Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как уменьшить нагрузки на психику?


Рекомендуемые сообщения

Можно конечно, но прессинг со стороны рынка будет, и справится с ним не так то просто. Не достаточно позитивных только мыслей чтоб перебороть страх потерь.

Согласен с вами в том что положительных мыслей недостаточно, но стоит так же сказать и что они это необходимый минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

со временем торговля вообще станет привычкой, это как в анекдоте - будете думать не о процессе, а о том, покрашен потолок или нет)

 

И что бы привычка была положительной нужно с самого начала приучать себя к дисциплине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычка и дисциплина вещи разные. Дисциплина подразумевает волевые усилия, у привычки наоборот, волевые усилия нужны чтобы от нее избавится.

дисциплина порождает привычки, и тут нет ничего удивительного!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно, но прессинг со стороны рынка будет, и справится с ним не так то просто. Не достаточно позитивных только мыслей чтоб перебороть страх потерь.

Согласен с вами в том что положительных мыслей недостаточно, но стоит так же сказать и что они это необходимый минимум.

Позитивное мышление должно быть обязательно, без него никак не справится с психологической нагрузкой, но помимо этого еще нужно практиковать в торговле. Это помагает справится со всеми проблемами и уменьшить нагрузку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокое дыхание и отвлеченная визуализация дают возможность расслабиться и снять напряжение. Хотя бы 5-минутный перерыв - и уже эмоциональный баланс восстановлен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокое дыхание и отвлеченная визуализация дают возможность расслабиться и снять напряжение. Хотя бы 5-минутный перерыв - и уже эмоциональный баланс восстановлен.

Я думаю что такой метод не поможет после слива)))Вот во время торговли он в самый раз подходит, и то если не очень большие проблемы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычка и дисциплина вещи разные. Дисциплина подразумевает волевые усилия, у привычки наоборот, волевые усилия нужны чтобы от нее избавится.

дисциплина порождает привычки, и тут нет ничего удивительного!

Это как? вы в армии были? Дисциплина была? А что основа дисциплины - строевая подготовка. И что, вошло в привычку и до сих пор строевым шагом перемещаетесь? )))

 

Основа дисциплины - это не строевая подготовка. Дисциплина это пресечение свободомыслия, навязывание командованием своей точки зрения. Но Вы правы, я был в армии, но своя точка зрения у меня не пропала а наоборот, я ещё меньше стал слушать чужие приказы после увольнения конечно)), в армии это опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Наоборот люди легко управляемые другими чаще всего оказываются не готовы осуществлять какую-либо самостоятельную деятельность. Яркий пример тому выпускники детских домов и школ-интернатов, которые с трудом адаптируются после выхода из этих учреждений.. Изменено пользователем Pitirim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно воспитывать в себе творческий подход, буквально взращивать его. Причем благоприятной почвой для такого подхода может быть свободный характер души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно воспитывать в себе творческий подход, буквально взращивать его. Причем благоприятной почвой для такого подхода может быть свободный характер души.

 

Интересная формулировка свободный характер души,как вот это понять если у меня такое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно воспитывать в себе творческий подход, буквально взращивать его. Причем благоприятной почвой для такого подхода может быть свободный характер души.

 

Интересная формулировка свободный характер души,как вот это понять если у меня такое ?

Это прежде всего творческое развитие. То есть, развитие способности находить творческие пути исследования рынка и повышения эффективности трейдинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо иметь какое-то хобби и на него, переключаться когда все вплоть достало

у меня форекс одно из таких хобби) правда есть еще и онлайн-игрушки, но это под настроение)

а что онлайн игрушки деньги вам приносят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо иметь какое-то хобби и на него, переключаться когда все вплоть достало

у меня форекс одно из таких хобби) правда есть еще и онлайн-игрушки, но это под настроение)

а что онлайн игрушки деньги вам приносят?

 

Есть мого чудиков)). Некоторые платят хорошие бабки за прокачанные акаунты или за какие-то шмотки. Так что не факт что каждый трейдр получает больше каждого геймера)). Ну а по теме, то лично я писал, перешёл на частичную автоматизацию. Иначе было никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения очень полезным может оказаться метод эмоционального чередования. То есть, когда человек чередует различные виды умственной и эмоциональной деятельности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...