Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как уменьшить нагрузки на психику?


Рекомендуемые сообщения

Нагрузка на психику это от неуверенности в своей торговле. Не уверен, не нагружайся или работай над своей ТС.

А так при сливной торговой системе начинать там медитировать или бубнеть всякие там харакришны это по моему какой то особый род мазохизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В вопросе избежания нагрузки на психику - то лучший способ это вообще предотвратить такую нагрузку, не допустить ее. Но если уж случилось, желательно, конечно же, ликвидировать причины, которые привели к этой нагрузке.

Если не ликвидировать,хотя бы на время устраниться от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вопросе избежания нагрузки на психику - то лучший способ это вообще предотвратить такую нагрузку, не допустить ее. Но если уж случилось, желательно, конечно же, ликвидировать причины, которые привели к этой нагрузке.

Если не ликвидировать,хотя бы на время устраниться от них.

Временно и постоянно - в этом вопросе почти синонимы. Если трейдер регулярно уменьшает нагрузку на психику, это входит в его стиль поведения и восприятия трейдинга вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь со временем ко всему человек привыкает и в постоянном стресе жить не может, вот и вырабатывается здоровый пофигизм к форексу

Это хорошо если так, а у многих же и психическое расстройство может выработаться.Так что с этим лучше не шутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь со временем ко всему человек привыкает и в постоянном стресе жить не может, вот и вырабатывается здоровый пофигизм к форексу

Пофигизма быть не должно, с пофигизмом ты далеко не уедешь, вернее долго не поторгуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю если торговать соблюдая правила риск менеджмента и не перегружать депозит, то и нервничать особо не придётся. Соответственно снижается нагрузка на психику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю если торговать соблюдая правила риск менеджмента и не перегружать депозит, то и нервничать особо не придётся. Соответственно снижается нагрузка на психику.

Нагрузка на психику будет уменьшатся только в случае положительных результатов, если будете соблюдать правила манименеджмента и придерживаться стратегии и всё равно будете терять свои кровные - нагрузка будет только повышаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю если торговать соблюдая правила риск менеджмента и не перегружать депозит, то и нервничать особо не придётся. Соответственно снижается нагрузка на психику.

Нагрузка на психику будет уменьшатся только в случае положительных результатов, если будете соблюдать правила манименеджмента и придерживаться стратегии и всё равно будете терять свои кровные - нагрузка будет только повышаться.

Так и надо стараться свои кровные не терять. Тогда и поводов нервничать не будет. Я тоже считаю, что когда депо не перегружаем - торговля спокойнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надло работать по свои м принципам и правилам, не разгонять депозт, не отыгрывать, применять стопы и ММ и это уже как снизит давление торговли на психику. Будете уже чувствовать более спокойней и комфортней на рынке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абстрагирование от денег, и восприятие занятия как экстраполирования сложного стохастического графического процесса, может в принципе снизить нагрузку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называть можно по-разному, суть вряд-ли изменится, если вложено столько, что большого значения эти деньг не имеют, то и отношение-со здоровым пофигизмом

Я думаю что любой здравомыслящий человек не будет заниматься пофигизмом если на кону будут стоять его кровные деньги, какой бы малой суммой он не жертвовал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как воспринимать пофигизм. Думаю, имеется в виде не безответственность, как вы подумали, а психологический настрой, когда потери не приведут к переизбытку эмоций. И это вполне разумный подход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называть можно по-разному, суть вряд-ли изменится, если вложено столько, что большого значения эти деньг не имеют, то и отношение-со здоровым пофигизмом

Я думаю что любой здравомыслящий человек не будет заниматься пофигизмом если на кону будут стоять его кровные деньги, какой бы малой суммой он не жертвовал!

Когда человек ловит тильта то ему пофиг на все. Остановится только если кто-то из вне остановит или только когда деньги закончатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда человек ловит тильта то ему пофиг на все. Остановится только если кто-то из вне остановит или только когда деньги закончатся

 

Ну это уже совершенно крайнее представление о психической нагрузке . Это может случится только у неопытных людей впервые вложивших деньги в форекс или у людей имеющих большой перерыв в торговой практике . Если человек стабильно изо дня в день торгует реальными средствами то ему тильт грозить не может по определению .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...