Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как уменьшить нагрузки на психику?


Рекомендуемые сообщения

Для уменьшения нагрузки (психологической и физической) необходимо:

1. Соблюдение режима дня (подобрать для себя оптимальное время отбоя и подьема, сколько раз и когда питаться)

2. Чередование работы и отдыха. при этом отдыхать лучше через 45 мин - 1 час. Край через 1,5 часа. Дальше идет резкое снижение эффективности

3. Отдыхать лучше на природе. Можно и в тренажерном зале. Но лучше использовать длительные циклические упражнение - бег, ходьба, плавание

4. Ни в коем случае не взбадривать себя кофе и алкоголем. Появляется обманчивый эффект роста настроения и продуктивности.

5. Самое главное - не замыкаться в трейдинге. Иметь дополнительное увлечение, поддерживать отношения с друзьями и семьей

Вроде все просто. Но делать систематически мало у кого получается

Хорошие рекоммендации. Я бы ещё добавила соблюдение правил ТС и ММ, тогда торговать гораздо спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дисциплина у большинства начинающих трейдеров чаще всего хромает. Нет понимания, что только системная торговля может приносить стабильную прибыль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисциплина у большинства начинающих трейдеров чаще всего хромает. Нет понимания, что только системная торговля может приносить стабильную прибыль.

В этом то и проблема, что без дисциплины и следования ТС стабильного заработка не будет, это как ни крути.

Вот над этим и я работаю. Сама часто нарушаю правила, а потом терплю убытки. Надо сдерживать себя, не торопиться входить в рынок прежде времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом то и проблема, что без дисциплины и следования ТС стабильного заработка не будет, это как ни крути.

И еще без поддержания ТС, а именно ее усовершенствования тоже прибыли не стоит долго ожидать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше депозит тем больше моральное напряжение на нашу психику, и от прибыльности оно не уменьшается поскольку страх есть всегда!

 

Ну почему же, когда открываешься и курс уходит в твою сторону и ты через время подпираешься безубытком, то нормальненько так и спокойно.

Но у меня были случаи, только откроешься и курс буквально в ближайшее время просту улетает против. Это если один раз, то ерунда, а если больше раза подряд, то это пипец как долбит психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромает то понятно, непонятно откуда агрессия, когда говориш, что нужно придерживатся правил. Спазу столько букв, о том, что трейдер это свобода и что хочу то и делаю. Так вот и сливают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузки на психику будут, это конечно, просто надо учиться дисциплине, торговле и учиться контролировать свои эмоции и конечно уметь отдыхать от торговли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше депозит тем больше моральное напряжение на нашу психику, и от прибыльности оно не уменьшается поскольку страх есть всегда!

 

Ну почему же, когда открываешься и курс уходит в твою сторону и ты через время подпираешься безубытком, то нормальненько так и спокойно.

Но у меня были случаи, только откроешься и курс буквально в ближайшее время просту улетает против. Это если один раз, то ерунда, а если больше раза подряд, то это пипец как долбит психику.

А почему уходит против?неправильный анализ? или как?Вот чтоб уменьшить нагрузку стоит делать более точный анализ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под более точным анализом я понимаю разложение графика на молекулы и потом сложение его обратно и только после этого можно его понять и сделать правильный прогноз,время много уходит на это,но оно этого стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше депозит тем больше моральное напряжение на нашу психику, и от прибыльности оно не уменьшается поскольку страх есть всегда!

 

Ну почему же, когда открываешься и курс уходит в твою сторону и ты через время подпираешься безубытком, то нормальненько так и спокойно.

Но у меня были случаи, только откроешься и курс буквально в ближайшее время просту улетает против. Это если один раз, то ерунда, а если больше раза подряд, то это пипец как долбит психику.

А почему уходит против?неправильный анализ? или как?Вот чтоб уменьшить нагрузку стоит делать более точный анализ!

 

Как не правильно. Все правильно, по системе.

Правильно или не правильно не определяется убытком или прибылью.

На форексе невозможно всегда по сделкам иметь прибыль.

 

А человеческая психика настроена на то, что если получен отрицательный результат, значит сделал не правильно.

 

По этому поводу вспоминается анекдот про поручика Ржевского, где он учил корнета открыто предлагать дамам их впендюрить, а корнет спрашивает, мол, как можно, ведь могут же и по морде дать. На что поручик ответил, конечно, могут и в морду, но обычно дают.

 

Вот в торговой системе примерно так и получается.

Изменено пользователем kirillbeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузки на психику как ни странно, по моим наблюдениям могут уменьшиться путем концентрации внимания. То есть, когда ві не рассеиваете свои эмоциональные и интеллектуальные силы на ненужную информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практический совет.

 

Не нужно гнаться за тем, чтобы взять все возможные движения. Установите для себя норму, некое количество пунктов, которой вы можете спокойно брать по ТС за определенный промежуток времени. Для меня это день, так как торгую я интрадей. Причем норма не должна быть завышена, важно чтобы это количество действительно бралось без усилий.

Лично мне это помогает сейчас спокойно торговать и адекватно оценивать ситуацию на рынке.

 

Причем такая спокойная торговля не только снижает нагрузку, но и высвобождает время. Взял норму - гуляй, незачем целый день у мониторов проводить. А "недобранную" прибыль можно забрать увеличив лот, ибо торговля в состоянии душевного равновесия позволяет совершать более точные входы с меньшим риском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практический совет.

 

Не нужно гнаться за тем, чтобы взять все возможные движения. Установите для себя норму, некое количество пунктов, которой вы можете спокойно брать по ТС за определенный промежуток времени. Для меня это день, так как торгую я интрадей. Причем норма не должна быть завышена, важно чтобы это количество действительно бралось без усилий.

Лично мне это помогает сейчас спокойно торговать и адекватно оценивать ситуацию на рынке.

 

Причем такая спокойная торговля не только снижает нагрузку, но и высвобождает время. Взял норму - гуляй, незачем целый день у мониторов проводить. А "недобранную" прибыль можно забрать увеличив лот, ибо торговля в состоянии душевного равновесия позволяет совершать более точные входы с меньшим риском.

 

вот согласен полностью, кроме про "недобранную" прибыль и "увеличить лот"....

прибыли ровно столько сколько вы можете взять на сегодня.... то что не взяли - это не ваше...

попытка добрать и увеличить лот, уповая на опыт и душевное равновесие, быстро лишит

этого самого равновесия и не только не даст дополнительного плюса, а резко увеличит убытки...

До забирания профита по максимуму путь еще длиннее, чем до просто профита...

Изменено пользователем GLMIRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот согласен полностью, кроме про "недобранную" прибыль и "увеличить лот"....

прибыли ровно столько сколько вы можете взять на сегодня.... то что не взяли - это не ваше...

попытка добрать и увеличить лот, уповая на опыт и душевное равновесие, быстро лишит

этого самого равновесия и не только не даст дополнительного плюса, а резко увеличит убытки...

До забирания профита по максимуму путь еще длиннее, чем до просто профита...

 

Спорить не буду. Моя ситуация и моя торговля это позволяет. Всем, наверно, действительно советовать это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже консервативная торговля не может давать гарантии того что при открытии позиций мы не будем иметь нагрузку на психику, или она будет меньше чем у тех кто торгует агрессивно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...