Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как уменьшить нагрузки на психику?


Рекомендуемые сообщения

так можно выбрать, чем регулировать риски - плечом, или размером лота, только потом придерживаться правил надо

Системный и дисциплинированный трейдинг может дать хорошие результаты. Здесь конечно важно придерживать ранее разработанных правил и действовать последовательно.

Все просто на словах, на самом деле мы все все знаем о рисках итд, но это не мешает нам переодически нарушать правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

так можно выбрать, чем регулировать риски - плечом, или размером лота, только потом придерживаться правил надо

Системный и дисциплинированный трейдинг может дать хорошие результаты. Здесь конечно важно придерживать ранее разработанных правил и действовать последовательно.

Согласен с Вами, нужно уметь себя дисциплинировать и довести следование правилам до автоматизма. Если подходить к торговле системно и последовательно, то это со временем начнет приносить позитивный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знаем, как надо, но делаем. тогда проблема в нас а не в простоте или сложности. :)

Так у нас это везде и всюду). Все знают как нужно делать, в любую забегаловку зайди там столько правильных идей). Но никто их даже не пробует реализовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно выбрать, чем регулировать риски - плечом, или размером лота, только потом придерживаться правил надо

Системный и дисциплинированный трейдинг может дать хорошие результаты. Здесь конечно важно придерживать ранее разработанных правил и действовать последовательно.

Все просто на словах, на самом деле мы все все знаем о рисках итд, но это не мешает нам переодически нарушать правила.

Здравствуйте.

Хорошо подмечено, спасибо. Знаете, я тоже очень много думал о правилах, которые сам себе когда-то навыдумывал. Очень много изучал вопрос создания своего ТП и выполнение его, лепил туда все, что выявлял в себе, даже несколько аффирмаций туда внес. Например, запрещал себе вход в день выхода из сделки (я в основном работаю только на D1) и т.д. и это все работает до какой-то степени, я бы назвал это словом "модель". Т.е. мы создаем себе модель и работаем по ней, она нас развивает, делает профессионалами, и вся фишка в том, что наступает момент, когда от модели необходимо отказываться, иначе она начинает нас уничтожать и разрушать. И вот самое сложное, на мой взгляд, поймать момент, когда наступил конец той модели, по которой работал. Если брать аналогию со школой, мы ведь не будем таскать с собой букварь, учась в десятом классе. Но на первоначальном этапе, лучше и легче работать придерживаясь модели, а нарушать свои же правила Вы будете по-любому, Вы ведь пришли сюда учиться, а значит "набивать шишки", "наступать на грабли" и т.д. Главное не загружать себя "чувством вины", мол "дурак я дурак" или тому подобное. Нет, Вы все делаете правильно и это соответствует Вашему уровню развития, ошибки нужно научиться праздновать, через них мы становимся сильнее и успешнее. А убытки, это часть нашей работы, главное и наиглавнейшее это грамотное управление капиталом, об этом я написал постом выше, вот тут если будете нарушать, станет очень больно, но это тоже хорошо и полезно.

Желаю благополучия и успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое важное ,что нужно сделать,что бы уменьшить нагрузку на психику это по чаще отдыхать от работы на рынке форекс ,суббота и воскресенье минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт поможет разгрузиться! Сидя за монитором кровь слабо циркулирует по телу, вот тут и поможет простая зарядка, пробежка, велотренажер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт поможет разгрузиться! Сидя за монитором кровь слабо циркулирует по телу, вот тут и поможет простая зарядка, пробежка, велотренажер.

Верно. Спорт хорошо помогает. Так что время от времени надо переключаться. Тогда и здоровье лучше будет и торговля успешнее.

Занятия спортом в любом случае благоприятно влияет на здоровье. Считаю, что для трейдера важно уметь совмещать торговлю с другими сферами своей жизни. Торговлю нужно воспринимать, как работу и не ставить свою жизнь на второй план...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговлю нужно воспринимать, как работу и не ставить свою жизнь на второй план...

Здравствуйте.

Согласен с Вами, но а как же быть с великими, которые отдавались своему делу все без остатка. Мне кажется, что так как Вы сейчас написали, так Вы воспринимаете это в данный момент, вполне возможно, что со временем Вы скажете по другому. На мой взгляд, если двигаться (развиваться) по жизни равномерно, по всем сферам своей жизни, мы тем самым оттягиваем момент достижения вершины, на неопределенный срок, потому что можно рвануть в чем-то одном, например в здоровье, стать здоровым, как "бык", но потерять в отношениях, или рвануть в бизнесе (трейдинге), стать классным трейдером или бизнесменом, богатым и успешным, но потерять в итоге семью. Опять же, на мой взгляд, только держа равновесие нужно двигаться вперед, подобно канатоходцу, постоянно балансируя, но это очень сложно сделать, поэтому люди, которые ставят на что-то одно и добиваются многого, но во многом и теряют)))

Вообще Вы затронули очень глубокий вопрос, за что Вам спасибо.

Желаю благополучия и успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торговля от занятий спортом мало зависит, а то все спортсмены стали бы хорошими трейдерами)

Так речь не о профессиональном занятии спортом. А о том, что бы укрепить психику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не укрепить психику а снизить на нее нагрузку. Крепкой психике нагрузка не страшна.

А я бы сказал, что спортом нужно заниматься не только для разгрузки психики, а ради пользы для здоровья. Ведь трейдинг подразумевает длительное время сидения перед монитором, а недостаток движения может неблагоприятно сказаться на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ясно, что для здоровья спорт полезен. Но ведь все помнят, что в здоровом теле - здоровый дух. Так что нервы и психику спорт укрепляет однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Лично я, наоборот, минут 10-15 позанимаюсь физическими упражнениями и опять как новенький. Работоспособность сразу же восстанавливается. Главное, не переусердствовать.

Действительно, главное не переусердствовать и заниматься спортом систематически. Ведь если изнемождать свой организм, то физическая усталость тоже не принесет пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Мечтать можно, только воплощать в реалии не нужно

 

А какой смысл тогда в мечтаниях если они будут существенно отличатся от ваших действий? Получается не более чем пустая тратта времени. Местания планы и действия все должно быть напраленно по одному вектору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я бы сказал, что спортом нужно заниматься не только для разгрузки психики, а ради пользы для здоровья. Ведь трейдинг подразумевает длительное время сидения перед монитором, а недостаток движения может неблагоприятно сказаться на здоровье.

 

Именно так. Нет какого то специфического влияния занятий спортом на результат торговли. А для того чтобы не было нагрузок на психику, нужно иметь проверенную ТС. И знать, что ее использование - это единственный способ минимизировать риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...