Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как уменьшить нагрузки на психику?


Рекомендуемые сообщения

А еще как вариант, у меня товарищ знакомый в комнате поставил Германа)) Теперь все выбросы эмоций достаются лишь ему)

 

вот я тоже хочу такого товарисча поставить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А еще как вариант, у меня товарищ знакомый в комнате поставил Германа)) Теперь все выбросы эмоций достаются лишь ему)

 

вот я тоже хочу такого товарисча поставить ...

А что другие методы не помогают?Только так снимается напряжение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что другие методы не помогают?Только так снимается напряжение?

 

ну это на мой взгляд самый практичный способ, после работы по дому ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техника глубокого дыхания и визуализации положительных образов также может помочь снять напряжение и уменьшить эмоциональную нагрузку на психику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно то эффективный способ когда надо успокоиться, и привести себя в сбалансированное уравновешенное состояние. ДА выплеснуть эмоции это да, но успокоится и вернуться к трейдингу навряд ли удастся, даже хуже того после физ упражнений ваш пульс ускориться что ещё больше усугубит ситуацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне не для успокоения ... мне время занять)))) пульс у меня в работе ровный - потому как я знаю, что

буду делать, если "так" ...или "иначе" ... все равно будет+ ))) а ждать действительно скучно ... это и утомляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это реально только при очень хорошей тс, а так далеко не у всех, потому и надо успокаиваться

Успокаиваться, но при этом не останавливаться. То есть, успокаиваться не в значении останавливаться в развитии, а значении эмоциональной стабилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно только в этом смысле.... не дергаться по ходу текущей торговли, но быть в тонусе... в плане развития в том или ином направлении...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно только в этом смысле.... не дергаться по ходу текущей торговли, но быть в тонусе... в плане развития в том или ином направлении...

Сомневаться в процессе трейдинга естественно не стоит, поскольку дергания могут еще больше увеличить нагрузку на психику, хотя не всегда приводят к негативным результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно то эффективный способ когда надо успокоиться, и привести себя в сбалансированное уравновешенное состояние. ДА выплеснуть эмоции это да, но успокоится и вернуться к трейдингу навряд ли удастся, даже хуже того после физ упражнений ваш пульс ускориться что ещё больше усугубит ситуацию.

Ну это все просто очень индивидуально! Кого-то может быть данный способ может наоборот выбить из колеи. Каждому свое, как говорится. Какого-то одного общепринятого способа нет! Или мы о нем еще не знаем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно то эффективный способ когда надо успокоиться, и привести себя в сбалансированное уравновешенное состояние. ДА выплеснуть эмоции это да, но успокоится и вернуться к трейдингу навряд ли удастся, даже хуже того после физ упражнений ваш пульс ускориться что ещё больше усугубит ситуацию.

Ну это все просто очень индивидуально! Кого-то может быть данный способ может наоборот выбить из колеи. Каждому свое, как говорится. Какого-то одного общепринятого способа нет! Или мы о нем еще не знаем =)

Важно учитывать психологические и психоэмоциональные предрасположенности трейдера и исходя из этого уже выстраивать методы уменьшения нагрузки на психику. Для одного - это физические упражнения, для другого - это, скажем, визуализация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это все просто очень индивидуально! Кого-то может быть данный способ может наоборот выбить из колеи. Каждому свое, как говорится. Какого-то одного общепринятого способа нет! Или мы о нем еще не знаем =)

Его действительно нет.Каждый придумывает его сам для себя)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузка на психику - это по сути опосредствованная физическая или умственная нагрузка. Поэтому прежде всего нужно убрать причину - а следствие исчезнет само собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузка на психику - это по сути опосредствованная физическая или умственная нагрузка. Поэтому прежде всего нужно убрать причину - а следствие исчезнет само собой.

Причиной всегда будет являться трейдинг, вы предлагаете его убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, зачем нагружать себя =)))))

В любом виде деятельности происходит нагрузка на психику, где-то в большей степени, где-то в меньшей. Причину тут не уберешь, ведь причина - это и есть сама работать. Максимум, что мы можем, это уничтожить те факторы которые нам мешают в работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...