Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как уменьшить нагрузки на психику?


Рекомендуемые сообщения

потому и подбирать тс надо под себя и пробовать - подходит или нет

Это да, нервному лучше скальпировать не содиться :smile:

При торговле на любом таймфрейме нервному будет не по себе))))На долгостроке мне кажется с этим еще сложнее будет)))

 

Смотря какая ситуация на рынке. Если благоприятная - то, думаю, не очень то и много эмоций уйдет...

Ну многие все равно нервничают. Профит то тоже не хочется потерять, а где его закрыть в таком случае?

 

определение места где забирать профит задача не менее сложная, но может быть даже более важная, чем

определение точки входа...

я до сих пор очень часто не добираю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

потому и подбирать тс надо под себя и пробовать - подходит или нет

Это да, нервному лучше скальпировать не содиться :smile:

При торговле на любом таймфрейме нервному будет не по себе))))На долгостроке мне кажется с этим еще сложнее будет)))

 

Смотря какая ситуация на рынке. Если благоприятная - то, думаю, не очень то и много эмоций уйдет...

Ну многие все равно нервничают. Профит то тоже не хочется потерять, а где его закрыть в таком случае?

 

определение места где забирать профит задача не менее сложная,

Да вот я об этом и говорю. То что вы не добираете ничего страшного. Все с рынка все равно не возьмеш. А вот то что многие слишком далеко ставят из-за чего потом лося получают из козалось бы прибыльной сделки это беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну многие все равно нервничают. Профит то тоже не хочется потерять, а где его закрыть в таком случае?

Вот в том то и дело, что важно при любых ситуациях сохранять самообладание, то есть не распыляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо что самое легкое в разговоре на деле тяжелее всего. Человек может с легкостью управлять подчиненными, а управлять самим собой сможет не каждый и не всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну многие все равно нервничают. Профит то тоже не хочется потерять, а где его закрыть в таком случае?

Вот в том то и дело, что важно при любых ситуациях сохранять самообладание, то есть не распыляться.

Здравствуйте.

Все самые важные вещи в жизни - это те, которые легко сделать - легко не сделать! Что касается профита, то если вы выставили профит по своему Торговому Плану, никаких проблем не будет, ждите и он будет ваш. Если же вы нарушаете свой ТП и забираете его раньше, то вы недисциплинированный трейдер, значит эмоциональный трейдер, значит трейдер теряющий деньги. Работайте над собой, над своим терпением, тогда все начнет получаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, емоции - это такая штука, которая притупляется только со временем, когда трейдинг становится скушным, правда хотел в пятницу посмотреть вебинар фреша про эмоции, но чет сомневаюсь, что что-то другое кроме скуки может их побороть)

"Получить профессию трейдера это очень сложное путешествие для многих людей. Быть профессиональным трейдером – одна из наиболее сложных профессий в мире. Если вам нравится принимать вызов, то вы получите огромное удовольствие от результата. Торговля это 30% система и 170% психология. 200% необходимо, чтобы стать профессиональным трейдером. Желаю удачи и хорошей торговли!"

Джеймс Ли, профессиональный трейдер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь истину глаголит! Вообще мне кажется что вебинары вряд ли смогут помочь в отработке самодисциплины, разве что самую малость. Тут только опыт, опыт и еще раз опыт все наладит. И пока его приобретешь, придется много напсиховаться))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая ситуация на рынке. Если благоприятная - то, думаю, не очень то и много эмоций уйдет...

Какая бы не была ситуация а нервы всеравно будут....Без них никак не обойтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая ситуация на рынке. Если благоприятная - то, думаю, не очень то и много эмоций уйдет...

Какая бы не была ситуация а нервы всеравно будут....Без них никак не обойтись.

Все таки какие бы ни были сложные ситуации - необходимо стараться сохранять самообладание и эмоциональное спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая ситуация на рынке. Если благоприятная - то, думаю, не очень то и много эмоций уйдет...

Какая бы не была ситуация а нервы всеравно будут....Без них никак не обойтись.

Все таки какие бы ни были сложные ситуации - необходимо стараться сохранять самообладание и эмоциональное спокойствие.

На словах всегда все просто, в реалии на много сложнее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая ситуация на рынке. Если благоприятная - то, думаю, не очень то и много эмоций уйдет...

Какая бы не была ситуация а нервы всеравно будут....Без них никак не обойтись.

