Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как уменьшить нагрузки на психику?


Рекомендуемые сообщения

Я тут для себя сделал вывод что главное не давать накапливаться эмоциям... ТО есть если вы начали нервничать надо успокоится иначе дальше все может пойти по принципу снежного кома... Когда надо быстро успокоится мне помогает сладкий мятный чай и свежий воздух (хотя бы на балконе, благо вид у меня потрясающий с балкона)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я тут для себя сделал вывод что главное не давать накапливаться эмоциям... ТО есть если вы начали нервничать надо успокоится иначе дальше все может пойти по принципу снежного кома... Когда надо быстро успокоится мне помогает сладкий мятный чай и свежий воздух (хотя бы на балконе, благо вид у меня потрясающий с балкона)

Согласен, думаю, безусловно, разрядка нужна. Причем любые эмоциональные перепады важно компенсировать и давать им как бы выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит надо от чего-то отказаться, что кажется сейчас сильно важным, а то потом дороже обойдется

Иногда нет возможности ни от чего отказаться поскольку все очень важно! Тогда приходится терпеть и обходить это по пути наименьшего сопротивления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит надо от чего-то отказаться, что кажется сейчас сильно важным, а то потом дороже обойдется

 

По моему дороже обойдется если от важного чего то сейчас отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От важного не откажешься, разгрузки нет. Нагрузки нарастают..

часто такие периоды перегрузок сменяются какими-то большими радостями, н если затянется то так и депрессий всячских не далеко.

Ну так никто же не мешает самостоятельно устраивать себе радости!))))Можно просто время от времени развееваться и устраивать себе отдых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, в этом кроется одна из причин алкоголизма, если я не ошибаюсь)) Время от времени, радость,отдых, оазвеяться))

Описание как один в один) Многие каждую пятницу такое кричат и радуются)

 

Если у Вас отдых означает пить спиртное, то да - это опасно для здоровья)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда много дел. Надо как то выбирать, что делать в первую очередь и реально сокращать. Всё верно, сделал два три и настроение поднимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышление над текущей ситуацией и правильное ее осознание может облегчить нагрузку на психику. Кроме того, насколько мне известно, психологи рекомендуют смену визуализации и некоторое периодическое отвлечение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если торговля на форексе - это последний оплот человека в попытках заработать - то о спокойствии нет смысла говорить

я к тому, что нужен запасной вариант, хоть какие то минимальные гарантии, собственный опыт, осознание что вы спокойно можете себе позволить оставить это основным видом заработка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышление над текущей ситуацией и правильное ее осознание может облегчить нагрузку на психику. Кроме того, насколько мне известно, психологи рекомендуют смену визуализации и некоторое периодическое отвлечение.

Такие методы скорее всего применимы для тех, кто уже давно торгует. А вот когда мы только приходим на форекс надо просто торговать на небольших суммах. Тогда не будет страха и большой нагрузки на психику.

Страх то небольшой будет но к нему можно привыкнуть, и так по нарастающей можно дойти до большого депозита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если торговля на форексе - это последний оплот человека в попытках заработать - то о спокойствии нет смысла говорить

я к тому, что нужен запасной вариант, хоть какие то минимальные гарантии, собственный опыт, осознание что вы спокойно можете себе позволить оставить это основным видом заработка

 

Вот форекс как раз и должен быть запасным вариантом пока не будет хорошей торговой системы и крупного капитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы сами уже и поняли свою проблему. Страх потери. Следовательно, что бы уменьшить нагрузку на психику - уменьшайте депозит. Потом наверстаете. Изменено пользователем Индеец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у кого, но у меня большинство проблем сейчас именно от страха потерять деньги. От этого и высокая нагрузка психологическая.

Если вести торговлю на незначительную сумму то страх будет минимальным и потом постепенно наращивая страх будет небольшим. Попробуйте вести таким образом торговлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постепенное наращивание означает отстутсвие вывода выиграша, что приводит к потере стимула и размытия заработка а соотвественно не есть хорошо.

А сумма на счету увеличенная в несколько раз разве не стимул?По-моему очень хороший стимул!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постепенное наращивание означает отстутсвие вывода выиграша, что приводит к потере стимула и размытия заработка а соотвественно не есть хорошо.

А сумма на счету увеличенная в несколько раз разве не стимул?По-моему очень хороший стимул!

 

Да,я наблюдал на сайте у дивейна один советник увеличил за несколько месяцев счет в 2 раза и продолжал еще долго в плюсе торговать,я просто в паммы там вложился,а так если будет капитал и сову оттуда поставлю на свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...