Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как уменьшить нагрузки на психику?


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, чтобы уменьшить нагрузку на психику, нужно изначально создавать на психику как можно меньше нагрузки. Например, если меня раздражает какая-то ситуация, я пытаюсь найти в ней нечто смешное. Если нету смешного - постараться додумать, оживить образ проблемы с помощью какого-то дурацкого элемента. И тогда эмоциональный настрой перейдёт на позитив. Изменено пользователем Геката
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

так если сливаеш то, что не жалко, то и представляйте, что пожертвовали на развитие форекса и их дц в стране)

Если вкладываешь в форекст то, что жалко (если ты только не эксперт высшего класса, 100% уверенный в профитности своего вклада), то Вы либо мало получаете, либо как-то неправильно распределяете бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как, например слил депозит и что представить? ))

Представить, что круто повеселился и теперь можно взять кредит (есть повод) чтобы дать воле чувствам. ))) А потом всем рассказывать, как почти обыграл форекс )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, чтобы уменьшить нагрузку на психику, нужно изначально создавать на психику как можно меньше нагрузки. Например, если меня раздражает какая-то ситуация, я пытаюсь найти в ней нечто смешное. Если нету смешного - постараться додумать, оживить образ проблемы с помощью какого-то дурацкого элемента. И тогда эмоциональный настрой перейдёт на позитив.

Не стоит заниматься самообманом и представлять что ни чего не случилось выискивая положительный момент для поднятия настроения. Лучше глядя правде в глаза сказать, что эта ошибка это мой опыт, сделать анализ для того чтобы она не прошла даром и чтобы в следующий раз вероятность допущения такой ошибки была минимальной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раздражает та или иная ситуация, с нее есть только два выхода... Или сменить отношение к ней, или ситуацию эту изменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раздражает та или иная ситуация, с нее есть только два выхода... Или сменить отношение к ней, или ситуацию эту изменить.

весь нервоз идёт от того что в процессе много думаешь а вдруг не получится а в друг не то или не так ,чтоб не думать и работать спокойно ,

для этого и придумали торговый алгоритм и по нём строго работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раздражает та или иная ситуация, с нее есть только два выхода... Или сменить отношение к ней, или ситуацию эту изменить.

весь нервоз идёт от того что в процессе много думаешь а вдруг не получится а в друг не то или не так ,чтоб не думать и работать спокойно ,

для этого и придумали торговый алгоритм и по нём строго работать

Такие мысли нужно отсекать и быть более уверенным. Неуверенность порождает ошибки и соответственно потери!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раздражает та или иная ситуация, с нее есть только два выхода... Или сменить отношение к ней, или ситуацию эту изменить.

весь нервоз идёт от того что в процессе много думаешь а вдруг не получится а в друг не то или не так ,чтоб не думать и работать спокойно ,

для этого и придумали торговый алгоритм и по нём строго работать

так вот именно тогда когда вы делаете все строго по алгоритму а результаты далеко не те на которые расчитывали и возникают высокие нагрузки на психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваша торговля влияет на вашу психику лучше менять сам стиль торговли!

Или что-то менять в психике. Психические отклонения - это вам не шутки. Если такая вещь, как торговля раздражает/выводит из себя, то как уж тогда с живыми людьми общаться без вреда для них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раздражает та или иная ситуация, с нее есть только два выхода... Или сменить отношение к ней, или ситуацию эту изменить.

Да в жизни так действует этот закон. На рынке его применять гораздо сложнее, так как к поражениям, не минуемым при торговле, ведь не только победы будут, не каждый готов. Соответственно, чтобы изменить отношение к ситуации (лосям) нужно время, а чтобы изменить саму ситуацию (избавиться вообще от лосей), тут дело не только во времени, а в большом обьеме работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения очень полезным может оказаться метод эмоционального чередования. То есть, когда человек чередует различные виды умственной и эмоциональной деятельности.

Интересное предположение. Только хотелось бы конкретнее. Умственная деятельность к примеру чтение книги, торговля, работа, где нужно думать. А что отнести к эмоциональной деятельности, игра на гитаре или походы на природу, что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции важно держать под контролем, так сказать балансировать. Но при этом не стоит все же превращаться в робота с моей точки зрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции важно держать под контролем, так сказать балансировать. Но при этом не стоит все же превращаться в робота с моей точки зрения.

Все это очень туманно. В торговле эмоции однозначно не должны брать главенство над разумом, как и в жизни. Однако из жизни эмоции все равно не вычеркнуть их можно только отслеживать и держать в руках, просто под контролем, это скорее из разряда: держусь до последнего, но когда все выходит из под контроля, начинаю косячить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый верный способ уменьшить нагрузку на психику это перейти на среденсрочную или на долгосрочную торговлю или найчиться правельно выставлять стоп лоссы и тогда потерь будет намного меньше и психика будет в норме .

 

Переход на долгие сделки уменьшит прибыль). Частично автоматизировать можно торговлю, вот это должно немного разгрузить психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый верный способ уменьшить нагрузку на психику это перейти на среденсрочную или на долгосрочную торговлю или найчиться правельно выставлять стоп лоссы и тогда потерь будет намного меньше и психика будет в норме .

 

Переход на долгие сделки уменьшит прибыль). Частично автоматизировать можно торговлю, вот это должно немного разгрузить психику.

Самый лучший способ это стопы не ставить вообще. А зачем они? Рынок ходит туда сюда. Открылись в бай, а он вниз пошел, через пол года, может через го развернеться, так что останетесь при своих. ;) С автоматизацией вообще все просто поставил советник по средним и пусть потихоньку сливает депо, зато без психологической нагрузки. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...