Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как уменьшить нагрузки на психику?


Рекомендуемые сообщения

Как снизить нагрузку на психику - вопрос в некоторой мере риторический. Здесь, думаю, можно применять общий принципы и подходы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как снизить нагрузку на психику - вопрос в некоторой мере риторический. Здесь, думаю, можно применять общий принципы и подходы.

Снизить нагрузку на депозит. Тогда меньше будет причин нервничать. И торговать со стопами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только соблюдение ММ, поможет не сильно нервничать и конечто же спешки не должно быть ни какой.

Вот об этом и речь. Соблюдая мани менеджмент человек контролирует потери и в итоге работает спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только соблюдение ММ, поможет не сильно нервничать и конечто же спешки не должно быть ни какой.

Вот об этом и речь. Соблюдая мани менеджмент человек контролирует потери и в итоге работает спокойно.

Конечно соблюдение ММ помогает в какой-то степени, но все равно не всегда получается себя контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только соблюдение ММ, поможет не сильно нервничать и конечто же спешки не должно быть ни какой.

Вот об этом и речь. Соблюдая мани менеджмент человек контролирует потери и в итоге работает спокойно.

Конечно соблюдение ММ помогает в какой-то степени, но все равно не всегда получается себя контролировать.

плечо можно брать 1:50 таким образом контролировать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только соблюдение ММ, поможет не сильно нервничать и конечто же спешки не должно быть ни какой.

Вот об этом и речь. Соблюдая мани менеджмент человек контролирует потери и в итоге работает спокойно.

Конечно соблюдение ММ помогает в какой-то степени, но все равно не всегда получается себя контролировать.

плечо можно брать 1:50 таким образом контролировать себя.

Согласен с Вами, это должно помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только соблюдение ММ, поможет не сильно нервничать и конечто же спешки не должно быть ни какой.

Вот об этом и речь. Соблюдая мани менеджмент человек контролирует потери и в итоге работает спокойно.

Не всегда, когда все "идет не так" не смотря на соблюдение ММ, то нервов еще больше.

В данном случае, думаю, тогда стоит обращать внимание на эффективность торговой системы, которая применяется трейдером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда, когда все "идет не так" не смотря на соблюдение ММ, то нервов еще больше.

 

С такими нервами лучше на среднесрок перейти, поберечься лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плечо можно брать 1:50 таким образом контролировать себя.

 

Это не решит всех проблем, не в плече дело по сути, что только отдаляет возможный слив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не всегда, когда все "идет не так" не смотря на соблюдение ММ, то нервов еще больше.

 

С такими нервами лучше на среднесрок перейти, поберечься лишним не будет.

 

От этого нервов меньше не станет, а даже больше. Нервному легче выдержать короткую сделку чем томиться над среднесроком. Кстати, у фрешей на вебке высказали крамольную мысль, что скальперы и пипсовщики сплошь холерики. Думаю, хотя и хохма, но близка к реалиям.

Если уже на то пошло, то можно не томиться. Среди психологических техник можно применить глубокое дыхание и визуализацию приятных сцен (море, пейзажи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда, когда все "идет не так" не смотря на соблюдение ММ, то нервов еще больше.

 

С такими нервами лучше на среднесрок перейти, поберечься лишним не будет.

 

От этого нервов меньше не станет, а даже больше. Нервному легче выдержать короткую сделку чем томиться над среднесроком. Кстати, у фрешей на вебке высказали крамольную мысль, что скальперы и пипсовщики сплошь холерики. Думаю, хотя и хохма, но близка к реалиям.

Если уже на то пошло, то можно не томиться. Среди психологических техник можно применить глубокое дыхание и визуализацию приятных сцен (море, пейзажи).

Действительно, существует огромное количество разных техник. Мне нравится, как метод борьбы со стрессом, техника якорения. Я считаю, что человек должен сам себя пербороть и научиться держать свои нервы и эмоции под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно выбрать, чем регулировать риски - плечом, или размером лота, только потом придерживаться правил надо

Системный и дисциплинированный трейдинг может дать хорошие результаты. Здесь конечно важно придерживать ранее разработанных правил и действовать последовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно выбрать, чем регулировать риски - плечом, или размером лота, только потом придерживаться правил надо

Системный и дисциплинированный трейдинг может дать хорошие результаты. Здесь конечно важно придерживать ранее разработанных правил и действовать последовательно.

Здравствуйте.

Хорошие слова сказали, спасибо. Только это настолько очевидные вещи, о которых даже и говорить смысла нет. Будь Вы хоть раз-трижды системный и дисциплинированный, это Вас никогда не убережет от полосы убытков, в которую попадает время от времени любой трейдер. И вот тогда начинается самое интересное, кстати и после полосы побед тоже.

На мой взгляд, уменьшить нагрузку на психику поможет исключительно грамотное и четкое управление капиталом, в двух словах, заранее определенный фиксированный риск, только в валюте депозита, сумма которого при потере которой никак не отразится на Вашем состоянии и при 12-ти подряд сделок с убытком, даст Вам возможность торговать. Этот риск остается непоколебимым, иначе Вы не сможете вылезти из просадки, ну и конечно же все сделки, нужно держать либо до стопа либо до профита, соотношение риск/прибыль минимум 1 к 2, если меньше, сделку пропускаем, если больше, то держим до профита. Ну это так, опять же только в двух словах. Надеюсь, что кому-нибудь поможет призадуматься и проработать для себя этот вопрос.

Желаю благополучия и успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...