Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как уменьшить нагрузки на психику?


Рекомендуемые сообщения

Не стоит акцентировать внимание скажем так не на очень неприятных моментах в трейдинге в частности. Это поможет также уйти от эмоциональных нагрузок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не стоит акцентировать внимание скажем так не на очень неприятных моментах в трейдинге в частности. Это поможет также уйти от эмоциональных нагрузок.

Концентрироваться на неудачах, конечно не следует. Однако разобраться и понять их причину необходимо. Для сеья понял, чем меньше нагрузка на депозит, тем спокойнее торгую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит акцентировать внимание скажем так не на очень неприятных моментах в трейдинге в частности. Это поможет также уйти от эмоциональных нагрузок.

Концентрироваться на неудачах, конечно не следует. Однако разобраться и понять их причину необходимо. Для сеья понял, чем меньше нагрузка на депозит, тем спокойнее торгую.

 

Согласен,все зависит от стиля торговли при консервативном стиле такой нагрузки на психику нет как при агрессивной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концентрироваться на неудачах, конечно не следует. Однако разобраться и понять их причину необходимо. Для сеья понял, чем меньше нагрузка на депозит, тем спокойнее торгую.

Вот именно, потому и считается, что каждый лот должен быть не более 2-3% от депозита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит акцентировать внимание скажем так не на очень неприятных моментах в трейдинге в частности. Это поможет также уйти от эмоциональных нагрузок.

Концентрироваться на неудачах, конечно не следует. Однако разобраться и понять их причину необходимо. Для сеья понял, чем меньше нагрузка на депозит, тем спокойнее торгую.

 

Согласен,все зависит от стиля торговли при консервативном стиле такой нагрузки на психику нет как при агрессивной.

Действительно стоит учитывать моменты возможной психической обостренности и заблаговременно к ним готовится. Зная, что скальпинг к примеру требует больших эмоциональных сил, трейдеру необходимо быть готовым к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уметь контролировать эмоции)

Логично, вопрос как раз в том, как это сделать! Если бы все было так просто, то форекс был бы в разы легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный способ, делать все строго по правилам, а эмоции в себе при этом просто подавлять.

Где то читал, что подавлять эмоции не выход, это вредно для здоровья. Нужны тренинги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читал, что подавлять эмоции не выход, это вредно для здоровья. Нужны тренинги.

А что по сути представляют собой тренинги? Тоже способ подавления эмоций, только более щадящий. :rolleyes:

Изменено пользователем Pitirim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уметь контролировать эмоции)

К сожалению бывает момент их трудно контролировать, особенно когда сделки идут не в твою сторону

 

Как это не было бы плохо,я просто закрываю все сделки ,выключаю комп и ухожу погулять .На следующий день делаю только выводы о прошедшей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не было бы плохо,я просто закрываю все сделки ,выключаю комп и ухожу погулять .На следующий день делаю только выводы о прошедшей ситуации.

Согласен помогает, ведь даже есть пословица такая "утро вечера мудренее", но лично мне не проанализировав ситуацию и не поняв где я облажался очень сложно пойти куда то отвлечься, если иду то постоянно думаю об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трейдер старается окружать себя позитивной информацией, тогда ограничиваются негативные эмоциональные влияния и можно избегать нагрузки на психику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трейдер старается окружать себя позитивной информацией, тогда ограничиваются негативные эмоциональные влияния и можно избегать нагрузки на психику.

Можно конечно, но прессинг со стороны рынка будет, и справится с ним не так то просто. Не достаточно позитивных только мыслей чтоб перебороть страх потерь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трейдер старается окружать себя позитивной информацией, тогда ограничиваются негативные эмоциональные влияния и можно избегать нагрузки на психику.

Можно конечно, но прессинг со стороны рынка будет, и справится с ним не так то просто. Не достаточно позитивных только мыслей чтоб перебороть страх потерь.

Позитивные мысли думаю в любом случае важно практиковать, и не давать волю отрицательным эмоциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...