Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как уменьшить нагрузки на психику?


Рекомендуемые сообщения

Чтобы избавиться от нагрузки на психику,нужно впервую очередь соблюдать правила риск - менеджмент,мани - менеджмент,то есть рисковать в каждой отдельной сделке 1 процентом депозита,также обязательно ставить стопы.Чтобы не входить в азарт,нужно также обязательно входить в сделку лимитными ордерами,что очень сильно снижает психологическое давление во время заключения сделки,выходить из сделки также нужно ордерами либо тейк - профит, либо подтягивая стоп - лосс в прибыльную сторону пока соответственно он не будет исполнен, и также если у вас плохой настрой,то незачем накидываться на рынок и показывать свое маниакально-депрессивное состояние,это ни к чему,всем удачи,и успешной торговли! :cool2:

Все типично, банально, пахнет вебами бесплатными. Во первых, у каждого свой стиль торговли, поэтому отложенники не каждому подойдут. Во вторых, при риске в один процент нужен капитал не в одну тысячу долларов, чтобы заработок хоть как то чувствовался. В третьих подтягивать стоп лосс тоже нужно по правилам, о трейлинге уже писалось, что он реально помогает в бу перевести сделку, хотя я от него последнее время начинаю отказываться все делаю ручками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я вот считаю реальной целью зарабатывать по 50 баксов в день со счета в 2000 баксов.Как вы думаете?У меня получается чуть меньше или чуть больше в день но в среднем выходит примерно столько же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы при торговле ставим себе реальные цели в плане получения прибыли. Торгуем ограничивая убытки и сильно не рискуем, то и нагрузка на психику невелика.Так что в этом направлении и надо развивать торговлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот считаю реальной целью зарабатывать по 50 баксов в день со счета в 2000 баксов.Как вы думаете?У меня получается чуть меньше или чуть больше в день но в среднем выходит примерно столько же.

Я лично считаю в процентах, и цели себе ставлю соответственно в процентах... Но если у вас 2000, то по 50 долларов, это что-то около 50% в месяц... это совсем не мало... Если у вас лотность 0.1 то минимум 50 пунктов в день, это тоже не мало. В общем, если у вас реально так получается, то могу только порадоваться за вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы при торговле ставим себе реальные цели в плане получения прибыли. Торгуем ограничивая убытки и сильно не рискуем, то и нагрузка на психику невелика.Так что в этом направлении и надо развивать торговлю.

Немного не согласен... Когда есть цель в пунктах получить такую-то прибыль, то человек заранее настраивает себя лишь на прибыль, таким образом получая убытки у него происходит стресс. Если двигаться в этом направлении, то цели должны ставиться на период. К примеру цель на месяц: прибыль от торговли +10% к депо, прибыль с основной работы такая-то, дополнительныфе источники такая-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот считаю реальной целью зарабатывать по 50 баксов в день со счета в 2000 баксов.Как вы думаете?У меня получается чуть меньше или чуть больше в день но в среднем выходит примерно столько же.

 

50*20 = 1000 / 2000 = 50% в месяц

Думаем, что это много, готовтесь к сливу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоциональная визуализация, думаю, в некотором роде может отвлечь. Кроме того, время от времени необходима физическая разрядка, смена рода деятельности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы при торговле ставим себе реальные цели в плане получения прибыли. Торгуем ограничивая убытки и сильно не рискуем, то и нагрузка на психику невелика.Так что в этом направлении и надо развивать торговлю.

Немного не согласен... Когда есть цель в пунктах получить такую-то прибыль, то человек заранее настраивает себя лишь на прибыль, таким образом получая убытки у него происходит стресс. Если двигаться в этом направлении, то цели должны ставиться на период. К примеру цель на месяц: прибыль от торговли +10% к депо, прибыль с основной работы такая-то, дополнительныфе источники такая-то.

Возможно вы отчасти и правы. Однако сложно ставить долгосрочные цели. Тут ведь многое зависит от рынку. Выше головы не прыгнешь. Так что в этом плане, сколько уж получится, столько и заработаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сказку похоже. Столько не дают даже трейдеры, которые по 10 лет торгуют. Не получется у них)

А ведь есть же наивные люди которые верят в такие сказки. и не понимают что тут нужно работать а не рисковать и сливать с такими вот сказочными планами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот считаю реальной целью зарабатывать по 50 баксов в день со счета в 2000 баксов.Как вы думаете?У меня получается чуть меньше или чуть больше в день но в среднем выходит примерно столько же.

 

2,5% в день, открывайте срочно памм счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли кто то может похвастяться тем, что ежедневно такую прибыль имеет. Часто ведь несколько дней в минус торгуем. Вот тут переживания и начинаются. Вариант один, что б меньше нервничать - риски снижать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы при торговле ставим себе реальные цели в плане получения прибыли. Торгуем ограничивая убытки и сильно не рискуем, то и нагрузка на психику невелика.Так что в этом направлении и надо развивать торговлю.

Немного не согласен... Когда есть цель в пунктах получить такую-то прибыль, то человек заранее настраивает себя лишь на прибыль, таким образом получая убытки у него происходит стресс. Если двигаться в этом направлении, то цели должны ставиться на период. К примеру цель на месяц: прибыль от торговли +10% к депо, прибыль с основной работы такая-то, дополнительныфе источники такая-то.

Возможно вы отчасти и правы. Однако сложно ставить долгосрочные цели. Тут ведь многое зависит от рынку. Выше головы не прыгнешь. Так что в этом плане, сколько уж получится, столько и заработаем.

Это да. Сколько рынок дает столько и нужно взять, но как отслеживать уровень торговли. Если у вас три месяца подряд получилось заработать 10% на рынке (плюс/минус несколько процентов), то есть появилась стабильность, тут интересно где планка потенциала тс или вашего собственного. Вот и ставятся цели, по достижении или не достижении, которых трейдер может определить растет он или стоит на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли кто то может похвастяться тем, что ежедневно такую прибыль имеет. Часто ведь несколько дней в минус торгуем. Вот тут переживания и начинаются. Вариант один, что б меньше нервничать - риски снижать.

Есть такие которые так торгуют, но уровень мастерства у них соответственный. И правильно было замечено выше, что и сами себе денег заработают, и не нужны и паммы, у них своих хватает и им достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли кто то может похвастяться тем, что ежедневно такую прибыль имеет. Часто ведь несколько дней в минус торгуем. Вот тут переживания и начинаются. Вариант один, что б меньше нервничать - риски снижать.

Есть такие которые так торгуют, но уровень мастерства у них соответственный. И правильно было замечено выше, что и сами себе денег заработают, и не нужны и паммы, у них своих хватает и им достаточно.

 

Паммы не из за того,что бы показать свою торговлю заводят,а что бы заработать на свой первый и солидный капитал и затем спокойно торговать на нем.Конечно если дело идет хорошо многие и остаются в памме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...