.тф. будет визуально различима только А мл. тф. Волна А ст.тф. при переключении на него не будет визуально выглядеть как волна (и есть вероятность, что ее пик будет вообще внутри свечи)?!
     
  2. (Рис.2) При таком развитии ситуации, становяться –ли волны (красные) : В волной А, а скр.С , волной В.

post-190698-0-83624900-1369517557.png

 

post-190698-0-17835500-1369517567.png

 

Сомнения в размышлениях.

На семинарах были хорошо проиллюстрированы и разъяснены примеры повышения ВУ, чем отличаются волны А,В,С,аС,вС,сС,4,5. Но пробуя размечать волны на графике , постоянно сталкиваюсь с определенными трудностями и многозначными ситуациями, ставящими в тупик.

Мне кажется, все упирается в размывчетость фундаментального определения ВОЛНЫ, как самостоятельной базовой единицы (может я его просто прослушал). Т.е. отсутстие четких однозначных критериев (как говориться по пунктам , как в любом анализе, будь то экономика, химия, математика), что такое волна , какая волна, волна какого конкретного уровня? Небольшая смазанность, синергетично привносит огромную долю субъективизма в анализ, что не позволяет автоматизировать процесс разметки в целях выделения большего времени на сам волновой анализ и синтез принятия решения, не позволяет придти к выгодному суждению, дать прогнозную оценку любой моделе (системе) включающую данную субъективную абстракцию.

Таким образом, на сегодняшний день волновой анализ, для меня, ближе к искусству (сыграл, кому понравилось, кому нет ), чем к действительному анализу. И применение его в такой серьезной области, как преумножение капитала, вижу как не оправданно высоко-рискованное занятие, а по эффективности сродни игре в лотерею с целью обретения финансовой независимости.

В каком направлении работать?

PS: Для тех кто осваивает МТ5 и ищет индикатор веер МА

Изменено пользователем Stock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, все упирается в размывчетость фундаментального определения ВОЛНЫ, как самостоятельной базовой единицы (может я его просто прослушал). Т.е. отсутстие четких однозначных критериев (как говориться по пунктам , как в любом анализе, будь то экономика, химия, математика), что такое волна , какая волна, волна какого конкретного уровня?

в математике тоже многие якобы фундаментальные понятия являются условностями. взять понятие той же точки в геометрии. что касается отсутствия однозначности, сам от этого страдаю, так что приходится пересматривать свое отношение к восприятию рынка.

вопрос к Сергею Михайловичу.

рис. с предыдущего поста №154

почему волну 4 относим к структурным волнам АВС45, а не аСвСсС4С5С, ведь все условия соблюдены:

волна 4С не заходит в зону волны аС

откат менее 50% от сС

по АО не пробивает бугор вС и по вееру МА она явно не дотягивает до уровня волны В

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0526/d1/83a92c5d57eb0e5a87d8ece52d879ed1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на свой вопрос: " Все условия для 4 и 5 соблюдены", а подволны а(С) в(С) с(С) повышают ВУ до волны С. Т.е. структура АВС45 на исправленном скрине показана черным

 

post-205264-0-68304100-1369545472_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на свой вопрос: " Все условия для 4 и 5 соблюдены"

вопрос был немного в другом.

почему волну обозначенную как 4 относим к АВС45, а не к аСвСсС4С5С? довольно часто сталкиваюсь с подобными структурами на меньших ТФ, хотелось бы уяснить эту деталь, чтобы делать правильную разметку.

я когда сам размечал волны на истории разметил так:

ТФ Д1

в волну С включил как раз то что выше обозначал как аСвСсС4С5С

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0526/93/02ce40452843f702bc7a2e398ff90793.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в математике тоже многие якобы фундаментальные понятия являются условностями. взять понятие той же точки в геометрии. что касается отсутствия однозначности, сам от этого страдаю, так что приходится пересматривать свое отношение к восприятию рынка.

 

Что касается определения точки в математике, то она конкретная, а не условная, обсолютно определенная, базово-основоолагающая абстракция подлежащая разложению только на фрактальном уровне. А волну можно разложить на точку старта и пик волны. Что является точкой старта, и пиком? Определенность, а не субъективизм, является критерием теоретии. Взять родствинную область с трейдингом, инвестиции. Портфельная теория Марковица и САРМ Шарпа, все обсолютно четко и понятно и многие управляющие инвест фондов успешно применяют их на практике. Взять даже трейдинг, любой слышал про диверсификацию, хотя дивесификация на валютном рынке, в корне противоречит "точке" портфельной теории.

Изменено пользователем Stock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в математике тоже многие якобы фундаментальные понятия являются условностями. взять понятие той же точки в геометрии. что касается отсутствия однозначности, сам от этого страдаю, так что приходится пересматривать свое отношение к восприятию рынка.

 

Что касается определения точки в математике, то она конкретная, а не условная, обсолютно определенная абстракция подлежащая разложению только на фрактальном уровне. А волну можно разложить на точку старта и пик волны. Что является точкой старта, и пиком? Определенность, а не субъективизм, является критерием теоретии. Взять родствинную область с трейдингом, инвестиции. Портфельная теория Марковица и САРМ Шарпа, все обсолютно четко и понятно.