Все таки какие бы ни были сложные ситуации - необходимо стараться сохранять самообладание и эмоциональное спокойствие.

На словах всегда все просто, в реалии на много сложнее :rolleyes:

Можно попрактиковаться, понаблюдать за своими эмоциями, как они проявляются в тех или иных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая ситуация на рынке. Если благоприятная - то, думаю, не очень то и много эмоций уйдет...

Какая бы не была ситуация а нервы всеравно будут....Без них никак не обойтись.

Все таки какие бы ни были сложные ситуации - необходимо стараться сохранять самообладание и эмоциональное спокойствие.

На словах всегда все просто, в реалии на много сложнее :rolleyes:

Здравствуйте.

На все такого рода действия существует объяснение. Основная причина, почему так происходит, в том что люди обладают врожденной потребностью контролировать свою жизнь и свое окружение, это является эволюционным признаком, который позволил нашему виду увековечить свое существование и в конечном итоге дойти до сегодняшнего уровня цивилизации. К сожалению, для начинающих трейдеров, эта генетическая особенность людей работает против тех, кто пытается добиться успеха в трейдинге. На самом деле, большинство наших желаний, типа работать больше чем этот парень или проводить больше времени за учебой или исследованиями для нашей работы, все эти желания вредны для успеха на рынке Форекс. В этом есть своеобразный парадокс. Но основная причина возникновения ряда эмоции это желание контролировать неконтролируемое. Задача очень проста, если уже открыл позу, то выстави стоп и тейк и иди по своим делам, прекрати контроль, контроль рынка - дело неблагодарное и породит в Вашей голове, одни эмоции. Доверяйте себе и слушайтесь рынка, вот мой Вам рецепт спокойствия. Если же вы не можете избавиться от желание контроля, то это уже проблема психологического здоровья и помощь может оказать специалист. Попробуйте заменить эту вредную привычку, какой-нибудь полезной привычкой (например "рубить дрова", как это делал Чилентано в фильме "Укрощение строптивого") Думаю сами справитесь... :smile: с Божьей помощью. Кстати проблема контроля, относится не только к трейдингу, ее можно наблюдать и семейных отношениях (родители-дети, муж-жена и т.д.) и в разных бизнесах (начальник-подчиненный). Желаю благополучия и успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая ситуация на рынке. Если благоприятная - то, думаю, не очень то и много эмоций уйдет...

Какая бы не была ситуация а нервы всеравно будут....Без них никак не обойтись.

Все таки какие бы ни были сложные ситуации - необходимо стараться сохранять самообладание и эмоциональное спокойствие.

На словах всегда все просто, в реалии на много сложнее :rolleyes:

Здравствуйте.

На все такого рода действия существует объяснение. Основная причина, почему так происходит, в том что люди обладают врожденной потребностью контролировать свою жизнь и свое окружение, это является эволюционным признаком, который позволил нашему виду увековечить свое существование и в конечном итоге дойти до сегодняшнего уровня цивилизации. К сожалению, для начинающих трейдеров, эта генетическая особенность людей работает против тех, кто пытается добиться успеха в трейдинге. На самом деле, большинство наших желаний, типа работать больше чем этот парень или проводить больше времени за учебой или исследованиями для нашей работы, все эти желания вредны для успеха на рынке Форекс. В этом есть своеобразный парадокс. Но основная причина возникновения ряда эмоции это желание контролировать неконтролируемое. Задача очень проста, если уже открыл позу, то выстави стоп и тейк и иди по своим делам, прекрати контроль, контроль рынка - дело неблагодарное и породит в Вашей голове, одни эмоции. Доверяйте себе и слушайтесь рынка, вот мой Вам рецепт спокойствия. Если же вы не можете избавиться от желание контроля, то это уже проблема психологического здоровья и помощь может оказать специалист. Попробуйте заменить эту вредную привычку, какой-нибудь полезной привычкой (например "рубить дрова", как это делал Чилентано в фильме "Укрощение строптивого") Думаю сами справитесь... :smile: с Божьей помощью. Кстати проблема контроля, относится не только к трейдингу, ее можно наблюдать и семейных отношениях (родители-дети, муж-жена и т.д.) и в разных бизнесах (начальник-подчиненный). Желаю благополучия и успехов.

