Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как уменьшить нагрузки на психику?


Рекомендуемые сообщения

мне такой аанализ не свектит, потому как стопами не пользуюсь, так что только на прибыль смотрю

прогнозируете самого себя только на положительный результат? Интересно какие результаты получаете ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

мне такой аанализ не свектит, потому как стопами не пользуюсь, так что только на прибыль смотрю

И как, получаеться не сливать без стопов? Или не очень? Просто если их не использовать то это нужно дежурить над монитором!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопами не пользоватся, то есть шанс воспользоватся всеми прелестями стопаута. А это только фреши такое страхуют, так что подобная тактика всем не подойдет.

Страховка на Фрэш от Стоп Аута, конечно хорошо. Но лучше не доводить до этого. торговля со стопами гораздо спокойнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопами не пользоватся, то есть шанс воспользоватся всеми прелестями стопаута. А это только фреши такое страхуют, так что подобная тактика всем не подойдет.

Страховка на Фрэш от Стоп Аута, конечно хорошо. Но лучше не доводить до этого. торговля со стопами гораздо спокойнее.

Поддерживаю вас. торговать с стопом куда приятней чем потом получать страховку от слива,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь начинающий может и забыть стоп поставить, или увлечся ожиданиекм "когда вернутся", под них эти возможности и расчитаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно понимать и осознавать ту систему, которую трейдер применяет на рынке. Такое понимание может дать ясность ума, а значит - и спокойствие сознания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как иначе? если трейдер создавал свою систему, то ежу понятно, что он должен понимать, в чем ее суть

Это если сам создавал систему, то понимает. Но ведь многие торгуют по готовым системам, толком их не понимая. В результате и психуют, не понимая от чего заработать не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь начинающий может и забыть стоп поставить, или увлечся ожиданиекм "когда вернутся", под них эти возможности и расчитаны.

Стоп нужно взять за правило и тогда не забудут его ставить, открывать сделку ведь не забыли и стоп не забудут если это будет правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно уметь абстрагироваться, постараться не воспринимать слишком эмоционально обстоятельства. И как ни странно абстрагироваться - чтобы впоследствии более продуктивно консолидироваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это получится со временем, когда торговля войдет в привычку - тогда и не так много усилий для этого надо будет

Конечно, если войдет в привычку - тогда уже как бы на "автопилоте". Но до этого, допускаю, что необходимы усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно реализовать сову, которая быдет стопы цеплять, если таких не найдет у ордера. ))

Незнаю но мне кажется что с совами не стоит в любом случае связываться. Я думаю что использование любого советника будет только увеличивать нагрузку на психику!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что речь не о торговле совами, а о торговле на "автопилоте". Это о том, что трейдер, имея неплохой опыт почти на автомате оценивает ситуацию на рынке и открывает позиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что речь не о торговле совами, а о торговле на "автопилоте". Это о том, что трейдер, имея неплохой опыт почти на автомате оценивает ситуацию на рынке и открывает позиции.

 

не всегда такую манеру торговли можно прописать в советник и я знаю ,уже обращался с таким предложением к программистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...