в геометрии точка понятие не определяемое. а вот свойства точки имеют свои определения, которые в свою очередь являются аксиомами.

точка старта, пик волны и сама волна тоже самое, определения никакого нет, можно только показать на графике, "ткнув пальцем" и сказать вот это начало волны, вот это конец, а то что между ними сама волна.

п.с. если глубоко копать конкретики нет ни в одной точной науке, все построено на условностях/договоренностях/допущениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в геометрии точка понятие не определяемое. а вот свойства точки имеют свои определения, которые в свою очередь являются аксиомами.

точка старта, пик волны и сама волна тоже самое, определения никакого нет, можно только показать на графике, "ткнув пальцем" и сказать вот это начало волны, вот это конец, а то что между ними сама волна.

п.с. если глубоко копать конкретики нет ни в одной точной науке, все построено на условностях/договоренностях/допущениях.

 

Вот и я очем, большинство тыкают пальцами))) Но это не наша метода, мы пойдем другим путем)))

В данный момент практикуюсь в разметке, пытаюсь извлекать полезность.

Изменено пользователем Stock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на свой вопрос: " Все условия для 4 и 5 соблюдены"

вопрос был немного в другом.

почему волну обозначенную как 4 относим к АВС45, а не к аСвСсС4С5С? довольно часто сталкиваюсь с подобными структурами на меньших ТФ, хотелось бы уяснить эту деталь, чтобы делать правильную разметку.

я когда сам размечал волны на истории разметил так:

ТФ Д1

в волну С включил как раз то что выше обозначал как аСвСсС4С5С

 

Мне кажется, что вы оба правы, маркировка Сергея Михайловича тоже верна. Вся путаница возникает из за волновых уровней. Каждый их по своему воспринимает и каждый их по своему видит. Для одних это волна, для других подволна. Отсюда и разная маркировка. Правильно Сергей Михайлович сказал, что таймфреймов не 9 и не 20, их гораздо больше и ими лучше не заморачиваться. Вот попробуйте доказать, что это именно волна, а не подволна. Даже не меняя таймфрейма, увеличьте масштаб графика - эта волна превратиться в волну старшего уровня, или уменьшите масштаб до конца и волна волшебным образом превратиться в подволну подволны. До меня недавно это дошло и весь волновой анализ предстал в новом виде. До этого я думал волны разных уровней находятся на разных плоскостях которые никак не связаны между собой, т.е. отработка трёх или пяти волн одного уровня дают волну другого уровня. Оказывается всё немного по другому. Волновые уровни тесно связаны между собой, тесно переплетаются и иногда даже волна перепрыгивает через уровень или теряется волновой уровень. Да, это немного субъективно, но это рынок, совершенной системы не бывает. Кроме волнового и технического анализа есть ещё психология и мани менеджмент. Правильно объединяя эти составляющие и получим что то близкое к совершенству, но не грааль. Это и есть искусство успешной торговли.

Попробуйте представить волновой анализ в трёхмерном измерении, начиная с тикового графика и дальше. Время, цена и объём. Только не объём контрактов, а тиковый объём. Получится нечто ). Успехов и профитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на свой вопрос: " Все условия для 4 и 5 соблюдены"

вопрос был немного в другом.

почему волну обозначенную как 4 относим к АВС45, а не к аСвСсС4С5С? довольно часто сталкиваюсь с подобными структурами на меньших ТФ, хотелось бы уяснить эту деталь, чтобы делать правильную разметку.

я когда сам размечал волны на истории разметил так:

ТФ Д1

в волну С включил как раз то что выше обозначал как аСвСсС4С5С

 

Мне кажется, что вы оба правы, маркировка Сергея Михайловича тоже верна. Вся путаница возникает из за волновых уровней. Каждый их по своему воспринимает и каждый их по своему видит. Для одних это волна, для других подволна. Отсюда и разная маркировка. Правильно Сергей Михайлович сказал, что таймфреймов не 9 и не 20, их гораздо больше и ими лучше не заморачиваться. Вот попробуйте доказать, что это именно волна, а не подволна. Даже не меняя таймфрейма, увеличьте масштаб графика - эта волна превратиться в волну старшего уровня, или уменьшите масштаб до конца и волна волшебным образом превратиться в подволну подволны. До меня недавно это дошло и весь волновой анализ предстал в новом виде. До этого я думал волны разных уровней находятся на разных плоскостях которые никак не связаны между собой, т.е. отработка трёх или пяти волн одного уровня дают волну другого уровня. Оказывается всё немного по другому. Волновые уровни тесно связаны между собой, тесно переплетаются и иногда даже волна перепрыгивает через уровень или теряется волновой уровень. Да, это немного субъективно, но это рынок, совершенной системы не бывает. Кроме волнового и технического анализа есть ещё психология и мани менеджмент. Правильно объединяя эти составляющие и получим что то близкое к совершенству, но не грааль. Это и есть искусство успешной торговли.

Попробуйте представить волновой анализ в трёхмерном измерении, начиная с тикового графика и дальше. Время, цена и объём. Только не объём контрактов, а тиковый объём. Получится нечто ). Успехов и профитов.

 

Поясните, что вы понимаете под тиковым объемом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...