Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как уменьшить нагрузки на психику?


Рекомендуемые сообщения

Практический совет.

 

Не нужно гнаться за тем, чтобы взять все возможные движения. Установите для себя норму, некое количество пунктов, которой вы можете спокойно брать по ТС за определенный промежуток времени. Для меня это день, так как торгую я интрадей. Причем норма не должна быть завышена, важно чтобы это количество действительно бралось без усилий.

Лично мне это помогает сейчас спокойно торговать и адекватно оценивать ситуацию на рынке.

 

Причем такая спокойная торговля не только снижает нагрузку, но и высвобождает время. Взял норму - гуляй, незачем целый день у мониторов проводить. А "недобранную" прибыль можно забрать увеличив лот, ибо торговля в состоянии душевного равновесия позволяет совершать более точные входы с меньшим риском.

 

Я тоже примерно так же прибыль беру. Профит максимум за вторым уровнем от пивота, а остальное уже лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Торговать нужно консервативно, это повлияет положительно не только на психологию!

Консервативно, в смысле, что взвешенно подходить к открытию сделок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговать нужно консервативно, это повлияет положительно не только на психологию!

Консервативно, в смысле, что взвешенно подходить к открытию сделок?

 

Консервативно, это значит не агрессивно, с соблюдением ММ и исключительно по тренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже консервативная торговля не может давать гарантии того что при открытии позиций мы не будем иметь нагрузку на психику, или она будет меньше чем у тех кто торгует агрессивно.

Нагрузка на психику скорее зависит от внутреннего душевного и духовного баланса трейдера. А торговая система - уже следствие и опыта, и навыков, и подготовки. Хотя конечно же взвешенная торговля все таки облегчает эмоциональную нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузка на психику скорее зависит от внутреннего душевного и духовного баланса трейдера. А торговая система - уже следствие и опыта, и навыков, и подготовки. Хотя конечно же взвешенная торговля все таки облегчает эмоциональную нагрузку.

Да хоть какая там у вас душевная и внутренняя стоййкость , если вы не понимаете куда рынок имеет больше шансов выйти, она вам не поможет, а система торговли укажит критические уровни при которых вы получите или стоп или профит, вы заранее к нему готовы еще при открытии сделки и никаких нервов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшение нагрузки на психику также зависит от того, насколько тщательно предварительно проанализировал торговую систему, которую собирается применять в трейдинге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная темка, я кроме как умеренного лота, и закрытия терминала после входа и расставленных стоп приказов никаких вариантов больше и не знаю, как уменшить назрузку. :rolleyes:

Ну да, сидеть перед терминалом гораздо больше нагрузка чем быть в стороне! Я сама так стараюсь поступать!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшение нагрузки на психику также зависит от того, насколько тщательно предварительно проанализировал торговую систему, которую собирается применять в трейдинге.

На сколько чательно ты проанализировал покажет только реал :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшение нагрузки на психику также зависит от того, насколько тщательно предварительно проанализировал торговую систему, которую собирается применять в трейдинге.

Ну предварительно анализировать то в любом случае надо перед терминалом ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно беречь нервы и не изводить. Чтобы они вас не подводили, обязательно необходимо грамотно организовывать свой труд и отдых, уметь правильно и рационально распределять время и силы, а в процессе торговли на валютном рынке всегда помнить что не нужно рисковать деньгами которые ты не готов потерять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно беречь нервы и не изводить. Чтобы они вас не подводили, обязательно необходимо грамотно организовывать свой труд и отдых, уметь правильно и рационально распределять время и силы, а в процессе торговли на валютном рынке всегда помнить что не нужно рисковать деньгами которые ты не готов потерять.

В оьбщем снова все к смыслу что что бы все было хорошо надо все делать хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать отдых во время работы. каждый час минут по 5, просто для себя, прогуляться по комнате, посмотреть в окно

просто дать отдохнуть нервав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю, как можно в ответственный момент делать перерывы. Но обычно, пять минут всегда можно найти что бы выпить чашечку кофе. Изменено пользователем Tixi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...