контроль рынка - дело неблагодарное и породит в Вашей голове, одни эмоции. Доверяйте себе и слушайтесь рынка, вот мой Вам рецепт спокойствия. Класс добавить нечего Алексей :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но основная причина возникновения ряда эмоции это желание контролировать неконтролируемое. Задача очень проста, если уже открыл позу, то выстави стоп и тейк и иди по своим делам, прекрати контроль, контроль рынка - дело неблагодарное и породит в Вашей голове, одни эмоции. Доверяйте себе и слушайтесь рынка, вот мой Вам рецепт спокойствия.

 

Позволю себе не согласиться. Считаю, что контроль за движением цены во время нахождения в позиции необходим. Наблюдая за ценой можно изменить свои цели или выйти из позиции раньше стопа или тейка. При правильном подходе это не будет психологическим срывом, а только переоценкой ситуации. Оценка ситуации должна производиться так же, как и при поиске условий и точки входа. Другое дело, что находясь в позиции нельзя позволять эмоциям и ожиданиям брать над собой верх. Нужно осознать и принять, что цена в любой момент может развернуться и быть готовым выйти из сделки в любой момент без сожаления.

Поставить стоп и тейк и уйти от монитора - это способ уйти от переживаний, но не справиться с ними. То есть, просто спрятать голову в песок. Я считаю, что путь успешного трейдера в том, чтобы принять эту ситуацию и подчинить свои переживания себе.

 

Кстати, совет слушаться рынка, как раз, предполагает наблюдение за ним. Как его слушаться, если ты ушел от компа и основываешь своё нахождение в позе анализом прошлой ситуации, которая к настоящему моменту вполне могла измениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но основная причина возникновения ряда эмоции это желание контролировать неконтролируемое. Задача очень проста, если уже открыл позу, то выстави стоп и тейк и иди по своим делам, прекрати контроль, контроль рынка - дело неблагодарное и породит в Вашей голове, одни эмоции. Доверяйте себе и слушайтесь рынка, вот мой Вам рецепт спокойствия.

 

Позволю себе не согласиться. Считаю, что контроль за движением цены во время нахождения в позиции необходим. Наблюдая за ценой можно изменить свои цели или выйти из позиции раньше стопа или тейка. При правильном подходе это не будет психологическим срывом, а только переоценкой ситуации. Оценка ситуации должна производиться так же, как и при поиске условий и точки входа. Другое дело, что находясь в позиции нельзя позволять эмоциям и ожиданиям брать над собой верх. Нужно осознать и принять, что цена в любой момент может развернуться и быть готовым выйти из сделки в любой момент без сожаления.

Поставить стоп и тейк и уйти от монитора - это способ уйти от переживаний, но не справиться с ними. То есть, просто спрятать голову в песок. Я считаю, что путь успешного трейдера в том, чтобы принять эту ситуацию и подчинить свои переживания себе.

 

Кстати, совет слушаться рынка, как раз, предполагает наблюдение за ним. Как его слушаться, если ты ушел от компа и основываешь своё нахождение в позе анализом прошлой ситуации, которая к настоящему моменту вполне могла измениться?

Здравствуйте.

Что касается контроля за открытой позицией, если Вы открывали позицию четко по критериям входа и ТП, тогда какая у Вас необходимость наблюдать за ценой, это говорит только о том, что вы либо сомневаетесь в ней либо в себе, в своей системе. Уверенный в своих действиях трейдер не будет "сжигать" свои глаза и мозг, гипнотизируя движение цены (ну может разве, что скальпер). Грамотно управляя своим капиталом, прежде всего риском, Вы обеспечиваете себе стабильный профит за отчетный период. Когда Вы установили стоп и профит, Вы не "прячите голову в песок", Вы дисциплинированно торгуете, доверяя себе и своей системе и нет необходимости заниматься "контролем" цены, типа дойдет или развернется. И никто не говорит, о том что смотреть нельзя, смотрите ради Бога, если Вам больше нечем заняться. Закрывая позицию раньше времени, Вы совершаете недобор прибыли, это не менее опасное занятие, чем двигать стоп-лосс. О чем это говорит, только о том, что трейдер который так поступает, недисциплинированный и эмоциональный, а значит в конечном итоге, теряющий деньги.

Что касается "слушаться рынка", это не наблюдение за ним, а понимание его, рынок это целый мир, как Вы собираетесь контролировать этот мир? Живите "Здесь-и-Сейчас" и у Вас все вопросы отпадут сами собой.

Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...