Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как уменьшить нагрузки на психику?


Рекомендуемые сообщения

Нагрузки на психику снижаются при нагрузках на депозит и при снижении рисков при торговле.

Золотые слова. Верным путём идёте!. А без шуток именно так и есть. Нет нагрузки лишней на депо - меньше нервов при торговле.

вот плохо что дц не останавливают торги ,

когда например слил какой то % депо то есть как бы дневно лемит и всё чтоб отключали от сервера ,

ну естественно по свой воли ,я у себя в pfgfx задавал такой вопрос ,пусть я буду платить там в месяц по 20 баксов и они меня если я начинаю терять больше какой то суммы от депо просто меня отключали ,

но нет такой услуги нет не у кого ,

а вот на фонде есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да как же тут не нервничать, когда прибежал за миллионом, а тут сливы или заработки копеешные))

Ну как минимум не бежать за миллионом, а просто приходить как на работу, и получать от этого прибыль.Если же строить мечты о миллионах, то таков и будет результат, и будет огромная нагрузка на психику в связи с несбыточными мечтами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе нагрузка на психику, я бы сказал, в некоторой мере это патология. То есть, важно не допускать таковой в принципе, применяя методы эмоциональных разгрузок и отвлечений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как же тут не нервничать, когда прибежал за миллионом, а тут сливы или заработки копеешные))

Ну как минимум не бежать за миллионом, а просто приходить как на работу, и получать от этого прибыль.Если же строить мечты о миллионах, то таков и будет результат, и будет огромная нагрузка на психику в связи с несбыточными мечтами.

Согласен и будут в любом случаи ударные дни когда много будет получатся заработать чем каждый день на стандартный объём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бывает что прет так, что радуешся тольео. Главное только не возгордится.

Это точно, а то потом все что приперло так же быстро и пойдет обратно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бывает что прет так, что радуешся тольео. Главное только не возгордится.

Это точно, а то потом все что приперло так же быстро и пойдет обратно!

Нужно быть изначально психологически готовым к тому что может быть два варианта. А если уж очень везет, то помнить что в любой может удача отвернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшить нагрузку можно только с помощью уверенности в том, что делаешь всё правильно, а для уверенности нужно иметь отработанную торговую систему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бывает что прет так, что радуешся тольео. Главное только не возгордится.

Это точно, а то потом все что приперло так же быстро и пойдет обратно!

Нужно быть изначально психологически готовым к тому что может быть два варианта. А если уж очень везет, то помнить что в любой может удача отвернуться.

Ну если очень везет то главное это не задирать нос, и воспринимать профит со свежей головой. Если же не получается то лучше сразу закрыться, пусть прибыль будет и меньше но тем не менее она будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бывает что прет так, что радуешся тольео. Главное только не возгордится.

Это точно, а то потом все что приперло так же быстро и пойдет обратно!

Нужно быть изначально психологически готовым к тому что может быть два варианта. А если уж очень везет, то помнить что в любой может удача отвернуться.

Ну если очень везет то главное это не задирать нос, и воспринимать профит со свежей головой. Если же не получается то лучше сразу закрыться, пусть прибыль будет и меньше но тем не менее она будет.

Согласен, главное не взлетать до небес, а оставаться с трезвой головой и правильно оценивать ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бывает что прет так, что радуешся тольео. Главное только не возгордится.

Это бывает и редко но в основоном нужно всегда держать риск как он есть и так же объём .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшить нагрузку на психику можно с помощью смены деятельности. Не все свое время нужно уделять форексу.

Тоже вариант. Время от времени переключаться на что то другое. Хотя надолго перерывы в торговле лучше не делать. Потом опять как в первый раз начинать придётся.

Вы правы, перерыв на длительный срок делать не стоит, потому что прийдется все заново вспоминать. Это если проффесионал, то быстро войдет в курс дела, а новичку все с чистого листа прийдется начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя разучится есдить на велосипеде, или разучится плавать. Аналогично и с форексом. У меня случались периоды, когда я не мог торговать, причем последний раз это было несколько месяцев, да так внезапно, что даже на счету у фреша оставались деньги и открытая позиция. Позу и деньги так и ждали пока возвращусь в строй. Что приятно поза йена-доллар, вышла в плюс, хотя конечно были периоды, когда принесла бы намного больше. Так вот, по возвращению, никакой адаптации, глянул на разных экранах графики и все стало понятно.

Тут многое зависит от трейдера. Кто то быстро адаптируется на рынке после перерыва в торговле. Кому то на это требуется длительное время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бывает что прет так, что радуешся тольео. Главное только не возгордится.

Это бывает и редко но в основоном нужно всегда держать риск как он есть и так же объём .

Дело в том, что это уже нужно корректировать с текущей стратегией. Ведь если человек торгует по правилам, нагрузки на психику, думаю, могут уменьшиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуализация может быть хорошим подспорьем в рагрузке психике с моей точки зрения. Также в некотором смысле могут ободрять успешные сделки трейдера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...