Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как уменьшить нагрузки на психику?


Рекомендуемые сообщения

PS. .... зная , что народ не готов брать на себя ответственность за свою жизнь и в частности за своё здоровье - рекомендую всем проконсультироваться с врачами специалистами, а также на предмет заниматься ли Вам трейдингом вообще :rolleyes: .

 

Все-таки, обращаться к врачам, думаю, это излишне. Тут все очень индивидуально.

 

мне так проще.. за свою жизнь я готов нести ответственность, а вот за чужие глюки - нехочу )))

...вдруг кого то пронесёт от рыбьего жира и он подаст на меня в суд? )))

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

PS. .... зная , что народ не готов брать на себя ответственность за свою жизнь и в частности за своё здоровье - рекомендую всем проконсультироваться с врачами специалистами, а также на предмет заниматься ли Вам трейдингом вообще :rolleyes: .

 

Все-таки, обращаться к врачам, думаю, это излишне. Тут все очень индивидуально.

В первую очередь к психотерапевту. Кстати как то видел ряд заболеваний при которых людям крайне настоятельно не рекомендуется заниматься трейдингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно. Ведь тогда улучшиться и самочувствие, и аппетит. Вообще, думаю, важно почаще проявлять физическую активность. Лично для себя даже думаю установить норму, поскольку само по себе сидение за компьютером, а плюс концентрация внимание естественно не уменьшают нагрузки на психику.

Физические нагрузки вы имеете ввиду прогулки по паркам?Так летом вообще можно заниматся торговлей в парке.У меня кстати рядом с домом есть парк в котором шаровый вайфай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно. Ведь тогда улучшиться и самочувствие, и аппетит. Вообще, думаю, важно почаще проявлять физическую активность. Лично для себя даже думаю установить норму, поскольку само по себе сидение за компьютером, а плюс концентрация внимание естественно не уменьшают нагрузки на психику.

Физические нагрузки вы имеете ввиду прогулки по паркам?Так летом вообще можно заниматся торговлей в парке.У меня кстати рядом с домом есть парк в котором шаровый вайфай)))

 

Вот это классно с нетбуком на коленях и на скамеечке можно, супер! Только бы дождик не капал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Привет всем) Просто надо давать отдыхать мозгу, для этого и есть выходные.Иначе можно совсем перестать понимать и не следить за своими действиями. Даже пол часа, 5-10-15 минут надо отдыхать, если вы просто посидите и посмотритн в окно, это уже будет замечательно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем) Просто надо давать отдыхать мозгу, для этого и есть выходные.Иначе можно совсем перестать понимать и не следить за своими действиями. Даже пол часа, 5-10-15 минут надо отдыхать, если вы просто посидите и посмотритн в окно, это уже будет замечательно)

Просто смотреть в окно поможет если там есть на что смотреть. Если же за окном статическая картинка да ещё и не самая приятная навряд ли будет какая либо польза от такого способа релаксации. Лично я люблю смотреть на дождь, но обязательно слыша дождь. Это действительно порой помогает расслабиться. Так же можно смотреть детские фотографии ведь детсво самый беззаботный период нашей жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что единственный способ снизить нагрузки на психику это придерживаться правил. Просто не завышать риски и тогда нервничать не придется. Риск должен быть в пределах допустимого и когда мы знаем, что самое страшное что может случится - это потеря всего 2-3х% капитала, то тогда будет не так страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно. Ведь тогда улучшиться и самочувствие, и аппетит. Вообще, думаю, важно почаще проявлять физическую активность. Лично для себя даже думаю установить норму, поскольку само по себе сидение за компьютером, а плюс концентрация внимание естественно не уменьшают нагрузки на психику.

Физические нагрузки вы имеете ввиду прогулки по паркам?Так летом вообще можно заниматся торговлей в парке.У меня кстати рядом с домом есть парк в котором шаровый вайфай)))

 

Вот это классно с нетбуком на коленях и на скамеечке можно, супер! Только бы дождик не капал.

Ну дождь не так то и часто идет в нас в городе.Да и время спрятаться всегда есть, все же не наступает моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дождь не так то и часто идет в нас в городе.Да и время спрятаться всегда есть, все же не наступает моментально.

Кстати, шум дождя иногда здорово отвлекает и помогает расслабиться, а значит - и уменьшить нагрузку на психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что единственный способ снизить нагрузки на психику это придерживаться правил. Просто не завышать риски и тогда нервничать не придется. Риск должен быть в пределах допустимого и когда мы знаем, что самое страшное что может случится - это потеря всего 2-3х% капитала, то тогда будет не так страшно.

Мне кажется что всё же если вы будете уверены на 100% в том что соблюдаете все правила и будете терять деньги нагрузка на психику будет не меньшей. Будет очень много мыслей "ПОЧЕМУ? я теряю деньги если я соблюдаю все правила"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отдыхать побольше, контролировать свои эмоции. Во время работы тоже надо хоть пару минуток но потратить на отдых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отдыхать побольше, контролировать свои эмоции. Во время работы тоже надо хоть пару минуток но потратить на отдых.

Как всё банально и просто на первый взгляд, но тогда скажите пожалуйста как контролировать свои эмоции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте как компьютер. В ТС заложен вариант неудачи. Вот и обрабатывайте его (этот вариант, если случился) как просто шаг. Неудача? Дальше. Неудача? Дальше..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте как компьютер. В ТС заложен вариант неудачи. Вот и обрабатывайте его (этот вариант, если случился) как просто шаг. Неудача? Дальше. Неудача? Дальше..

Слил всё и куда дальше? В долги?

Конечно же надо стремится к саморазвитию и воспитания в себе правильного трейдера. Но мне кажется что всё же практически не возможно торговать без нагрузки на психику, до автоматизма всё довести это только цель, скорее всего не достижимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать как компьютер может быть оно и не плохо, но навряд ли это приведет к успеху в долгосрочной перспективе, так как даже успешно торгующие роботы требуют время от времени корректировки опытным трейдером, то есть они сами себя не могут перенастроить, а это говорит о том, что для долгосрочной успешной торговли всё же нужен гибкий подход.

 

Мне кажется что думать надо исключительно в моменты корректировки ТС, а во время торговли надо точно соблюдать ТС, если не "идет" остановится думать и анализировать - и в это время не торговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...