Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как уменьшить нагрузки на психику?


Рекомендуемые сообщения

Может быть,но лучше вообще отвлечься от торговли например в обед на час просто отдохнуть,закрыть глаза.

Я предпочитаю отдыху - активную смену деятельности, закрывание глаз может привести к дремоте - нанавижу это состояние.

Тут уж нужно все же следовать распорядку дня и стараться быть в бодром состоянии, как духа, так и души и тела.

Ну здесь у каждого сови подходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У каждого, конечно, есть свои индивидуальные особенности. Заставь какого-нибудь холерика строго следовать установленному распорядку, так он завянет на корню. :rolleyes:

Индивидуальные предрасположенности конечно стоит учитывать. Но с другой стороны, думаю, человек также может прилагать усилия и все же укрощать свои эмоции во время трейдинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж нужно все же следовать распорядку дня и стараться быть в бодром состоянии, как духа, так и души и тела.

Ну в полусонном состоянии много не заработаешь так точно!)))Так что тут нужно смотреть чтоб всегда быть бодрым, иначе все старания будут пустыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж нужно все же следовать распорядку дня и стараться быть в бодром состоянии, как духа, так и души и тела.

Ну в полусонном состоянии много не заработаешь так точно!)))Так что тут нужно смотреть чтоб всегда быть бодрым, иначе все старания будут пустыми.

Конечно, нужно разделять, медитацию, так сказать, отвлечение, от трейдинга. Смешивать, думаю, не просто бессмысленно, но и как бы рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если честно я считаю что всякие медитации только затупляют мозговую деятельность и не бодрит как многие об этом говорят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю, это актуально для востойной культуры, созерцательной деятельности и вообще не приминимо к активному образу жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю, это актуально для востойной культуры, созерцательной деятельности и вообще не приминимо к активному образу жизни.

А если попробовать соединить эти два подхода, гармонизировать их сочетание? Думаю все же возможно использовать положительные стороны этих методик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, это все демагогия. Невозможно одновременно быть и женатым и холостым. Восточные мульки хорошо подходят для того чтобы поленится, если нужно заработать они вредны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, это все демагогия. Невозможно одновременно быть и женатым и холостым. Восточные мульки хорошо подходят для того чтобы поленится, если нужно заработать они вредны.

Отнюдь. Вы просто не понимаете их сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю, это актуально для востойной культуры, созерцательной деятельности и вообще не приминимо к активному образу жизни.

А если попробовать соединить эти два подхода, гармонизировать их сочетание? Думаю все же возможно использовать положительные стороны этих методик.

Может и можно, но станут ли приносить эти применения пользу в торговле в виде дополнительного профита это не факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю, это актуально для востойной культуры, созерцательной деятельности и вообще не приминимо к активному образу жизни.

А если попробовать соединить эти два подхода, гармонизировать их сочетание? Думаю все же возможно использовать положительные стороны этих методик.

Может и можно, но станут ли приносить эти применения пользу в торговле в виде дополнительного профита это не факт.

 

Нужно попробовать это казалось бы не соединимое и соединить и направить в нужное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь. Вы просто не понимаете их сути.

Возможно вы и правы. Как там у классиков, "Одному нравится арбуз другому свиной хрящик".Не понимаю, не приемлю, пробовал - бесит. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю, это актуально для востойной культуры, созерцательной деятельности и вообще не приминимо к активному образу жизни.

А если попробовать соединить эти два подхода, гармонизировать их сочетание? Думаю все же возможно использовать положительные стороны этих методик.

Может и можно, но станут ли приносить эти применения пользу в торговле в виде дополнительного профита это не факт.

Каждому трейдеру важно лично для себя определить способы снятия напряжения. Возможно, кому-то подойдет именно сочетание вышеперечисленных походов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вопросе избежания нагрузки на психику - то лучший способ это вообще предотвратить такую нагрузку, не допустить ее. Но если уж случилось, желательно, конечно же, ликвидировать причины, которые привели к этой нагрузке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому трейдеру важно лично для себя определить способы снятия напряжения. Возможно, кому-то подойдет именно сочетание вышеперечисленных походов.

Вы правы, советовать можно многое, но не всем эти советы могут помочь.Каждый трейдер должен самостоятельно определиться с факторами релакса для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...